Перейти к содержимому

Фотография

Вет хороший и не оченьБудем знать, к кому обращаться


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1264

#11093112
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
В связи с участившимися случаями возникновения ссор и ругани в теме, любой офф топ запрещен! В этой теме публикуются только рассказы о конкретных случаях лечения в той или иной клинике (позитивные и негативные). Обсуждения запрещаю. Хотите унизить друг друга, велкам в ЛС.


Прежде чем выкладывать подтвержденные заключения и анамнезы, оспаривающие конкретные случаи, прошу предупредить меня в ЛС.

Модератор

Сообщение отредактировал Ариадна: 20.12.2009, 14:31:55

  • 0

#1081
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений


Если всё так плохо в алматинских ветеринарках. Возьмите своего кошачка и поезжайте на "баню". На складах "Рахат", хорошая оптово-розничная ветаптека. Купите у них вакцину, Попросите там работающих женщин сделать прививку, если сами не можете. Сделают Вам бесплатно укол, а заплатите только за вакцину и шприц. Тысячи тенге с лихвой хватит.


А вы уверенны что там соблюдается условия хранения вакцины, и соблюдается санитария? у меня знакомый, сталкивался с такой ситуацией. на птичьем рынке купил щенка и там же в магазине поставили прививку и занесли инфекцию, потом пришлось долго лечить!!!так что подумайте...


Я с хозяйкой магазина знаком с 90-х годов. Прекрасно знаю где, как и чем торгуют на наших рынках, и ветаптеках. Советую то, в чём сам уверен. Я не ветеринар, но в силу своего хобби, имею литературу по ветеринарии. И сделать прививку, уколы для меня не представляет сложности. Основательно подхожу к выбору препаратов, благо там выбор огромный. Это оптовый магазин. Постойте там часик, увидите, ветеринары со всей области там "затариваются". А цены Вас приятно удивят.
  • 0

#1082
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Я с хозяйкой магазина знаком с 90-х годов. Прекрасно знаю где, как и чем торгуют на наших рынках, и ветаптеках. Советую то, в чём сам уверен. Я не ветеринар, но в силу своего хобби, имею литературу по ветеринарии. И сделать прививку, уколы для меня не представляет сложности. Основательно подхожу к выбору препаратов, благо там выбор огромный. Это оптовый магазин. Постойте там часик, увидите, ветеринары со всей области там "затариваются". А цены Вас приятно удивят.

дело тут на самом деле абсолютно не в цене... А в желании сохранить здоровье собаке. Я сама никогда не возьмусь укол сделать, потому что не умею. Так вот насколько можно довериться продавцам в оптовом магазине...? ;) Они ж ведь просто продавцы, а не ветеринары.
Из всего вышенаписанного делаю вывод, что самый лучший вариант, это взять с собой ветеринара и ехать вместе со щенком на склады :D
  • 0

#1083
Неженка

Неженка
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Я с хозяйкой магазина знаком с 90-х годов. Прекрасно знаю где, как и чем торгуют на наших рынках, и ветаптеках. Советую то, в чём сам уверен. Я не ветеринар, но в силу своего хобби, имею литературу по ветеринарии. И сделать прививку, уколы для меня не представляет сложности. Основательно подхожу к выбору препаратов, благо там выбор огромный. Это оптовый магазин. Постойте там часик, увидите, ветеринары со всей области там "затариваются". А цены Вас приятно удивят.

дело тут на самом деле абсолютно не в цене... А в желании сохранить здоровье собаке. Я сама никогда не возьмусь укол сделать, потому что не умею. Так вот насколько можно довериться продавцам в оптовом магазине...? :-) Они ж ведь просто продавцы, а не ветеринары.
Из всего вышенаписанного делаю вывод, что самый лучший вариант, это взять с собой ветеринара и ехать вместе со щенком на склады :lol:


Я абсолютно согласна с тем что прививку должны делать опытные врачи. Но брать с собой ветеринара и ехать на склады, обойдется в ту же сумму что и прививка в клинике.
  • 0

#1084
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Я абсолютно согласна с тем что прививку должны делать опытные врачи. Но брать с собой ветеринара и ехать на склады, обойдется в ту же сумму что и прививка в клинике.

Так тут речь идет о том, что нередки случаи, когда именно в вет.клиниках щенки на первичной прививке цепляют болячки :-) Там ведь постоянно присутствуют больные животные, дезинфицируют недобросовестно. У меня у знакомой так собачку угробили...
  • 0

#1085
Неженка

Неженка
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Так тут речь идет о том, что нередки случаи, когда именно в вет.клиниках щенки на первичной прививке цепляют болячки ;) Там ведь постоянно присутствуют больные животные, дезинфицируют недобросовестно. У меня у знакомой так собачку угробили...


Мне кажется такие случаи бывааю крайне редко. Может ваша знакомая купила уже больного щенка? У них же бывает период когда болезнь скрыто проходит, а потом проявляются признаки.

Сообщение отредактировал Собачница: 16.02.2010, 12:49:10

  • 0

#1086
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Мне кажется такие случаи бывааю крайне редко. Может ваша знакомая купила уже больного щенка? У них же бывает период когда болезнь скрыто проходит, а потом проявляются признаки.

Может, конечно. Нет 100% уверенности.
Я, кстати, ради эксперимента, позвонила в вет. клинику и спросила, делают ли они прививку на дому. Сказали, конечно, без проблем. А когда я спросила, как возят вакцину, замешкались, сказали: ой, вы знаете, приезжайте в клинику ;)

Сообщение отредактировал Собачница: 16.02.2010, 12:48:59

  • 0

#1087
Бесёнок_555

Бесёнок_555
  • В доску свой
  • 1 533 сообщений
очень хороший вет.врач 245-33-86, 8-777-399-69-97 Татьяна. ;)
  • 0

#1088
Неженка

Неженка
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Мне кажется такие случаи бывааю крайне редко. Может ваша знакомая купила уже больного щенка? У них же бывает период когда болезнь скрыто проходит, а потом проявляются признаки.

Может, конечно. Нет 100% уверенности.
Я, кстати, ради эксперимента, позвонила в вет. клинику и спросила, делают ли они прививку на дому. Сказали, конечно, без проблем. А когда я спросила, как возят вакцину, замешкались, сказали: ой, вы знаете, приезжайте в клинику :(


Варвара, вы что так всего боитесь? пока вы боитесь у вас щенок не привитый. Купите вакцину сами и вызовите на дом врача. самый оптимальный вариант для вас.
  • 0

#1089
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений



Мне кажется такие случаи бывааю крайне редко. Может ваша знакомая купила уже больного щенка? У них же бывает период когда болезнь скрыто проходит, а потом проявляются признаки.

Может, конечно. Нет 100% уверенности.
Я, кстати, ради эксперимента, позвонила в вет. клинику и спросила, делают ли они прививку на дому. Сказали, конечно, без проблем. А когда я спросила, как возят вакцину, замешкались, сказали: ой, вы знаете, приезжайте в клинику :(


Варвара, вы что так всего боитесь? пока вы боитесь у вас щенок не привитый. Купите вакцину сами и вызовите на дом врача. самый оптимальный вариант для вас.

Я не боюсь всего, я готовлюсь основательно, прививка у нас через неделю.
На тему "купите сами вакцину" писалось выше, почитайте, это самый неразумный вариант... для всех :weep:
  • 0

#1090
Неженка

Неженка
  • Частый гость
  • 81 сообщений




Мне кажется такие случаи бывааю крайне редко. Может ваша знакомая купила уже больного щенка? У них же бывает период когда болезнь скрыто проходит, а потом проявляются признаки.

Может, конечно. Нет 100% уверенности.
Я, кстати, ради эксперимента, позвонила в вет. клинику и спросила, делают ли они прививку на дому. Сказали, конечно, без проблем. А когда я спросила, как возят вакцину, замешкались, сказали: ой, вы знаете, приезжайте в клинику :(


Варвара, вы что так всего боитесь? пока вы боитесь у вас щенок не привитый. Купите вакцину сами и вызовите на дом врача. самый оптимальный вариант для вас.

Я не боюсь всего, я готовлюсь основательно, прививка у нас через неделю.
На тему "купите сами вакцину" писалось выше, почитайте, это самый неразумный вариант... для всех :weep:

Я имела ввиду купите вакцину в том месте, где вы доверяете условиям хранения, и транспортируйте как вам удобно. А на дом вызовите врача специалиста, который вам поставит эту прививку.
  • 0

#1091
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
первые прививки ставили пёсе и котейке в Мастино у Анны Викторовны, ттт, всё хорошо, дальнейшее вет.обслуживание будем проводить там же...
  • 0

#1092
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
...На тему "купите сами вакцину" писалось выше, почитайте, это самый неразумный вариант... для всех .

Каждому своё. Странно только, для чего адрес спрашивали. ;)
  • 0

#1093
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Вакцины Нобивак не требуют специального хранения,купили,положили в сумочку,довезли до дома,поставили в холодильник,хотя можно и при комнатной.Главное чтб вакцины были с хорошим сроком годности.Ставить можно подкожно,это не сложно.Не забудте оторвать наклеечку с вакцины и наклеить ее в ветпаспорт.Насчет стерильности в клиниках-животное может заболеть и дома,элементарно принесете вирус,бактерии на своей подошве..Лутше прививать в лечебнице которая вызывает доверие.
  • 0

#1094
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Всем доброго времени суток! Вакцинировать питомца можно в вет.клинике или на дому, но делать это должен врач и вот почему...может случиться так, что будет реакция на вакцину (это бывает о-ч-е-н-ь редко, но ...бывает). И если рядом не будет врача (с необходимыми препаратами)...увы....можно и потерять питомца!

Сообщение отредактировал PIVL: 16.02.2010, 21:38:08

  • 0

#1095
T-WiX

T-WiX
  • Гость
  • 12 сообщений
Может кто-то подскажет куда и к кому можно обратиться ?
Проблема такая: пудель-карлик ,возраст 7 лет, сам по характеру очень импульсивный и одновременно ласковый ,как кошка. Но.....стоит мне выйти хотя бы на 5 минут и вернуться,позвонив в звонок,о начинает обоими лапами расчесывать себе морду. Может расчесать,если не остановить,до крови.
В-общем может так делать почти на любой звонок в дверь .
Что это такое и как можно от этого избавиться ? Кто-нибудь подскажет !
  • 0

#1096
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Вакцины Нобивак не требуют специального хранения,купили,положили в сумочку,довезли до дома,поставили в холодильник,хотя можно и при комнатной.

Нобивак DHP (Nobivac DHP)
Описание. Комбинированная живая вакцина против чумы плотоядных, инфекционного гепатита и парвовирусной инфекции собак.
...
Хранение. Вакцину хранят в темном месте при температуре от 2оС до 8оС...
  • 0

#1097
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений
[quote name='sunIKshine' date='27.01.2010, 16:42' post='11627004']
Вы ничего не путаете?[/quote]

Нет я нечего не путаю раньше там была и ветеринарная клиника потом когда "человеческая" разрослась ВЕТ закрыли.
[/quote]
Я смутно то же помню эту ветклинику, хотя и обращался в человеческую, просто отразилось и запомнилось.
  • 0

#1098
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

x]

Прежде чем выкладывать подтвержденные заключения и анамнезы, оспаривающие конкретные случаи, прошу предупредить меня в ЛС.

Модератор

Если они подтвержденные, то зачем Вам в ЛС, что бы замять?
  • 0

#1099
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений


В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а, ветеринара можно вызвать на дом без проблем. Только что прививали своего щенка. Вызов стоит 2000. Приехала и сделала. Сама сказала, что в городе парвавирус, лучше не рисковать. Купировать ушки тоже приедут домой, так как в Мастино сейчас много инфекции, это слова ветеринара. Так что лучше вызвать и не рисковать.

А приезжали к вам с Мастино? Я туда звонила, там выезд на дом для прививки значительно дороже стоит...

К нам выезжают за 1000 тг, а если обслуживают несколько соб сразу, то за выезд совсем не берут. Я не вет, у меня москвичи, дворняги и кот. Могу дать координаты, но это не Мастино.
  • 0

#1100
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

.... ;)
А вы видели проходимость в Мастино? А СЛАБО ТАМ ПОЛОМОЙКОЙ ПОРАБОТАТЬ?. Спорю что через час загнетесь.

Пардон, на то и частное предприятие, КОМЕРЧЕСКОЕ, а не бесплатное, ЧТО БЫ НАНЯТЬ ПОЛОМОЕК ЗА ДОСТОЙНЫЕ ДЕНЬГИ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.