Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#2401
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений

Феномен Аксая.

В силу некоторых обстоятельств переехали из центра города с его прекрасными местами для прогулок - скверами старой площади, тюза, театра оперы, где встречались с множеством замечательных собак и их хозяев в далекий микрорайон Аксай.
На 3 день гуляя среди аккуратных и не очень пакетиков с мусором, которые местным жителям в лом донести до мусорки думать или тем более выполнять новые правила содержания животных расхотелось. Кто заявляет что собаки какают и писают где ни попадя - велкам в микрорайоны, погулять среди разоренных бомжами свалок, погулять вдоль улицы ведущей к школе по которой воспитанные дети разбрасывают фантики и бутылки... С ностальгией вспомнил советское детство, когда жители были диспицплинированными и аккуратными. Хотя может быть просто тогда не было таких удобных пакетиков для мусора и нужно было тащится с ведром до свалки?
Собаки.... собаки в Аксае двух видов - либо беспризорные различных размеров начиная с мелкоты и кончая какимито полуовчарками бегаюшими по дворам стаями до 10 и более голов. Так что на прогулку обязательно набиваешь карман камешками дабы отстреливатся..
Второй вид собак - это удаляющиеся силуэты вдоль улиц, прячущиеся в кусты фигуры хозяев, держащие несчастную болонку или шарпея на коротком поводке, при встрече на вопрос "не агрессивная ли?" начинающие лихорадочно оттаскивать свою собаку от вашей даже не давай совершить ритуал знакомства. Недовольные хозяйским беспределом животные начинают пыхтеть, что на хозяев действует как красная тряпка - уже пыхтит, явно от злости - ну всё, щас сцепятся...
За 2 неделю познакомились лишь с 4 собаками - поообнюхивались, попрыгали друг на друга, порычали для порядка, побегали друг за дружкой. Остальные - обходят стороной, не догадываясь что вот из-за такого одиночества собака-то как раз и становится агрессивной к своим хвостатым товарищам.
По слухам также существует какая-то секта собачников в Аксае, которая встречается на стадионах при школах... но увы видимо все они домоседы - поскольку эти тайные встречи проходят в 5 вечера или 10 утра.
Где же вы нормальные работающие собаководы Аксая, которые при встрече здороваются с другими хозяевами, позволяют своей собаке также поприветствовать нового друга, познакомится с ним поближе, чтобы на следующий вечер или утро собака с радостью бежала к месту встречи... эх... отзовитесь...



МаксПол , феноменов и м...звонов хватает в любом районе города ( по различным проявлениям и т.д и т.п. ) - это Факт !
Мы тоже не сразу нашли себе хвостатых товарищей на прогулки ( нам повезло что у нас жила здесь подруга и ротт-девочка и всего на чуть чуть старше и мы гуляли с ней , им хватало друг друга за глаза . Но к сожалению они переехали :dandy: ) , так как у нас все же в Аксае 2 большенство декоративных собак и они сразу ломаться от нас . В нашей компании ротты взрослые сука 8 лет и кобель три года , кобель точно не даст твоему фокстеру ( ктати как его кличка ? ) побегать с нами они толко двоём гуляют .
Есть немка и двортерьер один не большой , они в 42 гуляют и их редко вижу . а так в основном милюзга , то нас боиться или нам с ними не интересно играть маленькими !
Говорят в 121 с собаками гуляют , но мы там не раз не были всё собираемся .
Что Аксай закакан людским мусор это точно и длиться это уже напратяжении 5 лет . Хоть аллею сделали цивильную , наша гордость . Главное чтоб её не разваротили ! :)

#2402
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Здравствуйте !

Ротвейлер , очень хороший охраник!Он не замерзнет , если щенка сразу держать на улицы и при учать ( у него появится подшерсток ) . В вольере поставте утепленную будку на зиму и ему будет достаточно , для охраны берите девочку .

Вы думаете, что ротвейлер не замерзнет? Получается подшерсток у него появляет изза того, что к улице приспосабливается? Очень интересно... Мне потом не придется ему одежки вязать? А чем девочка лучше кобеля?
А какие еще можете предложить породы? Мне надо, чтобы еще к детям нормально относились.
  • 0

#2403
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Народ, что собаке не хватает по жизни и в организме, если она начинает принюхиваться к чужим засохшим какашкам и даже умудряется съесть? :dandy:
  • 0

#2404
pom

pom
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Не хватает ферментов . Покормите требухой, подавайте пивные дрожжи и подкормки с аминокислотами. И проглистогоньте её.
  • 0

#2405
C@lipso

C@lipso

    Читатель

  • Свой человек
  • 832 сообщений

Народ, что собаке не хватает по жизни и в организме, если она начинает принюхиваться к чужим засохшим какашкам и даже умудряется съесть? :dandy:



Ферментов..
  • 0

#2406
Zhanna_j

Zhanna_j
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Gukachka берите азиата, суку. Охрана надежная, + - 10 см в холке не сыграют роли для вас. Тем более, что суки поизящней будут...
Заходите в веточку почитайте, посмотрите. Там как раз кто то выставил на продажу щенков...
  • 0

#2407
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений


Здравствуйте !

Ротвейлер , очень хороший охраник!Он не замерзнет , если щенка сразу держать на улицы и при учать ( у него появится подшерсток ) . В вольере поставте утепленную будку на зиму и ему будет достаточно , для охраны берите девочку .

Вы думаете, что ротвейлер не замерзнет? Получается подшерсток у него появляет изза того, что к улице приспосабливается? Очень интересно... Мне потом не придется ему одежки вязать? А чем девочка лучше кобеля?
А какие еще можете предложить породы? Мне надо, чтобы еще к детям нормально относились.


Ротвейлер идеально относится к детям , особенно сука и для семьи с детьми она лучше ! То что какашки ест не хватает витаминов группы В , особенно В 12 . Кормите рубцом только не обработанным хлористыми изделиями и отдельно добавки давайте витамины в комплексе .

Сообщение отредактировал Llirik: 06.04.2010, 12:52:56


#2408
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

" Как правильно давать команду и что делать ? " Когда при входе в квартиру собака реагирует агрессивно на незнакомого ей человека ( охраняя свою территорию и это есть хорошо ), но нашего родственника . Ей была дана команда " Свои " и её познакомили и все она успокоилась , но относилась к человеку потом ровно и тем не менее послеживала .
Подскажите что делать в таких случаях , собака серьезный охраник и не охота испортить этот инстинкт ! Жду Ваших советов и рекомендаций .


у меня фила - охранник с рождения. была аналогичная ситуация, несмотря на то, что изначально, следуя советам "бывалых", познакомили щенка со всеми родственниками сразу же, в первую неделю пребывания щенка в доме. он долгое время рычал на отца (исключительно ночью - не давал выйти из комнаты), настороженно относился к родителям. Выход нашли следующий: поехали в дом к родителям и пожили там пару дней, теперь периодически наезжаем в гости с обязательной ночевкой. он их любит, признает, но если они приезжают ко мне, когда нас нет дома - либо все рано сначала залает, либо сразу же уходит на свое место и включает полный игнор. а если мы дома - тут все ритуалы приветствия налицо :dandy:

от прочих наших друзей, малознакомых и/или незнакомых собаке - просто изолируем собаку в другую комнату. тут важно с щенячьего возраста приучать собу находиться за закрытыми дверьми - сначала понемногу, потом подольше. технику не знаю, но мы просто закрывали, когда начинал лаять - заходили, выждав предварительно минут пять, когда он при нас замолкал - хвалили, оглаживали и опять закрывали одного. хорошо помогает пылесос - пес его побаивается и с удовольствием сидит за закрытыми дверьми, когда пылесос работает:dandy: и уже привык, что на звонок он залаял, а потом есть вероятность, что его уведут и закроют. хотя все равно волнуется - наверное за нас.

я считаю, что охранную собаку в доме, тем более в квартире, не надо знакомить со всеми подряд, лучше изолировать, чем недосмотреть и допустить агрессию к посетителю - неизвестно, будет ли это только предупредительный лай или же нападение (что нормально для собаки, но ненормально для посетителей дома), и ее же за то, что она выполняет свою охранную работу - отругать или чего больше.. парадокс..

наверное, специалисты могут больше советов дать, но мы с этим живем повседневно и для нас это насущно.. пусть лучше он закрытым посидит, чем кого-нить напугает или опрокинет (ему это раз на плечи встать), или не дай Бог ухватит..
  • 0

#2409
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Спасибо pom, C@lipso, Llirik, Zhanna_i за советы! :p
Значит требуха и витамин B12. Сегодня же поищу в зоомагазинах! Надеюсь, после курса приема требухи и витаминов он перестанет на какашки внимания обращать :cry: Даже целовать его как то неохота после этого. Кстати, глистогоню я его каждые три месяца, как я поняла витамины все равно нужны.
Мне просто заводчица говорила, чтобы я дрожжи не давала, чтобы породу не испортить, но теперь мне по фигу, главное здоровье и нормальное состояние моего малыша.

Сообщение отредактировал Gukachka: 06.04.2010, 14:50:59

  • 0

#2410
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Gukachka берите азиата, суку. Охрана надежная, + - 10 см в холке не сыграют роли для вас. Тем более, что суки поизящней будут...
Заходите в веточку почитайте, посмотрите. Там как раз кто то выставил на продажу щенков...

Zhanna_j - я не хочу азиата, он большоооой и его мыть потом будет трудно и суку не хочу, только кобеля. Суку потом сводить надо, рожать будет, с щенками потом возится. У меня ведь помимо этой собаки еще свои животные пушистики есть :p Но в веточку вашу зайду обязательно! Спасибо за приглашение, :cry: нравятся они мне, только вот огромедную собачку не очень хочется. И потом я буду щенка покупать к осени, к зиме - сейчас пока присматриваюсь к породам, какая лучше подойдет.
  • 0

#2411
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Люди, вчера в зоомагазине мне сказали, что витамины B и B12 надо покупать в человеческой аптеке, и что их надо колоть, я не хотела бы колоть собаке внутривенно. :)
Кто-нибудь подскажите пожалуйста, бывают ли такие витамины в таблетках?
  • 0

#2412
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Люди, вчера в зоомагазине мне сказали, что витамины B и B12 надо покупать в человеческой аптеке, и что их надо колоть, я не хотела бы колоть собаке внутривенно. :D
Кто-нибудь подскажите пожалуйста, бывают ли такие витамины в таблетках?

Gukachka, эти витамины колят внутримышечно. Очень "болючий" укол, вводить надо медленно. Насчет в таблетках - ни разу не встречалось, по-моему, нет такого. Проконсультируйтесь еще у фармацевтов, наверняка на ЦТ есть такая ветка.
  • 0

#2413
Сестра милосердия

Сестра милосердия
  • Гость
  • 15 сообщений
Тут такая история. Человеку, собака не в радость. Завел парень себе животное... и не прижилось оно. Как говорится, у них "не ангина так понос", то аллергия, то шерсть лезет, то уши болят... В связи с кризисом пацан попал под сокращение. Денег нет даже себе еды купить бывает.. собака его похудела тоже... Но пёса абажает своего нерадивого хозяина. Как то пришлось тому уехать на неделю, оставил собаку другу. Так она... не ела ничего 4 дня. Исхудала и начала облазить.. Говорят на нервной почве.
Вот..сейчас выяснилось..что он неможет уже себе позволить держать собаку. Я ему предлагала отдать ее кому нибудь, а он хочет усыпить :-) Говорит..что собака вряд ли приживется где то.
Нужен совет..что делать? Собака взрослая, довольно крупная (породу я незнаю).
  • 0

#2414
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

Вы думаете, что ротвейлер не замерзнет? Получается подшерсток у него появляет изза того, что к улице приспосабливается? Очень интересно... Мне потом не придется ему одежки вязать? А чем девочка лучше кобеля?
А какие еще можете предложить породы? Мне надо, чтобы еще к детям нормально относились.

а мне кинолог говорил что у них подшерсток тонкий и им лучше утеплять вольеры, поэтому я в свое время не купила такую собаку. у меня немецкая овчарка, очень умные имхо.

Люди, вчера в зоомагазине мне сказали, что витамины B и B12 надо покупать в человеческой аптеке, и что их надо колоть, я не хотела бы колоть собаке внутривенно. :-)
Кто-нибудь подскажите пожалуйста, бывают ли такие витамины в таблетках?

ага я тоже покупала собаке витамины человеческие. насчет уколов, да они и впраду очень болючие, моя собака именно после уколов не взлюбила нашего вета :)

2 Сестра милосердия ужасно! зачем усыплять??? :) уж лучше попробовать её отдать чем усыплять. узнайте породу, возраст, может на цт кто нибудь возьмет, как можно к своей собаке так относится! это же живое существо. :)

Сообщение отредактировал асёнка: 29.04.2010, 23:56:18

  • 0

#2415
Сестра милосердия

Сестра милосердия
  • Гость
  • 15 сообщений
Да он сам нерад. Он то ее тоже любит. :-)
  • 0

#2416
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Да он сам нерад. Он то ее тоже любит. :D

если бы любил, не решился бы отрезать жизнь собаке, путем усыпления! я в шоке! он ведь даже не попробовал ее устроить в хорошие руки :rolleyes:
Вы ведь можете сфотографировать и выложить фото собаки в Срочной помощи и Ищу хозяин. Может и заберут его хорошие люди, которые выходят его и будут дальше заботиться. А то, что собака не ела 4 дня - это от тоски к хозяину, если она попадет к хорошим людям, уверена и аппетит прибавится.
  • 0

#2417
Red Allert

Red Allert

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Полностью поддреживаю.

Как можно усыпить родное существо - это тоже самое, что взять и усыпить своего ребенка.

Срочно фотографируйте пса и выкладывайте сюда.
  • 0

#2418
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Да он сам нерад. Он то ее тоже любит. :rolleyes:

Можно фото,у нас знакомые ищют крупную собаку для охраны дома(мы занимаемся немцами,опыта хватает) помощь гарантируем.
  • 0

#2419
FL@Y

FL@Y
  • Гость
  • 46 сообщений
здравствуйте!
может не совсем в тему, но никак не могу найти инфу.
подскажите, пожалуйста, куда и к кому можно обратиться:
необходимо пристроить голдена 9 мес. для прохождения курса ОКД с проживанием (минимум 2 недели)
  • 0

#2420
Сестра милосердия

Сестра милосердия
  • Гость
  • 15 сообщений
Поговорю с ним. Попробую убедить отдать собаку в добрые руки. На счет охраны, то собака для двора не подойдет, у нее короткая и тонкая шерсть. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.