Перейти к содержимому

Фотография

Вет хороший и не оченьБудем знать, к кому обращаться


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1264

#11093112
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
В связи с участившимися случаями возникновения ссор и ругани в теме, любой офф топ запрещен! В этой теме публикуются только рассказы о конкретных случаях лечения в той или иной клинике (позитивные и негативные). Обсуждения запрещаю. Хотите унизить друг друга, велкам в ЛС.


Прежде чем выкладывать подтвержденные заключения и анамнезы, оспаривающие конкретные случаи, прошу предупредить меня в ЛС.

Модератор

Сообщение отредактировал Ариадна: 20.12.2009, 14:31:55

  • 0

#41
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Мне в клинике на Абдуллиных (КОТ И ПЕС) кошечку на ноги поставили.

+1 за Пес и Кот, раньше из Алмагуля к ним ездили.
Теперь Евгения (работала в паре с Асией) открыла свою клинику на Маркова-Ботанической, теперь в случае чего туда ездим :kiss:
  • 0

#42
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений


Арослановa Ольгa Сергеевнa. телефон 913 290, 8 300 331 21 28. наблюдает/лечит и собак, и кошек.

Ещё 8 333 3858065 Кроме лечения, еще и оперирует. В особо сложных случаях берет к себе в стационар. Отличный врач.
пр.Достык, уг. Шевченко
С утра операции, вызовы. Прием после 18.00. Лучше записаться на прием по телефону. Время ожидания приема около 10 минут.
Дает консультации по телефону (легкие случаи).


Сегодня звонила Ольге Сергеевне, у себя она не принимает, только выезды.
  • 0

#43
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Мои пять копеек про Ольгу Сергеевну Аросланову - 2 года лечили "грибковый" отит в клинике Бугаева, мучались абсцессами от уколов и собственно отитом, не проходящим от лечения.
Оказалось, что отит у нас аллергический, а грибок - это "бонус", а не причина. После 2-х уколов ситуация лучше, чем за все 2 года лечения в клинике Бугаева. Еще один "неизлечимый" диагноз - струпья на носу, с которыми бугаевцы советовали смириться и мазать маслом. Оказалось - тоже грибок, за 3 (!) дня использования Нистатиновой мази все отпало. Цена вопроса - 150 тг в первой попавшейся аптеке. Ноу, как говорицца, комментс.
Ольга Сергеевна сказала, что скоро она выйдет на работу в клинику на ипподроме - там директором выпускница Московской Зооветеринарной академии и замечательное оборудование для диагностики и операций.
  • 0

#44
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
-1 Энимал Доктор.

Два раза были у врачей-мужиков. Имена не помню. Лечили демодекоз. Результат - временный. Осталось ощущение, что из нас просто вытянули бабки.
  • 0

#45
TBA

TBA
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

[/u]Ветеринарные клиники:

?Animal Doctor?, Навои, 308/1,тел. 295784.
Навои/ Фрунзе, врачи хорошие, но всеже советую к Андрею, есть еще один очень хороший дядечка в очках, имени не помню, но советы грамотные, животных очень любит


Дядечка в очках зовется Анатолием. Еще там есть Роман и Диана. Клинику создали их благодарные пациенты, специально для этой команды.
  • 0

#46
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений


Айболит на Абая-Наурызбай Батыра. Постоянно к ним ходим... прививки делаем, болячки лечим.

Но стараемся попасть к опытным врачам (не к практикантам, так как с ними были некоторые неувязочки одно время).
Очень нравится хирург Канат Аманжолович. Стараемся консультироваться только у него.
Очень хорошие там так же терапевт и рентгенолог. Но как-то в основном общение происходить с хирургом.


да, нам тоже очень нравится хирург. свое дело знает. не истерит, с животными грубо не обращается.

На прошлой неделе с Канатом Аманжоловичем договаривась, что привезем к нему котов на кастрацию и собаку - у нее с глазами проблемы. Приехали - его нет, молодой врач и с ним практикант, одного кота прооперировали, остальных решили отложить, т.к. мелковаты еще... С кастрацией вроде они не первый раз, но все равно как-то боязно, жалко родного кота... Собаку посмотрели, естессно ничего сказать не смогли, прождали Каната около часа, но он так и не приехал. Даже и не знаю как их охарактеризовать. Сфотографировали глаз, пообещали что перезвонят когда врач приедет, вот с субботы жду...
  • 0

#47
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Лечились в Анимал. Больше всего показались компетентными Роман и Диана. Диана так искренне переживает и всегда всё расскажет.
Что покоробило. Во-первых коту вкатили не взвешивая дозу наркоза от которой он отходил 12 часов, мог бы вообще не отойти. :rolleyes: Во-вторых почему-то забывали о необходимых процедурах. Хорошо я с другими врачами проконсультировалась и стала задавать вопросы. В ответ: "Ах и правда вот это надо было, ах и вот это тоже".
Андрей этот вообще может нахамить.
Несколько дней назад лечение закончили, а сегодня опять всё по новой :laugh: кошмар. Хорошо хоть смогли к Диане попасть.

Сообщение отредактировал Каллисто: 24.09.2007, 15:20:49

  • 0

#48
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений

Хочу предупредить всех собачников.
Частный вет. Сяйлина Ольга Геннадьевна т.2371879 и ее муж Виктор (т.7014644114) берут на содержание собак к себе домой (по навои вверх). На территории их дома есть вирусная инфекция Парвовирус. Собаки потом болют. Мой шарпей Хамер умер. Ему было 5 месяцев. Я отдавала его на 12 дней. Вернули собаку с ранами, экземой и парвовирусом. Когда я обращалась в ветклинику Солнышко, сказали, что это далеко не первый случай, когда таких собак возвращают из приюта Ольги с Виктором.
Так же Ольга делает прививки самые плохие, которые никто уже давно не применяет.
Я очень скучаю по своей собаке. Он был веселый, добрый пес.



Насчёт содержания - не знаю, а прививку ставили у неё, у Ольги - самый обычный "набивак", мы живы-здоровы, параллельно сотрудничает с Анимал доктор, работает в питомнике немецкой овчарки - тот, что рядом с клиникой.
Считаю, что маленьких в принципе отдавать нельзя - как своё больное дитё отдать в чужие руки???
  • 0

#49
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Каирхан Каирханович(могу ошибаться в написании)- спец по шарпеям.
4 года обращались к нему за разной помощью для нашей собаки- отлично разбирается во всем!!!

но последний случай оставил негативное о нем впечатление.

собака наша умирала от цирроза, ездили к нему по несколько раз в неделю- за каждый прием 2000, он откачивал жидкость из живота, назначал лекарства, некоторые были достаточно дорогими - 9000 за бутылек для капельницы, и отправлял домой, так длилось около месяца,собаке лучше не становилось, в очередной раз мы позвонили ему и сказали- собаке плохо не стоит ее мучить и мы не хотим чтоб она голодной смертью умерла, давайте усыпим- на что он ответил что его ему жалко и он усыплять не будет.

Усыпили в др месте- др ветеринар сказал что болезнь необратимая, и что откачиванием суть проблемы не решим, а только следствие.

вот теперь и думается а не было ли это просто выкачиванием денег.?!
  • 0

#50
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
каримхан каирханович, сам лет 15 назад говорил, что успешный исход в лечении животных зависит на 80% от удачи и только на 20% от знаний вета...

p.s. к размышлению, спросите у любого не очень граммотного чела: лечится ли цирроз печени...
  • 0

#51
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

каримхан каирханович, сам лет 15 назад говорил, что успешный исход в лечении животных зависит на 80% от удачи и только на 20% от знаний вета...

Оплата соответветсвенно? :laugh:

p.s. к размышлению, спросите у любого не очень граммотного чела: лечится ли цирроз печени...

Лучше спросить грамотного. Тем более, что у людей случаи излечения были.
  • 0

#52
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
XaHyMaH! оплата зависит от аппетитов вета и самоотценки...

к сожалению, и у людей всего лишь случаи...
  • 0

#53
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Лечим наших звериков только в Animal Doctor, уже года полтора, после того, как они спасли нашу кошку. Были на приеме у всех врачей, и не раз, могу каждого охарактеризовать. Роман отличный хирург и вообще знающий врач, молчаливый только, нужно ему побольше вопросов задавать, тогда всё расскажет. Анатолий Николаевич (который в очках) чудо-доктор, любые уколы делает супер - живность не чувствует ничего, не боится и в руки к нему без проблем идет (моя капризуля даже мурлыкала) - на прививки всякие к нему очередь. Диана внимательная, переживает очень за живность, возится с каждым (недавно кота моего лечила, глазная операция, сложная, коту 14 лет - пока всё нормально, хотя конечно котя уже совсем старенький стал, кушает плохо ;) ). Андрей Иванович - да, человек специфический, но именно он кропотливо подбирал моей кошке препарат, когда вообще ничего не помогало. Киска после этого резко на поправку пошла. Так что, ИМХО, очень знающий доктор, хоть и вредничает иногда.

Адрес у них прежний (на всякий случай, а то собирались переезжать): Навои 308/1. Если по Навои вниз ехать от кольца, указатель справа, нужно войти в сторону дворов, клиника отдельным одноэтажным домиком стоит (желтый такой). Тел. 2295784. Врачи работают друг за другом по схеме: целый день до 23.00 и до обеда следующего дня. Так что можно ездить согласно графику понравившегося врача, хотя они там все хорошие.

зы: а раньше лечились в "У Лукоморья". На Ленина отличные врачи были, а сейчас на Байтурсынова в эту же клинику точно не пойдем больше - они мне кошку чуть не убили, а собаку вообще усыпить предложили - мол, дешевле выйдет


привет, а анализы на инфекции у кошки можно сдать там? реально хорошо лечат?
  • 0

#54
Chinzano

Chinzano
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
2Ким Ир Сен, сколько обращались, всегда помогали. Причем по разным болезням. У нас как раз у кошки инфекция случилась, подобрали препараты, вылечили. Насчет анализов - не знаю, какие именно нужно, но думаю, можно сделать - клиника вообще-то хорошая с точки зрения техники - и УЗИ есть, и ещё куча аппаратов. Мы коту недавно сложные анализы делали, что-то типа гестологии.

Так что лечитесь и выздоравливайте. Удачи.
  • 0

#55
Stiva

Stiva
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
когда у меня жива была овчарка, возила ее к Ольге Сергеевны. последний раз была у нее 5 лет назад, когда мы нашу собачку принесли к ней на руках с острой сердечной недостаточностью (думала что инфаркт), потом, после всяких уколов и систем уходили мы сами, потихоньку но все таки сами.
сейчас у меня другой кродильчик. в прошлом году, он повредил оооочень сильно все 4 лапы и вот когда нам его отдали, а это прошло уже 3 дня, лапы были в жутчайшем состоянии и он уже не мог ходить, т.к. они все распухли и начали гнить. и вот когда его везли в город, мы не знали в какую клинику податься, нам посоветовали в Айболит при ветинституте. я очень рада что мы попали к Канату Аманжоловичу, он его прооперировал и не раз, наши лапы шиты перешиты, половины ногтей у него сейчас нет. потом 1,5 мес. каждый божий день муж возил его на перевязки, практически всегда все делал Аманжолович сам и тьфу тьфу тьфу, наша собачка бегает как и прежде. за все время лечения мы отдали примерно 50 тыс, из них мы покупали ему всякие дорогущие лекарства. вообщем в этой клинике главное поднять животное, а не деньги.
  • 0

#56
Chinzano

Chinzano
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Сначала о хороших клиниках - несомненно Энимал Доктор (уже писалось мной в другой теме о ветеринарах). Все врачи грамотные, опытные, живность любят, что тоже приятно. На предыдущей странице спрашивали о хорошем хирурге - для меня это Роман из этой клиники, просто отлично прооперировал мою киску. Лечение киски (операция+лечение вируса, лекарства, поездки и пр.) обошлось тысяч в 25.
Там же лечили кота, где-то в течение полугода до его смерти - вот буквально на днях умер, :-) старенький уже сильно :) Лечили, делали операцию на глаз и челюсть, уколы и много всего - обошлось где-то столько же.
Клиника отличная, врачи просто молодцы, после всяких ужастей (о которых ниже) ходим только туда.
О плохих - Лукоморье. Отвратительное отношение, граничащее с пофигизмом. Чуть не угробили мне кошку. Айболит - насчет мужчины-хирурга не знаю, на приеме не были, а вот дама там просто отвратительная. Орала, истерила, довела мою собаку до нервного шока и в итоге просто предложила пеську усыпить. Взяли пса и ушли
  • 0

#57
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
совсем недавно у братишки заболел щенок чумкой, взяли его в 4 месяца когда вакцину нельзя было ставить, сказали либо в 3 либо в 6, в общем предыдущие хозяева не сделали вакцину, решили так щенков спихнуть, и именно в этот период он и заразился этой ужасной болезнью.
прочитав много инфы в инете, думала что помрет, т.к щенки в этом возрасте редко справляются.
Но именно в Лукоморье нам подняли псину на ноги, за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
  • 0

#58
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
оказывается есть 2 Лукоморья и мы щеночка лечили по этому адресу
пос. "Таугуль", ул. Центральная, 8
там девушка молодая нами занималась, все объясняла,подбадривала, а вот ее сменщик парень казах- вообще толком ничего объяснить не мог.
  • 0

#59
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Айболит - насчет мужчины-хирурга не знаю, на приеме не были, а вот дама там просто отвратительная. Орала, истерила, довела мою собаку до нервного шока и в итоге просто предложила пеську усыпить. Взяли пса и ушли


в нашем славном городе два айболита... вы про какой?

оказывается есть 2 Лукоморья


их четыре... :-) , космонавтов, гагарина, таугуль, сейфулина.

Сообщение отредактировал china-mania: 19.10.2007, 18:25:11

  • 0

#60
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Сначала о хороших клиниках - несомненно Энимал Доктор (уже писалось мной в другой теме о ветеринарах).

А вот я с некоторых пор к Анимал Доктору отношусь настороженно. Мне там как-то странно собаку лечили от демодекоза - несколькими способами. Такое ощущение, что на ней просто экспериментировали. И что у врачей там скрытая конкуренция.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.