Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#341
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

мож в унитазе вода более ароматная :dandy:

товарищи, ну скажите от чего щен временами икать может??? вода у него всегда доступная, пьет вроде нормально.


а у нас когда щена маленькой была тоже часто икала.

нас сказали что у них легкие еще маленькие. дышать они "правильно" плохо могут и поэтому икают.

когда она подросла у нее прошло.
  • 0

#342
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
лемур, спасибо :dandy:
  • 0

#343
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Вопрос к знающим психологию собачек:
Взяли щенка русского спаниеля. Девочке 1.5 месяца. Вся активная, неугомонная. Постоянно кусает за все части тела (игрушек всяких много), если ей говоришь "Фу", начинает лаять на тебя. Бить собачку не хочется, хотя даже если чуть хлопнешь по попке, воспринимает это как игру. Если не даешь укусить и не обращаешь внимание на собаку, то начинает на тебя лаять или вообще отвернется и обижается.
Хотелось бы решить данные проблемы со знающими людьми. Порода охотничья, собака будет выезжать охотиться, а там лай и неподчинение недопустимы.

Может есть какие-нибудь центры по щенячей дрессуре или есть какие эксперты в этом деле? Не хотелось бы запустить собаку в юнном возрасте.
  • 0

#344
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

Вопрос к знающим психологию собачек:
Взяли щенка русского спаниеля. Девочке 1.5 месяца. Вся активная, неугомонная. Постоянно кусает за все части тела (игрушек всяких много), если ей говоришь "Фу", начинает лаять на тебя. Бить собачку не хочется, хотя даже если чуть хлопнешь по попке, воспринимает это как игру. Если не даешь укусить и не обращаешь внимание на собаку, то начинает на тебя лаять или вообще отвернется и обижается.
Хотелось бы решить данные проблемы со знающими людьми. Порода охотничья, собака будет выезжать охотиться, а там лай и неподчинение недопустимы.

Может есть какие-нибудь центры по щенячей дрессуре или есть какие эксперты в этом деле? Не хотелось бы запустить собаку в юнном возрасте.

Добрый день. Егерь, Вы так сильно не переживайте, конечно воспитывать собачку надо, а тем более если хотите, чтобы она была рабочей собакой обязательно надо обратиться к кинологам, дрессировщикам, так как сами Вы профессионально врядли сможете обучить ее. Но вполне нормален тот факт, что она очень резвая, игривая, кусачая - это ведь РУССКИЙ ОХОТНИЧИЙ СПАНИЕЛЬ!!! Если у кого-то была собака этой породы, то они меня сейчас обязательно поймут, потому что это абсолютно неугомонная собака, которой надо постоянно бегать, прыгать, играть... и тем не менее ей всегда мало, даже ночью она не дает спокойно спать. Просто у меня была собачка этой породы так вот она перегрызла мне в доме все: диван пришлось зашивать, монитор новый покупать, так как она перегрызла шнур, вещи мы убирали на самые верхние полки какие только бюыли в доме, электрические кабели пришлось тянуть по потолку... но даже такие меры нам не помогали, в конечном итоге (так как мы не являемся охотниками), пришлось ее отдать. Звучит все это конечно не очень оптимистично, но если у Вас есть возможность собачке надо давать побольше бегать, гонять ее, кидать палку и просить, чтобы она принесла, а когда принесет, обязательно хвалить и давать что-нибудь вкусненькое, но немного, а то обнаглеет. А ругать ее все же иногда надо! - но при этом бить не рукой, а газетой или бумагой, сложенной в трубочку и при этом говорить с ней грозным голосом, собаки ведь все понимают. А на то что она обижается не всегда стоит обращать внимание, потому что она как любой маленький ребенок просто манипулирует Вами и "ищет слабые места", которыми потом будет пользоваться всю совместную с Вами жизнь! Удачи в воспитании этого маленького чуда. :spy:
  • 0

#345
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
А у меня щена "вообразила" себя кошкой и любит "отдыхать" на подоконнике, такими темпами не удивлюсь, придя домой, увидеть ее на шкафу! Вот прыгучая!!!
А еще она безумно любит пиво, просит и не отвяжется, пока не дашь капельку, много не даю, а то сопьется еще...
Слышал, что и у человечьих детей бывает то же самое, в организме чего то не хватает, и вместо пива врач прописывает пивные дрожжи!
Зато преимущество, говорят собаки боятся пьяных людей, моей же пофигу, от алкаша не убежит поджавши хвост, а задаст ему по самое нихочу!

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 17.06.2007, 22:12:13

  • 0

#346
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Наш алабайчик тоже кусать любит за руки и ноги. Когда говорим ему "Нельзя!" он перестает, не обижается вроде, но все равно когда играет или когда рад нас видеть забывается и все равно покусывает. Пока пытаемся бороться самостоятельно, но надеюсь что когда будем с ним заниматься под присмотром специалиста, он перестанет кусать наши конечности :D
  • 0

#347
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Наш алабайчик тоже кусать любит за руки и ноги. Когда говорим ему "Нельзя!" он перестает, не обижается вроде, но все равно когда играет или когда рад нас видеть забывается и все равно покусывает. Пока пытаемся бороться самостоятельно, но надеюсь что когда будем с ним заниматься под присмотром специалиста, он перестанет кусать наши конечности :)


он же просто балуется и, к сожалению, пока маленький не может конролировать свою силу

наша когда маленькой была даже огрызалась, всех гоняла по дому, мы от нее по диванам уходили :D а потом выросла, поумнела и все. ничего лишнего себе не позволяет.
  • 0

#348
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Добрый день. Егерь!
... .. ... .. ... .. ...
Удачи в воспитании этого маленького чуда. :D

Спасибо за советы! Вообще, это не первая моя собака, но с охотничьей породой сталкиваюсь впервые. Ведь в основном хозяева собак делают ошибки в раннем воспитании щенка, которые во взрослом возрасте учень трудно устранить. Поэтому и хочу совершить их как можно меньше.
Пока тоже прячемся от острых зубочков на диван, благо не достает еще :) Все вещи качуют на шкафы и полки, а провода прячутся за мебель или убираются вовсе.
  • 0

#349
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений


Добрый день. Егерь!
... .. ... .. ... .. ...
Удачи в воспитании этого маленького чуда. :D

Спасибо за советы! Вообще, это не первая моя собака, но с охотничьей породой сталкиваюсь впервые. Ведь в основном хозяева собак делают ошибки в раннем воспитании щенка, которые во взрослом возрасте учень трудно устранить. Поэтому и хочу совершить их как можно меньше.
Пока тоже прячемся от острых зубочков на диван, благо не достает еще :) Все вещи качуют на шкафы и полки, а провода прячутся за мебель или убираются вовсе.


Занимайте собаку игрушками, но кусаться не разрешайте, отвлекайте её чем нибудь - импровизируйте, будет любимая игрушка забирайте и бросайте - пусть приносит. Следите за проявлением доминирования и старайтесь не допускать этого, никакой проблемы от того что Вы шлепните разок другой собачку или она обидиться нет, ВЫ хозяин и для охотничьей собаки это очень важно, потом дичь не будет отдавать и т.д.
То что она лает то же можете использовать для отработки команды - голос!
Базовые навыки для охотничьей собаки:
- ходить всегда перед хозяином,
- не отходить более 20 -30 метров,
- останавливаться или садиться по первой команде в том месте где эта команда застала собаку.
- Ко мне - безпрекословно.
- И что бы Вам пес во время прогулки не притащил, дохлую крысу или мертвого голубя, да и мало ли какую дрянь они могут найти, никогда не ругайте, похвалите, скажите Дай и заберите.

Вот это прививайте собаке с самого раннего возраста, а вот уже чисто охотничьи навыки:
- Ищи (челнок),
- Подача битой дичи.
Отрабатываються чуть постарше.
Удачи в воспитании и главное все через игру никакого принуждения, собака должна получать кайф от работы, а это в раннем возрасте намного проще достигаеться...
  • 0

#350
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Добрый день, всем!
Люди подскажите пожалуйста, мы взяли дворового щеночка для охраны, а она нас только облизывала, думали маленькая еще, поэтому и добрая, но стала подрастать вообще людей боится, но при этом лает аж холка дыбом встает, но близко к незнакомому человеку не подходит, отбегает.
Мы ее не били никогда, даже не ругали, если гадости делала, почему она такая трусливая? Как воспитать так, чтобы она стала по злее и не боялась подходить к людям, ВЕДЬ ВЗЯЛИ ТО ЕЕ ДЛЯ ОХРАНЫ! Спасибо.
  • 0

#351
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Аналогичная ситуация.... Боится всего незнакомого... Недавно испугал ее чем бы вы думали? Копченой колбасой, свернутой в кольцо .увидела, облаяла и спряталась....
До сих пор шлейку одеть не можем, при виде ее, удирает, а насильно как то не хочется, ну чего мне с ней делать??

Кстати народ, в последнее время она стала грызть цемент, чего ей в организме не хватает??? Если бы известку, то понятно что кальция, а тут именно цемент царапает, грызет и вылизывает....
  • 0

#352
Orina

Orina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Моя собака постоянно прыгает на меня и любит слегка покусывать. Эксперты по собакам скажите, пожалуйста, как можно ее от этого отучить? (собака - немецкая овчарка, 1,5 года)
  • 0

#353
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Моя собака постоянно прыгает на меня и любит слегка покусывать. Эксперты по собакам скажите, пожалуйста, как можно ее от этого отучить? (собака - немецкая овчарка, 1,5 года)


когда она на вас прыгает наступите ей на задние лапы и скажите ФУ!
  • 0

#354
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Мы ее не били никогда, даже не ругали, если гадости делала, почему она такая трусливая? Как воспитать так, чтобы она стала по злее и не боялась подходить к людям, ВЕДЬ ВЗЯЛИ ТО ЕЕ ДЛЯ ОХРАНЫ! Спасибо.

извините, но мне просто не совсем понятно, а зачем Вам надо, чтобы собака подбегала к чужим людям? Вы хотите чтобы она нападала что ли? :D То что Вы описали - нормальное поведение собаки, она лает на чужих, т.е. предупреждает, а то что она не подбегает к чужим, так это же хорошо. Собака маленькая, ведь и обидеть могут (пнуть, камнем бросить и т.п.) :)

Кстати народ, в последнее время она стала грызть цемент, чего ей в организме не хватает??? Если бы известку, то понятно что кальция, а тут именно цемент царапает, грызет и вылизывает....

может соли не хватает? У нас овчарка, кобель. В одно время постоянно кирпич или камень облизывал, так стали ему еду подсаливать немного. Вроде прошло.

До сих пор шлейку одеть не можем, при виде ее, удирает, а насильно как то не хочется, ну чего мне с ней делать??

а почему выбрали шлейку? Может ошейник попробывать?
  • 0

#355
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений


Мы ее не били никогда, даже не ругали, если гадости делала, почему она такая трусливая? Как воспитать так, чтобы она стала по злее и не боялась подходить к людям, ВЕДЬ ВЗЯЛИ ТО ЕЕ ДЛЯ ОХРАНЫ! Спасибо.

извините, но мне просто не совсем понятно, а зачем Вам надо, чтобы собака подбегала к чужим людям? Вы хотите чтобы она нападала что ли? :) То что Вы описали - нормальное поведение собаки, она лает на чужих, т.е. предупреждает, а то что она не подбегает к чужим, так это же хорошо. Собака маленькая, ведь и обидеть могут (пнуть, камнем бросить и т.п.) ;)

Нет я не имела в виду, что она должна подбегать к чужим людям, конечно нет, нет! Ситуация такая, когда приходят чужие люди, она лает но не на всех, я хочу чтобы при этом она кидалась, как нормальная ОХРАННАЯ собака, и следовательно люди пугались. А она лает, люди ее при этом почему-то пытаются погладить, а она от них отбегает и прячется за мои ноги, конечно же все понимают, что она вряд ли укусит и никто не боится ее, да еще и говорят, что собака трусливая и т.д.
  • 0

#356
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

Кстати народ, в последнее время она стала грызть цемент, чего ей в организме не хватает??? Если бы известку, то понятно что кальция, а тут именно цемент царапает, грызет и вылизывает....


ой, аналогичная ситуация. лижет чементный пол и фундамент. по двору валяются маленькие кусочки цемента и пенобетона - он их тоже грызет.

надо с солью поэксперементировать, а то я ему не солю еду.
  • 0

#357
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

Нет я не имела в виду, что она должна подбегать к чужим людям, конечно нет, нет! Ситуация такая, когда приходят чужие люди, она лает но не на всех, я хочу чтобы при этом она кидалась, как нормальная ОХРАННАЯ собака, и следовательно люди пугались. А она лает, люди ее при этом почему-то пытаются погладить, а она от них отбегает и прячется за мои ноги, конечно же все понимают, что она вряд ли укусит и никто не боится ее, да еще и говорят, что собака трусливая и т.д.


а помоему, нормальная охранная собака не должна кидаться на людей ;) при чем у некоторых пород охрана как раз выражается лаем на расстоянии нескольких метров от чужака.

я читала что собака боится того, чего не знает. то есть, живет собака в квартире, а тут её раз и в деревню увозят, а там всякие коровы и лошади. она их будет бояться как чего-то непонятного ей. вообще советуют собаку постепенно знакомить с развообразием окружаюшего мира, чтобы она знала что такое машины, чужие люди, дети, река... от этого она не будет к каждому встречному как к своему идти, она будет бОльшое знать и реагировать на такие вещи как на обычное знакомое ей событие.
  • 0

#358
Orina

Orina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
[quote name='Lemur' date='22.06.2007, 16:38' post='3702143']
[quote name='Orina' post='3701629' date='22.06.2007, 14:01']
Моя собака постоянно прыгает на меня и любит слегка покусывать. Эксперты по собакам скажите, пожалуйста, как можно ее от этого отучить? (собака - немецкая овчарка, 1,5 года)
[/quote]

когда она на вас прыгает наступите ей на задние лапы и скажите ФУ!
[/quote)

Она прыгает всем телом (т.е. отрывая лапы от земли) - и таким образом пытается сбить меня с ног ;)
  • 0

#359
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Она прыгает всем телом (т.е. отрывая лапы от земли) - и таким образом пытается сбить меня с ног ;)

В каких ситуациях она это делает? Когда встречает? Или от бурной радости? Или наоборот с агрессией?

В любом случае, при попытке прыгнуть на Вас, тут же делайте шаг в сторону (чтобы ее лапы опустились не на Вас, а на землю, как бы "промахнувшись"), говорите "Нельзя!" и тут же усаживайте ее по команде "Сидеть!", строгим тоном и пусть сидит хотя бы пол-минуты, пока не успокоится, все попытки встать пресекайте. Еще одно важное правило: каждый раз, когда приходите домой и т.п., не ласкайте ее прыгающей, а только спокойно сидящей или стоящей. Т.е., зайдя домой, усаживайте тут же, а потом можно и погладить. Она должна понять, что добьется от людей внимания, ласк, поглаживаний и других положительных проявлений только в спокойном состоянии.
  • 0

#360
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Привет всем!
У меня такой вопрос - только чур не прикалываться и не вспоминать "ералаш"
Моя собака в моменты бурной радости перестает контролировать мочеиспускание ;)


кто-нибудь сталкивался?
надо ли лечить?
опасно ли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.