Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#2941
ttyana

ttyana
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Помогите советом. Рядом с моим домом есть организация на территории которой живут собачки. Я их подкармливаю. Естественно они приносят потомство, часть щеночков разбирают работнитки организации (со слов охранника). Приняла решение стерилизовать всех девочек. Так как собаки не домашние, очень трудно их поймать, почти невозможно.Охранник согласился помочь их поймать, но пока не получается. Удалось одну собаку заманить к себе во двор. Спасибо Оле Фолине и Жене помогли ее поймать и отвезти в клинику. Но оказалось уже поздно делать стерилизацию. Устроили ее на передержку и через дня три она родила 7 щенков. Скоро ее стерилизуем. Может быть кто знает способ как поймать остальных или может помочь? Две беременные и еще у одной 3 месяца назад родились щенки.
  • 0

#2942
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Может быть кто знает способ как поймать остальных или может помочь?

на еду подозвать как вариант.
  • 0

#2943
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
для тех, кто держит собак в квартирах, очень интересный материал ))
особенно каменты порадовали, анонимы вопиют, чтобы приняли закон, запрещающий держать собак в многоэтажных домах :faceoff:

"Казахстанцы против содержания собак в квартирах"
  • 0

#2944
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

для тех, кто держит собак в квартирах, очень интересный материал ))
особенно каменты порадовали, анонимы вопиют, чтобы приняли закон, запрещающий держать собак в многоэтажных домах :faceoff:

"Казахстанцы против содержания собак в квартирах"

мне всегда интересно кого и когда они опрашивают??!! Все результаты всех опросов и переписей на мой взгляд липовые, хоть один реальный человек есть который реально принимал участие в опросе? среди моих знакомых нет таких. А потом если принять закон, который запретит держать собак и кошек в многоэтажках куда интересно должны владельцы животных деть своих любимцев???? на улицу или в отлов отдать ????!!!!
Лучше бы они КСК площадки для выгула собак заставили организовать.
  • 0

#2945
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Бла-бла-бла...
Опять общие слова, цифры, взятые с потолка, ссылкина законы, которые никто не выполняет...
А как Вам этот перл?

//Отметим, в соответствии с правилами содержания домашних животных в Алматы, одной семьей в квартире жилого дома допускается не более двух собак крупных и средних пород и двух кошек (включая приплод до трехмесячного возраста).//
Про "приплод" кто-нибудь может пояснить?!

#2946
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Про "приплод" кто-нибудь может пояснить?!

помет до трех месяцев можно держать дома (параллельно подыскивая хозяев) + две взрослые кошки/собаки
а после 3х мес. у вас "перевес" начнется по количеству питомцев на одну душу населения :)
  • 0

#2947
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

мне всегда интересно кого и когда они опрашивают??!! Все результаты всех опросов и переписей на мой взгляд липовые

сам опрос можно посмотреть тут.

порадовали пункты "собака в квартире - это издевательство над животным" и "от них грязь и антисанитария" :D
у нас периодически в подъезде кто-то то ссыт, то блюет... собаку чуть ли не на руках выношу. так что лично у нас в доме грязь и антисанитария исключительно от двуногих жильцов :D
  • 3

#2948
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

А потом если принять закон, который запретит держать собак и кошек в многоэтажках куда интересно должны владельцы животных деть своих любимцев???? на улицу или в отлов отдать ????!!!!

может, нам сразу по земельному участку с домиком и садом выделят? :rolleyes: :lol:
  • 0

#2949
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

может, нам сразу по земельному участку с домиком и садом выделят?

точно! я согласна :D
  • 0

#2950
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
А я не исключаю переезд еще дальше...
Умилил коммент одного МЧ типа "на фиг собаки?- держите много кошек!"
Кошки ведут 1 : 0 ! :lol:

#2951
Шадрин Александр

Шадрин Александр
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
добрый день. Все уже вкурсе, что скоро выйдут новые правила содержания собак и кошек?
  • 0

#2952
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

добрый день. Все уже вкурсе, что скоро выйдут новые правила содержания собак и кошек?

а подробней?
  • 0

#2953
Шадрин Александр

Шадрин Александр
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


добрый день. Все уже вкурсе, что скоро выйдут новые правила содержания собак и кошек?

а подробней?

В Алматы разрабатываются новые правила содержания животных
Маслихат Алматы в настоящее время готовит новые правила содержания животных. Впервые к дискуссиям такого уровня были привлечены представители зоозащитного движения, в частности, фонд продвижения гуманного обращения с животными "KARE-Забота". Прежние правила, принятые в 2008 году, вызвали недовольство в обществе, так как содержали невыполнимые требования к владельцам и не затрагивали работу служб отлова, а некоторые нормы вообще не соответствовали законодательству страны. Сейчас алматинский маслихат разрабатывает два документа - "Правила содержания кошек" и "Правила содержания собак". На одно из слушаний были приглашены Мария Байдельдинова, координатор законодательных инициатив фонда "KARE-Забота", и Алла Ноеренчук, президент общественного фонда «Казахстан за этичное обращение с животными - Общество защиты прав животных в Алматы».

С полным текстом пресс-релиза можно ознакомиться здесь: http://www.kare.kz/a...les_240512.html
  • 0

#2954
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений
А меня " порадовал" следующий комментарий-"Бездомным собакам выдать намордники и ошейники. А не будут одевать-привлечь к административному наказанию"
А кушать эти собаки тоже с намордником должны, и как это собаку "привлечь к админ. наказанию" :ninja:
  • 0

#2955
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Увы, бездомные собаки получают у нас за административные нарушения - отсутствие намордника и прописки - как за уголовное самое тяжелое преступление - петля, пуля, смертельный укол. Без суда, без следствия, без права на защиту. Так нащи граждане показывают, кто в городе хозяин...
  • 3

#2956
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

для тех, кто держит собак в квартирах, очень интересный материал ))
особенно каменты порадовали, анонимы вопиют, чтобы приняли закон, запрещающий держать собак в многоэтажных домах :faceoff:

"Казахстанцы против содержания собак в квартирах"


Оказывается, я не казахстанка, раз меня не спросили :faceoff: Опрос проводил сайт, я так понимаю. Почему-то непонятно, кто, где и когда проводил этот опрос и что вообще за всем этим последует. Почему у нас все вот так непонятно решается, без участия непосредственных владельцев тех же самых собак? Видимо, собак на улицу, а что будет с ними дальше, думаю, никому рассказывать не нужно...Я не считаю себя отсталой в плане новостей, смотрю новости каждый день и с нете просматриваю, но об опросе слышу впервые. Странно, как минимум...

Большинство людей, оставивших комментарии, собак вблизи видели только на картинках. А как можно рассуждать о том, что тебе неведомо? Все вышесказанное ИМХО.

Сообщение отредактировал zemmma: 03.06.2012, 22:55:54

  • 1

#2957
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
А как вам такое?! http://vse.kz/topic/...-napala-sobaka/
Конкретный вред от подобрашек. Всё-таки, полудикие собаки эти, уже с испорченной психикой. Хотя и в квартире живут.
  • -1

#2958
Шадрин Александр

Шадрин Александр
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

А как вам такое?! http://vse.kz/topic/...-napala-sobaka/
Конкретный вред от подобрашек. Всё-таки, полудикие собаки эти, уже с испорченной психикой. Хотя и в квартире живут.

Ужас
  • 0

#2959
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
ппц!
бродячих собак в городе быть не должно (бегающие сами по себе без хозяина - то же самое) - как их уберут мне пофигу...
  • -2

#2960
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
К сожалению в нашей деревне таких безпородных собак на вольном выгуле полно...
зимой это становица проблемой, оголодавшие шавки сбиваются в стаи - нападают на людей, на домашний скот.
в местных новостях показывали сюжет.

Сообщение отредактировал Felix: 04.06.2012, 17:57:56

  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.