Перейти к содержимому

Фотография

Вет хороший и не оченьБудем знать, к кому обращаться


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1264

#11093112
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
В связи с участившимися случаями возникновения ссор и ругани в теме, любой офф топ запрещен! В этой теме публикуются только рассказы о конкретных случаях лечения в той или иной клинике (позитивные и негативные). Обсуждения запрещаю. Хотите унизить друг друга, велкам в ЛС.


Прежде чем выкладывать подтвержденные заключения и анамнезы, оспаривающие конкретные случаи, прошу предупредить меня в ЛС.

Модератор

Сообщение отредактировал Ариадна: 20.12.2009, 14:31:55

  • 0

#1061
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Если всё так плохо в алматинских ветеринарках. Возьмите своего кошачка и поезжайте на "баню". На складах "Рахат", хорошая оптово-розничная ветаптека. Купите у них вакцину, Попросите там работающих женщин сделать прививку, если сами не можете. Сделают Вам бесплатно укол, а заплатите только за вакцину и шприц. Тысячи тенге с лихвой хватит.
  • 0

#1062
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений
ЛАВ можно поподробней,знаю остановка баня.А дальше куда?
  • 0

#1063
C@lipso

C@lipso

    Читатель

  • Свой человек
  • 832 сообщений
[quote name='Лукерия' post='11798477' date='08.02.2010, 00:40']
А вы видели проходимость в Мастино? А СЛАБО ТАМ ПОЛОМОЙКОЙ ПОРАБОТАТЬ?. Спорю что через час загнетесь.
[/quote]
Вот не хотелось вступать в дискуссии подобного рода, всего лишь высказала свое мнение по поводу клиники - так вынуждаете же. Проходимость не видела - потому что кроме нас была еще одна собака на столе, которую рвало и пара людей забегала-выбегала с вопросами по поводу вакцинации алабаев. Все. Запарки бывают у всех, но в данном конкретном случае их не было.
Да, неженка я такая брезгливая. И ни разу не против того, чтобы для таких как я сделали отдельный предбанник и вместо 500 тенге брали 5 000 на ЗП второй санитарке - просто за чистый пол и одноразовую пеленку. Полагаю, в этом желании я не одинока. Само собой, что это не главное в хорошей вет. клинике - но одна из составляющи однозначно. Туда и так попадаешь в стрессовом состоянии и антисанитария спокойствия душе не добавляет.
Резюме (а то ж опять есть вероятность вопроса - какое ж в итоге впечатление): по нулям. Ни плохо, ни хорошо.
[/quote]

А Вы поезжайте в Энимал Планет.... Там всегда чистенько, народу не так много. Еще и телек с кожаным диваном есть - в общем рай, а не клиника :(

Сообщение отредактировал C@lipso: 08.02.2010, 15:08:46

  • 0

#1064
Глафира

Глафира

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
В клинике "Альфа" поменялся телефон!!! 3978107 - новый!!! запишите в свои записные.
  • 0

#1065
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Если всё так плохо в алматинских ветеринарках. Возьмите своего кошачка и поезжайте на "баню". На складах "Рахат", хорошая оптово-розничная ветаптека. Купите у них вакцину, Попросите там работающих женщин сделать прививку, если сами не можете. Сделают Вам бесплатно укол, а заплатите только за вакцину и шприц. Тысячи тенге с лихвой хватит.

+1
Либо купите вакцину в Алемвете, положите в сумку-холодильник/термос/пакет с мороженым и сделайте дома укол сами.
  • 0

#1066
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

А Вы поезжайте в Энимал Планет.... Там всегда чистенько, народу не так много. Еще и телек с кожаным диваном есть - в общем рай, а не клиника :(

Такое ощущение, что война идет и спор ни о чем. "Хватит уж бомбить Ирак" (с) - "У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик" (с) опять же ...
Я не работаю в AD или любой другой клинике, никто из моих родственников или друзей там не работает (за исключением наличия в анамнезе бабушки-ветеринара ... но так она в другом городе и ей 80 лет, не практикует давно), не заводчик, не продаю товары для животных - просто в семье есть 2 кошки, которые мне не безразличны. Пойду в любую клинику, с любыми условиями, корона не слетит - лишь бы там был узкий специалист нужного моей котейке профиля. Мне никто не мешает все одноразовые расходники принести с собой и по возможности договориться о визите домой.
Описала ситуацию, реально имевшую место быть - без эмоций и призывов игнорировать какое-то конкретное вет. учреждение. Читающий сделает для себя выводы и будет готов к тому, что там может произойти. В Мастино поехала по отзывам на ЦТ, которым при определенной степени фильтрации имею обыкновение доверять. Прочитала бы отзыв, подобный моему - дождалась бы Пн и потопала бы к ОС.

ЗЫ В AD, кстати, нет дивана в холле - только стулья и аквариум. Телека, наверное, не заметила - занята была лечением друга :) Мы там в январе были по рекомендации 2-го лагеря ЦТшников, по причине обращения нам вроде их видение ветеринаной помощи помогло - во всяком случае субъективно-визуально. Неизвестных мне или неозвученных препаратов не кололи, выйти во время процедур не просили, на вопросы ответили (признаюсь честно, перепроверяла у бабушки назначения и дополнительно консультировалась, в нете рылась). Поживем - увидим. И народу там много - справедливости ради.

Для себя по всему тут прочитанному сделала выводы: в Мастино - собак, в AD - кошаков. По возможности - проверка у иноземных специалистов. Уфф, можете начинать кидаться помидорами.
  • 0

#1067
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
ulax, отправил в личку. Удачи.
  • 0

#1068
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Почитала несколько страничек, темка актуальна, т.к. я, как и многие здесь, несколько раз встречалась с недобросовестным отношением ветеринаров к своим обязанностям.
Но нам в свое время помог Каирхан Каирханович (принимает на сейфуллина семипалатинской, у себя дома). Здесь о нем я нашла пару хороших отзывов и одно не очень.
Честно скажу, что мне он очень понравился. У нашей собаки (гладкошерстный фокстерьер) было воспаление матки, она пару дней плохо себя чувствовала, мы понять не могли что происходит, потом увидели, что она в туалет ходит кровью. Испугались и мамина подруга посоветовала нам свозить ее к нему. Он нас принял, и сразу же сказал, что у нее. Обычно она агрессивно реагировала, когда кто-то посторонний пытался тронуть ее живот, а тут затаилась и смирно сидела во время осмотра. Всю операцию я видела от и до, т.к. непосредственно принимала в ней участие, а именно держала лапы, хоть она была и под наркозом, но он сказал, что могут срабатывать рефлексы. Во время операции подробно рассказывал что и для чего он делает и вообще показался мне очень любящим животных и действительно переживающим за их судьбы. Взял он с нас не много, это было лет эдак 5-6 назад, точную сумму не помню. Потом мы еще несколько раз привозили ее к нему на перевязку. Все быстро зажило и даже шов маленьким был совсем. Говорю был, т.к. моя любимица год назад умерла.
  • 0

#1069
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений
А кто-нибудь пользовался услугами вет.клиники ЗООВИТА, которая находится в 8 мкр по Правде? Нужны отзывы...
  • 0

#1070
Lery

Lery
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


НЕ ХОДИТЕ В ЭНИМАЛ ПЛАНЕТС, СОБАКУ МОЮ УГРОБИЛИ ТАМ ПРОСТО


Частично согласна. Сначала нам "повезло" попасть к Андрею Ивановичу он не точно поставил диагноз моей кошке, ходили лечились к нему, не помагало, потом случайно попали к Роману и Анатолию (отчества их не помню) вот они то и поставили правильный диагноз, конечно немного продлили ей жизнь, но было уже поздно ;)

Так что если что ходим теперь к Анатолию или Роману (И Дина тож хорошая) видно что они животных любят, грамотно все объясняют хозяевам, а об Андрее Ивановиче сложилось впечатление что ему просто пофиг, тут животных приносят в тяжелом состоянии, а он говорит "подождите", и выходит курить постоянно :D . Да и часто про него не хорошие отзывы

Так в том то и дело что они вчетвером и Анатолий и Роман, все, понимаете не могли разобраться в чем дело каждый день каждый ветврач дежуривший ставил разные диагнозы,кололи чем попало, и узи и кровь и все анализы которые можно было делать-делала. За узи взяли по полной с меня а через три дня оказалось что у нее уже печеночная недостаточность. Понимаете, те лекарства которые они кололи категорически нельзя было ставить, НЕЛЬЗЯ. Мне тяжело и до сих пор больно все это вспоминать, а ведь всего этого можно было бы избежать.....
  • 0

#1071
Эля1704

Эля1704
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

А кто-нибудь пользовался услугами вет.клиники ЗООВИТА, которая находится в 8 мкр по Правде? Нужны отзывы...


Я уже писала про эту вет.клинику, но повторюсь еще раз! Я обращалась по рекомендациям к врачу Майре! И не сколечко не жалею! Она спасла моего котика от мочекаменной болезни, а в другой больнице его хотели усыпить. Я очень ей благодарна! Моя знакомая стерилизовала у нее кошку, все успешно!
Еще в этой клинике работает врач Наталья! Очень хорошие, квалифицированные врачи!

Сообщение отредактировал Эля1704: 11.02.2010, 09:36:37

  • 0

#1072
Кокетка - Катерина

Кокетка - Катерина
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

А кто-нибудь пользовался услугами вет.клиники ЗООВИТА, которая находится в 8 мкр по Правде? Нужны отзывы...



Очень хорошая клиника ЗОО ВИТА. Не смотря на то что я живу в Иссыке, регулярно привожу своих питомцев именно в эту вет.клинику. Осенью у моей любимой кисуни отнелись задние лапки :lol: , лечили в Зоо вите, долго конечно, но зато результат того стоил! Прививки собачкам ставлю тоже в этой клинике! Спасибо вет.врачам Наталье и Майре!
  • 0

#1073
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Хм... Два случайных прохожих практически в одно время написали хвалебные отзывы о ЗООВИТЕ, как знали, что я спрошу и зарегистрировались :lol:
  • 0

#1074
Неженка

Неженка
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Если всё так плохо в алматинских ветеринарках. Возьмите своего кошачка и поезжайте на "баню". На складах "Рахат", хорошая оптово-розничная ветаптека. Купите у них вакцину, Попросите там работающих женщин сделать прививку, если сами не можете. Сделают Вам бесплатно укол, а заплатите только за вакцину и шприц. Тысячи тенге с лихвой хватит.


А вы уверенны что там соблюдается условия хранения вакцины, и соблюдается санитария? у меня знакомый, сталкивался с такой ситуацией. на птичьем рынке купил щенка и там же в магазине поставили прививку и занесли инфекцию, потом пришлось долго лечить!!!так что подумайте...
  • 0

#1075
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений


Если всё так плохо в алматинских ветеринарках. Возьмите своего кошачка и поезжайте на "баню". На складах "Рахат", хорошая оптово-розничная ветаптека. Купите у них вакцину, Попросите там работающих женщин сделать прививку, если сами не можете. Сделают Вам бесплатно укол, а заплатите только за вакцину и шприц. Тысячи тенге с лихвой хватит.


А вы уверенны что там соблюдается условия хранения вакцины, и соблюдается санитария? у меня знакомый, сталкивался с такой ситуацией. на птичьем рынке купил щенка и там же в магазине поставили прививку и занесли инфекцию, потом пришлось долго лечить!!!так что подумайте...


Ну в данном случае, ведь знакомый сам первоначально виноват в том, что прививку поставил не пронаблюдав за собакой в течении нескольких дней, а не больна ли она была первоначально?
Но в магазине я бы тоже не стал делать прививку - купить прививку на складе и сделать дома самому -еще куда ни шло - но давать свого звереныша в руки неизвестной продавщицы, которая якобы делает уколы - не рискнул бы.
  • 0

#1076
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Для себя по всему тут прочитанному сделала выводы: в Мастино - собак, в AD - кошаков. По возможности - проверка у иноземных специалистов. Уфф, можете начинать кидаться помидорами.


Не согласна. В АД моей кошке на УЗИ 2 спеца не увидели ни замершую беременность, ни начала рака поджелудочной.И что характерно, мазок был нормальным (по их же словам) .
  • 0

#1077
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений


Если всё так плохо в алматинских ветеринарках. Возьмите своего кошачка и поезжайте на "баню". На складах "Рахат", хорошая оптово-розничная ветаптека. Купите у них вакцину, Попросите там работающих женщин сделать прививку, если сами не можете. Сделают Вам бесплатно укол, а заплатите только за вакцину и шприц. Тысячи тенге с лихвой хватит.


А вы уверенны что там соблюдается условия хранения вакцины, и соблюдается санитария? у меня знакомый, сталкивался с такой ситуацией. на птичьем рынке купил щенка и там же в магазине поставили прививку и занесли инфекцию, потом пришлось долго лечить!!!так что подумайте...


По поводу вакцины могу вам с уверенностью сказать, что вакцины для собак поставляет Интерфарма -К, и транспортируется она в специальных контейнерах предназначенных для этих целей, с вакцинами для кошек всё очень плохо, НИ ОДНА из вакцин не зарегестрирована на рынке РК и ввозится нелегально отсюда и сомнения по поводу соответствующей транспортировки. Но как говорится нас пока бог миловал (у меня 9 кошек) и их постоянно нужно прививать.

В свою очередь в очередной раз хочу выразить огромную благодарность и признательность врачам клиники "на Маркова", на днях кастрировали котеича своего, домой забрали когда он уже проснулся от наркоза и уже вечером кушал и играл со своими подружками.
Там же стерилизовали свою собу и подкидышную кошку, всё замечательно!
Врачи клиники действительно любят животных помогают в стерилизации бездомных животных и дальнейшем их пристройстве. Спасибо им ОГРОМНОЕ!

тел. клиники 375-72-72.

В клинике "Мастино" мне очень понравился врач УЗИст, всё подробно и обстоятельно описала, показала и рассказала, чего внутри моей собы.

Сообщение отредактировал Myrlana: 12.02.2010, 12:47:30

  • 0

#1078
Afina_1st

Afina_1st
  • Частый гость
  • 77 сообщений

А кто-нибудь пользовался услугами вет.клиники ЗООВИТА, которая находится в 8 мкр по Правде? Нужны отзывы...

Нписала отзыв в личку.
  • 0

#1079
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений


А кто-нибудь пользовался услугами вет.клиники ЗООВИТА, которая находится в 8 мкр по Правде? Нужны отзывы...

Нписала отзыв в личку.

Спасибо!
Хотелось бы еще мнения услышать...
  • 0

#1080
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
MODERATORIAL [Собачница]
Пользователь Эля1704 получает бан за двойную регистрацию по п. 2.3.2 Правил Конференции. Клон Кокетка - Катерина +

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.