Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#401
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

[А вот у Нас наоборот другая проблемка. Как увидим на улице людей, нам срочно надо всех облизать и познакомиться! :weep: :-) ;-)
Уже и бумажкой по попке получали и прутиком, знаем, что нельзя, но так хочется :) :smoke: .
С возрастом это пройдет? Щенку 2.5 месяца


С возрастом это не проходит, воспитывать надо и чем раньше тем лучше.
Идет навстречу прохожий, остановитесь и усадите собаку, лучше на поводок взять, пытаеться встать одерните и усадите командой и рукой, дождались прошел, отпускайте - гулять, со временем она поймет что лучше не подходить чем будут дергать и усаживать.
Ну и нервы Ваши будут в большей сохранности, чем выслушивать от всяких а -ля чистоплотных - брезгливо - трусливых сограждан....
  • 0

#402
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

А вот у Нас наоборот другая проблемка. Как увидим на улице людей, нам срочно надо всех облизать и познакомиться! :D :) :)
На собак Мы мало обращаем внимание, по большей части интересуют люди, желательно мужского пола, т.к. мы девочки :) Если прикрикнешь, то бежит обратно, но к следующему прохожему обязательно пристанем опять! Уже и бумажкой по попке получали и прутиком, знаем, что нельзя, но так хочется :D :) .
С возрастом это пройдет? Щенку 2.5 месяца

Наверное это присуще всем русским спаниелям, у нас до 8 мес. жила такая девочка красавица, но больше 6 мес. я не выдержала, она любила ВСЕХ НА СВЕТЕ!!! Мой Вам совет отдать профессиональным дрессировщикам, потому, что со временем это не пройдет!!! А если упустите сейчас, потом будет поздно, желаю огромнейшего терпения и удачи!!! :p
  • 0

#403
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Добрый день, всем!
Я уже писала о запахе изо рта нашего новоиспеченного жителя - американского кокер спаниеля.
Но сейчас, возможно, у нас возникла новая проблема, очень бы хотелось с кем-нибудь проконсультироваться. Сегодня я заметила, на пенисе нашего мальчика какие-то выделения зеленоватого цвета, что это может быть, или это нормально? Пожалуйста, отзовитесь кто знает что нам делать, я очень переживаю за своего мальчика. :)
  • 0

#404
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
а у нас все уши не проходят. :) Вчера фонарик взял просветил блин часть уха видимо рассчисал и теперь в боляках. завтра поеду к ветам. Варежки что-ли на лапы надеть?
  • 0

#405
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений

помоему где-то в месяцев восемь не раньше.

а какая у тебя собака?

у меня цвергшнауцер, 4 кило весит
пирату - у нас тоже все уши чесались. (
что только не делали - бальзам, тальк покупали специальный, потом вет сказала вообще не трогать - мы не трогали, салфетки у нас для ушей есть, кстати они действительно неплохие, а потом оказалось, что это у нее на сладкое аллергия, даже маленький кусочек печенья нельзя. вот так
а еще они иногда от скуки расчесываются
  • 0

#406
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

Добрый день, всем!
Я уже писала о запахе изо рта нашего новоиспеченного жителя - американского кокер спаниеля.
Но сейчас, возможно, у нас возникла новая проблема, очень бы хотелось с кем-нибудь проконсультироваться. Сегодня я заметила, на пенисе нашего мальчика какие-то выделения зеленоватого цвета, что это может быть, или это нормально? Пожалуйста, отзовитесь кто знает что нам делать, я очень переживаю за своего мальчика. :idea:


Вот тут, тут и еще тут почитайте.
У нас тоже самое было. Промывали хлоргексидином утром и вечером. Там на бутыльке удобное горлышко, никакой пипетки не надо. Промывали прямо из бутылька.
  • 0

#407
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

Вот тут, тут и еще тут почитайте.
У нас тоже самое было. Промывали хлоргексидином утром и вечером. Там на бутыльке удобное горлышко, никакой пипетки не надо. Промывали прямо из бутылька.

СПАСИБО.
  • 0

#408
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
заметила что у моего 4-х месячного щенка почти беззубый рот. Это нормально? Я понимаю что идет смена молочных зубов, но я всегда считала что это проходит менее стихийно и зубки постепенно заменяют друг друга. В связи с этим беспокоюсь может это у него внеплановое выпадение и надо принимать какие-нибудь меры.
  • 0

#409
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
у нашего полезли но как то странно. на месте разцов старых уже нет, уже новые, а рядом с ними по бокам и старые и новые. вот думаю: вами отвалятся или пойти удалить где-нибудь?
  • 0

#410
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
а не случится как с детьми, когда у них из-за невыпавших вовремя молочных зубов новые криво растут...вы попробуйте сами старые зубки пошатать, может носок в пасть дать и, только аккуратно очень, потянуть
  • 0

#411
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
ну, я вообще думала об этом. тряпочки всякие и палочки он и так тянет, просить не надо :( но помоему это не особо эффективно.
я склоняюсь к варианту: само выпадет :) потому что залезьст к себе в пасть он не разрешает - так брыкается что мама мия :D
  • 0

#412
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

я склоняюсь к варианту: само выпадет :) потому что залезьст к себе в пасть он не разрешает - так брыкается что мама мия :D


Будет грызть кость и лишние зубки выпадут :(
  • 0

#413
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Ну это у него есть. Искуственные, которые из спрессованных сухожилий.
  • 0

#414
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Вобщем, будем наблюдать :lol:
  • 0

#415
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
помидорка, у нас тоже так было, жуткое зрелище надо сказать, не собака, а акула))
ну вообщем, пару месяцев она такой акулой походила, а потом с помощью игрушки сами выдрались.
  • 0

#416
old zlobar

old zlobar
  • В доску свой
  • 2 048 сообщений
Такая проблемка:
Псу (немец, кобель) уже 2,5 года, а он до сих пор стройный как подросток. Не хочет матереть и раздаваться вширь, зараза. Аппетит умеренный, я бы даже сказал скромный. Желудок у собаки явно не в порядке - если съедает что-либо кроме корма с добавками из баночек, тут же проносит. К ветеринарам ходим регулярно, от паразитов постоянно проводим профилактику, а результата ноль.
Нам давали кучу противоречивых советов, вследствие которых перепробовали все мыслимые и немыслимые варианты кормежки - все напрасно. Пес употребляет не больше кило корма в день.
Кто может дать хороший совет? Заранее благодарен.
  • 0

#417
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
По поводу зубов звонила Арослановой Ольге Сергеевне (координаты в ветке про ветеринаров). Вобщем, она сказала что у алабаев не бывает проблем с прикусом и поэтому удалять зубы нет необходимости. Говорит, если к пяти месяцам не вылезут клыки, тогда звоните, а так все нормально.

По телефону она мне показалась очень приятной женщиной, так что Malu - если вас беспокоит сей вопрос можете ей позвонить.
  • 0

#418
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Такая проблемка:
Псу (немец, кобель) уже 2,5 года, а он до сих пор стройный как подросток. Не хочет матереть и раздаваться вширь, зараза. Аппетит умеренный, я бы даже сказал скромный. Желудок у собаки явно не в порядке - если съедает что-либо кроме корма с добавками из баночек, тут же проносит. К ветеринарам ходим регулярно, от паразитов постоянно проводим профилактику, а результата ноль.
Нам давали кучу противоречивых советов, вследствие которых перепробовали все мыслимые и немыслимые варианты кормежки - все напрасно. Пес употребляет не больше кило корма в день.
Кто может дать хороший совет? Заранее благодарен.


Я думаю дело не в еде и 1 кг. корма в день это даже много, мы кормим роялом ЛАБРАДОРА вес 40 кг, так вот норма в сутки 600 гр.
Так что я думаю это его генетический тип, Вы папу и маму видели какие они в плане экстерьера, но так же воззможно и недостаток физической нагрузки, бегать и плавать надо, прыгать что бы гудная клетка шире становилась.
  • 0

#419
Orina

Orina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


Такая проблемка:
Псу (немец, кобель) уже 2,5 года, а он до сих пор стройный как подросток. Не хочет матереть и раздаваться вширь, зараза. Аппетит умеренный, я бы даже сказал скромный. Желудок у собаки явно не в порядке - если съедает что-либо кроме корма с добавками из баночек, тут же проносит. К ветеринарам ходим регулярно, от паразитов постоянно проводим профилактику, а результата ноль.
Нам давали кучу противоречивых советов, вследствие которых перепробовали все мыслимые и немыслимые варианты кормежки - все напрасно. Пес употребляет не больше кило корма в день.
Кто может дать хороший совет? Заранее благодарен.


Я думаю дело не в еде и 1 кг. корма в день это даже много, мы кормим роялом ЛАБРАДОРА вес 40 кг, так вот норма в сутки 600 гр.
Так что я думаю это его генетический тип, Вы папу и маму видели какие они в плане экстерьера, но так же воззможно и недостаток физической нагрузки, бегать и плавать надо, прыгать что бы гудная клетка шире становилась.


У нас такая же проблема - причем с детства. Все время ездили к ветеринарам - прописывали курс лечения - проходили его, вроде бы вес начинал набирать, но ч/з некоторое время опять тоже самое. Папа и мама у него очень массивные и большие. Все время бегает и прыгает (с физическими нагрузками проблемы нет). Тоже у же не знаем че делать.
  • 0

#420
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

По поводу зубов звонила Арослановой Ольге Сергеевне (координаты в ветке про ветеринаров). Вобщем, она сказала что у алабаев не бывает проблем с прикусом и поэтому удалять зубы нет необходимости. Говорит, если к пяти месяцам не вылезут клыки, тогда звоните, а так все нормально.

По телефону она мне показалась очень приятной женщиной, так что Malu - если вас беспокоит сей вопрос можете ей позвонить.

Спасибо, буду звонить! Нам уже на недельке 5 мес. исполняется, а клыки не лезут, именно их отсутствие и привлекло наше внимание.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.