Перейти к содержимому

Фотография

Вет хороший и не оченьБудем знать, к кому обращаться


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1264

#11093112
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
В связи с участившимися случаями возникновения ссор и ругани в теме, любой офф топ запрещен! В этой теме публикуются только рассказы о конкретных случаях лечения в той или иной клинике (позитивные и негативные). Обсуждения запрещаю. Хотите унизить друг друга, велкам в ЛС.


Прежде чем выкладывать подтвержденные заключения и анамнезы, оспаривающие конкретные случаи, прошу предупредить меня в ЛС.

Модератор

Сообщение отредактировал Ариадна: 20.12.2009, 14:31:55

  • 0

#101
Магда

Магда
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
[quote name='YuliAda' date='24.11.2007, 00:57' post='4513064']

Вы знаете люди, столкнувшись с подобной проблемой, я поняла: главное верить в то что есть выход и стараться всеми силами бороться за любимого зверька.

Удачи Вам!
  • 0

#102
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
YuliAda, думаю, что Ваш выбор удачен!
Согласна с Магдой, удачи Вам и здоровья!
  • 0

#103
kos_shem

kos_shem
  • Свой человек
  • 642 сообщений
кто нибудь знает про вет клинику в 3-м микрорайоне, название не помню, район Абая -Саина

А у Ольги Сергеевны Арослановой телефон не изментлся, тот что в начале топика 291 32 90?
щенку 2,5 месяца нужно прививку делать и хотелось бы постоянно у одного доктора обслуживаться, желательно грамотного и не жадного (который за копейку сабакой жертвует).
  • 0

#104
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

2YuliAda, нужна операция или лечение? Диагноз уже ставили?

2im_loved, диагноз врач сам поставит. Вы, главное, не тяните, ведите собаку к врачу. Куда именно - в этой темке народ отписывается, выберите наиболее подходящий для себя вариант. И побыстрее, глаза для зверика - это серьезно, не стоит запускать болезнь. Мы в Animal Doсtor глазки лечили, а ещё мне говорили про Мастино - успешно вылечили как раз какое-то воспаление глаз.
Профилактические общие осмотры - два раза в год (если животное здорово, то есть внешне никаких проблем), прививки аналогично. Мне такую схему говорили.




спасибо вам большое за отклик и полезную информацию! )))
  • 0

#105
kos_shem

kos_shem
  • Свой человек
  • 642 сообщений
Кто нибудь сталкивался с Доктор Zoo в последнее время?
  • 0

#106
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
А у меня такое впечатление - как кому повезет.я кошками занимаюсь 10 лет и не разу не слышала. чтобы вета только хвалили. Мнения разные - у кого все хорошо- вет хороший, у кого плохо- он плохой.Честно, и про Ольгу Сергеевну и про Каримхана слышала массу нареканий, и в Анимале элементарное кесарево привело к смерти, и в Друге было и ...В общем как повезет.Лично мой питомник спасла Куляш Уольшеровна.Трех кошек, которых я готова была усыпить, видя как умирают животные.Она меня просто выгнала из клиники..А через три дня кошки уже ели.
  • 0

#107
kos_shem

kos_shem
  • Свой человек
  • 642 сообщений
Кто нибудь сталкивался с Доктор Zoo в последнее время?
Ответьте кто-нибудь плиз!!!
  • 0

#108
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений
всех с новым годом.
кто знает сколько будет стоить купировать уши стаффорду(4 мес)
нужен хороший специалист, собака породистая
  • 0

#109
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений

всех с новым годом.
кто знает сколько будет стоить купировать уши стаффорду(4 мес)
нужен хороший специалист, собака породистая


помницо что вроде запретили, купировать и уши и хвосты или я что то попутал?
  • 0

#110
Orina

Orina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Всех С Новым Годом! У нас у немецкой овчарки (2 года) следующая проблема: поставили диагноз какого-то вируса и при этом ему стало очень больно наступать на задние лапы - он пытается идти, но все время падает. Прошли курс лечения, но лучше не стало, кушать только стал нормально, а с задними лапами та же проблема - еле ходит - в основном лежит. Уже как месяц пытаемся вылечить. У кого-нибудь встречались ли такие симптомы? В какую клинику лучше обратиться?
  • 0

#111
kos_shem

kos_shem
  • Свой человек
  • 642 сообщений
у собаки друзей похожее было, оказалось кажется защемление нерва, не помню точно, но с этим связано
  • 0

#112
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Orina, а где лечились? Какие исследования делали вашей собаке - кровь, снимок и пр.
  • 0

#113
Orina

Orina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
У собаки оказалась какая-то нервная форма чумы - у нескольких вет врачей были - все ставили один дианоз. Вирус попал в нервную систему - и уже ему ничем не помоч. Чтобы не мучить ни собаку ни себя - усыпили его, иначе он бы медленно мучился и умирал
  • 0

#114
kos_shem

kos_shem
  • Свой человек
  • 642 сообщений

У собаки оказалась какая-то нервная форма чумы - у нескольких вет врачей были - все ставили один дианоз. Вирус попал в нервную систему - и уже ему ничем не помоч. Чтобы не мучить ни собаку ни себя - усыпили его, иначе он бы медленно мучился и умирал



Мои соболезнования :D
  • 0

#115
KimaR

KimaR
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Orina, вы поторопились. Нервная форма чумы лечится очень трудно, смертность достигает 50%. Но вылечить можно. Если не секрет, какие препараты применяли, что за лечение и что за врачи?
Вообще лечение очень длительное (до 2-х месяцев, а то и более), а то что кушать стал - очень хороший признак. Просто нужен тщательный уход и тренировки в ходьбе. Чума нервной формы - не приговор. Я знаю многих, кто выздоровел после этого.
Не пробовали обратиться в Айболит при зоовет институте. Правда, там не всегда могут взяться. Все зависит от их загруженности.
  • 0

#116
Orina

Orina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Orina, вы поторопились. Нервная форма чумы лечится очень трудно, смертность достигает 50%. Но вылечить можно. Если не секрет, какие препараты применяли, что за лечение и что за врачи?
Вообще лечение очень длительное (до 2-х месяцев, а то и более), а то что кушать стал - очень хороший признак. Просто нужен тщательный уход и тренировки в ходьбе. Чума нервной формы - не приговор. Я знаю многих, кто выздоровел после этого.
Не пробовали обратиться в Айболит при зоовет институте. Правда, там не всегда могут взяться. Все зависит от их загруженности.


Были у двух врачей, первого не помню - на дом вызывали, вторые из клиники "Друг" - они сказали одинаковый диагноз. То есть у него уже была последняя стадия нервной чумы. А то что кушает - они сказали, что да аппетит у них даже может увеличиться в 2 раза - так и произошло. Прошли курс лечения: прозерин (по-моему) кололи 10 дней в разные точки по длине позвонка, потом еще какие-т антибиотики и витамины - сказали если этот курс не поможет, то уже ничего не поможет. Лечение, к сожалению, не помогло(. Да ветврачи говорили, что можно еще прописать какие-то очень дорогие лекарства - но они уже не помогут. И в конце заключение: "не мучийте ни собаку ни себя".
  • 0

#117
Olha

Olha
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Очень сочувствую...
Мы в Рождество потеряли своего добермана по той же причине.
Поздно поставили правильный диагноз - то отравление, то сахарный диабет...
11 лет собаке, атипичная форма... Поняли что это "оно" только после эпилептических припадков...
Лечение только продлевало агонию, решили, что ему лучше заснуть, что бы не мучался...
  • 0

#118
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Сколько по стоимости выходит кастрация?
  • 0

#119
ULIS

ULIS
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Интересно , есть ли в нашем городе специалист-стоматолог для кошек ?

Сообщение отредактировал ULIS: 13.02.2008, 00:45:43

  • 0

#120
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Интересно , есть ли в нашем городе специалист-стоматолог для кошек ?


нет, максимум зубной камень удалят (и то не по-человечески) или удаление самих зубов. ну и конечно болезни десен вылечат.
но в клинике "солнышко" хозяин медик и соответственные завязки, вот они оказывают профессиональную помощь для животных, но стоимость... :D не оч радует.

Сообщение отредактировал china-mania: 13.02.2008, 09:32:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.