Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#2821
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Модераторы, пож-та не штрафуйте и так у меня куча банов.
Владельцы собак, у кого есть старая переноска для собак, может, что то типа клетки для собак среднего размера. Если можете - дайте на прокат, для волонтеров. мы возим собак на стерилизацию, а без этой штуки, просто атас. И каждая переданная копейка на счету - пока выбирая между едой и переноской побеждает еда)).
  • 1

#2822
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Кто-нибудь может дать жесткую переноску для собаки в прокат, чтобы перевезти щенка?
Покупать её - бессмысленно, больше не понадобится.
  • 0

#2823
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Даже если можешь справится - собака должна быть в наморднике, в виду неадекватности некоторых людей, намордник = безопасность вашей собаки!

Согласна на все 100! Лучше одеть намордник, чем вступать в перепалку с людьми, которые в принципе не любят все живое и собак особенно и портить свои нервы. Берегите своих питомцев и свои нервы!
  • 0

#2824
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Собаководы, скажите, пожалуйста, как скоро после родов можно стерилизовать собачку? На стоянке соба щенят приносит, уже который раз, :faceoff: Она сейчас Б, вот -вот родить должна. По возрасту ей года два, наверное.
  • 0

#2825
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Собаководы, скажите, пожалуйста, как скоро после родов можно стерилизовать собачку? На стоянке соба щенят приносит, уже который раз, :faceoff: Она сейчас Б, вот -вот родить должна. По возрасту ей года два, наверное.


Сразу, как только пропадет молоко. Я стерилизовала собаку через месяц после родов, но у неё к тому моменту молоко пропало, т.к. щенков утопили сразу :cry:
  • 0

#2826
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Сразу, как только пропадет молоко. Я стерилизовала собаку через месяц после родов, но у неё к тому моменту молоко пропало, т.к. щенков утопили сразу :cry:


Щенков топить там вряд ли кто будет, бегать будут, с прошлого помета половину разобрали, кого-то задавили, как мне сказали. :( А как долго вообще собака щенков кормит? Сорри, если глупость спрашиваю, правда. не знаю :faceoff:
  • 0

#2827
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


Сразу, как только пропадет молоко. Я стерилизовала собаку через месяц после родов, но у неё к тому моменту молоко пропало, т.к. щенков утопили сразу :cry:


Щенков топить там вряд ли кто будет, бегать будут, с прошлого помета половину разобрали, кого-то задавили, как мне сказали. :( А как долго вообще собака щенков кормит? Сорри, если глупость спрашиваю, правда. не знаю :faceoff:


Месяца два как минимум, если не отнять раньше. Но забеременеет следующий раз не раньше 4-5 мес. после родов, так, что времени достаточно, чтоб подгодать между периодом кормления и очередной течкой.
  • 0

#2828
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
кто сможет поделится секретом по следующей ситуации:
Самка тобета (алабай)- 3 года скучно...может целыми днями лежать в будке...развеселить думаю - принести еще одного собакина...Вот тока делема
Если звонка - самца - будет постоянно заряжать нас беспородными...
Есди суку грят - будут дратся...Да и течки этой мада хватает с лихвой...А если две суки потекут - унесут мои ворота кабели и все..
Че делать не знаю....Взять такого же САО - та же фигня будет - лежание тюленей на лежбище....
  • 0

#2829
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
возьмите в приюте стерилизованного кобеля - и все проблемы
  • 0

#2830
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений

кто сможет поделится секретом по следующей ситуации:
Самка тобета (алабай)- 3 года скучно...может целыми днями лежать в будке...развеселить думаю - принести еще одного собакина...Вот тока делема
Если звонка - самца - будет постоянно заряжать нас беспородными...
Есди суку грят - будут дратся...Да и течки этой мада хватает с лихвой...А если две суки потекут - унесут мои ворота кабели и все..
Че делать не знаю....Взять такого же САО - та же фигня будет - лежание тюленей на лежбище....


доброго вечера )
а кто вам сказал что двум собакам будет весело ? занимайтесь собакой или как вы говорите веселите ...

Сообщение отредактировал Mr.VSe: 13.03.2012, 18:22:57

  • 0

#2831
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений

Самка тобета (алабай)- 3 года скучно...может целыми днями лежать в будке...развеселить думаю - принести еще одного собакина...Вот тока делема
Если звонка - самца - будет постоянно заряжать нас беспородными.

.

возьмите в приюте стерилизованного кобеля - и все проблемы


Согласна. У меня САО, ей уже 8 лет. Все время с ней собаки (стерил и кастрир.). Она сама веселиться с ними. Бегает с ними, грызни нет, дружеская обстановка. Единственное, а примет ли ваша еще, кого нибудь? Не порвет, как Тузик грелку? Моя с щенячьего возраста с собаками и кошками живет.
  • 0

#2832
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

возьмите в приюте стерилизованного кобеля - и все проблемы


не очень корректно брать в приюте кобеля стерилизованного. Мы же не пенсионеры, не малоимущий народ. А приютов государственных нет. Есть те, которые содержат частные лица, которым ой как трудно и бьются они из последних сил. Они, конечно, сколько могут стерилизуют, но сук,т.к. на кобелей просто денег не хватает. Поэтому хороший совет - взять из приюта кобеля, но только уж кастрируйте его сами, не может же кучка энтузиастов стерилизовать всех собак за свой счет - пожалуй, не потянут.
  • 1

#2833
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
ну и заодно еще несколько ;) , чтобы и их кто-нибудь взял
  • 0

#2834
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Тоже думаю взять кобелька стерилизованного из приюта - или кто может отдать? А насчет заниматся с собакой - это не верно, это порода сама по себе несколько ленива...Берегут силы...
А стерилизованный кобель также пахнет кобелем?
А нсчет порвать - у меня тобетка очень смышленная, и добрая..
  • 0

#2835
ХРюшо

ХРюшо
  • Гость
  • 28 сообщений
Человеки!!!!! Хелп!!!!! Хочу купить подруге микроба карманного, кароче собаку ( и у кого поднялся язык ЭТО собакой назвать о_О?) для подруги. Ну блин продавцы мудрённые пошли. Я думал, типа пришёл выбрал цуцика, баблоса отвалил скока надо, и адью!!! А тут блин договора какие то...... Весь моск свернул думаю нах это надо? Не дайте нубу в собачьих делах пропасть. На что надо обратить внимание при покупке такого зверя? СПС, всем за ранее!!!!!
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 20.03.2012, 16:38:48

  • -2

#2836
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Прежде всего не торопиться! Щенок же - это как ребенок. Может вам с подругой посетить выставку собак и определиться с породой. Понравилась порода - пообщались с владельцами. Они вам не только расскажут, но и наглядно покажут, Договор заключать обязательно. Так вы себя обезопасите от приобретения вместо породистого щенка ... Потом дается щенячка -документ на собаку, как для нас паспорт.
А насчет "микроба" - это вы зря ;) еще кто больше эту мелочь обожать будет
как вам такое?http://vse.kz/topic/.../page__st__2340
  • 0

#2837
ХРюшо

ХРюшо
  • Гость
  • 28 сообщений
Да эта тема мусолится очень давно лет пять ещё с выпускного. Ну там институт тоси боси денег не было на такой дорогой каприз. У родителей брать не хотел. Моя половина хотела йорка, но я против шерсти такой нафик!!!!! В итоге щас решили брать именно чихуяхуёныша :D . Притом именно мини или как там они называются? Кароч мелкого очень. А блин с крутыми заводчиками мы пообщались :mad: . На выставке недавно. Нах они нас там послали технично. Крутили пальцы веером и так далее. да ещё впаривали переростков по три кило. Мы им внятно обьяснили что нужен мелкий а они шо то там проскрипели и рылы отвернули типа мы нищие. Вот зло взяло :mad: !!!!!
На базаре точно брать никого не будем, а то потом как в баянистом анекдоте буду искать кто мне хомяка продал.
Вот присмотрели щас себе мелкую так там стока мороки!!!! Договор зачем он нужен не пойму???? Хотели в месяц забрать так не отдают грят до трёх месяцев у заводчика щенки сидеть будут им ещё блин прививки и чип О_о ставить....... Млиня уже таааааак заманался!!!!!!!! Даже погамать не могу норм. Я думал пришел баблосы отдал и досвидос!!!!! А тут!!!!!
Я то в принципе знаю как что ухаживать за собакой но назвать ЭТО собакой у меня нет слов!!!!! Да без базара любить сильно не буду не себе лично беру, но и гнобить не собираюсь. Моя уже понакупила ерунды всякой домики пелёнки миски подстилки, корм этой козявке нужен из детской аптеки.....
Вопщем денег я дам ей канеш но очень надеюсь что она передумает :))))))))))
  • -1

#2838
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Да, да, да и купит Вам бурбуля :D . В мелких породах, увы мало разбираюсь, так что не смогу помочь. Может кто еще откликнется. Чем дольше щенок кормится молоком матери, тем крепче иммунитет, следовательно меньше будет болеть. Как приобретете, похвастайтесь. Ладно? ;)
  • 0

#2839
ХРюшо

ХРюшо
  • Гость
  • 28 сообщений
Nezn@komec, спс! Ну бурбулятора :))), я не хочу а вот мастинскую наполетану :))))) завёл бы с превеликим удовольствием!!!!! Но сначала пусть моя душу отведёт а потом уж я своё возьму :)))))))
А похвастаюсь канеш!!!! Не каждый день собаку за косарь зелени берешь :))))))

Сообщение отредактировал ХРюшо: 15.03.2012, 03:37:58

  • -1

#2840
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

а кто вам сказал что двум собакам будет весело ? занимайтесь собакой или как вы говорите веселите ...

Это точно.. :lol: Так можно и ещё двух - трёх завести, вдруг первый не очень весёлый будет, не развеселит ? Собаке хозяйского внимания не хватает, совместных прогулок и т.п. и т.д., ну не буду о прописных истинах. Лучший и самый весёлый друг для собаки - это хозяин, для чего в большинстве своём и мы, люди, собак и заводим ! ИМХО ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.