Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#361
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

... Моя собака в моменты бурной радости перестает контролировать мочеиспускание :)
...

Ералаш тут ни при чем. У моей собы было такое, помогла передача по "Animal planet" ;) , нужна простая корректировка поведения. Ничего сложного.
Наша ситуация: когда мы приходили с работы, то собака от радости аж уписывалась :rotate: . В передаче говорили о том, что в такие моменты надо просто не замечать собаку, т.е. не обращать на неё внимания, и вести себя как будто вы и не уходили. Собака успокаивается, после этого с ней можно поговорить, накормить, поиграть и т.п. Нам хватило недели, чтобы все откорректировать.
  • 0

#362
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Боится всего незнакомого...

Чаще выводите гулять и постепенно расширяйте ее кругозор.

До сих пор шлейку одеть не можем, при виде ее, удирает, а насильно как то не хочется, ну чего мне с ней делать??

Возможно ее когда-то ударили чем-то похожим. Положите шлейку возле миски на несколько дней. Когда привыкнет к ее присутствию, то прежде, чем одеть, покажите ее собаке, держа рукой на полу, дайте ее обнюхать, потом одевайте снизу. Похвалите, отвлеките игрой или лакомством. И пусть сначала дома в ней походит.

Люди подскажите пожалуйста, мы взяли дворового щеночка для охраны, а она нас только облизывала, думали маленькая еще, поэтому и добрая, но стала подрастать вообще людей боится, но при этом лает аж холка дыбом встает, но близко к незнакомому человеку не подходит, отбегает.

Это издержки дворовой жизни. Облизывала вас из почтения и благодарности за то, что взяли ее себе. А чужих боится, потому что без такого страха на улице не выживешь, так что вполне нормальная реакция. Чаще гуляйте с ней, знакомьте ее с людьми, собаками, окружающей местностью, реже берите на улице на руки (!).
Какого она размера? Вас самих не боится? Сколько ей сейчас?

Как воспитать так, чтобы она стала по злее и не боялась подходить к людям

Вообще-то, сделать это можно, только будет ли это на пользу в конечном счете?
Вот кое-что для развития "агрессии" по вашей просьбе: почаще играйте с ней в перетягивание игрушек, палок, мячиков, тряпок (только осторожно, чтобы зубы не попортить)), причем доводя ее до азартного рычания на объект игр (но не кусая вас!). Потом... если захотите научить "Фас" попросите кого-нибудь из знакомых (но не слишком часто к вам приходящих) поиграть с ней, дразня какой-нибудь палочкой, поднимая ее при этом не выше уровня ее морды (любой предмет, поднятый выше ее головы, она воспримет как прямую угрозу и убежит). Потом, когда в процессе игры она осмелеет, человеку можно начать вести себя более вызывающе и больше злить ее, дотрагиваясь до морды или передних лап (но аккуратно, "нападая" снизу спереди, и не пугать!), вызывая рычание и попытки укусить. При этом хозяин должен, конечно, удерживать собаку натяжением поводка и при каждом ее выпаде на злящего говорить "Фас!". Если все пройдет правильно, собака усвоит команду на отлично, и при необходимости сможет по команде ощетиниться и сделать грозный выпад в сторону указанного человека, и страха по отношению к резко двигающимся людям станет меньше. Это не раз проверенный способ.
А вообще, собака будет полноценно защищать территорию только при уверенности в собственных силах и праве на территорию. Или при полной загнанности в угол (но вам ведь не нужен второй вариант?). Поэтому укрепляйте психику собаки и ее уверенность в себе.
Еще очень советую почитать книгу Конрада Лоренца "Агрессия" и особенно главу "Забор" (насколько помню по памяти). Там хорошо расписаны механизмы страха, агрессии и восприятия личного пространства животными, а также следствия отсюда вытекающие.
  • 0

#363
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Ералаш тут ни при чем. У моей собы было такое, помогла передача по "Animal planet" ;) , нужна простая корректировка поведения. Ничего сложного.
Наша ситуация: когда мы приходили с работы, то собака от радости аж уписывалась :) . В передаче говорили о том, что в такие моменты надо просто не замечать собаку, т.е. не обращать на неё внимания, и вести себя как будто вы и не уходили. Собака успокаивается, после этого с ней можно поговорить, накормить, поиграть и т.п. Нам хватило недели, чтобы все откорректировать.



Дело в том, что их двое, и они, когда я прихожу с работы:weep: бегут наперегонки и начинается скачка под названием "погладь меня первого" Если не замечать, то обоих?
Собственно меня эта проблема не пугает, т.к. целуемся мы с ними на улице и напольное покрытие не страдает. :rotate:
Меня больше волнует вопрос не опасно ли это для псинки, не болезнь ли.

З,Ы: а они тоже тои:spy:
  • 0

#364
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Меня больше волнует вопрос не опасно ли это для псинки, не болезнь ли.

З,Ы: а они тоже тои:)

да ну, какая ж это болезнь, тем более если тои, дык они ж очень эмоциональные ;) .
У нас просто на паркете лужицы появлялись от "радости", что нас не устраивало, поэтому и подкорректировали малость поведение.
  • 0

#365
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
ну а если игнорировать, то конечно же обоих, а то еще обидится кто-нибудь.

Как-то оставляла свою мелкую у родителей, когда вернулась рассказали, что соба обиделась на папу за то, что он её отругал за провинность. Она полдня не выходила из комнаты, тут даже вкусняшки не помогали.
  • 0

#366
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Здравствуйте. Очень нужен совет. Хотим завести собаку. Но опыта никакого нет. В первую очередь нам нужен пес, который будет другом и защитником для наших детей. Сыну ? шесть лет, доче -10 месяцев. Дом кстати на земле. (ну то есть место для большой собаки есть). Интересует какая порода лучше уживается с детками. с какого возраста брать и где. Заранее спасибо.
  • 0

#367
Orina

Orina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Здравствуйте. Очень нужен совет. Хотим завести собаку. Но опыта никакого нет. В первую очередь нам нужен пес, который будет другом и защитником для наших детей. Сыну ? шесть лет, доче -10 месяцев. Дом кстати на земле. (ну то есть место для большой собаки есть). Интересует какая порода лучше уживается с детками. с какого возраста брать и где. Заранее спасибо.


Предлагаю немецкую овчарку, т.к. у Вас дом на земле с ней проблем не будет, эта порода очень любит детей.
Брать с малых лет, т.е. где-то 2-3 мес., затем можно отправить на воспитание или же сами воспитывайте - как Вам удобно.
А вот где: это можно по объявлениям поискать, поездить, повыбирать
  • 0

#368
Orina

Orina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


Она прыгает всем телом (т.е. отрывая лапы от земли) - и таким образом пытается сбить меня с ног :dandy:

В каких ситуациях она это делает? Когда встречает? Или от бурной радости? Или наоборот с агрессией?

В любом случае, при попытке прыгнуть на Вас, тут же делайте шаг в сторону (чтобы ее лапы опустились не на Вас, а на землю, как бы "промахнувшись"), говорите "Нельзя!" и тут же усаживайте ее по команде "Сидеть!", строгим тоном и пусть сидит хотя бы пол-минуты, пока не успокоится, все попытки встать пресекайте. Еще одно важное правило: каждый раз, когда приходите домой и т.п., не ласкайте ее прыгающей, а только спокойно сидящей или стоящей. Т.е., зайдя домой, усаживайте тут же, а потом можно и погладить. Она должна понять, что добьется от людей внимания, ласк, поглаживаний и других положительных проявлений только в спокойном состоянии.


Спасибо за совет, будем перевоспитывать. А прыгает она от дикой радости и при встрече и без встреч - просто ей все время, без передыху хочется играть. :D
  • 0

#369
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

ну а если игнорировать, то конечно же обоих, а то еще обидится кто-нибудь.

Как-то оставляла свою мелкую у родителей, когда вернулась рассказали, что соба обиделась на папу за то, что он её отругал за провинность. Она полдня не выходила из комнаты, тут даже вкусняшки не помогали.



Ну это да. Мои если напакостят и получат - уходят во двор и сидят там, пока не позовешь и не поцелуешь:dandy: Характер:D))
  • 0

#370
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Боится всего незнакомого...

Чаще выводите гулять и постепенно расширяйте ее кругозор.

До сих пор шлейку одеть не можем, при виде ее, удирает, а насильно как то не хочется, ну чего мне с ней делать??


Возможно ее когда-то ударили чем-то похожим. Положите шлейку возле миски на несколько дней. Когда привыкнет к ее присутствию, то прежде, чем одеть, покажите ее собаке, держа рукой на полу, дайте ее обнюхать, потом одевайте снизу. Похвалите, отвлеките игрой или лакомством. И пусть сначала дома в ней походит.

В том то и дело, что гулять еще не ходим по причине, что шлейку одеть не можем! Сама из двери дальше пары метров не выходит, боится, а на руках во двор вынести боюсь чего нить испугается и побежит в сторону, сама дорогу домой не найдет, она еще не знает где она живет, и я ее в округе не найду...

Почему шлейка а не ошейник, потому что собака некрупная, и шлейка будет мягче ошейника!

Бить ее не били, да она всего незнакомого боится, писал выше, что колбасой ее напугал, не видела она такую еще...
Шлейку ложили, она не подходит а оббегает ее...

Вчера все же в процессе игры ловко надели на нее шлейку, она была в шоке, как вкопаная встала, боясь шевельнуться, сделала несколько шагов как зомби и снова встала не шевелясь, даже колбасу не взяла....
Минут через 20 расстегнули шлейку, она из нее выпрыгнула, забилась под шкаф....
Полчаса там лежала, потом ожила, вылезла, сначала обиженная ходила, потом снова играть начала...

По поводу грызения цемента, спасибо, попробую больше соленого давать.
  • 0

#371
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
я просто почему про ошейник спрашивала, он меньше сковывает собаку, т.е. его можно одеть и оставить, соба со временем привыкнет и перестанет его замечать. Моя соба гуляет тоже в шлейке, другое дело она не боялась, правда все норовила сгрызть эту шлейку, кувыркалась, но тут помогала игра или вкусняшка. Одели шлейку, возьмите собу на руки, покажите что в этом нет ничего страшного, поиграйте с ней, в общем постарайтесь отвлечь.
  • 0

#372
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Ну ошейник на нее можно одеть с тем же успехом, что и на палку...
Так же слетит...
Хотя Вы мне подсказали идею, надеть что либо похожее на декоративный ошейник, свободный мягкий ремешок ,чтобы привыкала к посторонним предметам на себе...
А со шлейкой на ней, не поиграешься, как кукла стоит боится шевельнуться...
Да и всего неизведанного боится, сегодня я ее напугал копченой косточкой, видите ли она оказалась не той формы, которую она привыкла видеть, специально ждал, пока сама осмелится подойти и взять, запах то чувствует, вертится, но внешний вид ее смутил, 15 минут крутилась вокруг, пока осмелилась осторожно подойти и взять, до этого подбегала, лизнет и отбегает.....
Хотя она не во всем трусиха, когда за дверью соседи шарашатся, кидается на дверь, лает, свою территорию защищает!!!
Вот такое у меня чудо юдо, хотя умненькая, уже все понимает, хотя спецдрессировками и не занимались, но скажешь кэшируйся с кровати (от слова кыш :) ) сразу понимает и уходит...
  • 0

#373
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
И еще, прошу прощения за возможно немного негуманный вопрос, хотя на мой взгляд он самый гуманный...
Слышал, что есть операции по удалению яичников, чтобы собаченция не рожала....

Чувствую меня щас запинают, но если подумать, то...

Моя собака для души и ее порода, вернее беспородность меня не волнует, но если она принесет щенков, то что мне делать? Скажете следить, у меня не первая собака, бывают ситуации, когда говорят не уследил...

Итак, роздать, причем не кому попало, а именно в добрые заботливые руки, где их будут любить и заботится должным образом, трудно, почти невозможно! Я никогда не отдам животное, если полностью не буду уверен, что оно будет жить в заботе и любви!

Утопить? Уж увольте!!!! Я никогда не смогу обидеть невинное животное, которое не в чем невиновно, мне проще утопить некоторых двухногих животных с паспортом, которые издеваются над животными и людьми...

Выкинуть на произвол судьбы? Да не за что! Скорее сам выкинусь!!!

Отдать в приют? Там условия не намного лучше, чем выкинуть и я на это никогда не смогу пойти!!!

Итог, если не смогу обеспечить достойное и счастливое будующее, то лучше не рожать вовсе, кстати это относится ко многим двуногим...

Что посоветуете? Насколько это операция безопасна для собаченьки? Пойду на это только при 100% гарантии безопасности!
Порекомендуйте грамотных врачей, опытных (можно в личку), если есть хоть малейший риск угрозы здоровья, то немедленно откажусь от данной затеи...
В каком возрасте это наиболее безопасно?
И если это окажется рискованым, то что посоветуете аналогичное и главное безопасным для здоровья собаченьки???
  • 0

#374
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

И еще, прошу прощения за возможно немного негуманный вопрос, хотя на мой взгляд он самый гуманный...
Слышал, что есть операции по удалению яичников, чтобы собаченция не рожала....

И если это окажется рискованым, то что посоветуете аналогичное и главное безопасным для здоровья собаченьки???


Попробуйте посмотреть в разделе стерилизация и кастрация, я там уже задавала подобный вопрос.
  • 0

#375
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Предлагаю немецкую овчарку, т.к. у Вас дом на земле с ней проблем не будет, эта порода очень любит детей.
Брать с малых лет, т.е. где-то 2-3 мес., затем можно отправить на воспитание или же сами воспитывайте - как Вам удобно.

спасибо за совет. :laugh:
  • 0

#376
KKrKKdd

KKrKKdd
  • Гость
  • 47 сообщений
подскажите пожалуйста... где можно достать самым простом способом породу командор? на ск. я знаю, в ате нету... но очень хочется... может в киргизии или где-нить еще?
  • 0

#377
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

подскажите пожалуйста... где можно достать самым простом способом породу командор? на ск. я знаю, в ате нету... но очень хочется... может в киргизии или где-нить еще?



Звоните в Союз кинологов казахстана, спросите там или подскажут или помогут привезти из России, да и откуда подальше...
8327-24266-01, 243-35-44
Удачи...
.А почему командор...
  • 0

#378
KKrKKdd

KKrKKdd
  • Гость
  • 47 сообщений
люблю длинношерстных а куда длинношерстнее? и чтоб один нос торчал... правда ухода за ней будет... но это меня тоже завлекает.
  • 0

#379
Gitta

Gitta
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Частный вет. Сяйлина Ольга Геннадьевна т.2371879 и ее муж Виктор (т.7014644114) берут на содержание собак к себе домой (по навои вверх). На территории их дома есть вирусная инфекция Парвовирус. Собаки потом болt.т. Мой шарпей Хамер умер. Ему было 5 месяцев. Я отдавала его на 12 дней. Вернули собаку с ранами, экземой и парвовирусом. Когда я обращалась в ветклинику, сказали, что это далеко не первый случай, когда таких собак возвращают из приюта Ольги с Виктором.
Так же Ольга делает прививки самые плохие, которые никто уже давно не применяет.
Я очень скучаю по своей собаке. Он был веселый, добрый пеc
  • 0

#380
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
да... а я рядом живу, думала сводить к ним пса. хорошо что передумала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.