Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#301
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Ребята, а как можно связаться с собачьим приютом? Где он находится? И кто сейчас там хозяин?
Ответьте побыстрее!
  • 0

#302
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

Ребята, а как можно связаться с собачьим приютом? Где он находится? И кто сейчас там хозяин?
Ответьте побыстрее!


Связаться можно с Ириной, она же Вам может ответить на все вопросы: 8 777 243 70 79.
  • 0

#303
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Народ, в каком возрасте у собак начинается смена зубов?
  • 0

#304
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

Народ, в каком возрасте у собак начинается смена зубов?

Точно сказать не могу, но (по памяти), где-то месяцев в шесть.
  • 0

#305
A-Di

A-Di
  • Частый гость
  • 82 сообщений
народ, у мя овчарка-деффачка 5 месяцев. постоянно прыгает на всех-радуеццо, игривая сабакаа....как отучить не знаем..ведь постоянно бить, ругать не хотса и низя
  • 0

#306
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
брызгалка рулит нипадеццки :smoke:
  • 0

#307
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Кк можно пса отмыть? Первый раз когда привезли из приюта помыли на даче - запах псины все равно чуть остался, думли хорошенько искупать дома, но на следующий день он заболел. Теперь вот 3 ттт уже не кашляет, зато в комнате где он спит стало чуток попахивать псиной. Плюс к этому у него на животе, там где голая кожа - въевшаяся грязь, чем ее отмыть можно, собчку же не замочишь....
А еще пес ест не по детски, за неделю набрал кило, весил 5.5 кг, сейчас 6.9 - что то я переживаю, само пройдет, он после приюта отъедается или надо ограничивать таки?
  • 0

#308
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
мыть пока не надо, может недельки через 2. это пройдет со временем. а в еде лучше не ограничивать, когда поймет, что хавка есть и будет всегда - сам успокоится. у меня кот такой. толстый правда, зато перестал сжирать все, как только миску засыалешь, сейчас поест и отходит. правда закапывает :-/ но это наше тяжелое детство :spy:
  • 0

#309
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Народ, в каком возрасте у собак начинается смена зубов?


у нашей рано начали меняться. в 3,5 месяца.



Коржик(а),

загоните пса в ванную и шампунем его от души. еще фэйри хорошо отмывает.
  • 0

#310
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

народ, у мя овчарка-деффачка 5 месяцев. постоянно прыгает на всех-радуеццо, игривая сабакаа....как отучить не знаем..ведь постоянно бить, ругать не хотса и низя



Есть такая команда - ФУ!
И более жесткая - НЕЛЬЗЯ!

Приучите собаку к этим командам - это несложно, резкие одергивания поводком, шлепок по мордахе, связка с ключами или гремящая банка с монетами, после чего как только собака пытается на кого нибудь прыгнуть да или просто подойти - ФУ! и так через некоторое время она сама перестанет это делать.
И начните с собственного дома, когда приходите с работы сразу с порога не привечайте собаку - типа ой ты моя маленькая муси - пуси, а игноририруйте её, пока не разденетесь, разуетесь, а уже потом здоровайтесь с собакой.Так же и когда уходите - никакой реакции, все нейтрально без ой ты тут без меня не скучай.
Суть сводится к тому, что соба должна играть не когда ей захочется, а когда Вы её пригласите поиграть..
Поэтому если она на Вас прыгает Вы радуетесь, а потом собе и непонятно что за реакция когда она так же прыгает а Вы вдруг с чего то недовольны.
Делу время - потехе час!
  • 0

#311
Lizzi

Lizzi
  • Гость
  • 13 сообщений

загоните пса в ванную и шампунем его от души. еще фэйри хорошо отмывает.

Вы что?! какой фэйри :) :)
  • 0

#312
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений


загоните пса в ванную и шампунем его от души. еще фэйри хорошо отмывает.

Вы что?! какой фэйри :) :)


когда дождь и собака приходит грязная, я набираю ведро воды, добавляю туда немного фэйри и мою ей лапы. по другому не отмыть и не удалить жирные и бензиновые пятна.

но если вы знаете такой способ - поделитесь.
  • 0

#313
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений



загоните пса в ванную и шампунем его от души. еще фэйри хорошо отмывает.

Вы что?! какой фэйри :) :)


по другому не отмыть и не удалить жирные и бензиновые пятна.


Я в таких местах собаку не выгуливаю...:D
  • 0

#314
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Я в таких местах собаку не выгуливаю...:)


значит вам просто повезло.

потому что мы даже когда просто по мокрому асфальту проходим, наша девочка как то так шагает, что все мокрые комочки песка и прочего у нее на пузе и лапах. хотя мы не мелкие. и пузо от земли далековато.
  • 0

#315
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений



загоните пса в ванную и шампунем его от души. еще фэйри хорошо отмывает.

Вы что?! какой фэйри :D :)


когда дождь и собака приходит грязная, я набираю ведро воды, добавляю туда немного фэйри и мою ей лапы. по другому не отмыть и не удалить жирные и бензиновые пятна.

но если вы знаете такой способ - поделитесь.

Попробуйте помыть хозяйственным мылом, фэйри - нельзя!!!
  • 0

#316
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Хозяйственным мылом????????
Может лучше человечьим шампунем все же?
Причем хорошим...
Моя щена не жалуется, лежит довольная и шерстка сверкает.
  • 0

#317
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

Кк можно пса отмыть? Первый раз когда привезли из приюта помыли на даче - запах псины все равно чуть остался, думли хорошенько искупать дома, но на следующий день он заболел. Теперь вот 3 ттт уже не кашляет, зато в комнате где он спит стало чуток попахивать псиной. Плюс к этому у него на животе, там где голая кожа - въевшаяся грязь, чем ее отмыть можно, собчку же не замочишь....
А еще пес ест не по детски, за неделю набрал кило, весил 5.5 кг, сейчас 6.9 - что то я переживаю, само пройдет, он после приюта отъедается или надо ограничивать таки?

Думаю, ограничить бы надо, просто в приюте они иногда даже дрались за еду, поэтому осталась привычка есть как можно быстрее и больше, собачка просто не видит грани.
  • 0

#318
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

Хозяйственным мылом????????
Может лучше человечьим шампунем все же?
Причем хорошим...
Моя щена не жалуется, лежит довольная и шерстка сверкает.

Тогда уж лучше не человечьим шампунем, а собачьим, он в зоосалонах продается, просто хозяйственное мыло иногда отмывает лучше.
  • 0

#319
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Собачьим то естественно лучше, но если таковой отсутствует, то можно и тем, что сами моемся, таковой то уж точно у всех имеется в наличии. :)
  • 0

#320
Lizzi

Lizzi
  • Гость
  • 13 сообщений



загоните пса в ванную и шампунем его от души. еще фэйри хорошо отмывает.

Вы что?! какой фэйри :confused: :D


когда дождь и собака приходит грязная, я набираю ведро воды, добавляю туда немного фэйри и мою ей лапы. по другому не отмыть и не удалить жирные и бензиновые пятна.

но если вы знаете такой способ - поделитесь.

Мы купили в каком-то зоомагазинчике специальный шампунь. Стоит недорого, в аннотации написано, что перед прогулкой нужно обработать лапы и пузо собаки этим шампунем, он оставляет тонкую пленку на шерсти собаки, благодаря которой грязь либо не налипает на поверхность, либо очень быстро и легко смывается... :-) Не знаю насколько все это правда, но у нас после этого шампуня подобных проблем не было :) :)
а фэйри... кто его знает, что там намешано и как это отразится на состоянии собаки...

Сообщение отредактировал Lizzi: 18.05.2007, 10:39:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.