Перейти к содержимому

Фотография

Вет хороший и не оченьБудем знать, к кому обращаться


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1264

#11093112
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
В связи с участившимися случаями возникновения ссор и ругани в теме, любой офф топ запрещен! В этой теме публикуются только рассказы о конкретных случаях лечения в той или иной клинике (позитивные и негативные). Обсуждения запрещаю. Хотите унизить друг друга, велкам в ЛС.


Прежде чем выкладывать подтвержденные заключения и анамнезы, оспаривающие конкретные случаи, прошу предупредить меня в ЛС.

Модератор

Сообщение отредактировал Ариадна: 20.12.2009, 14:31:55

  • 0

#821
an_n_na

an_n_na
  • Гость
  • 19 сообщений
просто это сильный удар был для нашей семьи!
  • 0

#822
an_n_na

an_n_na
  • Гость
  • 19 сообщений
нашей кошке сделали вскрытие.... правда они же и делали... и признали инфекцию.
  • 0

#823
an_n_na

an_n_na
  • Гость
  • 19 сообщений


все так хвалят Мастино... а из-за их некомпетентности умерла моя любимая кошка. мы делали там стерлизацию. по рекомендации, что там очень хорошие втеринары... а в итоге... кошка умерла от занесенной инфекции во время операции. я ухаживала за кошкой, что швы все были в идеальном состоянии, но откуда же нам было знать, что инфекция уже внутри.... они оказывается никому не назначают антибиотики после операций... а это уже издевательство! т.к. большая часть животных умирает от этого!


первый случай слышу, когда от стерелизации умерла кошка :rolleyes: Может все такие не от инфекции, а? Вы уверены в этом? Не пугайте меня пожалуйста, я то в Мастино собираюсь свою кису везти скоро! Сколько случаев стерелизаций именно там, никогда отрицательных отзывов не было!


я написала выше, что кошка умерла от инфекции, занесенной во время операции
  • 0

#824
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Не забывайте человеческий фактор!!Ветеринарам труднее чем врачам,им не говорят что болит...опираясь на интуицию тяжело поставить диагноз.Ветеринар это не професия,а призвание!
  • 0

#825
foxpitterrier

foxpitterrier
  • Свой человек
  • 667 сообщений

просто это сильный удар был для нашей семьи!


мне очень жаль вашу киску. но вы не думаете что если бы вы делали операцию в другой клинике не было того же исхода?! к сожалению от этого ни кто не застрахован. :rolleyes:

Не забывайте человеческий фактор!!Ветеринарам труднее чем врачам,им не говорят что болит...опираясь на интуицию тяжело поставить диагноз.Ветеринар это не професия,а призвание!


не смотря на это и люди умирают на операционных столах.
  • 0

#826
an_n_na

an_n_na
  • Гость
  • 19 сообщений
[quote name='foxpitterrier' date='15.12.2009, 11:36' post='11037054']
[quote name='an_n_na' post='11036498' date='15.12.2009, 11:10']
просто это сильный удар был для нашей семьи!
[/quote]

мне очень жаль вашу киску. но вы не думаете что если бы вы делали операцию в другой клинике не было того же исхода?! к сожалению от этого ни кто не застрахован. :rolleyes:

спасибо вам!
просто не хочется, чтобы еще кто-то так страдал из-за не стерилых инструментов... ну или по крайней мере чтобы после операции настаивали на курсе антибиотиков..... тогда будет спасено много жизней!
  • 0

#827
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
По моему при любом хирургическом вмешательстве ставятся антибиотики в обязательном порядке
  • 0

#828
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

они оказывается никому не назначают антибиотики после операций... а это уже издевательство! т.к. большая часть животных умирает от этого!

Надо же? А моей кошке проводили курс антибиотиков...В Мастино...И 3 дня капельниц там же в стационаре..Все после стерелизации...
  • 0

#829
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений


все так хвалят Мастино... а из-за их некомпетентности умерла моя любимая кошка. мы делали там стерлизацию. по рекомендации, что там очень хорошие втеринары... а в итоге... кошка умерла от занесенной инфекции во время операции. я ухаживала за кошкой, что швы все были в идеальном состоянии, но откуда же нам было знать, что инфекция уже внутри.... они оказывается никому не назначают антибиотики после операций... а это уже издевательство! т.к. большая часть животных умирает от этого!


первый случай слышу, когда от стерелизации умерла кошка :rolleyes: Может все такие не от инфекции, а? Вы уверены в этом? Не пугайте меня пожалуйста, я то в Мастино собираюсь свою кису везти скоро! Сколько случаев стерелизаций именно там, никогда отрицательных отзывов не было!


Стерилизация - сложная полостная операция. От того, что собаке или кошке удалили яичники она конечно не умрет, но вот может погибнуть от инфекции, от наркоза, от аллергии на перпараты, от кровотечения и пр. Везде есть человеческий фактор и ничего не бывает идеально.
А то что не назначили антибиотики действительно странно. Условия, в которых проводят операции в наших клиниках далеки от идеальных.

Сообщение отредактировал Мандарин: 15.12.2009, 12:16:31

  • 0

#830
foxpitterrier

foxpitterrier
  • Свой человек
  • 667 сообщений

спасибо вам!
просто не хочется, чтобы еще кто-то так страдал из-за не стерилых инструментов... ну или по крайней мере чтобы после операции настаивали на курсе антибиотиков..... тогда будет спасено много жизней!

настаивать на курсе антибиотиков мало кто будет, т.к. не все владеют медецинским образованием, да и вообще мало кто додумается такое сказать, если только сам врач не посоветует. мы то все привыкли доверять свою любимую живность врачам, а потом по бумажке все процедуры проделывать. по крайне мере мы так делаем.

Сообщение отредактировал foxpitterrier: 15.12.2009, 12:10:25

  • 0

#831
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений
После любой операции назначают антибиотики,может Вы не поняли чтото??
  • 0

#832
an_n_na

an_n_na
  • Гость
  • 19 сообщений

они оказывается никому не назначают антибиотики после операций... а это уже издевательство! т.к. большая часть животных умирает от этого!

Надо же? А моей кошке проводили курс антибиотиков...В Мастино...И 3 дня капельниц там же в стационаре..Все после стерелизации...


видимо нам повезло меньше... и мы попали не к тому врачу. сейчас они говорят, что поставили ей антибиотик длительного действия..... Бицилин 5. но инфекция все равно была...
  • 0

#833
an_n_na

an_n_na
  • Гость
  • 19 сообщений

После любой операции назначают антибиотики,может Вы не поняли чтото??


нет, ничего не назначили... никаких антибиотиков.... и мы все правильно поняли... они и сейчас говорят, что никому не назначают антибиотиков... что это не только нашей кошке... а всем не назначают...
  • 0

#834
an_n_na

an_n_na
  • Гость
  • 19 сообщений
настаивать на курсе антибиотиков мало кто будет, т.к. не все владеют медецинским образованием, да и вообще мало кто додумается такое сказать, если только сам врач не посоветует. мы то все привыкли доверять свою любимую живность врачам, а потом по бумажке все процедуры проделывать. по крайне мере мы так делаем.
[/quote]

вот и мы оказались одними из тех, кто доверил свое животное врачам.... и одними из тех, кто доверился рекомендациям врача.... при чем мы согласны были оплатить любые деньги... взять любые лекарства... чтобы все нормально после операции было... но никто из врачей даже не посчитал нужным ввести курс антибиотиков после операции!
  • 0

#835
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

После любой операции назначают антибиотики,может Вы не поняли чтото??

В Мастино не назначают антибиотиков после обычной (неосложненной) стерилизации, обрабатывается только шов.

Еще вопрос к an_n_na, если можно: на какой день после операции кошка умерла? на какой день после операции вы заметили, что кошке плохо, и обратились к врачам?

Сообщение отредактировал koshkuns: 15.12.2009, 12:25:34

  • 0

#836
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

зарегистрировались дабы обо**ать вет. клинику Мастино?

Хотелось бы ошибаться в этом...
  • 0

#837
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Хотелось бы ошибаться в этом...

99,9%
как то так :rolleyes:
  • 0

#838
an_n_na

an_n_na
  • Гость
  • 19 сообщений


После любой операции назначают антибиотики,может Вы не поняли чтото??

В Мастино не назначают антибиотиков после обычной (неосложненной) стерилизации, обрабатывается только шов.

Еще вопрос к an_n_na, если можно: на какой день после операции кошка умерла? на какой день после операции вы заметили, что кошке плохо, и обратились к врачам?


у нашей кошки шов снаружи был в идеальном состоянии... но инфекция была внутри..... и из-за этого в брюшной полости скопился гной.... именно от этого она умерла.....
так может все таки стоит настаивать на антибиотиках даже после "несложной операци"?
плохо было сразу после операции... но в Мастино списали это на то, что кошка уже не совсем молодая... и на послеоперационный стресс...
через 2 недели кошка уже даже вставать не могла... именно тогда мы и поняли, что дело не в послеоперациооном периоде!
  • 0

#839
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

через 2 недели кошка уже даже вставать не могла...

вы специально ждали 2 недели пока ваша кошка встать не сможет? :rolleyes:
  • 0

#840
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений
После потери своей первой собаки. Врачи клиники доктор энимал не смогли определить, что у собаки пошла аллергия на инъекцию, которую сделали в этой же клиники, лечили уши. У собаки произошел оттек легких, прожил с нами 3 года. Взяли щеночка, уж очень сильно переживал потерю своего любимца сын, взяли снова шарпея. Вот надо же было такому случиться, что щенок подхватил где то парвовирус. Не знали куда бежать, к какому вету идти, в питомнике посоветовали Мастино. Врачи вытащили нашего щенка, за что им огромное спасибо. Мы возили щенка 8 дней на капельницы, врачи измучились с нашим песиком, так как кто держал шарпеев знает, что найти вену у щенка шарпея очень, очень сложно. За время лечения к нам очень хорошо отнеслись все врачи без исключения, но очень хочу отметить Бориса и Наталью. Спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.