Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#2441
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
У нас взрослая соба давно тоже пожёвывает молодые карагачьи листики. Травку собачью (ой, не вспомню ни за что правильное ботаническое название) не все собаки едят. 2 знакомых дворянчика ей вообще коноплю предпочитают)). Дело вкуса наверное :D
  • 0

#2442
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

посоветуйте пожалуйста, что можно дать собаке при запоре? масло заливать боюсь, у собаки печень чувствительная...

В таких случаях рекомендуют вазилиновое масло - оно не всасывается.

Вот с кормлением у нас проблема, даю мясо сырое, рубец зеленый, куринные потрошки, но он все равно ворует у кошек Вискас, а свое практически клюёт. Теперь вот запор, утром не смог сходить, вот сейчас уже ноь - сижу и думаю, что можно дать такое, чтобы и не пронесло тоже...

А клетчатку в каком-нибудь виде собака получает??

Какие-нибудь препараты, содержащие бифидобактерии, как заметила ulax, не помешают при таком питании.
  • 0

#2443
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Коноплю говорите :D , наверно для улучшения аппетита. Собачью траву, тоже понятно, кишечник чистят. А карагач-то зачем? Может еще и засушить его, так сказать запасы на зиму сделать? Сама на вкус попробую завтра.И он эти листья теперь будет лопать пока те не опадут. Хочу понять, может вредно в больших количествах. Пока не поняла.
  • 0

#2444
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Мне сложно как-то определить большое ли количество листиков кушается у нас зАраз и в течение какого-то промежутка времени, но это продолжается уже не первый год и внешне всё в порядке))
Только наша старые жёсткие пыльные не любит - поэтому только пол сезона потребляет :D
...сама не пробовала ))
  • 0

#2445
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
Наш тоже карагач уважает,но только пока листочки новые молоденькие и с определенного куста у нас во дворе несколько кустов объедены им полностью :D
  • 0

#2446
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
То есть если слопает в большом количестве отравлений или поноса не будет?
  • 0

#2447
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

А клетчатку в каком-нибудь виде собака получает??
Какие-нибудь препараты, содержащие бифидобактерии, как заметила ulax, не помешают при таком питании.

Businka - спасибо за совет! Подскажите пожалуйста в каих продуктах есть бифидобактерии? :smoke:
У меня собачка ест траву, потом срыгивает ее, затем опять то же самое, ест и срыгивает. Мне сказали, что она так желудок чистит. Еще ест не какую нибудь траву, а ежики. :laugh:
  • 0

#2448
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Можно я тоже посоветую. Одно время распространяли кефирную закваску или молочный рис, Кефир, сделанный на такой закваске, очень полезен для работы кишечника и не только собак :smoke: Может у кого-то еще есть такая закваска и поделятся с вами.
  • 0

#2449
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Gukachka если у Вас песа привереда,то скорей всего и на закваске кефир есть не будет.Поэтому лутше всего купить Бифитрилак,если найдете в капсулах,в основном продают в виде порошка крупинок.Содержит и Бифидумбактерии и Лактобактерии.Продается в ветнарных аптеках,на бане например.
  • 0

#2450
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений
если кому нужен тибетский молочный гриб пишите в ЛС...
  • 0

#2451
masha-masha

masha-masha
  • Гость
  • 46 сообщений
кто знает, нормально ли когда собака спит, она поскуливает и подергивает лапами, как будто плачет во сне? и второй вопрос, нашему питомцу два с половиной года. пока был маленький со всеми прохожими ему хотелось играть, вилял хвостиком. теперь он может и залаять на некоторых. недавно даже тявкнул на ребенка. может с ним что-то не так? а вообще он добрый и спокойный очень сам по себе пёска

Сообщение отредактировал masha-masha: 10.05.2010, 23:02:26

  • 0

#2452
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

если кому нужен тибетский молочный гриб пишите в ЛС...

а что за тибетский молочный гриб? его собаки любят? какая от него польза? :-)
Ulax - спасибо за информацию о препарате, буду его искать в ветаптеках.
  • 0

#2453
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

кто знает, нормально ли когда собака спит, она поскуливает и подергивает лапами, как будто плачет во сне? и второй вопрос, нашему питомцу два с половиной года. пока был маленький со всеми прохожими ему хотелось играть, вилял хвостиком. теперь он может и залаять на некоторых. недавно даже тявкнул на ребенка. может с ним что-то не так? а вообще он добрый и спокойный очень сам по себе пёска


И то, и то естественно...:-)

#2454
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Gukachka введите в пойсковик тибетский молочный гриб...найдете кучу инфы,почитайте...моя живность пьет его ,но только свежий...если чуть дольше постоит,морду воротят
  • 0

#2455
Cat_

Cat_
  • Гость
  • 15 сообщений
Изображение

У соседа вкуснее!
  • 0

#2456
Cat_

Cat_
  • Гость
  • 15 сообщений
Изображение

любовь прошла
  • 0

#2457
Cat_

Cat_
  • Гость
  • 15 сообщений
Изображение

променад
  • 0

#2458
Cat_

Cat_
  • Гость
  • 15 сообщений
Изображение

высоко сижу, далеко гляжу
  • 0

#2459
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Cat_ красивые конечно фото, но Вы уверены что это у Вас собаки? :-/
помоему Вам в другую тему

Сообщение отредактировал Елька: 11.05.2010, 16:46:27

  • 0

#2460
Cat_

Cat_
  • Гость
  • 15 сообщений
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.