Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#2481
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Добрый вечер всем! Кто сталкивался с проблемой болезни суставов у собак? Моему песику 10 мес часто хромает то на передние то на задние лапки, очень быстро вырос. Подскажите кто чем лечил жду в ЛС

Мы как-то выращивали дога))) для суставов и хрящей хрондрантрон в небольших количествах необходимо давать! начиная с 5 месяцев и до полутора лет, с перерывами.. и еще кальциум для роста можно подавать :rotate:
  • 0

#2482
=( Kostyan =)

=( Kostyan =)
  • Гость
  • 45 сообщений
у меня русский той тьрере
  • 0

#2483
=( Kostyan =)

=( Kostyan =)
  • Гость
  • 45 сообщений
у меня русский той терьер
  • 0

#2484
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Народ, подскажите пожалуйста - кастрированным собакам можно рыбу давать? Варенную, вяленную и т.п.? Никто не знает?
  • 0

#2485
Yevgenia25

Yevgenia25
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Gukachka , у меня кастрированный кот, насколько я знаю, животным кастрированным действительно нельзя рыбу. но я считаю, что совсем ее исключать нельзя из рациона, надо просто не кормить рыбой, а иногда давать как лакомство. Я так своему коту делаю.
  • 0

#2486
ladaba5

ladaba5
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Здравствуйте, кто может дать информацию о протезировании, выравнивании, зубов у собаки? У нас вообще этим кто-то занимается?
  • 0

#2487
Наргиса

Наргиса
  • Постоялец
  • 444 сообщений
ДД. У меня сука перед течкой, носится по квартире как ненормальная, и так тяжело дышит, у вас такое бывает, и что это, гормоны бушуют, или что?
  • 0

#2488
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Здравствуйте, кто может дать информацию о протезировании, выравнивании, зубов у собаки? У нас вообще этим кто-то занимается?


скорее всего нет. попробуйте в Солнышко. а так больше вариантов нет.

ДД. У меня сука перед течкой, носится по квартире как ненормальная, и так тяжело дышит, у вас такое бывает, и что это, гормоны бушуют, или что?


Если после окончания течки проходит это состояние значит норма. это просто гормональная перестройка организма)

Сообщение отредактировал trainer: 10.06.2010, 17:35:40

  • 0

#2489
Nadya_Sokol

Nadya_Sokol
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
всем привет !!!! :lol:
столкнулась вот с такой проблемой....
у меня немка 10 мес.... месяц назад вернулась я из командировки и смотрю, что у нее хвост какой-то мышиный стал - в смысле - такой тоненький почти лысый... вроде возле основания нормальный - пушистый, а потом резко переходит в такой лысенький... более того, она за ним гоняется кругами, поймает и держит... а в худшем случае начинает его грызть...

поехала я в клинику с ней .. врачи посмотрели - никаких болячек, насекомых, признаков лишая нет. Посоветовали мыть дегтярным мылом раз в 3 дня и подавать успокоительное. Обяъснили, что это у нее нервоз....

Ну вот прошел мясяц. Мылом мыли исправно, успокоительные давали.... но она все равно за хвостом гоняется... а вчера начала еще живот покусывать. Изворачивается каким-то образом. Сегодня смотрю... он такой красноватенький...

хочу съездить в другую клиниику.... но решила еще тут поспрашать... кто-нибудь сталкивался с таким????
спасибо.....
  • 0

#2490
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Даю 2х месячному щенку подкормку 8*1 Excel 1 т/день, советовали еще давать витамин А в масле и витамин Д2 в масле. С витамином А, похоже, промахнулась - купила капсулы по 100000МЕ, это очень большая дозировка. Как ее использовать и надо ли давать дополнительно?.. Также про Д2 - ветврач сказала, что морока, лучше укол раз в неделю. Плз, кто в курсе, посоветуйте.
  • 0

#2491
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Даю 2х месячному щенку подкормку 8*1 Excel 1 т/день, советовали еще давать витамин А в масле и витамин Д2 в масле. С витамином А, похоже, промахнулась - купила капсулы по 100000МЕ, это очень большая дозировка. Как ее использовать и надо ли давать дополнительно?.. Также про Д2 - ветврач сказала, что морока, лучше укол раз в неделю. Плз, кто в курсе, посоветуйте.

Кто советовал и зачем?
Какой вес у щенка? Чем кормите?
  • 0

#2492
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Мандарину

Вес 5 кг, кормим исключительно натуралкой - мясо сырое и вареное, овощи, каши на бульоне, иногда на молоке, творог, яйцо, кефир. Про витамины 8*1 (вес более 4.5 кг - 1 таб в день) и прочие - нашла информацию в Инет по выращиванию щенков ВЕО и колли.
  • 0

#2493
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
stormchaser, если считаете что щенку не хватает витаминов, давайте 2 таблетки в день, одну утром и одну вечером.
Вит а и д добавлять не надо. Либо можно давать дополнительно кальциди 8 в 1 (там кальций, фосфор и вит. Д. для правильного формирования костяка.
  • 0

#2494
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

всем привет !!!! :)
столкнулась вот с такой проблемой....
у меня немка 10 мес.... месяц назад вернулась я из командировки и смотрю, что у нее хвост какой-то мышиный стал - в смысле - такой тоненький почти лысый... вроде возле основания нормальный - пушистый, а потом резко переходит в такой лысенький... более того, она за ним гоняется кругами, поймает и держит... а в худшем случае начинает его грызть...

у нас был алабай, тоже гонялся за своим хвостиком, он у него был купированный. сказали тоже что нервоз. он начал так делать с детства, и особенно перед тем как поесть он гнался за хвостиком минут 20-30. и тоже до крови кусал себе хвостик и спину. мы его отдали в горы, чабану т.к. не смогли с ним справится, алабаи очень своенравные. тоже много спрашивала про такой момент, все говорили нервы. сейчас у нас немец, и нет нет бывает играет так с хвостом, но это было в основном в детстве и очень редко. думаю вам лучше найти кинолога или вета, и у них спросить что делать.
  • 0

#2495
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
Добрый день всем.
Пишу по просьбе Доминики. У нее собака на цепи умирает от старости. Они живут за городом. Есть ли знакомый ветеринар, которого они могли б к себе привезти чтобы собаку усыпить? Причем, усыпить гуманно.
Пишите сюда, плиз. Она будет читать и сама свяжется

Сообщение отредактировал Alisa Yakovleva: 18.06.2010, 16:04:39

  • 0

#2496
Наргиса

Наргиса
  • Постоялец
  • 444 сообщений
У знакомой соба, три дня ничего не ест, ему 7 лет, шарпей, нос холодный, водичку пьёт , гуляет неохотно,больше спит. Что это может быть? :D
  • 0

#2497
HEBECTA

HEBECTA
  • Постоялец
  • 385 сообщений
У меня тоже соба ничего не ела, неделю целую, даже воду пила очень редко....лежала и все. Прошла неделя, все встало на свои места, щас собака бегат довольная всем и ест очень хорошо.
Тоже очень странно........у нас соседи не очень хорошие.....я вот думаю может подтравили чем.
  • 0

#2498
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений

Добрый день всем.
Пишу по просьбе Доминики. У нее собака на цепи умирает от старости. Они живут за городом. Есть ли знакомый ветеринар, которого они могли б к себе привезти чтобы собаку усыпить? Причем, усыпить гуманно.
Пишите сюда, плиз. Она будет читать и сама свяжется


Не актуально. Дина вчера вечером написала по аське, что собака умерла сама.
  • 0

#2499
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Я своей собаке глазки протираю отваром ромашки, ну в общем пиалушку с отваром забыла убрать с журнального столика, возвращаюсь в комнату, а собака моя все выпила. Вроде бы чувствует себя, как обычно... но мало ли...
Скажите пожалуйста: можно ли давать ромашку иногда попить собаке, потому что он у меня теперь ее просит :rolleyes:
  • 0

#2500
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Я своей собаке глазки протираю отваром ромашки, ну в общем пиалушку с отваром забыла убрать с журнального столика, возвращаюсь в комнату, а собака моя все выпила. Вроде бы чувствует себя, как обычно... но мало ли...
Скажите пожалуйста: можно ли давать ромашку иногда попить собаке, потому что он у меня теперь ее просит :rolleyes:


отвар ромашки имеет дезинфицирующие и противовоспалительные свойства, а так же усиливает апетит. ничего страшного не будет если выпила.
Применяют при гастритах, колитах, с проблемами горла.
Вот только я не понимаю зачем давать? ведь все и так хорошо))) Как и везде у ромашки тоже есть побочные действия))) правда выпить придется много и за раз.... но все таки)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.