Перейти к содержимому

Фотография

Вет хороший и не оченьБудем знать, к кому обращаться


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1264

#11093112
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
В связи с участившимися случаями возникновения ссор и ругани в теме, любой офф топ запрещен! В этой теме публикуются только рассказы о конкретных случаях лечения в той или иной клинике (позитивные и негативные). Обсуждения запрещаю. Хотите унизить друг друга, велкам в ЛС.


Прежде чем выкладывать подтвержденные заключения и анамнезы, оспаривающие конкретные случаи, прошу предупредить меня в ЛС.

Модератор

Сообщение отредактировал Ариадна: 20.12.2009, 14:31:55

  • 0

#761
erer

erer

    Читатель

  • Гость
  • 14 сообщений

вчера мой кот пришел домой весь в крови и хромая на переднюю лапу,пришел и упал...т.к. это было в 9 часов вечера, искали круглосуточную клинику первым попался "Айболит" на Абая 26. когда увидела там надпись, что это институт, подумала, что может клиника закуток там снимает, ан нет... мама с криками "умирает" забежала, 2 адекватных молодых человека подошли и начали осмотр, позвали еще 3-х сонных (студенты), решили оставить им его на ночь (что б под присмотром медиков), т.к. из носа текла кровь, 2 зубы сломаны, лапа опухла и мы грешили на органы,ренген работает только с 9,30 утра,и то если этот преподаватель не уйдет читать лекцию... ночь не спали, приехали в 9 , кот еле реагирует...жуть... до 11 ждали рентген, нам сказали что возможна выбита челюсь... я это сказала рентгенологу, но в его специфику походу не входит аккуратнось. Рентген показал перелом лапы, и вывих челюсти, понесли на гипс. Ему вправили лапку и начали гипсовать, все было спокойно (походу благодаря уколу), но когда кот оклимался в гипсе и начал плакать, молодой студент (не от мира сего) начал у меня на глазах (не видя меня) лупить ладошкой кота в место вывиха, кот орал громче, тот и лупил сильнее, пока кто то из студентов не увидя меня его не остановил... я высказала в грубой форме кто он, и что он делает... слезы взяли верх уже после того, когда сказали, что накладывая гипс 1,5 часа, они его положили не правильно и придется ему переделывать... а вдруг сердце у котенка не выдержит? ему 9 месяцев..... практиканты....(гипс накладывал врач) :(

+77771111134. там и лупить не будут и профессионально всё сделают. Рентген круглосуточно и гипс полимерный...ну и руки профессионала

Сообщение отредактировал erer: 05.12.2009, 15:18:57

  • 0

#762
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Александра счастливая, котика, пока он в гипсе будет надо ограничить в движении.Могу Вам клетку одолжить, если у Вас ее нет.
  • 0

#763
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений

Александра счастливая, котика, пока он в гипсе будет надо ограничить в движении.Могу Вам клетку одолжить, если у Вас ее нет.

Тем более, что коты очень быстро снимают гипс.
Вот, как бывает у людей и подсказать никто не смог, когда надо сильно было. Жалко.

Сообщение отредактировал Lollita: 05.12.2009, 15:33:53


#764
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Очень печально.Сочувствую.
  • 0

#765
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Lollita, не поняла.Вы только что написали, что котик умер.А теперь отредактировали сообщение.
  • 0

#766
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
Lollita наказывается согласно п.п. 2.3.2.
erer уходит в бан.

  • 0

#767
julia_mik

julia_mik
  • Гость
  • 26 сообщений

когда кот оклимался в гипсе и начал плакать, молодой студент (не от мира сего) начал у меня на глазах (не видя меня) лупить ладошкой кота в место вывиха, кот орал громче, тот и лупил сильнее, пока кто то из студентов не увидя меня его не остановил... я высказала в грубой форме кто он, и что он делает... слезы взяли верх уже после того, когда сказали, что накладывая гипс 1,5 часа, они его положили не правильно и придется ему переделывать... а вдруг сердце у котенка не выдержит? ему 9 месяцев..... практиканты....(гипс накладывал врач) :lol:


Я больше всего переживала за то, как обходятся с животными в наше отсутствие! В Мастино, думаю, хорошо. Я же свою кошечку оставляла на стационаре, когда ей делали операцию. Смотрю, вроде никого не боится. Только при виде Бориса волнуюется, слюни сразу бегут! :( Но меня успокоили, сказали, что такое возможно из-за операции, он ей делал. Все равно они успевают что-то понять. Да и видела, как они обращаются сс животными стационарными, пока на капельницу свою водила. Правда, хорошо.
  • 0

#768
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
julia_mik, у меня 2 года назад случилась беда, котик скаканул на москитную сетку, и выпал вместе с ней с 4 этажа.Итог 5 переломов, ушиб почек.2 недели он провел в "Мастино".Каждый раз, когда я приезжала его навещать, всегда видела, что пеленки под ним чистые, что ему оказывается должный уход и внимание.
Как Ваша кошечка?
  • 0

#769
julia_mik

julia_mik
  • Гость
  • 26 сообщений
Она начала есть! Я счастлива!
К сожалению, по стечению некоторых обстоятельств, вчера не успели сделать ЭКГ, как планировали. В вет.институте около КазГУ рабочий день закончился в 16.00, а не в 18.00... Не знаю, почему... Может так и положено, не спросила. В общем, позвонила в Мастино, поговорила сегодня с Олесей. Договорились, что как только что-то изменится в худшую сторону, обязательно повезу у ним, а пока пусть дома отдыхает. В понедельник поеду сделаю ЭКГ, с результатами уже в клинику. Вот.
Печально за Вашего котика. Будем надеяться, что это только первая его жизнь... И еще столько впереди! :rotate:
  • 0

#770
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
julia_mik, если Вы про моего котика, который выпал из окна, так с ним все в порядке,даже сложнейший перелом возле скакательного сустава хромоты не оставил.Единственное, что хвост после перлома остался несколько кривоватым, и это положило конец его выставочной карьере.Но, думаю, что самого кота это не сильно напрягает.
Полного выздоровления Вашей кошечке!
  • 0

#771
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений



Стоимость оперативного лечения в вет.клинике "Солнышко" от 25000 тенге и до.....350000 тенге(входит всё, анализы, иногда каждые 8-12 часов, материалы, стационар) :rotate:

Здравствуйте! Тысячу извинений! А Вы в Солнышке работаете?

Привет!! это имеет значение? ну если так то не работаю....присматриваю ;)

Скажите, плиз. А где находится "Солнышко"? И по каким кошаче-щенячим проблемам туда можно обращаться? Стоимость годового абонемента? И что в абонемент входит. И м.б. разные пакеты?

Сообщение отредактировал В.И.: 05.12.2009, 19:07:20

  • 0

#772
darusha

darusha
  • Гость
  • 7 сообщений

Она начала есть! Я счастлива!
К сожалению, по стечению некоторых обстоятельств, вчера не успели сделать ЭКГ, как планировали. В вет.институте около КазГУ рабочий день закончился в 16.00, а не в 18.00... Не знаю, почему... Может так и положено, не спросила. В общем, позвонила в Мастино, поговорила сегодня с Олесей. Договорились, что как только что-то изменится в худшую сторону, обязательно повезу у ним, а пока пусть дома отдыхает. В понедельник поеду сделаю ЭКГ, с результатами уже в клинику. Вот.
Печально за Вашего котика. Будем надеяться, что это только первая его жизнь... И еще столько впереди! :rotate:

В ветеринарном диагностическом центре "Экви Лаб", что рядом с КазГУградом, работает молодой ветеринарный врач Камилла, ее директор стажирует по кардиологии, она несколько раз уже ездила в Москву и профессионально делает ЭКГ и УЗИ сердца, говорю это как медик и владелец добика-сердечника. Знаю, что обычно работают до 6 вечера, а в субботу до 14 часов.
Желаю Вам скорейшего выздоровления, пусть все плохое у Вас этим и закончится.
  • 0

#773
kukushechna

kukushechna
  • Гость
  • 39 сообщений
выше писала, что кошку готовим к операции. кошка пожилая и, естественно, возникает вопрос о переносимости еще одной операции (их было уже 2 за год)
узи, анализ крови, рентген сделали.
раз тут зашла речь о ЭКГ, может быть еще и кардиограмму сделать? или это не обязательно?

Сообщение отредактировал kukushechna: 06.12.2009, 00:10:35

  • 0

#774
julia_mik

julia_mik
  • Гость
  • 26 сообщений


Она начала есть! Я счастлива!
К сожалению, по стечению некоторых обстоятельств, вчера не успели сделать ЭКГ, как планировали. В вет.институте около КазГУ рабочий день закончился в 16.00, а не в 18.00... Не знаю, почему... Может так и положено, не спросила. В общем, позвонила в Мастино, поговорила сегодня с Олесей. Договорились, что как только что-то изменится в худшую сторону, обязательно повезу у ним, а пока пусть дома отдыхает. В понедельник поеду сделаю ЭКГ, с результатами уже в клинику. Вот.
Печально за Вашего котика. Будем надеяться, что это только первая его жизнь... И еще столько впереди! :rotate:

В ветеринарном диагностическом центре "Экви Лаб", что рядом с КазГУградом, работает молодой ветеринарный врач Камилла, ее директор стажирует по кардиологии, она несколько раз уже ездила в Москву и профессионально делает ЭКГ и УЗИ сердца, говорю это как медик и владелец добика-сердечника. Знаю, что обычно работают до 6 вечера, а в субботу до 14 часов.
Желаю Вам скорейшего выздоровления, пусть все плохое у Вас этим и закончится.


Спасибо большое! Правильно, я ошиблась, сказав, что это институт. Диагностический центр.
Обязательно найду Камиллу. Еще раз спасибо! ;)
  • 0

#775
avalon 700

avalon 700
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Подскажите плиз где и у кого лучше лечить кота с циститом и песком в мочевом пузыре (анализы и данные УЗИ на основании обследовния в Animal Doctor). Три дня подряд вожу кота в эту же клинику, т.к. ранее они реально вылечивали не одно мое животное, но улучшений так и нет. Почитав предыдущие высказывания опасаюсь везти своего котика в animal :rotate: Заранее спасибо!
  • 0

#776
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений


В ветеринарном диагностическом центре "Экви Лаб", что рядом с КазГУградом, .....

....Обязательно найду Камиллу. Еще раз спасибо! :)


Обязательно сходите в Экви Лаб, если хотите по-настоящему продиагностировать питомца. Там работают настоящие профессионалы. Нет, не работают, а всецело отдают себя делу. И относятся к посетителям с таким вниманием и участием, каких я не встречала нигде более.
  • 0

#777
darusha

darusha
  • Гость
  • 7 сообщений

выше писала, что кошку готовим к операции. кошка пожилая и, естественно, возникает вопрос о переносимости еще одной операции (их было уже 2 за год)
узи, анализ крови, рентген сделали.
раз тут зашла речь о ЭКГ, может быть еще и кардиограмму сделать? или это не обязательно?


В медицине ЭКГ для любого стационарного лечения обязательно, тем более для операции. И Вам конечно желательно провести дополнительное обследование сердца.
  • 0

#778
darusha

darusha
  • Гость
  • 7 сообщений

Подскажите плиз где и у кого лучше лечить кота с циститом и песком в мочевом пузыре (анализы и данные УЗИ на основании обследовния в Animal Doctor). Три дня подряд вожу кота в эту же клинику, т.к. ранее они реально вылечивали не одно мое животное, но улучшений так и нет. Почитав предыдущие высказывания опасаюсь везти своего котика в animal :) Заранее спасибо!


  • 0

#779
darusha

darusha
  • Гость
  • 7 сообщений
[quote name='darusha' date='06.12.2009, 13:39' post='10911410']
[quote name='avalon 700' post='10908878' date='06.12.2009, 00:40']
Подскажите плиз где и у кого лучше лечить кота с циститом и песком в мочевом пузыре (анализы и данные УЗИ на основании обследовния в Animal Doctor). Три дня подряд вожу кота в эту же клинику, т.к. ранее они реально вылечивали не одно мое животное, но улучшений так и нет. Почитав предыдущие высказывания опасаюсь везти своего котика в animal :) Заранее спасибо!
[/quote]
Если они Вам уже реально помогали, и Вас ведет тот же доктор, кто оказывал Вам помощь ранее, то надо прислушаться к его рекомендациям и продолжить лечение. Но могу с Вами поделиться своими контактами:
Ольга Сергеевна - 8 7773858065,
Наталья Александровна - 8 7772274607,
Юна Владимировна - 8 7772489822,
Наталья Владимировна (может ошибаюсь с отчеством) Ингер - работает в "Мастино", на Немировича-Данченко
  • 0

#780
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Сильно подивила Аросланова Ольга Сергеевна, сказав, что любую квартирную собачку (в данном случае шерстяную) достаточно мыть пару раз в год :) .
Были у неё 2-3 недели назад по пустяковому вопросу. Между делом зашла речь о мытье. Нам было настоятельно рекомендовано дождаться как минимум мартовской оттепели - на полном серьёзе :spy: , если не хотим угробить собачку (потому что никакими фенами ни за что не просушить, а воспаление лёгких как пить дать) :fie:

Странно как-то такое слышать от высококлассного(ли?) специалиста :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.