Перейти к содержимому

Фотография

Вет хороший и не оченьБудем знать, к кому обращаться


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1264

#11093112
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
В связи с участившимися случаями возникновения ссор и ругани в теме, любой офф топ запрещен! В этой теме публикуются только рассказы о конкретных случаях лечения в той или иной клинике (позитивные и негативные). Обсуждения запрещаю. Хотите унизить друг друга, велкам в ЛС.


Прежде чем выкладывать подтвержденные заключения и анамнезы, оспаривающие конкретные случаи, прошу предупредить меня в ЛС.

Модератор

Сообщение отредактировал Ариадна: 20.12.2009, 14:31:55

  • 0

#61
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Лечим наших звериков только в Animal Doctor,

Чертова клиника, понтов много, толку мало.
Неправильная диагностика обошлась нам в двух потерянных котов, третий разумеется все равно бы погиб, потому что был первым, а кальцивироз как метла работает - за два дня кот из внешне абсолютно здорового превращается в труп, причем на поздних стадиях лечить уже бесполезно - поражение печени, слизистого тракта и прочего.
Были у двух врачей - на первого вообще сказали отравление бытовой химией, поверили, мер не предприняли, а через неделю начался кошмар со всеми остальными, на третьем и четвертом поставили диагноз на риновирус, спрашивали чихает или нет - так он у нас не чихал вообще, что сразу показывает, что диагноз неверен, зато изъязвление слизистой рта однозначно отличает кальцевироз от риновируса. Так-то они похожи инфекции, но по слабо выраженной респираторной части и наоборот сильно выраженному поражению слизистых их отличить не сложно.
Слава богу хватило ума поехать в другую клинику - "Друг", на Муканова Гоголя, там с первых же минут нам поставили диагноз и остальных кошек удалось вытянуть, хотя уже тяжеловаты были.

В "Солнышке" с инфекционными заболеваниями отказываются иметь дело, тоже врачи, елки-моталки. Кварцевание и обеззараживание разумеется это тайна за семью печатями.
  • 0

#62
Chinzano

Chinzano
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Vadziku, искренне жаль :) Просто именно в этой клинике моей киске вообще смогли реально помочь, остальные вообще усыпить предлагали. И после сколько обращались - проблем никаких, всегда лечили быстро и результативно.
Очень жаль, что так вышло :)
А в "Солнышке" тоже столкнулись с отказом, причем в выражениях особо не стеснялись
  • 0

#63
Магда

Магда
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Мы так же лечимся только в Animal Doctor. У моей первой собаки (немецкая овчарка) в 11 лет было сильное воспаление матки. Нам сказали, что радикально поможет только операция, но в таком возрасте делать отказывались во всех клиниках, и мы каждые пол года проходили курс лечения пока не попали в Animal Doctor, где Диана сама предложила операцию, нам к тому времени исполнилось уже 13 лет. Риск был большой, собака старая, да и тому же образовалась еще и опухоль на молочной железе и поликистоз яичников. Основную опасность представлял наркоз и его последствия. Но операция прошла успешно. После этого мы обращаемся только к Диане, хотя и другие врачи этой клиники хорошие специалисты. Анализы крови и мочи делают быстро за несколько минут, также делали УЗИ и кардиограму. Гестологию они сами не делают, но берут анализы, сами отвозят и результат можно узнать даже по телефону. Ошибиться в диагнозе может каждый врач, но риск врачебной шибки снижается если клиника оборудована хорошей техникой и в ней работают опытные врачи!
  • 0

#64
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
И мы и наши родственники так же лечимся только в Animal Doctor. Все 3 кота и 1 маленький собак (на 3 семьи) живы и здоровы. У маленького тойчика великолепно зажил сложный перелом передней лапки - "как на собаке". Представляете собаку 800г в гипсе? А наш маленьний, 2.5 месячный Виляшка - привозной шотландец- по дороге из Украины подцепил парвовирус. Через 4 дня после приезда чуть не умер. Поздно вечером до меня дошло, что с ребенком что-то очень плохо и мы помчались в Animal Doctor, где тут же начали лечение. Это потом уже пришли анализы ИФА на инфекции и мы узнали, что вовремя приехали. И кастрацию провели в этой клинике великолепно. И наркоз хороший - "Сына" через 10 минут заснул. Всю операцию не взмяукнул не шелохнулся. Часа через три пытался ползти, а через 8 часов, пошатываясь, пошел кушать. И "хозяйство мужское" как будто бы есть... Сейчас раз в три-четыре месяца ездим за глистогонкой, раз в год на прививку, ну и вот недавно хвост малость ободрали... Доктора и персонал всегда приветливые и внимательные, на все, даже дурацкие, вопросы отвечают вполне доступно. А то, что врачи-ветеринары так же как и наши с Вами врачи не боги мы прекрасно понимаем.
  • 0

#65
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ошибиться в диагнозе может каждый врач, но риск врачебной шибки снижается если клиника оборудована хорошей техникой и в ней работают опытные врачи!

Может. Только вот из двух встреченных врачей Энимала оба ошиблись, а из двух врачей Друга - оба поставили одинаковый диагноз независимо друг от друга(я специально второй врачихе ничего не стал говорить о предыдущем диагнозе, притворился что забыл, чтобы перепроверить). Что на мой взгляд как раз и говорит о вышеупомянутой опытности врачей.
Больше того, ошибка-то фиг с ним, при отсутствии сыворотки все вирусные заболевания лечатся сходным образом, за исключением добавок лечения специфических симптомов, но они ведь и дозу занизили, притом это обычный имунномодулятор, у которого не выявлено токсических признаков при 60-кратном превышении дозы, поэтому почему была назначена недостаточная концентрация - это опять же к вопросу об опытности врачей.
Кроме того никаких рекомендаций по предотвращению обезвоживания, а ведь говорили, что пить и есть отказывается.
Но клиника безусловно красивенькая, рыбки там, интерьерчик гламурный. Еще бы врачей нормальных - было бы ничего.
  • 0

#66
Магда

Магда
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Vadziku, я искренне сочуствую Вам. Тяжело терять своих любимцев, вдвойне тяжелее когда их могли бы спасти, но не спали. Меня тоже раздражали бы положительное отзывы о клинике, посещение которой привело к таким последствиям. Но я написала о своем опыте обращения в данную клинику. Только там нам вернули здоровье. И я испытываю чувство благодарности за это не в меньшей степени, чем Вы докторам клиники "Друг".
  • 0

#67
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Магда! Поддерживаю Вас. И благодарю от всего сердца врачей Animal Doctor. Дай им Бог помогать всем нашим любимым питомцам. И здоровья нашим ПУПСИКАМ, чтобы только глистогонки и прививки...
  • 0

#68
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Vadziku, я искренне сочуствую Вам. Тяжело терять своих любимцев, вдвойне тяжелее когда их могли бы спасти, но не спали. Меня тоже раздражали бы положительное отзывы о клинике, посещение которой привело к таким последствиям. Но я написала о своем опыте обращения в данную клинику. Только там нам вернули здоровье. И я испытываю чувство благодарности за это не в меньшей степени, чем Вы докторам клиники "Друг".

Это еще слава богу, что я в медицине минимально соображаю, поэтому заподозрил неладное по списку вколотого, но ведь в медицине и в фармакопее в частности далеко не все что-то понимают.
  • 0

#69
Chinzano

Chinzano
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Разные случаи бывают. Один и тот же врач может ошибиться, а может спасти жизнь.

2Vadziku, пусть Ваши зверики будут здоровы. Чтоб усы торчком и хвост морковкой :-)
  • 0

#70
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Разные случаи бывают. Один и тот же врач может ошибиться, а может спасти жизнь.

2Vadziku, пусть Ваши зверики будут здоровы. Чтоб усы торчком и хвост морковкой :-)

Выкарабкались вроде.
  • 0

#71
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Вот же блин :-) .
Шкурный вопрос: коты привитые были? и откуда вирус - они могли на улице подхватить или достаточно просто грязной обуви, чтобы принести домой эту заразу?
  • 0

#72
Магда

Магда
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Vadziru, рада за Вас! :-)
  • 0

#73
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Вот же блин :-) .
Шкурный вопрос: коты привитые были? и откуда вирус - они могли на улице подхватить или достаточно просто грязной обуви, чтобы принести домой эту заразу?

Конечно можно на обуви занести.
  • 0

#74
Chinzano

Chinzano
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


Разные случаи бывают. Один и тот же врач может ошибиться, а может спасти жизнь.

2Vadziku, пусть Ваши зверики будут здоровы. Чтоб усы торчком и хвост морковкой :-)

Выкарабкались вроде.


Очень рады за Вас! :-) Здоровья еще раз.

По теме: снова убеждаюсь, что в клинике "У Лукоморья" (Байтурсынова, между Габдуллина и Сатпаева)лечиться мы не будем. Собачке моих знакомых крайне неудачно сделали операцию. Погибла через два дня. Безумно жаль...
  • 0

#75
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Повезла ее в "Айболит",где мне сделали несколько снимков,причем боле-менее читаемым был только один,деньги же взяли за все кадры,причем рентгенолог Джамбул заявил мне,что у кошки врожденный дефект-отсутствует бедренная кость и выход один-усыпить.


сам рентгенолог знающий, только рентген-аппарат хреновый, не удивительно что у крошечного котенка снимки не вышли. просто странно, что будучи неуверенным он поставил диагноз... ;)
  • 0

#76
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

сам рентгенолог знающий, только рентген-аппарат хреновый, не удивительно что у крошечного котенка снимки не вышли. просто странно, что будучи неуверенным он поставил диагноз... ;)

Полностью согласна. Аппарату лет 25, не меньше ;)
  • 0

#77
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Посоветуйте, пожалуйста, врача, выезжающего на дом.
Кошка не наступает на переднюю правую лапу. Сначала хромала, теперь уже прыгает. Муж свозил в клинику на Навои, сделали снимок - перелома нет. Сказали, что или спрыгнула неудачно или кто-то нечаяно наступил. Сделели 2 укола. Кошка наша к чужим очень агрессивна, в клинике её пришлось вытаскивать из-за шкафа. У мужа, как он сказал после поездки, был транс и он больше не поедет. Поэтому подумала, может проще кого-то вызвать.
  • 0

#78
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вот же блин ;) .
Шкурный вопрос: коты привитые были? и откуда вирус - они могли на улице подхватить или достаточно просто грязной обуви, чтобы принести домой эту заразу?

Свежеподобранная мелочь занесла, но можете и принести на обувке.
К сожалению, что для герповируса, что для калицивируса имуннитет вырабатывается нейстойкий и не всегда.
  • 0

#79
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста, врача, выезжающего на дом.
Кошка не наступает на переднюю правую лапу. Сначала хромала, теперь уже прыгает. Муж свозил в клинику на Навои, сделали снимок - перелома нет. Сказали, что или спрыгнула неудачно или кто-то нечаяно наступил. Сделели 2 укола. Кошка наша к чужим очень агрессивна, в клинике её пришлось вытаскивать из-за шкафа. У мужа, как он сказал после поездки, был транс и он больше не поедет. Поэтому подумала, может проще кого-то вызвать.

Если перелома нет,так может и не стоит беспокоиться.А какие уколы делали? На дом выезжает Натлья-тел. я давала выше.Правда до субботы она на конференции ветврачейПозвоните ей вечером.
  • 0

#80
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


Посоветуйте, пожалуйста, врача, выезжающего на дом.
Кошка не наступает на переднюю правую лапу. Сначала хромала, теперь уже прыгает. Муж свозил в клинику на Навои, сделали снимок - перелома нет. Сказали, что или спрыгнула неудачно или кто-то нечаяно наступил. Сделели 2 укола. Кошка наша к чужим очень агрессивна, в клинике её пришлось вытаскивать из-за шкафа. У мужа, как он сказал после поездки, был транс и он больше не поедет. Поэтому подумала, может проще кого-то вызвать.

Если перелома нет,так может и не стоит беспокоиться.А какие уколы делали? На дом выезжает Натлья-тел. я давала выше.Правда до субботы она на конференции ветврачейПозвоните ей вечером.

Один укол, вроде обезбаливающий, а второй - не знаю. У мужа спрашивать бесполезно - он тоже не знает.
Спасибо за телефон, сейчас пойду искать вверх.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.