Перейти к содержимому

Фотография

Вет хороший и не оченьБудем знать, к кому обращаться


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1264

#11093112
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
В связи с участившимися случаями возникновения ссор и ругани в теме, любой офф топ запрещен! В этой теме публикуются только рассказы о конкретных случаях лечения в той или иной клинике (позитивные и негативные). Обсуждения запрещаю. Хотите унизить друг друга, велкам в ЛС.


Прежде чем выкладывать подтвержденные заключения и анамнезы, оспаривающие конкретные случаи, прошу предупредить меня в ЛС.

Модератор

Сообщение отредактировал Ариадна: 20.12.2009, 14:31:55

  • 0

#1041
Orange flower

Orange flower
  • Гость
  • 17 сообщений
Ветврвч от Бога - Аросланова Ольга Сергеевна. Своих домашних любимцев лечу только у нее. Она же кастрировала мою кошку, операция прошла удачно, все счастливы.
  • 0

#1042
кане-корсо

кане-корсо
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а, ветеринара можно вызвать на дом без проблем. Только что прививали своего щенка. Вызов стоит 2000. Приехала и сделала. Сама сказала, что в городе парвавирус, лучше не рисковать. Купировать ушки тоже приедут домой, так как в Мастино сейчас много инфекции, это слова ветеринара. Так что лучше вызвать и не рисковать.
  • 0

#1043
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Кто ищет качественный массаж для домашних животных (собаки,кошки),посттравматический,общеукрепляюший,от ожирения?233-86-93 Юлия
  • 0

#1044
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а, ветеринара можно вызвать на дом без проблем. Только что прививали своего щенка. Вызов стоит 2000. Приехала и сделала. Сама сказала, что в городе парвавирус, лучше не рисковать. Купировать ушки тоже приедут домой, так как в Мастино сейчас много инфекции, это слова ветеринара. Так что лучше вызвать и не рисковать.

А приезжали к вам с Мастино? Я туда звонила, там выезд на дом для прививки значительно дороже стоит...
  • 0

#1045
кане-корсо

кане-корсо
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

А приезжали к вам с Мастино? Я туда звонила, там выезд на дом для прививки значительно дороже стоит...

Приезжала Наталья Александровна, фамилию не помню, она по-моему в нескольких местах работает... вроде как и в Мастино. Нам сказали 2000, может у каждого свои цены? Думаю можно любого вета вызвать, лишь бы на дом приехал..
  • 0

#1046
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Приношу извинения за офтоп.
Мне кажется в случае Мастино форумчане делятся на 2 лагеря по следующим причинам. ... клинике Мастино сказать огромное спасибо именно за спасенных животных!

Полагаю, как и с людьми. Кто-то увидит заболевание по каким-то едва уловимым признакам - а кто-то пропустит то, что даже не-ветеринар может диагностировать. Я лично не могу сказать о Мастино ни хорошего, не плохого - впечатлений осталось не особо. Поехала туда по отзывам на ЦТ. Далеко - но это ерунда, если поездка результативна; внутри - грязно до ужаса (может попали в неудачное время) и гуляло с пяток дворовых котов, норовящих потереться об ноги и подол коготками цепануть; девушка-врач была доброй, киса не предприняла попыток спрятаться в куртке или увернуться от ее рук - но не особо внимательной (даже если сделать мне скидку на параною всех владельцев животных). Осмотр взрослой котицы 14 лет занял 5 минут - это вместе с регистрацией и оплатой. Так что ... просто не наша клиника оказалась и не наш врач. Доброй я и сама могу быть, нужен профессионал для предотвращения возможных проблем со здоровьем - дабы потом не спасать зверушку экстренно. Полагаю, я из 3-го вида лагеря :smoke:
  • 0

#1047
Loda

Loda
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а, ветеринара можно вызвать на дом без проблем. Только что прививали своего щенка. Вызов стоит 2000. Приехала и сделала. Сама сказала, что в городе парвавирус, лучше не рисковать. Купировать ушки тоже приедут домой, так как в Мастино сейчас много инфекции, это слова ветеринара. Так что лучше вызвать и не рисковать.

А приезжали к вам с Мастино? Я туда звонила, там выезд на дом для прививки значительно дороже стоит...


Да-да-да...я как то позвонила,и девушка с надменным голосом сказала, что вызов на дом будет стоить намного дороже, и что только сам вызов без осмотра,без привики будет стоить 5000 тг. Вот так вот.
  • 0

#1048
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

По теме: жаль очень кошку. Хотя я и не понимаю, зачем уже немолодую кошку стерилизовать, но видимо у хозяев были на это причины.

Сорри за офф, но: по своему опыту предполагаю, по рекомендации кого-то из ветеринаров. Нам в 2 местах обсуждаемые здесь специалисты безапелляционно заявили, что стерилизовать на тот момент уже почти 10-летнюю кошку просто необходимо для того, чтобы она дольше прожила. Не стала этого делать. С гинекологий (тьфу*3) к 14 годам проблем нет - вернее: в пределах возрастной нормы, без воспалительных процессов.
  • 0

#1049
solnyshkovetpet

solnyshkovetpet
  • Гость
  • 12 сообщений

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а, ветеринара можно вызвать на дом без проблем. Только что прививали своего щенка. Вызов стоит 2000. Приехала и сделала. Сама сказала, что в городе парвавирус, лучше не рисковать. Купировать ушки тоже приедут домой, так как в Мастино сейчас много инфекции, это слова ветеринара. Так что лучше вызвать и не рисковать.


Безусловно, найдется не мало врачей и не очень, готовых приехать к Вам на дом....с вакциной...стоит попросить при этом сертификат соответствия, лицензию на данный вид деятельности и поинтересоваться, как данную вакцину транспортировали и хранили.... подавляющее большинство вакцин, очень чувствительны к температуре хранения и транспортировки, достаточно довести температуру вакцины до комнатной температуры либо заморозить...и ВСЁ!!!!.... это не вакцина , а вода из под крана....ну , а что касается оперативного лечения и проведения наркоза на дому.......ну так это вообще без комментов....всё равно , что в русскую рулетку играть, но безусловно, это ВАШ ВЫБОР!!!! :smoke:
  • 0

#1050
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Полагаю, как и с людьми. Кто-то увидит заболевание по каким-то едва уловимым признакам - а кто-то пропустит то, что даже не-ветеринар может диагностировать. Я лично не могу сказать о Мастино ни хорошего, не плохого - впечатлений осталось не особо. Поехала туда по отзывам на ЦТ. Далеко - но это ерунда, если поездка результативна; внутри - грязно до ужаса (может попали в неудачное время) и гуляло с пяток дворовых котов, норовящих потереться об ноги и подол коготками цепануть; девушка-врач была доброй, киса не предприняла попыток спрятаться в куртке или увернуться от ее рук - но не особо внимательной (даже если сделать мне скидку на параною всех владельцев животных). Осмотр взрослой котицы 14 лет занял 5 минут - это вместе с регистрацией и оплатой. Так что ... просто не наша клиника оказалась и не наш врач. Доброй я и сама могу быть, нужен профессионал для предотвращения возможных проблем со здоровьем - дабы потом не спасать зверушку экстренно. Полагаю, я из 3-го вида лагеря :smoke:

Из вашего поста не понятно, Вы просто на проф.осмор поехали?. Я когда со своими еду у меня все вопросы заготовлены заранее, и мне всегда уделяют достаточно времени чтобы ответить на все вопросы. А то что дворовые коты ходят, так для меня это только плюс, тем более они в Мастино все такие толстые, ухоженные. Я пока в очереди сижу с котейками пообщаюсь, кто из них хочет. А то что грязно было, так санитарка тоже людь, один раз в час убирается.

Сообщение отредактировал Ариадна: 08.02.2010, 11:05:33

  • 0

#1051
solnyshkovetpet

solnyshkovetpet
  • Гость
  • 12 сообщений
[quote name='Лукерия' date='07.02.2010, 23:40' post='11797693']
Полагаю, как и с людьми. Кто-то увидит заболевание по каким-то едва уловимым признакам - а кто-то пропустит то, что даже не-ветеринар может диагностировать. Я лично не могу сказать о Мастино ни хорошего, не плохого - впечатлений осталось не особо. Поехала туда по отзывам на ЦТ. Далеко - но это ерунда, если поездка результативна; внутри - грязно до ужаса (может попали в неудачное время) и гуляло с пяток дворовых котов, норовящих потереться об ноги и подол коготками цепануть; девушка-врач была доброй, киса не предприняла попыток спрятаться в куртке или увернуться от ее рук - но не особо внимательной (даже если сделать мне скидку на параною всех владельцев животных). Осмотр взрослой котицы 14 лет занял 5 минут - это вместе с регистрацией и оплатой. Так что ... просто не наша клиника оказалась и не наш врач. Доброй я и сама могу быть, нужен профессионал для предотвращения возможных проблем со здоровьем - дабы потом не спасать зверушку экстренно. Полагаю, я из 3-го вида лагеря :-)
[/quote]
Из вашего поста не понятно, Вы просто на проф.осмор поехали?. Я когда со своими еду у меня все вопросы заготовлены заранее, и мне всегда уделяют достаточно времени чтобы ответить на все вопросы. А то что дворовые коты ходят, так для меня это только плюс, тем более они в Мастино все такие толстые, ухоженные. Я пока в очереди сижу с котейками пообщаюсь, кто из них хочет. А то что грязно было, так санитарка тоже людь, один раз в час убирается.
[/quote]
ВАУ!!!! так это просто ЧУДО!!!!....осмотр , оплата, регистрация ЗА ПЯТЬ МИНУТ!!!! Вот где профессионалы то!!!, а что грязно...ну так это ни чего...санитарка то же человек!!!!....так возьмите на работу два человека, ну либо три...но только в больнице. за деньги, да и еще и ЧАСТНОЙ....грязь...ну просто не уважение к СВОИМ ЖЕ ПАЦИЕНТАМ..... :smoke: зато ДЕВУШКА ВРАЧ БЫЛА ДОБРОЙ......... :hi:

MODERATORIAL [Ариадна]
По-моему, договаривались не провоцировать и не нарушать правила. + за нарушение п.п.2.2.3, + за нарушение п.п. 2.2.11

Сообщение отредактировал Ариадна: 08.02.2010, 11:04:12

  • 0

#1052
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Из вашего поста не понятно, Вы просто на проф.осмор поехали?. Я когда со своими еду у меня все вопросы заготовлены заранее, и мне всегда уделяют достаточно времени чтобы ответить на все вопросы. А то что дворовые коты ходят, так для меня это только плюс, тем более они в Мастино все такие толстые, ухоженные. Я пока в очереди сижу с котейками пообщаюсь, кто из них хочет. А то что грязно было, так санитарка тоже людь, один раз в час убирается.

Цели было 2: киса ночью расчесала глаз и он припух (хотела, чтоб посмотрели и назначили лечение в случае необходимости) и проф. осмотр провели (ежегодный). До этого наблюдались у Ольги Сергеевны - но дозвониться не смогла (выходные), вот и поехали в Мастино с утра пораньше, потому что держать ее спеленутой все время тоже нельзя. Не сложилось, видать.
Ну и ... въедливая я зануда - вопросы готовлю заранее, чтобы от волнения ничего не забыть - пишу на бумажке, за котейкой слежу все время - как кушает, как играет, какое настроение и т.д., есть такая возможность, слава Богу. Я - не ветеринар, я - буквоед-администратор ... так что организация процесса мой хлеб (сбор информации, анализ, алгоритм действий, контроль за выполнением) :smoke: Именно по вышеперчисленным приичнам и не особо понравились обслуживание в Мастино - тем более визит был первичный и мы сразу хором с мужем сказали, что нам нужен постоянный наблюдащий врач и озвучили причины (возраст кошки).

ЗЫ Коты не все были толстыми и пушистыми, один (или одна) вообще в проплешинах и залысинах. Мне нравятся дворовые коты, но тактильных контактов стараюсь с ними избегать по личным гигиеническим соображениям.

ЗЫЫ Все сказанное выше является моим опытом и отражает только наши с мужем личные впечатления и никоим образом не исключает и не имеют целью поставить под сомнение квалификацию работающих там людей. Просто в нашем случае отсутствия острых клинических проявлений сложно было ее показать, наверное :-)
  • 0

#1053
кане-корсо

кане-корсо
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Безусловно, найдется не мало врачей и не очень, готовых приехать к Вам на дом....с вакциной...стоит попросить при этом сертификат соответствия, лицензию на данный вид деятельности и поинтересоваться, как данную вакцину транспортировали и хранили.... подавляющее большинство вакцин, очень чувствительны к температуре хранения и транспортировки, достаточно довести температуру вакцины до комнатной температуры либо заморозить...и ВСЁ!!!!.... это не вакцина , а вода из под крана....ну , а что касается оперативного лечения и проведения наркоза на дому.......ну так это вообще без комментов....всё равно , что в русскую рулетку играть, но безусловно, это ВАШ ВЫБОР!!!! :smoke:

Могу очень много спорить и говорить на эту тему, так как в ней компетентна. Семья у нас сплошь медицинская. А наш дедушка ветеринар, профессор.
По поводу хранения вакцин Вы правы, сущ-ют определенные температурные правила и требования. Остальная часть Вашего поста весьма дискутабельна. Просто нет времени объяснять и рассказывать. :-)
  • 0

#1054
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

ВАУ!!!! так это просто ЧУДО!!!!....осмотр , оплата, регистрация ЗА ПЯТЬ МИНУТ!!!! Вот где профессионалы то!!!, а что грязно...ну так это ни чего...санитарка то же человек!!!!....так возьмите на работу два человека, ну либо три...но только в больнице. за деньги, да и еще и ЧАСТНОЙ....грязь...ну просто не уважение к СВОИМ ЖЕ ПАЦИЕНТАМ..... :smoke: зато ДЕВУШКА ВРАЧ БЫЛА ДОБРОЙ......... :-)

нет! чудо - это когда за осмотр кошки с поломанной челюстью и один (!) укол берут 7000 тенге в Солнышко. кстати, весь осмотр с уколом занял минут 6-7 от силы...

отмечаюсь относительно новой клиники "Альфа". у нашей собы опухла лапа, сильное воспаление. Сорвались мы к ним ночью.
очень понравился врач (нас принимала Марина). очень аккуратная, спокойная. все рассказала, показала, из-за чего воспаление. Все процедуры провела очень аккуратно и профессионально. Несмотря на довольно болезненные процедуры, собака наша сегодня спокойно пошла к ней и позволила себя еще раз обработать. с собой нашей все время говорили, успокаивали ее во время уколов и промываний. для меня это огромный показатель.
Такое отношение я видела еще в клинике "на маркова" и у Ольги Сергеевны.
и, кстати, относительно чистоты - я привереда в этом плане, но в Альфе меня все очень устроило.
ЗЫ, за все процедуры и осмотр отдали 1500 тенге (3 или 4 укола, промывание раны, мазь, перевязка)
  • 0

#1055
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
а что грязно...ну так это ни чего...санитарка то же человек!!!!....так возьмите на работу два человека, ну либо три...но только в больнице. за деньги, да и еще и ЧАСТНОЙ....грязь...ну просто не уважение к СВОИМ ЖЕ ПАЦИЕНТАМ..... :smoke: зато ДЕВУШКА ВРАЧ БЫЛА ДОБРОЙ......... :-)
[/quote]
А вы видели проходимость в Мастино? А СЛАБО ТАМ ПОЛОМОЙКОЙ ПОРАБОТАТЬ?. Спорю что через час загнетесь.
  • 0

#1056
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

А вы видели проходимость в Мастино? А СЛАБО ТАМ ПОЛОМОЙКОЙ ПОРАБОТАТЬ?. Спорю что через час загнетесь.

Вот не хотелось вступать в дискуссии подобного рода, всего лишь высказала свое мнение по поводу клиники - так вынуждаете же. Проходимость не видела - потому что кроме нас была еще одна собака на столе, которую рвало и пара людей забегала-выбегала с вопросами по поводу вакцинации алабаев. Все. Запарки бывают у всех, но в данном конкретном случае их не было.
Да, неженка я такая брезгливая. И ни разу не против того, чтобы для таких как я сделали отдельный предбанник и вместо 500 тенге брали 5 000 на ЗП второй санитарке - просто за чистый пол и одноразовую пеленку. Полагаю, в этом желании я не одинока. Само собой, что это не главное в хорошей вет. клинике - но одна из составляющи однозначно. Туда и так попадаешь в стрессовом состоянии и антисанитария спокойствия душе не добавляет.
Резюме (а то ж опять есть вероятность вопроса - какое ж в итоге впечатление): по нулям. Ни плохо, ни хорошо.
  • 0

#1057
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений


В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а, ветеринара можно вызвать на дом без проблем. Только что прививали своего щенка. Вызов стоит 2000. Приехала и сделала. Сама сказала, что в городе парвавирус, лучше не рисковать. Купировать ушки тоже приедут домой, так как в Мастино сейчас много инфекции, это слова ветеринара. Так что лучше вызвать и не рисковать.


Безусловно, найдется не мало врачей и не очень, готовых приехать к Вам на дом....с вакциной...стоит попросить при этом сертификат соответствия, лицензию на данный вид деятельности и поинтересоваться, как данную вакцину транспортировали и хранили.... подавляющее большинство вакцин, очень чувствительны к температуре хранения и транспортировки, достаточно довести температуру вакцины до комнатной температуры либо заморозить...и ВСЁ!!!!.... это не вакцина , а вода из под крана....ну , а что касается оперативного лечения и проведения наркоза на дому.......ну так это вообще без комментов....всё равно , что в русскую рулетку играть, но безусловно, это ВАШ ВЫБОР!!!! :(

Да, именно про неправильные условия хранения вакцин я слышала не от одного заводчика. Получается в этом плане довериться вету, приезжающему на дом никак нельзя. Он сейчас пока до меня доедет, вакцина уже будет негодна, на улице -13...

Сообщение отредактировал В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а: 08.02.2010, 10:24:30

  • 0

#1058
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений


А приезжали к вам с Мастино? Я туда звонила, там выезд на дом для прививки значительно дороже стоит...

Приезжала Наталья Александровна, фамилию не помню, она по-моему в нескольких местах работает... вроде как и в Мастино. Нам сказали 2000, может у каждого свои цены? Думаю можно любого вета вызвать, лишь бы на дом приехал..

А можно пожалуйста ее телефон в ЛС...
  • 0

#1059
solnyshkovetpet

solnyshkovetpet
  • Гость
  • 12 сообщений
[quote name='Лукерия' date='08.02.2010, 00:40' post='11798477']
а что грязно...ну так это ни чего...санитарка то же человек!!!!....так возьмите на работу два человека, ну либо три...но только в больнице. за деньги, да и еще и ЧАСТНОЙ....грязь...ну просто не уважение к СВОИМ ЖЕ ПАЦИЕНТАМ..... :( зато ДЕВУШКА ВРАЧ БЫЛА ДОБРОЙ......... :)
[/quote]
А вы видели проходимость в Мастино? А СЛАБО ТАМ ПОЛОМОЙКОЙ ПОРАБОТАТЬ?. Спорю что через час загнетесь.
[/quote]

Проходимость.....это хорошо....только не оправдывает антисанитарию в лечебном заведении, а только лишь подчеркивает НЕ УВАЖЕНИЕ к собственной работе и ПАЦИЕНТАМ...ну а спорить ни с кем не собирался...здесь высказывают, подчеркиваю, своё мнение и видение... ПОЛОМОЙКА....как то не прилично звучит....ну есть в конце концов младщий мед персонал, ну либо санитарки, с которых, в нормальных лечебных заведениях, вышестоящее руководство требует качественного выполнения свой работы!!!! :p
  • 0

#1060
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
Напоминаю, что цитирование слишком большого количества выдержек, а так же неправильное цитирование буду строго наказывать!

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.