Перейти к содержимому

Фотография

Залоговая и "проблемная" недвижимость.Все о недвижимости, которая обременена, заложена, арестована. Кварт., дома, участки, дачи, коммерч

залоговая недвижимость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 429

#161
индира

индира
  • Гость
  • 14 сообщений
хотелось бы посмотреть, что это. а то все время слышу разные мнения. но реально не встречала информации от людей, кот. участвовали бы или , ием паче, преобрели бы что-нибудь
  • 0

#162
VISS

VISS
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
1

Сообщение отредактировал VISS: 13.10.2008, 18:04:03

  • 0

#163
nemo007

nemo007
  • Гость
  • 30 сообщений
проанализировав все замечания по данному вопросу, хотя соотношение риска переваливает, решил пойти «ва-банк» и дал задаток( вознаграждение, откат, благодарность и. т.д.) без каких либо письменных подтверждений получения так как посредником между мной и и бойцами невидимого фронта(банк) выступал мой близкий родственник. Продолжение следует: понял, где собака зарыта в этой афере
  • 0

#164
diversus

diversus

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
nemo007, поделитесь схемой. где там собака зарыта?))
  • 0

#165
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений
да, мне тоже интересно
  • 0

#166
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
если вернуться к первому посту, то тут примерно такая же схема обсуждается. черные маклеры давно эту тему разрабатывают. опасно, как на минном поле.
имхо - с залоговыми хатами заморачиваться можно, если есть админ. ресурс, связи в банке, подвязки в суде и т.д. что-то я сомневаюсь, что среди рядовых цт-ников есть такие.
  • 0

#167
nemo007

nemo007
  • Гость
  • 30 сообщений
Люди всегда считали создателей крупных мошеннических схем гениями. Так эту аферу по-моему замутил супер гений, что само интересно наш доморощиный талант работает очень чисто(без криминала ) зарабатывая себе и ни кидая других(в плане бабла) ну как Остап Ибрагимыч Бендер. Данный вывод я сделал из следующего:

Прололжение истории№2
После передачи задатка (отката) мне сообщили, что я могу практически считать себя счастливым обладателем дешевой квартиры в центре города по великому «блату».Сообщив что остались незначительные юридические формальности а в частности провести фиктивный аукцион который состоится через 10 дней.
Проходит 12 дней звоню своему «связному» и спрашиваю где моя квартира.
В ответ объясняется, что произошла невероятная история 4 дня назад умер заемщик, и данная квартира снята с аукциона. Но если вы не верите мне сейчас же привезу ваши деньги обратно. Данные слова сняли с меня внутреннею тревогу. На вопрос, а можно ли тогда другую квартиру взять был дан положительный ответ с оговоркой, что снова придется подождать дней так 8 до следующего аукциона. Как и в предыдущий раз на 9 день звоню своему «связному» с вопросом как там мои дела идут. В ответ объясняется, что только сейчас получил информацию, что и эта квартира вчера была снята с аукциона, так как заемщик за день до этого погасил большую часть долга, но сейчас есть еще одна квартира.
Я молча посмотрел в зеркало и увидел там свое отображение с большими ослиными ушами и как резаный заорал в трубку ВЕРНИ МОИ БАБКИ СЕЙЧАС ЖЕ.
Но что получил вполне спокойный ответ что приедет через два часа с деньгами.
Вы не поверите но ровна через два часа у меня на столе лежала вся сумма ранние выданного задатка.
На следующий день, оправившийся от небольшого «Драйва» начал долго обдумывать, а в чем же заключается афера, что натолкнула меня на интересную схему финансовой пирамиды, которую разрисую в следующем сообщении.
  • 0

#168
diversus

diversus

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
мда...)) ну будем ждать захватывающей истории..пишите)
в чем смысл? или это как маньяки-психи неподдающиеся логике)
  • 0

#169
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
nemo007, примерно так у меня было, через-через-через каких-то посредников, отдала задаток, сказали будет в пон-к аукцион, пон-к проходит, аукциона нет, вторник -нет, среда-нет, я нервничаю, посредник говорит, что никак квартиру не могут вытащить, я уже начала седеть, что меня кинули, говорю, верните деньги, на это ушло немного нервов, но деньги вернули, уф,я так счастлива, что не оказалась кинутой дурой,
но так и не поняла, кто покупает эти залоговые из банка, кому же всё таки повезло?
  • 0

#170
purga

purga
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Надо сделать проще: поймать такого одного риэлтора, загнать в подвал и пытать :) заодно выместить зло за все те хамства, которые были высказаны всем покупателям квартир казахстана всеми маклерами, риэлторами, посредниками.
делов то: секрет раскрыт.

а если серьезно, то надо спросить у знакомых. результаты отпишу.
возможно это просто быстрое кредитование без процентов.)
  • 0

#171
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений


... В газетах жуткие вещи - 18 человек - должников банка в Астане, за этот год кажется, покончили самоубийством из-за выселения из квартир и домов

:D УЖОС просто. А экс- хозяева оставляли предсмертные записки?
И как можно жить в таких квартирах после рецидивов? КОШМАР. Нет, я даже не ногой туда. :-)


конечно, а вот если кто-то эту схему провернет и продаст вам квартиру. предысторию естественно никто вам не расскажет и самим узнать не получится. что тогда? типа можно въезжать, да? :rolleyes:
  • 0

#172
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
в целом, я полагаю так:

Реализация залогового имущества - это новшество, такое же каким было в свое время кредитование, в частности ипотека. Сейчас наступают времена, когда это новшество "обкатывают", т.е. армия юристов, "барыг" и других "элементов" корпеют над изобретением "легального отъема имущества".

Так что, не стоит просто игнорировать сей факт того, что предлагаются такая вот "заложенная недвижимость с аукциона".

Это дело времени. В тот момент, когда "волшебная формула" будет изобретена, выселение как таковой перестанет быть проблемой, потому что априори проигрышной.
  • 0

#173
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
+3 копейки.

Нет никакого положительного опыта ни у кого. Даже в Москве.


Москва - это не истина в последней инстации. Как раз-таки наоборот, в РФ само гос.устройство отличается потому что это Р и Ф, а у нас Р и К, и мы унитарное гос-во в отличие от федерации. Другими словами, законодательство более light version чем там.
  • 0

#174
nemo007

nemo007
  • Гость
  • 30 сообщений
Как и обещал, скидываю предположительную схему данной аферы из своего личного опыта. Прежде чем его раскрыть я его разбил на две части: 1) Вопросы ; 2) Ответы на вопросы.

Вопросы

1) Существует ли вообще данные мифические квартиры?
2) Кто «замутил» и контролирует данную аферу?
3) Краткое описание создания и работы данной аферы ?
4) Какую прибыль имеют аферисты?
5) Стоит ли влазить в эту смутную схему?

Ответ на вопрос№1
а) Да существуют.
Б)Не секрет, наверное, что в РК из неофит. источников примерно 80 000- 100 000 квартир взяты в кредит,ипотеку,долевое участие и.т.д. Из это следует что в связи с кризисом порядком 40-60% это практически не возвратные кредиты.
в) Официально рекламируются от имени банка в еженедельнике «Крыша»
г) Сам лично видел копии регламента работы банков по аукционам. Насколько я информирован пока в этом направлении работают два банка БТА и Альянс.

Ответ на вопрос№2
А)Хотя в этом деле существует множество посредников(пиридастов) в большинстве это тупоголовые и зомбированные халявой люди, а истинный создатель и контролер великой аферы сидит в том самом банке не ниже уровня директора филиала ну конечно ему помогают его люди не ниже начальника отдела по работе с кредитами и т.д. Риэлторы, посредники и т.д такие же « Лохи» как и горе покупатели которые остаются в конечном счете на 0-м уровне(при своих) в этой схеме.

Ответ на вопрос№3 и №4 (Самое интересное в следующем сообщении)
  • 0

#175
Antares

Antares

    Читатель

  • Свой человек
  • 540 сообщений
кризису уже как год.. а квартиры залоговые все еще никто не купил?
если кто купил или слышал как купили ..то
как там с выселением старых хозяев?
  • 0

#176
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
разговоров много... кроме пару случаев а-ля "легальное кидалово" больше не слышал ничего реального.
  • 0

#177
diversus

diversus

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Кароче) идем на торги Темира и смотрим все своими глазами
  • 0

#178
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
отпишитесь потом как дело было. :)
  • 0

#179
nemo007

nemo007
  • Гость
  • 30 сообщений
Речи нет офицально ведутся торги квартир но вы найдите там то что мне предлогали через "черных вход",найдете c меня 1000$
Мне предлогали
1)Таугуль 2-х комнатная 36кв м-30 000$
2) пр Матезалка возле автовокзала 3-х комнатная 65 квм -60000$
3) Фурмонова Гоголя 3-х комнатная 65квм-65 000$

И таких квартир куча которые ниже от сегоднешних рыночных цен на 40-50%
Желаю удачи следопыты
  • 0

#180
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

3) Фурмонова Гоголя 3-х комнатная 65квм-65 000$

Гыы...известная хата...о ней уже весь горад говорит :D даже тут на форуме :) тока не берет никто...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.