Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#2861
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Всем привет!! у меня дома появился щенок ему 2месяца купил корм royal canin medium junior немогу понять таблицу скока надо ему дават в грамах? там написана 150г 5раз в день ? или надо разделит 150г на 5 ??? сколька надо ему дават ?

ДД!
Суточный рацион рекомендуется разделить:
на 3 приема для щенков в возрасте от 2 до 5 месяцев
на 2 приема для щенков в возрасте от 5 до 12 месяцев

вот таблица вам в помощь - http://www.royal-can...ium_junior.html тут все подробно
  • 0

#2862
lelyk

lelyk
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Народ, такой вопрос, чем можно ускорить заживление раны на лапе? Песа у меня иногда роет и вот между подушечками лап попала колючка. Начал хромать. Я думала ушиб у него, так как за день до этого спрыгнул с машины неудачно, но при тщательном осмотре была обнаружена эта самая колючка вместе с грязью. Все вытащила, промыла, и у него сейчас небольшой участок с содранной кожей. Чем только не лечила, и чеми спрей, спасатель, синтамецин, прополис. Вроде лучше становится, а потом опять начинает хромать. Ездили к вет врачу, сказали все нормально, мол само заживет. Но он стал сильнее хромать. Посоветуйте пожалуйста что можно сделать? Заранее спасибо!
  • 0

#2863
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Народ, такой вопрос, чем можно ускорить заживление раны на лапе? Песа у меня иногда роет и вот между подушечками лап попала колючка. Начал хромать. Я думала ушиб у него, так как за день до этого спрыгнул с машины неудачно, но при тщательном осмотре была обнаружена эта самая колючка вместе с грязью. Все вытащила, промыла, и у него сейчас небольшой участок с содранной кожей. Чем только не лечила, и чеми спрей, спасатель, синтамецин, прополис. Вроде лучше становится, а потом опять начинает хромать. Ездили к вет врачу, сказали все нормально, мол само заживет. Но он стал сильнее хромать. Посоветуйте пожалуйста что можно сделать? Заранее спасибо!

не гнойная рана?
попробуйте мазь Вишневского.
  • 0

#2864
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений

Народ, такой вопрос, чем можно ускорить заживление раны на лапе? Песа у меня иногда роет и вот между подушечками лап попала колючка. Начал хромать. Я думала ушиб у него, так как за день до этого спрыгнул с машины неудачно, но при тщательном осмотре была обнаружена эта самая колючка вместе с грязью. Все вытащила, промыла, и у него сейчас небольшой участок с содранной кожей. Чем только не лечила, и чеми спрей, спасатель, синтамецин, прополис. Вроде лучше становится, а потом опять начинает хромать. Ездили к вет врачу, сказали все нормально, мол само заживет. Но он стал сильнее хромать. Посоветуйте пожалуйста что можно сделать? Заранее спасибо!

Я своему в такой же ситуации мазала "Пантенол" и бинтовала, а чтобы не сползала повязка, одевала детские колготки. Один чулок обрезала, второй одевала на лапу и сами штанишки крепила на холке, если колготки длинные - нужно подшить в районе колена. Только пантенол не спрей, а мазь.
  • 0

#2865
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
..Друзья,помогите! Женщина сейчас хочет забрать маму со щенками с отлова,помогите найти им платную передержку,она за них платить будет....СРОЧНО!!!!!!!!! 8701 723 0104
  • 0

#2866
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений

Валентина Ивановна :) Вы первый человек, догадываюсь, что породник, который прямо говорит, что не любят особей своего клана. Думаю, что с вами и вашими стаффами мы бы точно, по- доброму разошлись и в полях и скверах и на улицах. :hi:
Думаю больше всего усугубляет ситуацию у нас в Балхаше и то, что местных собак, не только стаффов, питов ,но и ротвейлеров, алабаев - привозных мало, т.е собаки в большинстве своём так называемого" местечкового" разведения- дёшево и "очень сердито", участники боёв и если даже не участники, то прямые их потомки, думаю, что и проблем от этого больше :cry: Ну и конечно, нерадивость хозяев в первую очередь, без намордников гуляют, редко когда увидишь. Хотя у нас в городе вроде достаточно жёстко - штрафуют, я например своего вечерами, выгуливаю в наморднике, штрафовали уже. Может к крупным собакам не отваживаются подступиться , гадаю... :D
И насчёт предложений бегущего с помощью псинки "на всех парах" в нашу сторону хозяина - погуляем-поиграем-познакомимся , так у меня уже "коронная" отговорка,( чтобы не грубить и не объяснять лишний раз, чем могут кончится такие игры для спаниеля), говорю, что собака "Только - только переболела чумкой", желающих, как ветром сдувает, вот так -то :-/

Приходится идти на хитрость и обман, по другому не понимают. Когда покупают щенка не думают, что он вырастет и им надо заниматься серьезно. Я когда продаю щенков, то всегда объясняю людям, что собака серьезная, требует внимания и учебы, что вырастет лошадка и, если не заниматься с детства, будет командовать всеми в семье. Многие задумываются, а кто все таки решил приобрести - еще ниразу не пожалели. Я стараюсь не терять связи со "своими" питомцами и стараюсь помогать и воспитании, и в других вопросах.
  • 0

#2867
lelyk

lelyk
  • Постоялец
  • 313 сообщений


Народ, такой вопрос, чем можно ускорить заживление раны на лапе? Песа у меня иногда роет и вот между подушечками лап попала колючка. Начал хромать. Я думала ушиб у него, так как за день до этого спрыгнул с машины неудачно, но при тщательном осмотре была обнаружена эта самая колючка вместе с грязью. Все вытащила, промыла, и у него сейчас небольшой участок с содранной кожей. Чем только не лечила, и чеми спрей, спасатель, синтамецин, прополис. Вроде лучше становится, а потом опять начинает хромать. Ездили к вет врачу, сказали все нормально, мол само заживет. Но он стал сильнее хромать. Посоветуйте пожалуйста что можно сделать? Заранее спасибо!

не гнойная рана?
попробуйте мазь Вишневского.

Спасибо за советы, нам уже лучше! Бегает))) Гноя в ране не было. По совету знакомых толкла стрептоцид и трихопол и смешивала с синтамецинкой. Делала повязку и носочек одевали. А еще втирала мякоть алоэ. За 3 дня на ноги встали.
  • 1

#2868
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Спасибо за советы, нам уже лучше! Бегает))) Гноя в ране не было. По совету знакомых толкла стрептоцид и трихопол и смешивала с синтамецинкой. Делала повязку и носочек одевали. А еще втирала мякоть алоэ. За 3 дня на ноги встали.

хорошо, что ребёнок быстро поправился :)
  • 0

#2869
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Собаководы, подскажите, плиз, вот что.
На стоянке соба родила щенков, примерно, в первой половине марта. Сейчас их уже можно раздавать? Просто пока нашелся хоть один желающий, хотелось бы отдать. А то двоих уже задавили машины(((( Щеночки еще сосут, но зубки уже есть, кусаются :-)
  • 0

#2870
Лукреция Борджиа

Лукреция Борджиа
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Собаководы, подскажите, плиз, вот что.
На стоянке соба родила щенков, примерно, в первой половине марта. Сейчас их уже можно раздавать? Просто пока нашелся хоть один желающий, хотелось бы отдать. А то двоих уже задавили машины(((( Щеночки еще сосут, но зубки уже есть, кусаются :-)

Это им 1.5 месяца, примерно? Нужно начать их прикармливать, и, если они будут нормально есть самостоятельно (а щенки в этом возрасте и начинают есть самостоятельно), - то вполне можно раздавать.
  • 0

#2871
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Собаководы, подскажите, сколько может длиться течка у 10-летней собаки среднего размера? Какой период самый "опасный" , когда она может забеременеть?

Сообщение отредактировал Freelegion: 24.04.2012, 18:36:51

  • 0

#2872
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Собаководы, подскажите, сколько может длиться течка у 10-летней собаки среднего размера? Какой период самый "опасный" , когда она может забеременеть?

у всех собак в норме течка длится в среднем 3 недели. Опасные дни у всех разные, но в среднем 11-14 день течки. Хотя были случаи когда собаки успешно беременели и на 8 и на 20 день течки. Поэтому оберегайте свою собачку от ухажеров пока не кончатся "критические дни"
  • 0

#2873
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

у всех собак в норме течка длится в среднем 3 недели. Опасные дни у всех разные, но в среднем 11-14 день течки. Хотя были случаи когда собаки успешно беременели и на 8 и на 20 день течки. Поэтому оберегайте свою собачку от ухажеров пока не кончатся "критические дни"


Большое спасибо за ответ, в срочном порядке после течки отвезем на стерилизацию. Раньше мы собаку, впрочем как и сейчас закрывали в вольер, но пару два-три раза не удавалось вовремя ее оградить. Теперь уговорить старшее поколение, решили, что данный вопрос нужно решать.
  • 0

#2874
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Уже не первый раз натыкался вот на такие сообщения:

Меня в 11 лет укусила собака, на груди клок мяса вырвала, ранка конечно зажила, делали мне укол от столбняка, а вот собака после укуса умерла на следующий день. Ветеринар сказал что своей смертью :eek: В общем, с тех пор я собак вообще перестал бояться, во первых я сильнее :-/ во вторых - ядовитый :lol:

Кроме того, еще читал что когда собака и кошка прожили вместе много лет и после кошка умерла от старости, то собака долго грустила и тоже умерла на следующий день.
В первом цитируемом сообщении, я предполагаю что собака после укуса очень переживала о случившемся.

Подскажите, действительно ли собаки могут вызывать у себя произвольную смерть от переживаний и/или стресса?
Кто нибудь сталкивался с такими примерами?
  • 0

#2875
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

....Подскажите, действительно ли собаки могут вызывать у себя произвольную смерть от переживаний и/или стресса?
Кто нибудь сталкивался с такими примерами?

По-моему это "утка". Типа, что лебедь, после того как охотник убъёт самку, взлетает под небеса и оттуда разбивается насмерть упав на землю.
....У нас кобель с кошкой прожили "душа в душу", больше 10-и лет. Кошка спала на хвосте у собаки. Кобель умер, а кошке уже 17 лет. И довольно шустрая ещё.
  • -1

#2876
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


....Подскажите, действительно ли собаки могут вызывать у себя произвольную смерть от переживаний и/или стресса?
Кто нибудь сталкивался с такими примерами?

По-моему это "утка". Типа, что лебедь, после того как охотник убъёт самку, взлетает под небеса и оттуда разбивается насмерть упав на землю.
....У нас кобель с кошкой прожили "душа в душу", больше 10-и лет. Кошка спала на хвосте у собаки. Кобель умер, а кошке уже 17 лет. И довольно шустрая ещё.

Незнаю... я лично верю что все-таки собаки переживают очень и они очень эмоциональны.
  • 0

#2877
Happy Dog

Happy Dog
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
И собаки и кошки могут, умереть от разлуки с хозяином, или от сильного эмоционального напряжения, то бишь стресса.
  • 3

#2878
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

И собаки и кошки могут, умереть от разлуки с хозяином, или от сильного эмоционального напряжения, то бишь стресса.

Естественно, от стресса, все могут умереть. Вопрос-то о кошке с собакой, проживших без стресса. Хозяин -то живёт и здравствует.
  • -1

#2879
Happy Dog

Happy Dog
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Что касается покуса ребёнка.

Меня в 10 лет покусала бабушкина собака, которая относилась ко мне всегда хорошо. На следующий день после покуса собаку нашли мёртвой. Отец сказал, что ей было так стыдно, и она переживала что укусила меня и от этого умерла. И только через энное количество лет я узнала что Бобика просто отравил дед :(. Что бы неповадно было детей кусать.
На тот момент у меня уже был сын, я была взрослой женщиной но всё равно рыдала и не могла успокоиться очень долго.

То что все собаки в той, или иной степени понимают человеческую речь, умеют чувствовать, сострадать, лечить, переживать, и испытывают душевную боль для меня аксиома!

Сообщение отредактировал Happy Dog: 25.04.2012, 10:52:04

  • 2

#2880
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Что касается покуса ребёнка.

Меня в 10 лет покусала бабушкина собака, которая относилась ко мне всегда хорошо. На следующий день после покуса собаку нашли мёртвой. Отец сказал, что ей было так стыдно, и она переживала что укусила меня и от этого умерла. И только через энное количество лет я узнала что Бобика просто отравил дед :(. Что бы неповадно было детей кусать.
На тот момент у меня уже был сын, я была взрослой женщиной но всё равно рыдала и не могла успокоиться очень долго.

То что все собаки в той, или иной степени понимают человеческую речь, умеют чувствовать, сострадать, лечить, переживать, и испытывают душевную боль для меня аксиома!

Получается по тому приведенному сообщению тоже было скорее всего отравление, а не муки совести повлекшие летальный исход?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.