Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#2841
i_mariposa

i_mariposa
  • Гость
  • 41 сообщений


Есть вопросик по собам.
Немало собак частенько едят экскременты :mad: Запретом отучить их от этого занятия невозможно :( Вопросик, почему они это делают(чего им нехватает)? Есть ли какие-нибудь средства, чтоб отбить у них это желание?


Явно не хватает чего-то, надо пересмотреть диету. Только никакие средства кроме как "по морде" обычно не помогают :( Но отучить можно. Просто лучше контролировать на прогулке и посоветоваться с ветеринаром по поводу витаминов. Мои собаки одно время подбирали все подряд - от тухлых рыбьих голов до экскрементов. Ничего, прошло.


ДД!
Скажите а у вашей собаке нет белого пятна на шее?
  • 0

#2842
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Nezn@komec, спс! Ну бурбулятора :))), я не хочу а вот мастинскую наполетану :))))) завёл бы с превеликим удовольствием!!!!! Но сначала пусть моя душу отведёт а потом уж я своё возьму :)))))))
А похвастаюсь канеш!!!! Не каждый день собаку за косарь зелени берешь :))))))

Обожаю моллосов! А вы готовы за мастинкой слюни вытирать всегда и везде? поскольку мастино, впрочем как и все молоссы, достаточно слюнявы. Вот у нашего собакина несколько своих полотенец имеется, которые развешаны в каждой комнате квартиры что бы успеть обтереть радостную слюнявую морду до того как она тебе поцеловать успела )))) и плюс для улицы и поездок. А во время еды собакин вообще превращается в поросенка :faceoff: Хотя конечно по сравнению с теми положительными эмоциями которые получаешь от него это просто ерунда.
  • 0

#2843
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
По поводу слюней во время кормешки. Когда кормила обрезью ел точно как свинтус. Запачкано было все кругом, стала кормить требухой - и о чудо! есть так аккуратно. Правда сметает очень быстро. Пару раз тукнется в миску и потом удивленно на меня смотрит, где кормешка-то? Парадокс!
  • 0

#2844
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

По поводу слюней во время кормешки. Когда кормила обрезью ел точно как свинтус. Запачкано было все кругом, стала кормить требухой - и о чудо! есть так аккуратно. Правда сметает очень быстро. Пару раз тукнется в миску и потом удивленно на меня смотрит, где кормешка-то? Парадокс!

Надо тоже попробовать требуху ему дать, вдруг и у нас случится чудо.
  • 0

#2845
Ситора Шохраи

Ситора Шохраи
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений



Есть вопросик по собам.
Немало собак частенько едят экскременты :mad: Запретом отучить их от этого занятия невозможно :( Вопросик, почему они это делают(чего им нехватает)? Есть ли какие-нибудь средства, чтоб отбить у них это желание?


Явно не хватает чего-то, надо пересмотреть диету. Только никакие средства кроме как "по морде" обычно не помогают :( Но отучить можно. Просто лучше контролировать на прогулке и посоветоваться с ветеринаром по поводу витаминов. Мои собаки одно время подбирали все подряд - от тухлых рыбьих голов до экскрементов. Ничего, прошло.


ДД!
Скажите а у вашей собаке нет белого пятна на шее?



Моя к этому делу один раз начала меня тянуть на поводке, я её ОЧЕНЬ СИЛЬНО одёрнула.больше даже не подходит.
  • 0

#2846
Ситора Шохраи

Ситора Шохраи
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Nezn@komec, спс! Ну бурбулятора :))), я не хочу а вот мастинскую наполетану :))))) завёл бы с превеликим удовольствием!!!!! Но сначала пусть моя душу отведёт а потом уж я своё возьму :)))))))
А похвастаюсь канеш!!!! Не каждый день собаку за косарь зелени берешь :))))))

Обожаю моллосов! А вы готовы за мастинкой слюни вытирать всегда и везде? поскольку мастино, впрочем как и все молоссы, достаточно слюнявы. Вот у нашего собакина несколько своих полотенец имеется, которые развешаны в каждой комнате квартиры что бы успеть обтереть радостную слюнявую морду до того как она тебе поцеловать успела )))) и плюс для улицы и поездок. А во время еды собакин вообще превращается в поросенка :faceoff: Хотя конечно по сравнению с теми положительными эмоциями которые получаешь от него это просто ерунда.



А моя аккуратно ест.Только вот из миски вытаскивает...И ещё одна проблема,чисто наша породная,еда у нас в носу...потом бедняжка бегает из носа выковыривает рис...одну печёнку без риса не даю, диарея открывается....Что делать?Незнаю.Придётся смириться.пробывала давать гречку,тоже самое...Ну особово неудобства ей это как вижу не доставляет,один чихом мы от всего избавляемся.
  • 0

#2847
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Если печень обвариваете или даете сырую, она, как правило слабит. А вот если подольше поварить, наоборот закрепляет. Гречка тоже у многих вызывает понос.
  • 0

#2848
Ситора Шохраи

Ситора Шохраи
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Если печень обвариваете или даете сырую, она, как правило слабит. А вот если подольше поварить, наоборот закрепляет. Гречка тоже у многих вызывает понос.


Спасибо,но мы обвариваем.Надо попробывать подольше.
  • 0

#2849
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
У меня вот возник такой вопрос. Хотим себе в частный дом двух "собачек". Из пород нравятся Алабаи, Немцы и Кавказцы.
Есть маленькие дети.
Хотелось бы чтобы собаки были хорошими охранниками и вперую очередь хорошими друзьями для детей.
Можете поделится опытом? Что то посоветовать?!
  • 0

#2850
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений

У меня вот возник такой вопрос. Хотим себе в частный дом двух "собачек". Из пород нравятся Алабаи, Немцы и Кавказцы.
Есть маленькие дети.
Хотелось бы чтобы собаки были хорошими охранниками и вперую очередь хорошими друзьями для детей.
Можете поделится опытом? Что то посоветовать?!

Если будете брать щенками и растить вместе с детьми, то проблем не будет. Главное разрешать детям и собакам играть вместе, но чтобы дети не делали собачкам больно и естественно следить первое время за их играми.
  • 0

#2851
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

У меня вот возник такой вопрос. Хотим себе в частный дом двух "собачек". Из пород нравятся Алабаи, Немцы и Кавказцы.
Есть маленькие дети.

Только не кавказцев. Пожалуй НО, лучший вариант.
  • 0

#2852
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Из за деток тоже больше склоняемся к немцам. Мне кажется они более безопаснее для детей. Хорошие ли они охраники территории?

А кавказцы, почему нет??
  • 0

#2853
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений
По мне так если есть дети+ нужна охрана территории, то алабай- идеальный вариант. Лучше девочка. Кавказы, говорят, часто бывают грубы с детьми, да и злобные они очень. НО не люблю потому что среди них очень много истеричных незатыкаек
  • 0

#2854
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений
В любом случае(немцы или алабаи), нужно выбирать щенков со специалистом в данной породе, а то могут продать невесть что, а спецы в щенках видят - что вырастет.
  • 0

#2855
рай36

рай36
  • Частый гость
  • 70 сообщений
А я могу сказать ,что нет среди кавказов злобных собак, не воспитанные, вырощенные на цепи ,возможно , но не злобные , (а это можно отнести как к НО так и к САО) у меня двое сыновей старшему 17,младшему почти пять , и живут у нас три кавказа очень дружат. Думаю очень важно в этом вопросе учесть будет ли у Вас время на воспитание щенка. Кавказу и САО оно считаю необходимо, в целях личной безопасности, а вот для НО не так страшно, просто любовь и ласка сделают свое дело. Я бы в Вашем случае взяла НО.
  • 0

#2856
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
все понятно, спасибо! остановимся на НО.
  • 0

#2857
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
А я считаю, что любая собака, независимо от породы, должна быть воспитана и послушна.Была бы моя воля, я бы всех хозяев собак обязала сдавать хоть три " дисциплины", команды команд ,но на "отлично" - это "ко мне", "рядом", "фу" и сколько бы было проблем решено и для собак и для хозяев и не принимала бы никаких отговорок - нет инструкторов, площадок, времени, завёл собаку - время должно быть и точка!. Как обидно порой, вот у меня спаниель, и был бы не только он ( и был) - город маленький, занимаюсь с ним сама, помимо этого занимались и натаской ( рабочая собака)
Обычная картина - собака бежит, хозяин с вытянутой рукой на поводке , как каюр, только без нарт, за своей собакой и это хорошо, когда он кричит :"Она добрая поиграть хочет!", обычно, как правило - это нападают с хрипом и лаем. И не провоцируем ни грамма, оттучила своего с детства вступать в перепалку с собаками. Вот и думаю, весна пришла, долгие прогулки и обратно верти головой на 380%, чтобы вовремя смыться. Частенько и без поводков гуляют... Вот сегодня , в очередной раз, чуть под соседского монстра не попали, как выходили , в парк пошли там из кустов с треском вылетел таща хозяина на поводке такой же кадр...Зла не хватает.А эти вопли " ФУ!" и ноль эмоций от собаки, противно, ну как самим -то гулять с такой собакой, которая "рядом" даже на поводке идти не может , впереди вечно.. И что я чувствую при этом, да ужас, сейчас сорвётся, покалечит- убьёт мою собаку, которой отдано столько любви, времени, вложен труд в конце - концов и попасть под таких ублюдков хозяевов. Ну про мелочь я вообще промолчу, рада, что хоть опасности не представляют....
Вот я правда, даже представить себе не могу, чтобы моя собака при команде "рядом", с поводком или без, бежала впереди меня, да ещё и тянула...
  • 2

#2858
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений

А я считаю, что любая собака, независимо от породы, должна быть воспитана и послушна.Была бы моя воля, я бы всех хозяев собак обязала сдавать хоть три " дисциплины", команды команд ,но на "отлично" - это "ко мне", "рядом", "фу" и сколько бы было проблем решено и для собак и для хозяев и не принимала бы никаких отговорок - нет инструкторов, площадок, времени, завёл собаку - время должно быть и точка!. Как обидно порой, вот у меня спаниель, и был бы не только он ( и был) - город маленький, занимаюсь с ним сама, помимо этого занимались и натаской ( рабочая собака)
Обычная картина - собака бежит, хозяин с вытянутой рукой на поводке , как каюр, только без нарт, за своей собакой и это хорошо, когда он кричит :"Она добрая поиграть хочет!", обычно, как правило - это нападают с хрипом и лаем. И не провоцируем ни грамма, оттучила своего с детства вступать в перепалку с собаками. Вот и думаю, весна пришла, долгие прогулки и обратно верти головой на 380%, чтобы вовремя смыться. Частенько и без поводков гуляют... Вот сегодня , в очередной раз, чуть под соседского монстра не попали, как выходили , в парк пошли там из кустов с треском вылетел таща хозяина на поводке такой же кадр...Зла не хватает.А эти вопли " ФУ!" и ноль эмоций от собаки, противно, ну как самим -то гулять с такой собакой, которая "рядом" даже на поводке идти не может , впереди вечно.. И что я чувствую при этом, да ужас, сейчас сорвётся, покалечит- убьёт мою собаку, которой отдано столько любви, времени, вложен труд в конце - концов и попасть под таких ублюдков хозяевов. Ну про мелочь я вообще промолчу, рада, что хоть опасности не представляют....
Вот я правда, даже представить себе не могу, чтобы моя собака при команде "рядом", с поводком или без, бежала впереди меня, да ещё и тянула...

Согласна на100 процентов. Хотя у меня другая ситуация. Мои собы к людям относятся прекрасно, а вот других особей своего клана не любят. Я боюсь не за своих стаффиков, а за тех, кто не думая отпускает или подводит своих питомцев слишком близко, при этом игнорируют предупреждение об опасности потери питомца. Хорошо что живем не в центре, есть возможность гулять в полях.
  • 0

#2859
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Валентина Ивановна :) Вы первый человек, догадываюсь, что породник, который прямо говорит, что не любят особей своего клана. Думаю, что с вами и вашими стаффами мы бы точно, по- доброму разошлись и в полях и скверах и на улицах. :hi:
Думаю больше всего усугубляет ситуацию у нас в Балхаше и то, что местных собак, не только стаффов, питов ,но и ротвейлеров, алабаев - привозных мало, т.е собаки в большинстве своём так называемого" местечкового" разведения- дёшево и "очень сердито", участники боёв и если даже не участники, то прямые их потомки, думаю, что и проблем от этого больше :cry: Ну и конечно, нерадивость хозяев в первую очередь, без намордников гуляют, редко когда увидишь. Хотя у нас в городе вроде достаточно жёстко - штрафуют, я например своего вечерами, выгуливаю в наморднике, штрафовали уже. Может к крупным собакам не отваживаются подступиться , гадаю... :D
И насчёт предложений бегущего с помощью псинки "на всех парах" в нашу сторону хозяина - погуляем-поиграем-познакомимся , так у меня уже "коронная" отговорка,( чтобы не грубить и не объяснять лишний раз, чем могут кончится такие игры для спаниеля), говорю, что собака "Только - только переболела чумкой", желающих, как ветром сдувает, вот так -то :-/
  • 0

#2860
erjanbei

erjanbei
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Всем привет!! у меня дома появился щенок ему 2месяца купил корм royal canin medium junior немогу понять таблицу скока надо ему дават в грамах? там написана 150г 5раз в день ? или надо разделит 150г на 5 ??? сколька надо ему дават ?

Сообщение отредактировал erjanbei: 08.04.2012, 15:48:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.