Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#2901
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Подскажите, а в 2 месяца щенкам вообще дают готовый корм? Не сухой, конечно, а что-то типа желейного корма? :spy: Или как их вообще в этом возрасте кормить? Никогда не сталкивалась с такими малышами. :faceoff:

предпочитаю варить,давать мясо,творог,всякие биосы.
а насчёт желе,думаю,если не каждый раз,то можно попробовать :smoke:
  • 0

#2902
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Подскажите, а в 2 месяца щенкам вообще дают готовый корм? Не сухой, конечно, а что-то типа желейного корма? :spy: Или как их вообще в этом возрасте кормить? Никогда не сталкивалась с такими малышами. :faceoff:

А порода?
  • 0

#2903
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Собачки обычные, двортерьеры. :) У меня двоих забирают. Одного сегодня, а второго - в воскресенье. Щенки за городом находятся, и чтоб мне два раза не ездить, придется одного взять на пару дней себе. Вот и думаю, что мне с ним делать эти дни? С какой стороны подходить?
И еще, обещала, что при доставке малыш будет иметь при себе немного корма))) вот, и что взять ему, так сказать, "с собой"? (в подарок?) :rotate:
  • 0

#2904
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Собачки обычные, двортерьеры. :) У меня двоих забирают. Одного сегодня, а второго - в воскресенье. Щенки за городом находятся, и чтоб мне два раза не ездить, придется одного взять на пару дней себе. Вот и думаю, что мне с ним делать эти дни? С какой стороны подходить?
И еще, обещала, что при доставке малыш будет иметь при себе немного корма))) вот, и что взять ему, так сказать, "с собой"? (в подарок?) :rotate:

возьмите им по парочке пакетов супнабора куринного и крупы,всё дело ;)
  • 0

#2905
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

возьмите им по парочке пакетов супнабора куринного и крупы,всё дело ;)


Просто обычный супнабор??
Ой... надеюсь малышей будут хорошо кормить, а не просто ... чем попало....
  • 0

#2906
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений


возьмите им по парочке пакетов супнабора куринного и крупы,всё дело ;)


Просто обычный супнабор??
Ой... надеюсь малышей будут хорошо кормить, а не просто ... чем попало....

как понять обычный?
сейчас очень приличные продают,даже люди себе берут.
а малышей кормить будут так ,как Вы проконсультируете.Объясните новым хозяевам как, и будут Ваши детки накормлены :)
  • 0

#2907
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

как понять обычный?
сейчас очень приличные продают,даже люди себе берут.
а малышей кормить будут так ,как Вы проконсультируете.Объясните новым хозяевам как, и будут Ваши детки накормлены :)


Если честно, я никогда его не покупала. На переджержку как-то отвозила, помню, что там были косточки. Или это не был супнабор? :faceoff:
А Вы мне тогда не расскажете, как и чем кормить таких малышей?
  • 0

#2908
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
обычно,я своим давала каши,сваренные на мясе,или на курице,мясо надо расщепить на мелкие кусочки,каша не должна быть сильно густой.В качестве крупы - рисовая сечка,можно смешать с гречневой.Каждый день БИОс,3 - 4 раза в неделю творог, рыбий жир.Да уж всё не упомню,единственно,что могу сказать,никогда не давала таким маленьким сырое мясо,страшно как то,хотя многие дают.
В возрасте 2 мес. щенков обычно кормят по 6 раз в день.

Сообщение отредактировал калисто: 26.04.2012, 12:58:55

  • 0

#2909
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Сами то поняли,что написали?
Вы не путайте рефлексы с инстинктами.Пищевой рефлекс.......мдя,улыбнуло :-/

:dandy: Улыбаемся ещё:
.....
Поймали на улице собаку и посадили в клетку. Она спрашивает у соседки:
– Слышь, подруга, а куда это я попала?
– Это лаборатория академика Павлова. Здесь условные рефлексы изучают.
– А это как?
– А вон, видишь – лампочка и звонок, а под ними мужик на стуле спит? В 16:00 звонок зазвенит, лампочка загорится, у мужика сработает условный рефлекс, и он нам еду принесет…
  • 0

#2910
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

обычно,я своим давала каши,сваренные на мясе,или на курице,мясо надо расщепить на мелкие кусочки,каша не должна быть сильно густой.В качестве крупы - рисовая сечка,можно смешать с гречневой.Каждый день БИОс,3 - 4 раза в неделю творог, рыбий жир.Да уж всё не упомню,единственно,что могу сказать,никогда не давала таким маленьким сырое мясо,страшно как то,хотя многие дают.
В возрасте 2 мес. щенков обычно кормят по 6 раз в день.


Калисто, спасибо за советы!
Вчера отвезла щеночка новым хозяевам. Надеюсь, все у него будет хорошо) :rotate:
  • 0

#2911
Шадрин Александр

Шадрин Александр
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
всем добрый день. сегодня утром на меня наехал физрук со 133 школы за то, что я якобы "гуляю с собакой" на территории школы(провожал братика до школы). угрожал расправой. вопрос такой: куда можно обратиться по этому вопросу? заранее спасибо
  • 0

#2912
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

всем добрый день. сегодня утром на меня наехал физрук со 133 школы за то, что я якобы "гуляю с собакой" на территории школы(провожал братика до школы). угрожал расправой. вопрос такой: куда можно обратиться по этому вопросу? заранее спасибо

а какие у него претензии?
если соба была на поводке и в наморднике,что он от Вас хотел собственно?
собака нагадила на территории школы?
если нет,то можете поговорить с директором о грубом поведении учителя физкультуры.
  • 0

#2913
Шадрин Александр

Шадрин Александр
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


всем добрый день. сегодня утром на меня наехал физрук со 133 школы за то, что я якобы "гуляю с собакой" на территории школы(провожал братика до школы). угрожал расправой. вопрос такой: куда можно обратиться по этому вопросу? заранее спасибо

а какие у него претензии?
если соба была на поводке и в наморднике,что он от Вас хотел собственно?
собака нагадила на территории школы?
если нет,то можете поговорить с директором о грубом поведении учителя физкультуры.

директор из той породы, ему пофигу. хотел чтоб он меня больше не видел. собак не нагадила на территории
  • 0

#2914
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
есть ли в школе запрещающие таблички?
опять же:если директору пофигу,как Вы говорите,ознакомьте физрука с законами,которые не запрещают Вам появляться на территории школы с собакой,если Вы им придерживаетесь :smoke:

Сообщение отредактировал калисто: 30.04.2012, 09:28:34

  • 0

#2915
Шадрин Александр

Шадрин Александр
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
есть табличка :" выгуливание собак без поводка и намордника на территории школы запрещён. штраф: 10000 тенге"
  • 0

#2916
Шадрин Александр

Шадрин Александр
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
а то что на территории школы живёт свора бездомных собак, то директору как то наплевать(собаки кидаются на всех прохожих).
  • 0

#2917
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

есть табличка :" выгуливание собак без поводка и намордника на территории школы запрещён. штраф: 10000 тенге"

ну у Вас то с этим проблем нет,как я поняла.

а то что на территории школы живёт свора бездомных собак, то директору как то наплевать(собаки кидаются на всех прохожих).

а вот тут вопрос решается на школьном собрании родителями учеников,если все вместе на администрацию надавите,думаю все благополучно решится.
  • 0

#2918
Шадрин Александр

Шадрин Александр
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


есть табличка :" выгуливание собак без поводка и намордника на территории школы запрещён. штраф: 10000 тенге"

ну у Вас то с этим проблем нет,как я поняла.

а то что на территории школы живёт свора бездомных собак, то директору как то наплевать(собаки кидаются на всех прохожих).

а вот тут вопрос решается на школьном собрании родителями учеников,если все вместе на администрацию надавите,думаю все благополучно решится.

так в том то и дело, что на бездомных собак никакие родители не обращают внимания, а те кто обращает - срывает зло на хозяевах домашних собак
  • 0

#2919
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Вы поймите,что человеку,который боится собак мало что докажешь,он боится и всё.
И не надо воспринимать всё так критично.Имея собак на протяжении 20 лет,я уже отношусь к людским выпадам спокойно.Всегда такое было:выговаривают,да,спокойней реагируйте. :smoke:
  • 2

#2920
Caxarok

Caxarok
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Здравствуйте возможно не совсем по теме пишу ,но буду рад если поможете или подскажите к кому обратиться .
Мне по причине отъезда в начале июня надо оставить собачку (французский бульдог будет ему 9 месяцев ) на недели 2-3 , оплачу полностью его содержание и питание а так же человеку за его труд тоже предоставлю оплату ( оговорим лично ) . Еще раз извиняюсь ели чуточку не по теме написал , но если есть кто готов помочь пишите в личку пожалуйста !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.