Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#321
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
Лиззи, да мы чего только не покупали. остановились счас на детском Джонсонс бэйби. и пенится хорошо. и смывает хорошо.

но в ведро с водой после прогулки мы все же фэйри добавляем. если на улице грязь дикая. как например весной, когда снег смешан с грязью и все тает и течет. дурдом!

собачьи шампуни нам не подошли. приходилось выливать по полбанки на собу. плохо пенится и плохо все смывал с нее.

счас еще купили какие то специальные салфетки для лап очищающие. пробовать будем позже, когда она грязная попытается ко мне в машину залезть.
  • 0

#322
black_kitten

black_kitten
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
говорят хорошо мыть собак фери... я пробовала...нормально, шерсть блестит и пена быстро смывается ;-)))), сейчас у меня далматин...а у них на всё аллергия, поэтому тоже в замешательстве на ней боюсь эксперименты ставить...
Есть у кого нить далматины?????
  • 0

#323
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений
Все равно не понимаю зачем в квартире держать собаку?

#324
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Все равно не понимаю зачем в квартире держать собаку?



Объяснять здесь бесполезно, кто понимает тот и держит, кто не понимает тот и не держит.
Вот такой расклад.
Вопрос совсем неуместный, потому как не "зачем" и не "для чего", а "потому что...."
  • 0

#325
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Э-э-э, а что ветеринар, к примеру, говорит о мытье собаки "Фэйри"?

Все равно не понимаю зачем в квартире держать собаку?


У нас свободная страна - не понимайте себе, на здоровье. ;-)
  • 0

#326
Lizzi

Lizzi
  • Гость
  • 13 сообщений


Все равно не понимаю зачем в квартире держать собаку?



Объяснять здесь бесполезно, кто понимает тот и держит, кто не понимает тот и не держит.
Вот такой расклад.
Вопрос совсем неуместный, потому как не "зачем" и не "для чего", а "потому что...."


Изображение

Не хочу показаться занудой, но все же НЕ СТОИТ мыть собаку фейри. Под действием щелочей и кислот шерсть станет ломкой и тусклой, кожа высохнет. Собака просто облезет.
Хотя, вы хозяева и решать все таки вам... ответственность нести тоже вам ;-)
  • 0

#327
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
не наю. ничего не облезает. тьфу*3!

я ж ее не дважды в день этим фейри мою. а в исключительную грязь!
  • 0

#328
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

У родителей 2 собаки-девочки. Так вот, маленькая всю шерсть по бокам у большой съела :) Может ей что-то не хватает? Может витамины нужно какие-нибудь давать?
Прям мне красавицу нашу жалко, пушитсрая такая (кавказец) раньше была, а сейчас на талии пушистой шерсти нет.

Решила, сама ответить, вдруг кому-нибудь понадобиться.
У кавказца подкожный клещ. У маленькой оказывается не невроз, шерсть она не ела.
Как оказалось, у кавказца был зуд, а маленькая ей помогала, выдергивала шерсть и чесала за одно.
Лечим какой-то сывороткой, подкожно.
  • 0

#329
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я теперь свою псину мою своими шампунями Эльсэв - оранжевым для сухих и поврежденных волос+ маску + кондиционер + еще несмывающийся кондиционер глисс куровский. Купаю раз в месяц шерсть очень красивая волосок к волоску блестит перхоть прошла - до этого первые 2 недели как из приюта забрали - с него просто метелью сыпалась. Практически полностью оброс - уже кожа не просвечивает густой каштановый подшерсток и черная короткая шерсть. Красавчик. А муж мне сказал когда я его из приюта только вынесла: ты что, самого страшного выбирала? :eek:) Ест теперь уже разборчиво очень любит карбонад :hi: На пузе оказалась пигментация но она почти вся заросла шерстью. Долечиваем лишай - вроде промазали мазью но муфты все равно немного сохраниись но очагов не видно.
Собачьи шампуни не понравились категорически - смываются плохо хотя лила немного шерсть потом жесткая. лучше всего - человеческие шампунии покатили

Сообщение отредактировал Коржик(а): 06.06.2007, 16:21:36

  • 0

#330
Shock

Shock
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Сначало задала вопрос в Общалке, потом решила написать еще и в эту темму. Любители животных помогите советом. Значит ситуация у нас такая, пес породы Такса, недавно мы его лечили от гастрита и там были таблетки мочегонные, естественно он не выдерживал период между утренним выгулом и вечерним, короче его приперало и он писал дома. Мы относились к нему лояльно понимая проблему. Но курс лечения закончился уже две недели назад, а он у нас до сих пор ходит по маленькому дома. Мне кажется что это вошло в привычку, как его ругать не знаю, так как это все делается когда мы на работе, т.е. на месте преступления застукать нет возможности. Так и получается что ругать не за что, потому что все сделано уже давно и забыто. Кто что может посоветовать? Как отучить его гадить дома?
  • 0

#331
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Кто отит лечил и у кого и какие результаты?????
  • 0

#332
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Товарищи!
Кто нибудь ездит регулярно в Россию - крупные города или за границу, помогите, надо приобрести вот такие вещи, поскольку то что у меня есть уже приходит в негодность (ушатали).
Апорт-
Текстильный суррогат (ТС).
ТС ? это цилиндрический брезентовый мешочек, наполненный перлитом, рубленой пробкой и т.д. ТС, как и ЛС, нейтрален по запаху и хорошо плавает, но при нанесении на его поверхность специальных концентратов запаха (утки, куропатки и т.д.) хорошо их сохраняет даже при использовании в варианте натаски ?вода-суша?

Изображение

Муляжи ? точная копия дичи по внешнему виду, размеру и весу. Как правило, тушка муляжа изготавливается из специальной пористой резины, а голова ? из пластика, которая соединяется с тушкой мягким веревочным соединением.
Изображение

и концентрат запаха дичи...

Изображение

Кто нибудь может помочь, может есть знакомые или родственники и т.д. НАДО!!!
  • 0

#333
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Появился у нас щен, САО, 2 мес. Заметила что он время от времени икает. Не в голос а с закрытой пастью. Икает не постоянно, а временами. Но как бы... уже третий день. Это нормально?
  • 0

#334
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Кто отит лечил и у кого и какие результаты?????

Мы лечим постоянно, у моего аргентинца хронический отит... ужас, уже не знаю куда деваться. У нас проблемы такие уже около года. Иногда месяц или два все нормально, а если на улице весь день проведет - то начинается обострение.

Причина - стафилококк, который не можем вылечить.

Об отитах и способах лечения можно почитать здесь
  • 0

#335
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Мне дохтор сказал что на всю жизнь этот отит. :)
  • 0

#336
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Самое главное - чистить ушки раз в неделю (когда нет обострения), следить, чтобы вода не попадала, и после длительных прогулок (или после поездки на природу) - тоже чистить ушки.
Перед прогулками можно чистить только сухой ушной палочкой, а после, можно немного с перекесью, но только наружное ухо (во внутрь НЕЛЬЗЯ!).
Если привыкнуть так постоянно следить, то можно обойтись без обострений.

Еще лучше проконсультироваться с врачом, т.к. каждое животное по своему болеет и воспринимает лечение.








P.S. Народ, в парке Горького прибился рыжий стаффорд... никто не терял?
  • 0

#337
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
В Орбите 4 уже второе утро поряд встречаем часов в 7 утра кажется американского спаниеля без поводка и ошейника но видно что домашний - ухоженный парень палеворыжий в веснушках. Жутко неугомонный как видит мою псину - ни на шаг не отходит и бегает багает бегает. Может тоже кто то потерял? Жаль пса -красиый и добрый и видно совсем молодой.
  • 0

#338
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

В Орбите 4 уже второе утро поряд встречаем часов в 7 утра кажется американского спаниеля без поводка и ошейника но видно что домашний - ухоженный парень палеворыжий в веснушках. Жутко неугомонный как видит мою псину - ни на шаг не отходит и бегает багает бегает. Может тоже кто то потерял? Жаль пса -красиый и добрый и видно совсем молодой.

Пожалуйста, понаблюдайте за ним, если он ничейный, вдруг его выкинули за ненадобностью, возьмите его, я с удовольствием его заберу, просто у меня год назад от рака умерла 9-летняя девочка американского кокер спаниеля, я безумно тосковала, и сейчас именно то время, когда я готова и очень хочу собачку-спаниельку, но не могу найти в объявлениях американцев. Может он правда никому не нужен? :laugh: Пишите если что на e-mail или в личку.
  • 0

#339
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Народ, как отучить собаку щенка пить воду из унитаза?
Ей видите ли лень пройтись лишние 5 метров до чашки с водой, унитаз ближе!
  • 0

#340
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
мож в унитазе вода более ароматная :dandy:

товарищи, ну скажите от чего щен временами икать может??? вода у него всегда доступная, пьет вроде нормально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.