Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#2921
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

.Имея собак на протяжении 20 лет,я уже отношусь к людским выпадам спокойно.Всегда такое было:выговаривают,да,спокойней реагируйте.

Лучше и не скажешь. :)
Действительно, как бы нам не хотелось, чтобы все относились с любовью и пониманием к нашим питомцам, приходится всё же признать и принять одно основное правило - человек имеет всегда приоритет перед собакой и лучше уступить , допустим место в лифте и подождать пока спустятся соседи, если им не нравится соседство с твоей собакой, дать дорогу в подъезде, на прогулке, отойдя в сторону и не вступать в пререкания с "собаконенавистниками", не вступать в споры, конфликты, а "гордо" удалиться - поверьте, сбережёте нервы и себе и питомцу..Да и разрешение таких конфликтов, дело муторное и неприятное и неизвестно на чью ещё сторону встанут , как в случае с Александром Шадриным родители, администрация и т.п. и т.д. и что и как эту ситуацию приподнесёт физрук. Да думаю и вы Александр, вступили в конфликт, дело в принципе и"выеденного яйца не стоило" , чтобы дошло до угроз, тут уже явно были оскорбления взаимные.
Александр, вы наверное молоды - успокойтесь, научитесь "не слышать", а главное соблюдайте правила выгула и обращайте внимание на запреты, думаю, что территория школы это всё-таки не место для появления с собакой, даже в наморднике с поводком, нужно избегать таких мест и всё будет хорошо :hi:

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 30.04.2012, 10:31:39

  • 1

#2922
Шадрин Александр

Шадрин Александр
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


.Имея собак на протяжении 20 лет,я уже отношусь к людским выпадам спокойно.Всегда такое было:выговаривают,да,спокойней реагируйте.

Лучше и не скажешь. :)
Действительно, как бы нам не хотелось, чтобы все относились с любовью и пониманием к нашим питомцам, приходится всё же признать и принять одно основное правило - человек имеет всегда приоритет перед собакой и лучше уступить , допустим место в лифте и подождать пока спустятся соседи, если им не нравится соседство с твоей собакой, дать дорогу в подъезде, на прогулке, отойдя в сторону и не вступать в пререкания с "собаконенавистниками", не вступать в споры, конфликты, а "гордо" удалиться - поверьте, сбережёте нервы и себе и питомцу..Да и разрешение таких конфликтов, дело муторное и неприятное и неизвестно на чью ещё сторону встанут , как в случае с Александром Шадриным родители, администрация и т.п. и т.д. и что и как эту ситуацию приподнесёт физрук. Да думаю и вы Александр, вступили в конфликт, дело в принципе и"выеденного яйца не стоило" , чтобы дошло до угроз, тут уже явно были оскорбления взаимные.
Александр, вы наверное молоды - успокойтесь, научитесь "не слышать", а главное соблюдайте правила выгула и обращайте внимание на запреты, думаю, что территория школы это всё-таки не место для появления с собакой, даже в наморднике с поводком, нужно избегать таких мест и всё будет хорошо :hi:

РИНА-ВА, вы правы, но если физрук заметя вас с собакой помчался аж от стадиона и при этом нецензурно выражаясь, остановил и начал бы выяснять отношения, вас бы это не вывело из себя???
  • 0

#2923
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

и начал бы выяснять отношения, вас бы это не вывело из себя???

:) Александр, да конечно бы "вывело" и "выводит". "Выводит" из себя , то,что вот даже накануне оставила на 1 минуту собаку, около магазина в наморднике,на поводке, за это время "утырок" 9 -10 летний, обхаживал мою собаку скейбордом, гоняя его на поводке, услышала повизгивание- выскочила, сделала замечание, а хотелось умесить эту тварь, по полной программе, а что сделаешь ? С воплями побежит домой, вырвется толпа и уделает меня на месте, ещё и виноват будешь. Кстати рядом были люди и никто ! Никто! не сделал замечание этому "ушлёпку" Александр, с такими физруками , "ушлепками" встречи переодически будут случаться, все собачники сталкиваются с этим, хватает и просто даже реплик в свой адрес " засрали, развели, деньги переводят, кормят и т.п." Так и охота предложить, да пошли жить ко мне, вместо собаки, буду кормить тебя и лелеять, а ты " ср...ть" на поводке будешь и апорт приносить :D .... :cry: Но это не выход, увы...Обиду вашу понимаю, в душе порой всё переворачивается... :cry:
  • 1

#2924
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

РИНА-ВА, вы правы, но если физрук заметя вас с собакой помчался аж от стадиона и при этом нецензурно выражаясь, остановил и начал бы выяснять отношения, вас бы это не вывело из себя???

...вот поэтому я люблю собак :D
старайтесь избегать этого места. а то потом скажут, что ваш пес не просто гадил на поле, гулял без намордника и поводка ,но еще и кидался на людей.
с людей не убудет, вы же знаете какие это гнилые и мстительные существа.

собака дороже.
  • 2

#2925
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


РИНА-ВА, вы правы, но если физрук заметя вас с собакой помчался аж от стадиона и при этом нецензурно выражаясь, остановил и начал бы выяснять отношения, вас бы это не вывело из себя???

...вот поэтому я люблю собак :D
старайтесь избегать этого места. а то потом скажут, что ваш пес не просто гадил на поле, гулял без намордника и поводка ,но еще и кидался на людей.
с людей не убудет, вы же знаете какие это гнилые и мстительные существа.

собака дороже.


Добавлю, что споры хозяина с такими вот "физруками" иногда заканчиваются местью собаке. Как то - подкладывание яда, оговаривание в том, что собака кинулась на кого-то - и найдутся свидетели, которые будут утверждать, что оттянули Вашу собаку и только тем спасли жизнь ребенка, а Вы в это время рядом спокойно стояли или сами не могли справиться со своим псом. А итог печальный - приговор один - собаку усыпить.

Второе, все хозяева собак, НИКОГДА, не провоцируйте - ну написано предупреждение на табличке. Насторожитесб, значит здесь собаконгенавистник рядом бродит. Если по какой-то причине нужно было провести брата рядом с табличкой, ВЫ хотели сделать это незаметно, но не получилось, погнался за Вами этот физрук, он видимо, ученикам школы демонстрировал свою ловкость, состоятельность, сложилось, видимо, у человека так, что больше как беганьем за собаками он ничем не может проявить себя, пожалейте его, скажите, прости, брат (мало ли, к кому на самом деле Вы его относите) - больше не повторится. Случайно зашел, не видел таблички, ну и что-н. в этом роде. Это нужно не для Вас, это нужно для Вашей собаки. При любом раскладе физрук будет признан правым - он же за детей, якобы, переживает.

И ещё Александр, коробит, когда хозяева породистых собак переводят тему на бездомных. Вы же любите и знаете собак, это животные умные, с ДУШОЙ. Как Вы можете подставлять бездомышей под удар. Вы знаете какая смерть их ждет от отлова, процедуру отлова, когда собак душат металлическими петлями видели? - а у нас нет другого способа. Зачем же Вы им желаете этого. Чем они провинились? Тем, что когда-то человек их предал и выбросил на улицу, или выбросил на улицу их мать, и они родились никому не нужными в этом жестоком городе? Я точно знаю, что собака не должна жить на улице, но уж если я не могу ей помочь, то хотя бы не стану кликать на неё отловщиков. Физрук не проникнется к Вашей собаке любовью и не позволит появляться на школьном стадионе, от того, что рядом не будет бродяжек...
  • 2

#2926
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Это нужно не для Вас, это нужно для Вашей собаки.

:idea:
  • 0

#2927
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
ДВ всем! :hi: У меня такой вопрос.
Собака, живет на стоянке. Возраст - лет 5-6. Родила в октябре (сейчас щенков уже нет).
Есть ли альтернатива стерилизации? Что за уколы ставят,после которых месяцев 7-8 гулять она не будет? Такой укол можно поставить самостоятельно? Или же только в клинике? Или все-таки отвезти на стерилизацию?

ps: дело не в деньгах, просто думаю, что укол поставить будет проще. Соба знает, подходит, дает себя гладить, но в машину даже не представляю как ее затащить можно. :faceoff:

Заранее всем спасибо!
  • 0

#2928
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений


и начал бы выяснять отношения, вас бы это не вывело из себя???

:) " Так и охота предложить, да пошли жить ко мне, вместо собаки, буду кормить тебя и лелеять, а ты " ср...ть" на поводке будешь и апорт приносить :D .... :cry: Но это не выход, увы...Обиду вашу понимаю, в душе порой всё переворачивается... :cry:

:lol: :lol: :lol:
Сегодня в 1.30 ночи гуляла с собаками. Рот на поводке, чишка в свободном полете.Гуляла в своем дворе!
Сначала шел пьяный дурак(иниче не скажешь), прицепился ко мне "почему собака без намордника?"
Ответила "чтоб пьяные идиоты не докапывались". Через 15 минут тащится мент и тоже задает этот вопрос.
Тут Мася, котороя проигнорила алкаша, рассказала менту все, что о нем думает...
Мне даже ночью дебилы попадаются! :faceoff:

Сообщение отредактировал nadia25: 15.05.2012, 22:40:08


#2929
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

ДВ всем! :hi: У меня такой вопрос.
Собака, живет на стоянке. Возраст - лет 5-6. Родила в октябре (сейчас щенков уже нет).
Есть ли альтернатива стерилизации? Что за уколы ставят,после которых месяцев 7-8 гулять она не будет? Такой укол можно поставить самостоятельно? Или же только в клинике? Или все-таки отвезти на стерилизацию?

ps: дело не в деньгах, просто думаю, что укол поставить будет проще. Соба знает, подходит, дает себя гладить, но в машину даже не представляю как ее затащить можно. :faceoff:

Заранее всем спасибо!

Здравствуйте.
Я бы всё таки посоветовала стерилизовать.Уколы - это гормоны,честно говоря я этого дела не приветствую,это всегда палка о двух концах.А так за ней после операции присмотрят врачи,и Вы забудете о бездомных щенках и присутсвии своры кобелей во время течки :smoke:
  • 0

#2930
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Сегодня в 1.30 ночи гуляла с собаками. Рот на поводке, чишка в свободном полете.Гуляла в своем дворе!
Сначала шел пьяный дурак(иниче не скажешь), прицепился ко мне "почему собака без намордника?"
Ответила "чтоб пьяные идиоты не докапывались". Через 15 минут тащится мент и тоже задает этот вопрос.
Тут Мася, котороя проигнорила алкаша, рассказала менту все, что о нем думает...
Мне даже ночью дебилы попадаются! :faceoff:

Ой, их хватает везде и всегда :)
А Амур в наморднике, но без поводка гуляет, когда детей нет на горизонте. Все спокойно реагируют, а вот на поводке и без намордника- тоже сразу куча вопросов и упрёков) Странный народ, ведь песики опасней когда они без поводка (ну если уж говорить о агрессивных собаках), чем без намордника. Намордник собака может снять в три секунды, если он ей уж мешает, а крупные собаки массой могут повалить или покалечить быстрее, чем идя рядом с хозяином.... Вообщем чудиков всегда и везде хватает :)
  • 2

#2931
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

ДВ всем! :hi: У меня такой вопрос.
Собака, живет на стоянке. Возраст - лет 5-6. Родила в октябре (сейчас щенков уже нет).
Есть ли альтернатива стерилизации? Что за уколы ставят,после которых месяцев 7-8 гулять она не будет? Такой укол можно поставить самостоятельно? Или же только в клинике? Или все-таки отвезти на стерилизацию?

ps: дело не в деньгах, просто думаю, что укол поставить будет проще. Соба знает, подходит, дает себя гладить, но в машину даже не представляю как ее затащить можно. :faceoff:

Заранее всем спасибо!


1. Такие уколы очень вредны. При 2-3 кратном применении - у 70-80 % собак развивается пиометра матки (опухолевое заболевание), лечить которую можно только удалением матки, т.е. по сути та же операция по стерилизации, но делать её гораздо сложнее и опаснее, т.к. в большинстве случаев пиометра - гнойная и очень высок риск заражения крови во время операции, кроме того, при пиометре организм собаки ослаблен, что повышает риск смертности и послеоперационных заболеваний.
2. Одной собаке достаточно раз в год, другой каждые полгода. Предугадать, как организм среагирует на укол нельзя, т.к. в принципе противозачаточных препаратов для собак и кошек не создано, а ставят человеческий препарат, поэтому механизм действия не достаточно изучен. Для полной уверенности надо ставить чаще, чем раз в год. И если не угадаешь, то поймешь это только, когда начнется течка.
3. Жизнь, есть жизнь. Сегодня Вы рядом с собакой и присматриваете за ней, а завтра Вы уедете - в командировку, поменяете место жительства, возникнут какие-л. проблемы - и собака останется один на один со своими проблемами. И уже без Вас забеременеет или уже без Вас будет болеть пиометрой, а ей никто не поможет и будет умирать в муках одна.

В общем, стерилизация лучше во всех отношениях. Но в случае, когда собака категорически в машину не хочет, то может попробовать усыпить и сонную уже перевезти быстро на операцию. Только надо с ветами обсудить, какой препарат вводить, чтоб уснула, дозу и чтоб врачи были готовы в этот момент сразу на операцию - все-все обговорить с врачами в мельчайших подробностях.
  • 0

#2932
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Намордник собака может снять в три секунды, если он ей уж мешает

извините, конечно, но это какой-то херовый намордник.
  • 0

#2933
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Обычно собака быстро снимает кожаный намордник...Моя снимала в единый момент, когда была резкая ситуация.А так послушно шла в нём без возражений. Потом я купила тренировочный нейлоновый, вот этот снять почти невозможно....
  • 0

#2934
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Обычно собака быстро снимает кожаный намордник...Моя снимала в единый момент, когда была резкая ситуация.А так послушно шла в нём без возражений. Потом я купила тренировочный нейлоновый, вот этот снять почти невозможно....

Да, и у нас кожаный намордник, но для нашего добродушного пёсика другого и не надо:)
Ходит в нём по улице спокойно, всегда рядом. А когда уже играем с ним вдвоём, или подходим к двери нашей квартиры- он сам снимает его.
А вот собаки которые не подпускают даже щенков и детей, пусть и носят намордники покрепче.
  • 0

#2935
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Я бы всё таки посоветовала стерилизовать.[/font]]

В общем, стерилизация лучше во всех отношениях.


Калисто, Yl.V. ! Спасибо за ответы!
Тогда будем стерилизовать. Повезу в Альфу, к МБ.
Еще такой вопрос. Планирую утром отвезти животное, вечером забрать (вроде так можно, по кр.мере когда кота кастрировали, так и сделала, т.к. со временем по другому никак :fie: ). А после клиники собу вернуть на стоянку. Ей ведь ничего не нужно будет там обрабатывать? Само заживет?
  • 0

#2936
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Объясните М.Б. ситуацию, и просите косметический шов. Она его не очень любит, но для таких собак это лучший выход. Конечно, надо иметь в виду, что иногда (очень редко) может быть отторжение шва. Но за три года, у меня было такое только 2 раза (а я очень многих собак стерилизовала).
Косметический шов не надо обрабатывать, попонки не надо, снимать не надо. Только попросите стояночников водичку приготовить, привезете на место, она пить хотеть будет.
  • 0

#2937
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
ситуация такая - у нас была взрослая собака, азиат. но у него начались приступы эпилепсии, почти год жил только на лекарствах, в итоге недавно пришлось усыпить :cry:
8 месяцев назад взяли щенка азиата. он рос вместе со взрослой собакой, играл с ним, как подрос иногда начинал доставать взрослого, но я сразу пресекал.
сейчас он один во дворе, и видно что сильно скучает. думаем может взять вторую собаку - им не скучно будет, да и мы привыкли к 2-м собакам.

Как вы считаете можно ли брать 2-ю собаку в пару к подросшему азиату?
порода для меня особо не имеет значение (азиат как основной отпугиватель уже есть). так же думаю что может взять подрощенную собаку либо взрослую (часто отдают, например в связи с выездом). боюсь что наш уже подросший щенок просто достанет 2-ю собаку, т.к. он себя чувствует во дворе полноценным хозяином (после хозяев естественно)
  • 0

#2938
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

ситуация такая - у нас была взрослая собака, азиат. но у него начались приступы эпилепсии, почти год жил только на лекарствах, в итоге недавно пришлось усыпить :cry:
8 месяцев назад взяли щенка азиата. он рос вместе со взрослой собакой, играл с ним, как подрос иногда начинал доставать взрослого, но я сразу пресекал.
сейчас он один во дворе, и видно что сильно скучает. думаем может взять вторую собаку - им не скучно будет, да и мы привыкли к 2-м собакам.

Как вы считаете можно ли брать 2-ю собаку в пару к подросшему азиату?
порода для меня особо не имеет значение (азиат как основной отпугиватель уже есть). так же думаю что может взять подрощенную собаку либо взрослую (часто отдают, например в связи с выездом). боюсь что наш уже подросший щенок просто достанет 2-ю собаку, т.к. он себя чувствует во дворе полноценным хозяином (после хозяев естественно)


Молодой пес, который к тому же уже жил в паре, привыкнет к другой собаке. Но лучше брать противоположного пола, чтоб при половом созревании не было соперничества. Только суку, если возмете - стерилизуйте, а то будут у вас бесконечные беременности и роды. А так - кобель и сука всегда уживуться. Кобель установит мужское превенство, сука и спорить не станет - подчиниться, он же настоящий мужик и глава семейства :) И будут все счастливы и довольны.
  • 0

#2939
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Yl.V! Спасибо) на неделе постараюсь отвезти собачку.
  • 0

#2940
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений


Сегодня в 1.30 ночи гуляла с собаками. Рот на поводке, чишка в свободном полете.Гуляла в своем дворе!
Сначала шел пьяный дурак(иниче не скажешь), прицепился ко мне "почему собака без намордника?"
Ответила "чтоб пьяные идиоты не докапывались". Через 15 минут тащится мент и тоже задает этот вопрос.
Тут Мася, котороя проигнорила алкаша, рассказала менту все, что о нем думает...
Мне даже ночью дебилы попадаются! :faceoff:

Ой, их хватает везде и всегда :)
А Амур в наморднике, но без поводка гуляет, когда детей нет на горизонте. Все спокойно реагируют, а вот на поводке и без намордника- тоже сразу куча вопросов и упрёков) Странный народ, ведь песики опасней когда они без поводка (ну если уж говорить о агрессивных собаках), чем без намордника. Намордник собака может снять в три секунды, если он ей уж мешает, а крупные собаки массой могут повалить или покалечить быстрее, чем идя рядом с хозяином.... Вообщем чудиков всегда и везде хватает :)


Ещё меня "умиляет" одна манера наших боязливых граждан.
Идешь себе по улице и не сразу замечаешь(потому, что до него еще метров50-70), как какой-то человек выскакивает из-за угла(дерева, забора...),
активно машет руками и орет типа " Ваша собака не кусается?" Потом снова прячется за укрытие. И так несколько раз... :faceoff:
Я его даже не слышу, а собака прошедшая ЗКС? :confused: У моей первой собаки это было любимое упражнение... :D

Сообщение отредактировал nadia25: 17.05.2012, 11:54:51



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.