Перейти к содержимому

Фотография

Вет хороший и не оченьБудем знать, к кому обращаться


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1264

#11093112
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
В связи с участившимися случаями возникновения ссор и ругани в теме, любой офф топ запрещен! В этой теме публикуются только рассказы о конкретных случаях лечения в той или иной клинике (позитивные и негативные). Обсуждения запрещаю. Хотите унизить друг друга, велкам в ЛС.


Прежде чем выкладывать подтвержденные заключения и анамнезы, оспаривающие конкретные случаи, прошу предупредить меня в ЛС.

Модератор

Сообщение отредактировал Ариадна: 20.12.2009, 14:31:55

  • 0

#1021
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Тоже рекомендую Евгению Анатольевну, клиника "На Маркова", отзывчивая, заботливая, сразу видно очень любит животных. Многим котам наших знакомых она делала кастрацию. Все очень довольны.
Надавно кастрировала нашего хорька. Хотя в нескольких клиниках мне отказали. В Мастино запросили сильно завышенную цену. Видимо подумали, раз экзотика люди могут больше заплатить. Хотя хорек весит 1кг 500 гр, соответственно наркоза ему надо меньше чем 5 кг коту. У Евгении цена была очень реальная.На след день доктор позвонила нам, узнать как самочувствие нашего Изюмчика. Спасибо огромное ей за все.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 01.02.2010, 19:40:15

  • 0

#1022
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Господа опытные,
начиталась, что очень часто собаки цепляют инфекции, когда впервые приезжают в ветклинику на прививку. У меня месячный щенок, скоро надо прививать. Может тогда лучше на дом вызвать вета? В Мастино есть такая услуга? Или в других проверенных клиниках?
  • 0

#1023
Kaposhka

Kaposhka
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Господа опытные,
начиталась, что очень часто собаки цепляют инфекции, когда впервые приезжают в ветклинику на прививку. У меня месячный щенок, скоро надо прививать. Может тогда лучше на дом вызвать вета? В Мастино есть такая услуга? Или в других проверенных клиниках?

Мастино хорошая клиника,если у вс есть свой личный транспорт то лучше им превести,а если нет то конечно лучше вызвать на дом.А в Мастино очень хорошие доктора и помагают быстро и опытно. :kiss:
  • 0

#1024
Kaposhka

Kaposhka
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Здравствуйте, хотела и свои 5 копеек вставить))
Лет 8 назад лечили собаку в клинике Вита-вент потом она закрылась. Врач была Наталья Александровна. Кто нибудь ее знает? сейчас она работает??
Так как жили в Орбите раньше ходили в Анимал и то только в редких случаях и только потому что рядом находится...ходили до тех пор пока нашу бульдожку не закололи до смерти. Забыла как зовут врача, но за столько лет побывали у всех и всегда не удачно, так что вывод в Анимал Доктор ни на нагой :kiss: в прошлом году ( по глупости) зашла туда с котенком который перестал есть и ее рвало, врач не знаю как его зовут в очках, сказал что котенку витаминов не хватает наколол ему что то по моей просьбе сказать что? он увернулся от ответа :spy: Слава Богу мы потом съездили к Жене в клинику "на Маркова" и все выяснили. Так что все что связано с котами только к Жене! Она нашего и кастрировала, все ок!
Сейчас у меня маленький щенок Хаски, бывшие хозяева рекомендуют Ольгу Сергеевну, но я не склонна к врачам которые принимают дома.

Извините а вы не скажите сколько сейчас кострация стоит кота.
  • 0

#1025
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Господа опытные,
начиталась, что очень часто собаки цепляют инфекции, когда впервые приезжают в ветклинику на прививку. У меня месячный щенок, скоро надо прививать. Может тогда лучше на дом вызвать вета? В Мастино есть такая услуга? Или в других проверенных клиниках?

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а - незнаю где вы такое прочитали про "впервые", возят же все по клиникам. Ничего страшного. Отвезите своего малыша в Мастино, к Борису - тьфу-тьфу, не было там инфекций через прививки. И необязательно иметь свой личный транспорт, поражаюсь, когда так пишут. Существуют такси же. Оберните щенка в тепленькое одеяльце и отвезите. :spy:
  • 0

#1026
C@lipso

C@lipso

    Читатель

  • Свой человек
  • 832 сообщений
Если у щенка это первая прививка, то из машины на руках в клинику, там на смотровой стол, потом опять на руки и в машину.

НА ПОЛ НЕПРИВИТОГО ЩЕНКА СТАВИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!

Сами недавно прививали щенка в первый раз: в клинике только на руках, после прививки 2 недели карантин и все ок. Щен жив и здоров.
  • 0

#1027
solnyshkovetpet

solnyshkovetpet
  • Гость
  • 12 сообщений

Если у щенка это первая прививка, то из машины на руках в клинику, там на смотровой стол, потом опять на руки и в машину.

НА ПОЛ НЕПРИВИТОГО ЩЕНКА СТАВИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!


Правда уверены, что флора в одной и той же клинике на смотровом столе и на полу чем то отличается???..... :spy:

Сообщение отредактировал solnyshkovetpet: 05.02.2010, 12:20:51

  • 0

#1028
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений
C@lipso, Gukachka
Спасибо за советы. Так и сделаем!

Сообщение отредактировал В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а: 05.02.2010, 13:01:20

  • 0

#1029
C@lipso

C@lipso

    Читатель

  • Свой человек
  • 832 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал C@lipso: 05.02.2010, 16:29:12

  • 0

#1030
Эля1704

Эля1704
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем доброе утро!!! Хотела бы узнать о клинике "ZooВита" (8 мкр.), там принимают Дубровина Наталья и Досекенова Майра. Кто-нить слышал об этой клинике и об этих ветах??? Я там была один раз, они осмотрели моего котейку, поставили 2 укола от простуды и все. Кстати тоже не говорили как называется препарат, но сказали прийти еще 2-3 раза на уколы, но я не решилась, мона сказать побоялась.......Ценю ваше мнение, поэтому хотелсь бы узнать, касательно этих ветов.



Я обращалась по рекомендациям к врачу Майре! И не сколечко не жалею! Она спасла моего котика от мочекаменной болезни, а в другой больнице его хотели усыпить. Я очень ей благодарна! Моя знакомая стерилизовала у нее кошку, все успешно! :rotate:
  • 0

#1031
Loda

Loda
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Господа опытные,
начиталась, что очень часто собаки цепляют инфекции, когда впервые приезжают в ветклинику на прививку. У меня месячный щенок, скоро надо прививать. Может тогда лучше на дом вызвать вета? В Мастино есть такая услуга? Или в других проверенных клиниках?


Позвоните в клинику "На Маркова", там врачи хорошие и на дом выезжают, и цены реальные! Я котенку своему на дом вызывала, т.к. тоже понаслушалась о том как инфекции в клиниках цепляют и в конце концов все оканчивается летальным исходом :rotate: . К нам приезжала ветеринар Евгения.
  • 0

#1032
foxpitterrier

foxpitterrier
  • Свой человек
  • 667 сообщений


Если у щенка это первая прививка, то из машины на руках в клинику, там на смотровой стол, потом опять на руки и в машину.

НА ПОЛ НЕПРИВИТОГО ЩЕНКА СТАВИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!


Правда уверены, что флора в одной и той же клинике на смотровом столе и на полу чем то отличается???..... :)


для того чтобы флора отличалась едите со своей простыней, которую кладете на стол смотровой, которую потом стираете
  • 0

#1033
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

НА ПОЛ НЕПРИВИТОГО ЩЕНКА СТАВИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!


Мда. А дома щенка в отдельную комнату и в комнату входите только после полной санитарной обработке вашей одежды и обуви. И так каждый раз, когда заходите посмотреть на вашего пёсика
Ну зачем уж так все перебарщивать?
  • 0

#1034
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Господа опытные,
начиталась, что очень часто собаки цепляют инфекции, когда впервые приезжают в ветклинику на прививку. У меня месячный щенок, скоро надо прививать. Может тогда лучше на дом вызвать вета? В Мастино есть такая услуга? Или в других проверенных клиниках?


Поставьте гамавит щену, когда будете перед прививкой глистогонить, этот препарат способствует повышению иммунитета и ничего не бойтесь. Вы ведь дома не создаете стерильную среду, а на ногах с обувью мы такую кучу всякой всячины несем в дом, что если разглядеть под микроскопом, то будете удивлены: как это мы ещё живем! :)
  • 0

#1035
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений


НА ПОЛ НЕПРИВИТОГО ЩЕНКА СТАВИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!


Мда. А дома щенка в отдельную комнату и в комнату входите только после полной санитарной обработке вашей одежды и обуви. И так каждый раз, когда заходите посмотреть на вашего пёсика
Ну зачем уж так все перебарщивать?

Хочется спросить, в каждой теме, пытаетесь кого-то высмеять, издевнуться, это вы так сообщения набираете? :) Люди советуются, и некоторые дают хорошие советы, не нужно утрировать....
Совет с простыней дельный, я бы и не придумала.

Сообщение отредактировал Lollita: 05.02.2010, 17:31:26


#1036
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений



НА ПОЛ НЕПРИВИТОГО ЩЕНКА СТАВИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!


Мда. А дома щенка в отдельную комнату и в комнату входите только после полной санитарной обработке вашей одежды и обуви. И так каждый раз, когда заходите посмотреть на вашего пёсика
Ну зачем уж так все перебарщивать?

Хочется спросить, в каждой теме, пытаетесь кого-то высмеять, издевнуться, это вы так сообщения набираете? :) Люди советуются, и некоторые дают хорошие советы, не нужно утрировать....
Совет с простыней дельный, я бы и не придумала.


А я не утрирую. Вы по этому полу в клинике ходите в обуви, и затем эту обувь дома обследует ваш щенок. Вот вам и заразу сами принесли. А вообще оффтоп.
  • 0

#1037
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений
Если уж говорить откровенно, здоровых животных, маленьких-не привитых и больных любыми инфекционными болезнями, вообще в одной клинике даже принимать нельзя, не говоря уже о помещении и смотровых столах. Далеко ходить не надо, можно привести пример на нас, на людях, инфекционка у нас отдельно стоящее здание, а не одно из отделений 12 гор.больницы, например. И ни кто не спорит, что все можно на обуви принести, но вероятность заразить малипуську от обуви гораздо меньше, чем если его не привитого притащить прививать в то место где до этого было уже больное животное. При этом риск еще более возрастет,т.к. вакцина(для собак) - это живой ослабленный вирус, и когда прививаешь животное оно должно быть здорово, а не подхватить, что-то в подарок со столов смотровых или еще откуда.
Но для многих это значение не имеет, и поэтому не стоит утрировать.

Сообщение отредактировал Lollita: 05.02.2010, 17:46:23


#1038
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Если уж говорить откровенно, здоровых животных, маленьких-не привитых и больных любыми инфекционными болезнями, вообще в одной клинике даже принимать нельзя, не говоря уже о помещении и смотровых столах. Далеко ходить не надо, можно привести пример на нас, на людях, инфекционка у нас отдельно стоящее здание, а не одно из отделений 12 гор.больницы, например. И ни кто не спорит, что все можно на обуви принести, но вероятность заразить малипуську от обуви гораздо меньше, чем если его не привитого притащить прививать в то место где до этого было уже больное животное. При этом риск еще более возрастет,т.к. вакцина(для собак) - это живой ослабленный вирус, и когда прививаешь животное оно должно быть здорово, а не подхватить, что-то в подарок со столов смотровых или еще откуда.
Но для многих это значение не имеет, и поэтому не стоит утрировать.

Ну вот :) Теперь снова страшно
  • 0

#1039
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Ну вот :) Теперь снова страшно


да ладно, не бойтесь! оберните малыша в чистую простыню и в одеялко, положите его на стол вместе с простыней и все! там же только укольчик - это займет минут 5. И также его увезете домой завернутым.
В Мастино кстати, инфекционное отделение отдельно - так что не переживайте. :) Удачи вам!
  • 0

#1040
C@lipso

C@lipso

    Читатель

  • Свой человек
  • 832 сообщений




НА ПОЛ НЕПРИВИТОГО ЩЕНКА СТАВИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!


Мда. А дома щенка в отдельную комнату и в комнату входите только после полной санитарной обработке вашей одежды и обуви. И так каждый раз, когда заходите посмотреть на вашего пёсика
Ну зачем уж так все перебарщивать?

Хочется спросить, в каждой теме, пытаетесь кого-то высмеять, издевнуться, это вы так сообщения набираете? :) Люди советуются, и некоторые дают хорошие советы, не нужно утрировать....
Совет с простыней дельный, я бы и не придумала.


А я не утрирую. Вы по этому полу в клинике ходите в обуви, и затем эту обувь дома обследует ваш щенок. Вот вам и заразу сами принесли. А вообще оффтоп.



Это у Вас так, а у других может быть и иначе: вплоть до разуваний за порогом и незамедлительное мытье этой самой обуви :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.