Перейти к содержимому

Фотография

Вет хороший и не оченьБудем знать, к кому обращаться


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1264

#11093112
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
В связи с участившимися случаями возникновения ссор и ругани в теме, любой офф топ запрещен! В этой теме публикуются только рассказы о конкретных случаях лечения в той или иной клинике (позитивные и негативные). Обсуждения запрещаю. Хотите унизить друг друга, велкам в ЛС.


Прежде чем выкладывать подтвержденные заключения и анамнезы, оспаривающие конкретные случаи, прошу предупредить меня в ЛС.

Модератор

Сообщение отредактировал Ариадна: 20.12.2009, 14:31:55

  • 0

#781
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал асёнка: 06.12.2009, 18:05:34

  • 0

#782
kukushechna

kukushechna
  • Гость
  • 39 сообщений

Наталья Владимировна (может ошибаюсь с отчеством) Ингер - работает в "Мастино", на Немировича-Данченко


Наталья Викторовна
Она нашу кошку ведет
  • 0

#783
kukushechna

kukushechna
  • Гость
  • 39 сообщений

Подскажите плиз где и у кого лучше лечить кота с циститом и песком в мочевом пузыре (анализы и данные УЗИ на основании обследовния в Animal Doctor). Три дня подряд вожу кота в эту же клинику, т.к. ранее они реально вылечивали не одно мое животное, но улучшений так и нет. Почитав предыдущие высказывания опасаюсь везти своего котика в animal :) Заранее спасибо!


Действительно, ведь получается, что ходим не в клинику, а к определенному ветеринару
В Энимале нам не помог Анатолий Николаевич (или наоборот?), это как раз-таки тот доктор в очках.

Вы подстрахуйтесь, сходите в другую клинику, может Вам скажут что-то другое.

Не сочтите за рекламу, так часто приходится писать, мы всеми лапами за Мастино. Там врачи очень приятные и относятся с пониманием.
  • 0

#784
kukushechna

kukushechna
  • Гость
  • 39 сообщений

Сильно подивила Аросланова Ольга Сергеевна, сказав, что любую квартирную собачку (в данном случае шерстяную) достаточно мыть пару раз в год :spy: .
Были у неё 2-3 недели назад по пустяковому вопросу. Между делом зашла речь о мытье. Нам было настоятельно рекомендовано дождаться как минимум мартовской оттепели - на полном серьёзе :fie: , если не хотим угробить собачку (потому что никакими фенами ни за что не просушить, а воспаление лёгких как пить дать) :eek:

Странно как-то такое слышать от высококлассного(ли?) специалиста :spy:


Ну правильно говорит же - пойдете гулять, а собачка простудится.

Кожа собак выделяет жир, который защищает кожу. А если мыть часто, жир этот смывается и кожа становится сухой и легко повреждаемой. В трещинки может попасть зараза. Или, обратная сторона медали -может наоборот начать выделяться слишком много жира и тогда собаке грозит себорея.
Производители собачих шампуней рекомендуют мыть собак не чаще 1 раза в 2 месяца.

Кстати, часто собаки любят поваляться в снегу - для них это даже лучше, чем мытьё в ванной.

Кошек вообще можно не купать, они прекрасно справляются и сами)

Ой, что-то мне кажется, что меня тут щас в пух и прах просто ... :cry: :)
  • 0

#785
abcdef72

abcdef72
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Подскажите плиз где и у кого лучше лечить кота с циститом и песком в мочевом пузыре (анализы и данные УЗИ на основании обследовния в Animal Doctor). Три дня подряд вожу кота в эту же клинику, т.к. ранее они реально вылечивали не одно мое животное, но улучшений так и нет. Почитав предыдущие высказывания опасаюсь везти своего котика в animal :) Заранее спасибо!


Действительно, ведь получается, что ходим не в клинику, а к определенному ветеринару
В Энимале нам не помог Анатолий Николаевич (или наоборот?), это как раз-таки тот доктор в очках.

Вы подстрахуйтесь, сходите в другую клинику, может Вам скажут что-то другое.

Не сочтите за рекламу, так часто приходится писать, мы всеми лапами за Мастино. Там врачи очень приятные и относятся с пониманием.

...чудесный доктор Жернова Евгения Анатольевна, принимающая на Шевченко (между Чапаева и Байзакова)...бывшая клиника На Маркова... делала и кастрации, и стерилизации, и по разным прочим ситуациям обращалась... неизменно положительные результаты + всегда нужгые полезные советы по уходу и т.д. + отличный контакт с животными, что тоже о многом говорит... попробуйте сходить туда, а то мелькают лишь Мастино да Энимал...
  • 0

#786
kukushechna

kukushechna
  • Гость
  • 39 сообщений
abcdef72, а можно поточнее адрес, а то живу как раз на байзакова-шевченко, может на капельницы бы к ней повозили, а не в мастино

Сообщение отредактировал kukushechna: 06.12.2009, 19:44:20

  • 0

#787
monalis

monalis
  • Гость
  • 8 сообщений


Сильно подивила Аросланова Ольга Сергеевна, сказав, что любую квартирную собачку (в данном случае шерстяную) достаточно мыть пару раз в год :spy: .
Были у неё 2-3 недели назад по пустяковому вопросу. Между делом зашла речь о мытье. Нам было настоятельно рекомендовано дождаться как минимум мартовской оттепели - на полном серьёзе :) , если не хотим угробить собачку (потому что никакими фенами ни за что не просушить, а воспаление лёгких как пить дать) :)

Странно как-то такое слышать от высококлассного(ли?) специалиста :(


Ну правильно говорит же - пойдете гулять, а собачка простудится.

Кожа собак выделяет жир, который защищает кожу. А если мыть часто, жир этот смывается и кожа становится сухой и легко повреждаемой. В трещинки может попасть зараза. Или, обратная сторона медали -может наоборот начать выделяться слишком много жира и тогда собаке грозит себорея.
Производители собачих шампуней рекомендуют мыть собак не чаще 1 раза в 2 месяца.

Кстати, часто собаки любят поваляться в снегу - для них это даже лучше, чем мытьё в ванной.


Кошек вообще можно не купать, они прекрасно справляются и сами)

Ой, что-то мне кажется, что меня тут щас в пух и прах просто ... :( :fie:


Совершенно с Вами согласна, уважаемая kukushechna', у меня тоже были сомнения по поводу того, что мыть собаку надо реже, но практика показала правильность того, о чем действительно говорят высококлассные специалисты, тем более на зимний период. Мы зачастую пытаемся очеловечить своих животных и поместить их в наши условия и это касается не только купания, но и кормления и содержания.
А Ольгу Сергеевну я тоже знаю и считаю ее опытным профессионалом своего дела, добросердечным и чутким человеком.
  • 0

#788
avalon 700

avalon 700
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Спасибки за совет, попробую свозить кота в Мастино (далеко то как) либо на Шевченко, кстати Анатолий из Animala ранее кастрировал двух моих котов - вполне удачно и без осложнений ("вполне" - инстинкты у котов все таки остались). Я тоже заметила, что у врачей этой клиники(причем у всех) раньше отношение к живности было иным, более гуманным, сейчас же все они какие то подуставшие что-ли :fie:
  • 0

#789
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

.....................
Ну правильно говорит же - пойдете гулять, а собачка простудится.

Ой, что-то мне кажется, что меня тут щас в пух и прах просто ... :spy: :fie:

Вам совершенно верно кажется, но я дальше этого подтверждения не пойду. Просто у меня есть собственное мнение, которое тоже не на пустом месте выросло, + некоторый свой опыт + огромнейший опыт ооооочень многих собаководов (в т.ч. породников, в т.ч. имеющих вет. образование и работающих по специальности).
И потом заметьте, я не спрашивала ни совета ни мнения (хотя конечно на здоровье).
Я поделилась впечатлением.
Для желающих подискутировать предлагаю открыть отдельную тему, в которой возможно тоже приму участие.

monalis, это и Вам адресовано.
  • 0

#790
foxpitterrier

foxpitterrier
  • Свой человек
  • 667 сообщений


Уймитесь и Вы. А я это о том, что, коль Ваша клиника не "профилирована на мидл класс и неимущих!", кстати, непонятный снобизм, то и не надо противопоставлять ее и клиники, ориентированные на людей со средним достатком, каковых в нашем в современном обществе - большинство. А свое появление на этом форуме Вы и начали именно с таких противопоставлений.

Да, никого снобизма вообще нет и не пахнет! Внимательно читайте тему (и посмотрите с чего начался разговор) слишком агрессивны!! ну оно и понятно кризис! :dandy:
Рынок не я придумал, каждый занимает свою нишу....только вот подумайте хорошо, если в "Солнышко" приходят, обслуживаются, оперируются, лечаться на протяжении 11 лет, то это "Солнышко" такие аферисты или клиенты полные идиоты?...это я к тому, что столько лет работы в это нише и не умерло ведь, а только развивается....по оборудованию, помещению, технологиям и качествам услуг! Трудно поспорить?


а мне очень нравилась клиника Солнышко, очень приветливый персонал, могли даже по телефону проконсультировать без проблем, раньше только туда с собаками обращалась. вот только к сожалению потом ее сделали только как операционную или экстренную и уже нет возможности просто поставить там прививку или сделать обычный осмотр :laugh:
  • 0

#791
Глафира1

Глафира1

    он же Глафира

  • Забанен
  • 3 сообщений
хочу с вами поделиться. вчера привезли щенков, по дороге из отлова их завезли в клинику." у лукоморья", там заверили, что все в порядке, глистогонить, через неделю. (что бы моих не заразить). дома отдышались, я их искупала. чуток покормила, попоила. через некоторое время их стало рвать жуткими глистами.
и вот тут начались мои мучения: так как у них интоксикация, то срочно хотела вызвать вета домой, на часах было 18 ч. везти не хотела, они намучились. стала обзванимать частных врачей: по справочнику, по знакомым, по газетам, по форуму. ответы были сног сшибательны, вплоть до того, (что варят борщ с пампушками и все хотят жрать.) короче: надо объяснять своим животным, что болеть в выходные категорически нельзя. неужели в эти дни никто не может выехать-ведь не бесплатно! я предлагала двойную цену .
может, кто то знает врачей. которые выезжают. поделитесь телефонами. думаю, что я не первая с этим сталкиваюсь.
ветеренары отзовитесь!!! ведь животным не объяснишь, когда можно, а когда нет -болеть.

#792
monalis

monalis
  • Гость
  • 8 сообщений


.....................
Ну правильно говорит же - пойдете гулять, а собачка простудится.

Ой, что-то мне кажется, что меня тут щас в пух и прах просто ... :-/ :D

Вам совершенно верно кажется, но я дальше этого подтверждения не пойду. Просто у меня есть собственное мнение, которое тоже не на пустом месте выросло, + некоторый свой опыт + огромнейший опыт ооооочень многих собаководов (в т.ч. породников, в т.ч. имеющих вет. образование и работающих по специальности).
И потом заметьте, я не спрашивала ни совета ни мнения (хотя конечно на здоровье).
Я поделилась впечатлением.
Для желающих подискутировать предлагаю открыть отдельную тему, в которой возможно тоже приму участие.

monalis, это и Вам адресовано.

Уважаемая "Businka', я совсем не хотела Вас обидеть тем, что Вы не компетентны, я Вас не знаю, тем более, по той же причине я не хотела высказывать Вам свое мнение. Меня просто покоробила Ваша фраза "Странно как-то такое слышать от высококлассного(ли?) специалиста", сказанное в адрес Ольги Сергеевны, которую я знаю очень давно, она взрослый человек с большим опытом работы, который никуда не спрячешь и в одночасье не заработаешь. Я высказала свое отношение к данной, небрежно брошенной фразе, касающейся уважаемого мною человека.
  • 0

#793
monalis

monalis
  • Гость
  • 8 сообщений

хочу с вами поделиться. вчера привезли щенков, по дороге из отлова их завезли в клинику." у лукоморья", там заверили, что все в порядке, глистогонить, через неделю. (что бы моих не заразить). дома отдышались, я их искупала. чуток покормила, попоила. через некоторое время их стало рвать жуткими глистами.
и вот тут начались мои мучения: так как у них интоксикация, то срочно хотела вызвать вета домой, на часах было 18 ч. везти не хотела, они намучились. стала обзванимать частных врачей: по справочнику, по знакомым, по газетам, по форуму. ответы были сног сшибательны, вплоть до того, (что варят борщ с пампушками и все хотят жрать.) короче: надо объяснять своим животным, что болеть в выходные категорически нельзя. неужели в эти дни никто не может выехать-ведь не бесплатно! я предлагала двойную цену .
может, кто то знает врачей. которые выезжают. поделитесь телефонами. думаю, что я не первая с этим сталкиваюсь.
ветеренары отзовитесь!!! ведь животным не объяснишь, когда можно, а когда нет -болеть.


Хороший ветеринарный врач, которого я знаю и который может выехать - это Митина Юна Владимировна -8 7772489822
  • 0

#794
Глафира

Глафира

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
ваша врач может и ночью, и в выходные после 19 ч.? если так , то всем надо записать., а сколько берет денюшек за экстренный вызов?? где раньше работала?
это не ради любопытства, а для знания дела.
  • 0

#795
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Уважаемая "Businka', я совсем не хотела Вас обидеть тем, что Вы не компетентны, я Вас не знаю, тем более, по той же причине я не хотела высказывать Вам свое мнение. Меня просто покоробила Ваша фраза "Странно как-то такое слышать от высококлассного(ли?) специалиста", сказанное в адрес Ольги Сергеевны, которую я знаю очень давно, она взрослый человек с большим опытом работы, который никуда не спрячешь и в одночасье не заработаешь. Я высказала свое отношение к данной, небрежно брошенной фразе, касающейся уважаемого мною человека.

У меня к счастью нет причин и поводов на Вас обижаться.
А "фраза" моя не была "небрежно брошенной" - я удивилась совершенно искренне и довольно сильно, о чём и упомянула вполне "намеренно" :-). И, как уже объяснила, у меня есть достаточно веские причины так удивляться.
Раз уж Вы пожелали развить тему профессионализма, то позволю себе обнародовать и другое впечатление от того же посещения уважаемой Вами и многими (что вполне понятно и естесственно) Ольги Сергеевны. Её диагноз (хотя скорее 2 предположения, сопровождённые длинным многопунктным недешёвым рецептом) не подтвердился после анализов крови и рентгена, сделанных после её посещения.
Как оказывается, другая проблема решается другими методами.

Всё это нисколько не умаляет достоинств этого доктора. Но моё первое знакомство с ней никакого уважения не породило. Как была она для меня "одной из всех", так и осталась. И криминала в этом никакого не вижу. Стреляться с Вами тоже не буду :-/

зы Зря Вы прицепились к тем моим словам - они ведь ничего в принципе не меняют.
Не меняли :D
А уж коробиться тут и навовсе нечем и незачем. Не стОит быть такой мнительной, иначе придётся не один раз падать в обморок, если Вы потрУдитесь ветку сначала почитать :D
  • 0

#796
Глафира

Глафира

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
((ссылка с зоо кз))
А чем, интересно, отличаются бездомные животные от домашних?Наверное большим количеством болезней.И я всегда одинаково отношусь ко всем существам.Хотите дешевле,идите к студентам ветам.Будет Вам дешевле,но результат......
А самое главное,надо подумать о всём за и против.Потом собирать бездомных.Даже уже в США психологи нашли такую болезнь у людей,которые ПОДБИРАЮТ животных.
Почему человек,который усыновляет ребёнка,несёт полную ответственность.Так и ВЫ будьте в оплате за лечение и т.д. попроще.Или 1000 раз перед следующим ПОДВИГОМ СНАЧАЛО ПОДУМАЙТЕ.
Очень часто приходиться мне об этом разговаривать.С ув.к Вам Одинцов Павел Олегович.Ветврач из Астаны

вот такое письмо я получила по почте от ветеринара из астаны. меня мучает вопрос: через скольких брошенных щенят и котят он переступил? как ВРАЧ и пошел .....дальше.
мда... откуда еще мне напишут???

Сообщение отредактировал Глафира: 10.12.2009, 15:49:50

  • 0

#797
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

хочу с вами поделиться. вчера привезли щенков, по дороге из отлова их завезли в клинику." у лукоморья", там заверили, что все в порядке, глистогонить, через неделю. (что бы моих не заразить). дома отдышались, я их искупала. чуток покормила, попоила. через некоторое время их стало рвать жуткими глистами.
и вот тут начались мои мучения: так как у них интоксикация, то срочно хотела вызвать вета домой, на часах было 18 ч. везти не хотела, они намучились. стала обзванимать частных врачей: по справочнику, по знакомым, по газетам, по форуму. ответы были сног сшибательны, вплоть до того, (что варят борщ с пампушками и все хотят жрать.) короче: надо объяснять своим животным, что болеть в выходные категорически нельзя. неужели в эти дни никто не может выехать-ведь не бесплатно! я предлагала двойную цену .
может, кто то знает врачей. которые выезжают. поделитесь телефонами. думаю, что я не первая с этим сталкиваюсь.
ветеренары отзовитесь!!! ведь животным не объяснишь, когда можно, а когда нет -болеть.


Ветврач выезжает на дом
Никляева Татьяна 777-236-89-96, Рекомендую :-)
  • 0

#798
foxpitterrier

foxpitterrier
  • Свой человек
  • 667 сообщений

((ссылка с зоо кз))
А чем, интересно, отличаются бездомные животные от домашних?Наверное большим количеством болезней.И я всегда одинаково отношусь ко всем существам.Хотите дешевле,идите к студентам ветам.Будет Вам дешевле,но результат......
А самое главное,надо подумать о всём за и против.Потом собирать бездомных.Даже уже в США психологи нашли такую болезнь у людей,которые ПОДБИРАЮТ животных.
Почему человек,который усыновляет ребёнка,несёт полную ответственность.Так и ВЫ будьте в оплате за лечение и т.д. попроще.Или 1000 раз перед следующим ПОДВИГОМ СНАЧАЛО ПОДУМАЙТЕ.
Очень часто приходиться мне об этом разговаривать.С ув.к Вам Одинцов Павел Олегович.Ветврач из Астаны

вот такое письмо я получила по почте от ветеринара из астаны. меня мучает вопрос: через скольких брошенных щенят и котят он переступил? как ВРАЧ и пошел .....дальше.
мда... откуда еще мне напишут???



при чем если усыновить ребенка, то государство хоть и по минималке, но помогает и хоть как то поддерживает, а вот если подобрать собаку или кошку с улице в ветклинике прийдется раскошелится по полной программе и очень мало врачей которые лечат бездомных животинок бесплатно, от жалости к животным и от благодарности к людям их приютившим!!!!! и очень жаль, возможно было бы больше желающих взять животное если бы им предоставили бесплатное лечение :-)
  • 0

#799
svs7070

svs7070
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

((ссылка с зоо кз))
А чем, интересно, отличаются бездомные животные от домашних?Наверное большим количеством болезней.И я всегда одинаково отношусь ко всем существам.Хотите дешевле,идите к студентам ветам.Будет Вам дешевле,но результат......
А самое главное,надо подумать о всём за и против.Потом собирать бездомных.Даже уже в США психологи нашли такую болезнь у людей,которые ПОДБИРАЮТ животных.
Почему человек,который усыновляет ребёнка,несёт полную ответственность.Так и ВЫ будьте в оплате за лечение и т.д. попроще.Или 1000 раз перед следующим ПОДВИГОМ СНАЧАЛО ПОДУМАЙТЕ.
Очень часто приходиться мне об этом разговаривать.С ув.к Вам Одинцов Павел Олегович.Ветврач из Астаны

вот такое письмо я получила по почте от ветеринара из астаны. меня мучает вопрос: через скольких брошенных щенят и котят он переступил? как ВРАЧ и пошел .....дальше.
мда... откуда еще мне напишут???

Есть один любопытный факт-если хорошо поискать то наибольшее количество душевных болезней находится как раз у психологов,психиаторов и психотерапевтов...
А хорошие вет. врачи в Мастино(это я по теме).

Сообщение отредактировал svs7070: 10.12.2009, 16:45:34

  • 0

#800
мурена

мурена
  • Частый гость
  • 80 сообщений

((ссылка с зоо кз))
А чем, интересно, отличаются бездомные животные от домашних?Наверное большим количеством болезней.И я всегда одинаково отношусь ко всем существам.Хотите дешевле,идите к студентам ветам.Будет Вам дешевле,но результат......
А самое главное,надо подумать о всём за и против.Потом собирать бездомных.Даже уже в США психологи нашли такую болезнь у людей,которые ПОДБИРАЮТ животных.
Почему человек,который усыновляет ребёнка,несёт полную ответственность.Так и ВЫ будьте в оплате за лечение и т.д. попроще.Или 1000 раз перед следующим ПОДВИГОМ СНАЧАЛО ПОДУМАЙТЕ.
Очень часто приходиться мне об этом разговаривать.С ув.к Вам Одинцов Павел Олегович.Ветврач из Астаны

вот такое письмо я получила по почте от ветеринара из астаны. меня мучает вопрос: через скольких брошенных щенят и котят он переступил? как ВРАЧ и пошел .....дальше.
мда... откуда еще мне напишут???


по его словам получается:, что на ветке "братья наши меньшие"---ПСИХИ!!!, т. к. мы спасаем жизни бездомных животных.
Глафира, вы, что летали к нему в Астану - лечить бесплатно животных???
я поняла, что такой как он не спасет, а- добьет! (чтоб не мешалось и заразу не распространяла)
(по теме) К этому врачу в Астане не ходите!!
я хожу к Марине Борисовне тел.раб.3939660. (г.Алматы).

Сообщение отредактировал мурена: 10.12.2009, 22:19:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.