Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#381
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
скажите плз, в каком возрасте собаку нужно глистогонить во второй раз? где это лучше сделать?
  • 0

#382
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

скажите плз, в каком возрасте собаку нужно глистогонить во второй раз? где это лучше сделать?


Делать это необходимо постоянно - один раз в 3-4 месяца, идете в зоомагазин, покупаете "Дронтал Плюс", по весу определяете дозировку и даете таблетки собаке.
  • 0

#383
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Делать это необходимо постоянно - один раз в 3-4 месяца, идете в зоомагазин, покупаете "Дронтал Плюс", по весу определяете дозировку и даете таблетки собаке.


Спасибо:)
  • 0

#384
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
кстати, дронтал плюс идет со вкусом мяса. но это видимо собакам не объяснили, потому что наш пёс таблетку просто выплюнул :) пришлось маскировать в сыр. при чем, плохо замаскированную таблетку он из сыра тоже выплевывал.
  • 0

#385
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

Люди подскажите пожалуйста, мы взяли дворового щеночка для охраны, а она нас только облизывала,
Чаще гуляйте с ней, знакомьте ее с людьми, собаками, окружающей местностью, реже берите на улице на руки (!).
Какого она размера? Вас самих не боится? Сколько ей сейчас?

Как воспитать так, чтобы она стала по злее и не боялась подходить к людям

Вообще-то, сделать это можно, только будет ли это на пользу в конечном счете?
Вот кое-что для развития "агрессии" по вашей просьбе

Большое спасибо за ответ, нас она не боится, а вот охранника, который приходит каждый вечер на ночь она очень боится.
  • 0

#386
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Добрый день, всем. Надеюсь модераторы меня извенят, так как этот вопрос я уже задавала в соседней ветке.
Скажите, пожалуйста почему у собаки может быть неприятный запах изо рта и что с ним делать, может надо почистить зубки, тогда кого посоветуете? Возраст собачки сказать затрудняюсь, так как купили мы буквально дня три назад американского кокер спаниеля вроде бы 7 месячного (без документов), а когда отвели к ветеринару, чтобы его обследовали, он сказал, что это как минимум 1,5 годовалый кобель, но для такого возраста он очень маленький ростом, худой, прощупываются все ребра, нам сказали, что у него анемия, мы купили витамины, а как заставить его их кушать не знаем, он вообще мало чего есть и совсем понемножку, а таблетки обходит стороной. В общем проблем много, даже не знаю с чего и как начинать лечение. И к тому же женщина, которая нам его продала доказывает, что ему 7 мес., не больше.
  • 0

#387
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Скажите, пожалуйста почему у собаки может быть неприятный запах изо рта и что с ним делать, может надо почистить зубки,

, мы купили витамины, а как заставить его их кушать не знаем, он вообще мало чего есть и совсем понемножку, а таблетки обходит стороной.



Витамины не обязательно давать таблетками, крошите их в пищу во время кормежки, премешали и все дела.
Насчет зубов, сначала попробуйте дать ему погрызть такие спецыальные типа кости из жил или из чего они точно не знаю но в зоомагазинах продаются, следите только что бы не подавился ну и не злоупотреблял, дали на 10 - 15 минут погрыз, забрали потом снова. Они зубы неплохо чистят.
Запах изо рта если это от зубов соответственно пройдет по мере очищения, ну если это налет а не камень, а вот если это от пищеворения запах тогда приобретите такие есть либо таблетки - либо в виде косточек тумно изумрудного цвета ментоловые штуки и пусть сьедает.
Насчет того что мало есть то же поэксперементируйте на предмет предпочтений, если это корм попробуйте других производителей если натуральное пр=итание, молоком полейте или кефиром, бульоном или мяца чуть чуть, такое бывает что не нравиться какая нибудь пища и все...

Если воспалены десны можно мазать метрогилом и боль снимает и воспаление лечит.
Чистят у собак только если на зубах уже камни и делаеться это под общим наркозом.

Ну и приучайте собаку к тому что Вы к ней в рот когда надо можете полезьть и зубы показать и лекарства дать, это не только для выставок но для бытовой жизни всегда пригодиться.

Сообщение отредактировал SEVEN: 05.07.2007, 12:06:30

  • 0

#388
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

кстати, дронтал плюс идет со вкусом мяса. но это видимо собакам не объяснили, потому что наш пёс таблетку просто выплюнул :( пришлось маскировать в сыр. при чем, плохо замаскированную таблетку он из сыра тоже выплевывал.


:D

А ее раскрошить, например, нельзя?
И еще вопрос, после того, как я их таблетками накормлю - нужен ши какой то специальный уход? Ну там воды побольше, или выводить почаще?
  • 0

#389
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Schatz, в инструкции написано, что никаких особых условий диет и прочего не нужно.
Раскрошить конечно можно, посыпать в пищу и проследить чтоб он все съел :D Просто у нас псина не маленькая, он её с куском сыра нормально так слопал. А еслиб была маленькая соба, я б наверное ему смешала с чем-нибудь вкусным.
  • 0

#390
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

А ее раскрошить, например, нельзя?
И еще вопрос, после того, как я их таблетками накормлю - нужен ши какой то специальный уход? Ну там воды побольше, или выводить почаще?

После того, как дадите таблетку не давайте молочного.
Вчера тоже пошла за таблетками для своих соб, своего щена глистогонила 3 мес. назад ему тогда 1 мес. был. продавец сказала что щенков нужно глистогонить каждый месяц, а взрослых собак раз в три мес. Но по-моему это перебор каждый месяц.
и еще, если после таблетки у щена начнут выходить глисты, то надо повторить процедуру через неделю, а если их не будет, то не надо.
  • 0

#391
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
вот, еще вспомнила, таблетка дается во время утреннего кормления. Откройте собаке пасть и положите таблетку, придержите голову в вертикальном положении пока собака не будет вынуждена ее проглатить, а иначе придется разжеванные кусочки собирать и опять кормить ими.
ЗЫ: у моих соб из колбасы чудным образом таблетки вытаскиваются и выплевываются
  • 0

#392
Orina

Orina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений



Она прыгает всем телом (т.е. отрывая лапы от земли) - и таким образом пытается сбить меня с ног :rolleyes:

В каких ситуациях она это делает? Когда встречает? Или от бурной радости? Или наоборот с агрессией?

В любом случае, при попытке прыгнуть на Вас, тут же делайте шаг в сторону (чтобы ее лапы опустились не на Вас, а на землю, как бы "промахнувшись"), говорите "Нельзя!" и тут же усаживайте ее по команде "Сидеть!", строгим тоном и пусть сидит хотя бы пол-минуты, пока не успокоится, все попытки встать пресекайте. Еще одно важное правило: каждый раз, когда приходите домой и т.п., не ласкайте ее прыгающей, а только спокойно сидящей или стоящей. Т.е., зайдя домой, усаживайте тут же, а потом можно и погладить. Она должна понять, что добьется от людей внимания, ласк, поглаживаний и других положительных проявлений только в спокойном состоянии.


Спасибо за совет, будем перевоспитывать. А прыгает она от дикой радости и при встрече и без встреч - просто ей все время, без передыху хочется играть. :)


Докладываюсь: ПЕРЕВОСПИТАЛИ)) собачка уже почти перестала прыгать - в редких случаях. Теперь смирненько юлит вокруг меня и ждет, когда я его поглажу.
of_Light выражаю Вам свою благодарность за дельный совет
  • 0

#393
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений




Она прыгает всем телом (т.е. отрывая лапы от земли) - и таким образом пытается сбить меня с ног :rolleyes:

В каких ситуациях она это делает? Когда встречает? Или от бурной радости? Или наоборот с агрессией?

В любом случае, при попытке прыгнуть на Вас, тут же делайте шаг в сторону (чтобы ее лапы опустились не на Вас, а на землю, как бы "промахнувшись"), говорите "Нельзя!" и тут же усаживайте ее по команде "Сидеть!", строгим тоном и пусть сидит хотя бы пол-минуты, пока не успокоится, все попытки встать пресекайте. Еще одно важное правило: каждый раз, когда приходите домой и т.п., не ласкайте ее прыгающей, а только спокойно сидящей или стоящей. Т.е., зайдя домой, усаживайте тут же, а потом можно и погладить. Она должна понять, что добьется от людей внимания, ласк, поглаживаний и других положительных проявлений только в спокойном состоянии.


Спасибо за совет, будем перевоспитывать. А прыгает она от дикой радости и при встрече и без встреч - просто ей все время, без передыху хочется играть. :)


Докладываюсь: ПЕРЕВОСПИТАЛИ)) собачка уже почти перестала прыгать - в редких случаях. Теперь смирненько юлит вокруг меня и ждет, когда я его поглажу.
of_Light выражаю Вам свою благодарность за дельный совет

Я рада, всегда пожалуйста :)
Malu - ветеринары советуют не задирать собаке голову вертикально при скармливании таблеток, в таком неестественном положении горло наоборот пережимается и глотать ей сложнее. Лучше просто положить таблетку на корень языка и держать ее пасть закрытой параллельно земле (максимум - чуть-чуть выше), поглаживая по горлу. Так она точно заглотнет лекарство без проблем.
  • 0

#394
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Спасибо за помощь. Буду впихивать таблетки;) Потом расскажу о результатах:lol:
  • 0

#395
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Подскажите пожалуйста, первая течка в каком возрасте?
6 месяцев или я ошибаюсь?
  • 0

#396
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Добрый день, всем. мы купили витамины, а как заставить его их кушать не знаем, он вообще мало чего есть и совсем понемножку, а таблетки обходит стороной.



мы всегда делали так: открываем пасть и подальше на язык кладем таблетку, ну почти в горло можно сказать. И тогда собачка уже не может ее выплюнуть и глотает. Это верный способ, ну а если боитесь то поэкспериментируйте с сыром как это писали выше, но ваш пес все равно не станет глотать таблетку - выплюнет разжеванные куски. :D

Подскажите пожалуйста, первая течка в каком возрасте?


У нашей где-то в 7 была первая течка, думаю после полугода точно бывает.
  • 0

#397
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

Подскажите пожалуйста, первая течка в каком возрасте?
6 месяцев или я ошибаюсь?

У всех по-разному течка начинается, у нашей где-то в 7 - 7,5 мес. началась, но запросто может и в 6 мес. быть.
  • 0

#398
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
у нашей началась в 5.5, бедная девочка
говорят, что у мелких пород пораньше начинается
  • 0

#399
sereje4ka

sereje4ka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
помоему где-то в месяцев восемь не раньше.

а какая у тебя собака?
  • 0

#400
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Добрый день, всем!
Люди подскажите пожалуйста, мы взяли дворового щеночка для охраны, а она нас только облизывала, думали маленькая еще, поэтому и добрая, но стала подрастать вообще людей боится, но при этом лает аж холка дыбом встает, но близко к незнакомому человеку не подходит, отбегает.
Мы ее не били никогда, даже не ругали, если гадости делала, почему она такая трусливая? Как воспитать так, чтобы она стала по злее и не боялась подходить к людям, ВЕДЬ ВЗЯЛИ ТО ЕЕ ДЛЯ ОХРАНЫ! Спасибо.

А вот у Нас наоборот другая проблемка. Как увидим на улице людей, нам срочно надо всех облизать и познакомиться! :weep: :-) ;-)
На собак Мы мало обращаем внимание, по большей части интересуют люди, желательно мужского пола, т.к. мы девочки :p Если прикрикнешь, то бежит обратно, но к следующему прохожему обязательно пристанем опять! Уже и бумажкой по попке получали и прутиком, знаем, что нельзя, но так хочется :) :smoke: .
С возрастом это пройдет? Щенку 2.5 месяца
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.