Перейти к содержимому

Фотография

Вет хороший и не оченьБудем знать, к кому обращаться


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1264

#11093112
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
В связи с участившимися случаями возникновения ссор и ругани в теме, любой офф топ запрещен! В этой теме публикуются только рассказы о конкретных случаях лечения в той или иной клинике (позитивные и негативные). Обсуждения запрещаю. Хотите унизить друг друга, велкам в ЛС.


Прежде чем выкладывать подтвержденные заключения и анамнезы, оспаривающие конкретные случаи, прошу предупредить меня в ЛС.

Модератор

Сообщение отредактировал Ариадна: 20.12.2009, 14:31:55

  • 0

#661
X-rey

X-rey

    Читатель

  • Гость
  • 7 сообщений
Вот перечень расходных препаратов и материалов для проведения Овариогистероэктомии кошки используемых в клиниках нашего города(минимум)
1NaCl 0,9% либо Глюкоза5% х1 фл
2 Система для в\в инфузий х 1 шт
3 Шприцы в количестве5-10 штук
4 Рометар 1,0-2,0
5 Кетамин 1,0-3,0
6 Рибоксин 1-2 амп
7 ККБ 1 амп
8 Вит С 1-2 амп
9 Кофеин 1 амп
10 Кордиамин 1 амп (большенство ветспециалистов считают этот препарат для сердца :-) )
11 Диценон 1 амп
12 Дексаметазон 1-2 (любимый препарат ветов :) ))))
13 Цефазолин 1 фл. (причем разведенный новокаином, что просто безграмотно))) см. Машковского
14 Шовный материал 1-3 -5 шт(в зависимости от обстоятельств и умения оператора)
15 Метрогил 1 фл
16 Перевязочный материал (марля бинты тампоны)
17 Перчатки (эту позицию можно и не включать, веты очень их не уважают)
18 Ну и конечно предоперационная обработка помещения и инструментария ( думаю правила асептики и антисептики ветам очень слабо знакомы)
Ну а цены можете выяснить в любой аптеке или мед складе
  • 0

#662
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
О,чувствуется знание дела, значит не просто любитель рыбок, кошек и собак.А что ж цены не указали, как же без них расходную часть обозначить?
  • 0

#663
X-rey

X-rey

    Читатель

  • Гость
  • 7 сообщений

О,чувствуется знание дела, значит не просто любитель рыбок, кошек и собак.А что ж цены не указали, как же без них расходную часть обозначить?

Ну а цены можете выяснить в любой аптеке или мед складе
  • 0

#664
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

12 Дексаметазон 1-2 (любимый препарат ветов :-) ))))

каких именно ветов? у каких ветов вы присутствовали на операции?

17 Перчатки (эту позицию можно и не включать, веты очень их не уважают)


кто именно? назовите имена ветов, которые их не уважают?

если у вас есть данные (не ОБС, а с конкретным примером) о том, что какие-то ветврачи не используют перчатки или еще что, напишите из имена... зачем быть голословным?
  • 0

#665
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Оспади, как никто понять не может. Это тема, касающаяся только обсуждения ветеринарных врачей, а не того, кто пиарит или не пиарит Мастино! Споры пошли не по теме. Именно это я стараюсь пресекать.
Пожалуйста, прекратите друг друга уличать непонятно в чем! Давайте говорить по теме конкретно!
Я буду скрывать все посты, не касающиеся темы ветеринарных врачей.
Модератор
  • 0

#666
Бесёнок_555

Бесёнок_555
  • В доску свой
  • 1 533 сообщений
Да уж, халатность наших врачей не знает горниц. :-)
Они выучили в книжки один антибиотик и выписывают всем и щенкам и котятам,
совсем вперёд не двигаются. У меня у самой был такой случай, чуть не угробили собаку,
но я наказала врача сильно......... Пусть знает как лечить надо....
Мы же не отказываемся им платить и доверять самое дорогое, а они в душу плюют. :)
Есть конечно асы своего дела, но к сожалению их единицы.........
  • 0

#667
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений


12 Дексаметазон 1-2 (любимый препарат ветов :-) ))))

каких именно ветов? у каких ветов вы присутствовали на операции?

17 Перчатки (эту позицию можно и не включать, веты очень их не уважают)


кто именно? назовите имена ветов, которые их не уважают?

если у вас есть данные (не ОБС, а с конкретным примером) о том, что какие-то ветврачи не используют перчатки или еще что, напишите из имена... зачем быть голословным?

Почему всегда надо зацепится к словам, а если человек приведет пример и на самом деле? Что тогда? Вдруг в этом примере окажутся и ваши любимые, и не любимые ветеринары? Ведь тогда каждый владелец может взять того же "Машковского" и проверить своего врача, и потом все пойдет по другому, не надо будет вот таких завуалированных ругательств и споров.
Дайте высказаться не только себе любимым. Вот я лино очень уважаю Светлану Владимировну (с у лукоморья на космонавтов). И если кто-то из владельцев допускает ошибку(с той же прививкой, написано было раньше где-то) -это вина хозяина, т.к. обвинения шли, что соба померла от прививки-все это ерунда, соба уже была больная, а прививка просто дала толчок.И не имеет значения какого производства вакцина-если мне память не изменяет, собака умерла во время карантина, что и доказывает :1.Прививка все таки качественная. 2. Собака уже была инфицированна. Так вот, продолжу про Светлану Владимировну-она хороший врач, и ручки у нее золотые, и работает она уже с животными давненько, поэтому есть вопросы, которые не касаются профессионализма врача, а лишь только касаются недовольства владельца, который просто обязан для самого себя найти виноватого, ведь себя не обвинить, себя мы слишком любим!

#668
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Я не собираюсь плевать в колодец. Вам всем легко говорить, что делаю тест или не делают. Я не ветеринар, и поэтому доверяю словам врачей. Что они назначают, то и давали. Дело здесь даже не в деньгах, если бы надо было, мы ему бы сделали любые анализы за любые деньги. СМЕЙТЕСЬ, ХОХОЧИТЕ, ИЗДИВАЙТЕСЬ если хотите, мне все равно… ЭТИМ ВЫ МНЕ МОЕГО ПРИНЦА НЕ ВЕРНЕТЕ…



у меня в Мастино тоже две собаки погибли... но почему-то я не перестала обращаться к Борису, и если вам кто-то другой рассказал о том, что котенок умер именно от реакции на лекарства - не факт, что это правда. Жалко вашу кысу, но мы все здесь любимцев теряем во всех клиниках города. Не бывает врача, у которого бы не умирали животные. Мало того, мы и людей близких в больницах теряем, но ведь от этого мы не перестаем туда обращаться. Заведите себе нового котенка и не держите зла ни на кого.
  • 0

#669
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Да уж, халатность наших врачей не знает горниц. :-)
Они выучили в книжки один антибиотик и выписывают всем и щенкам и котятам,
совсем вперёд не двигаются. У меня у самой был такой случай, чуть не угробили собаку,
но я наказала врача сильно......... Пусть знает как лечить надо....
Мы же не отказываемся им платить и доверять самое дорогое, а они в душу плюют. :)
Есть конечно асы своего дела, но к сожалению их единицы.........



назовите имена этих единиц, мы бы тоже к ним хотели обратиться
  • 0

#670
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Девочки, нет врачей правых-левых, раскрученных или чьих-то «протеже»!

Есть личное мнение, отношение и доверие – складывающееся у владельца пациента! А порой у самого пациента!

Поэтому - сколько ветврачей, столько и владельцев (пользующихся их услугами).

П.с – модераторам, предлагаю объединить данную ветку с Ветклиники, частные практикующие веты (телефоны, адреса, мнения (или опыт)), так как они дублируют друг друга!
  • 0

#671
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Вот я лино очень уважаю Светлану Владимировну (с у лукоморья на космонавтов).
она хороший врач, и ручки у нее золотые, и работает она уже с животными давненько, поэтому есть вопросы, которые не касаются профессионализма врача, а лишь только касаются недовольства владельца, который просто обязан для самого себя найти виноватого, ведь себя не обвинить, себя мы слишком любим!

да, она очень "хороший" врач... очень любит на чужих собаках эксперименты ставить...
когда собака погибла после ее эксперимента, она не то что не извинилась - еще и была удивлена - ну подумаешь, это ж была собака из приюта! Еще возьмете!!! лучше бы сразу сказала - я лечить собаку не возьмусь.. это было бы по крайней мере более профессионально!
конкретно к клинике у меня претензий нет. Остальные врачи очень достойные, а Юлю так я очень ценю как специалиста и как человека!
  • 0

#672
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

...а Юлю так я очень ценю как специалиста и как человека!


Юля с Жандосова? Ну вот я в этом убедилась, когда второй раз мою собу спасла! Очень ей благодарна в первую очередь за то, что она любит животных и относится к ним как к людям :-) И сама она такая приятная и всегда приветливо улыбается!

Сообщение отредактировал Gukachka: 20.11.2009, 14:24:21

  • 0

#673
X-rey

X-rey

    Читатель

  • Гость
  • 7 сообщений
Так всё таки , как насчет полостной операции за 3-7 тыс тенге? не призадумались????так я вам скажу: ОДНОЗНАЧНО просроченные медикаменты и расходники, кто может оспорить? :-)
  • 0

#674
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Юля с Жандосова? Ну вот я в этом убедилась, когда второй раз мою собу спасла! Очень ей благодарна в первую очередь за то, что она любит животных и относится к ним как к людям :-) И сама она такая приятная и всегда приветливо улыбается!

мне тоже ее душевность импонирует :) Никогда грубо не скажет животному, когда укол ставит, успокаивает, как ребенка маленького... таких врачей я очень уважаю... знания и опыт, даже если их не хватает, можно со временем приобрести, а вот если сердца и души нет, уже ничего человеку не поможет...
  • 0

#675
X-rey

X-rey

    Читатель

  • Гость
  • 7 сообщений


Юля с Жандосова? Ну вот я в этом убедилась, когда второй раз мою собу спасла! Очень ей благодарна в первую очередь за то, что она любит животных и относится к ним как к людям :-) И сама она такая приятная и всегда приветливо улыбается!

мне тоже ее душевность импонирует :) Никогда грубо не скажет животному, когда укол ставит, успокаивает, как ребенка маленького... таких врачей я очень уважаю... знания и опыт, даже если их не хватает, можно со временем приобрести, а вот если сердца и души нет, уже ничего человеку не поможет...

Ну вот и договорились......ДУШЕВНОСТЬ, говоришь? Да конечно врач оттачивает и обогащает свои ОПЫТ, на базе приобретенных знаний! в вузе, а если в вузе их ему не дали?, или он учился за углом того самого вуза?, вы то сами спросите у ветов, сколько часов им прочитали в их вузе по кошке-собаке? уверяю Вас 0000, и откуда ему взять бэйсик релиз? Медицина как и ветеринария опираеться на фундаментальные знания, если их не дали или сам не взял?
Но ход конечно хороший про духовность!!!!

Сообщение отредактировал X-rey: 20.11.2009, 14:36:12

  • 0

#676
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

ДУШЕВНОСТЬ, говоришь? Да конечно врач оттачивает и обогащает свои ОПЫТ, на базе приобретенных знаний! в вузе, а если в вузе их ему не дали?, или он учился за углом того самого вуза?, вы то сами спросите у ветов, сколько часов им прочитали в их вузе по кошке-собке? уверяю Вас 0000, и откуда ему взять бэйсик релиз? Медецина как и ветеринария опираеться на фундаментальные знания, если их не дали или сам не взял?
Но ход конечно хороший про духовность!!!!

1. мы с вами на брудершафт не пили, и на ТЫ не переходили
2. Следуя логике, получается так:
-стеденты не получают знаний в университете, так как там их не дают - а раз врач обогащает свой опят на базе полученных знаний, то врачей у нас нет? так получается? Тогда о чем вообще вы здесь пишите?
3. если стоимость расходных материалов такая высокая, шо пипец, опять же, следуя вашей логике, нужно ходить только в клинику Солнышко - это там стерилизация до 60 тысяч обходится...
так?

а мне Солнышко не нравится! И в первую очередь из-за цен! Стоимость стерилизации взята не с потолка - они так маминой кошке посчитали... а уменя маме операция меньше обошлась! Хотите сказать, что человеку нужно меньше медикаментов на практически аналогичную операцию?

Сообщение отредактировал Tigra: 20.11.2009, 14:41:13

  • 0

#677
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
X-rey, вроде уже про другую клинику вехний пост, а вы все свой счетчик крутите.

Сообщение отредактировал tdo: 20.11.2009, 14:42:11

  • 0

#678
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
X-rey - да что вы все цепляетесь к постам? Либо вы хотите доказать, что вы знаете больше в ветмедицине, чем лечащие врачи у нас в Алматы? Либо вы один из обиженных врачей?

Да, я считаю, что Душевность имеет большое значение в лечении животного, потому что животное тоже чувствует, как и человек. Есть уколы, от которых животному больно, а есть врачи, такие как Юля или Борис, от которых животные не страдают и рады в следующий раз заходить в клинику без боязни, что им там не сделают больно еще раз, либо холодно примут!
Мне например приятно, когда врач приветливо нас встречает, с пониманием и вниманием осматривает моего животного, и когда само животное радостно идет навстречу врачу!
  • 0

#679
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений


ДУШЕВНОСТЬ, говоришь? Да конечно врач оттачивает и обогащает свои ОПЫТ, на базе приобретенных знаний! в вузе, а если в вузе их ему не дали?, или он учился за углом того самого вуза?, вы то сами спросите у ветов, сколько часов им прочитали в их вузе по кошке-собке? уверяю Вас 0000, и откуда ему взять бэйсик релиз? Медецина как и ветеринария опираеться на фундаментальные знания, если их не дали или сам не взял?
Но ход конечно хороший про духовность!!!!

1. мы с вами на брудершафт не пили, и на ТЫ не переходили
2. Следуя логике, получается так:
-стеденты не получают знаний в университете, так как там их не дают - а раз врач обогащает свой опят на базе полученных знаний, то врачей у нас нет? так получается? Тогда о чем вообще вы здесь пишите?
3. если стоимость расходных материалов такая высокая, шо пипец, опять же, следуя вашей логике, нужно ходить только в клинику Солнышко - это там стерилизация до 60 тысяч обходится...
так?

а мне Солнышко не нравится! И в первую очередь из-за цен! Стоимость стерилизации взята не с потолка - они так маминой кошке посчитали... а уменя маме операция меньше обошлась! Хотите сказать, что человеку нужно меньше медикаментов на практически аналогичную операцию?

Не хорошо, заметьте, я вежливый человек, и не трогала никого, выразила свое уважение к врачу, а некоторые зная, что я буду тут и прочитаю, специально кинули камень не в свои огород-однозначно,т.к. лучше не придумали оправданий низким ценам и не нашли ответа на вопросы заданные человеком выше, хотя прекрасно знаете кто я, поэтому объясняю опять, если Вам не потянуть цены, то это не значит, что это плохо, это уже обсуждалось, не вижу смысла начинать заново, но для тех кто не успакаивается-цена на стерилизацию в клинике СОЛНЫШКО-не Молнышко-не надо так нервничать, это запатентованное название, составляет 150000 тенге-вот Вам цена не с потолка(полный комплекс т.е. операция с 10 дневным стационаром, и животное забирается живым и здоровым.) А в медицине стоимость операции"бесплатной" считается 30% от стоимости платных услуг, а остальные 70% за Вашу маму заплатило государство (речь идет о гос.мед.уч-ях)+ сутки кровать и т.д. В "Солнышко" наркоз проводит профессиональный врач анестезиолог-реаниматолог, хирурги-врачи высших категорий. Далее-стерильность в опер.блоке, не условная! А полная! Смею уверить, в "Солнышко" себя слишком уважают, чтобы работать просроченным рассходным материалом и медикаментами. :)
Так не нужно говорить о том, что даже на грамм не известно, а то что тут не пиарят "Солнышко"-это не значит плохо. И надеюсь на этот раз я достаточно подробно объяснила все! :-)

Сообщение отредактировал Lollita: 20.11.2009, 15:01:44


#680
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений

просто совподение про советы. раньше безнадежно больных найденышей- лечили лучше, чем сейчас, по крайней мере вытаскивали безнадежных.вспомните хотябы РАФАЭЛЛОВНУ,

На счет Рафаэловны, я тоже в свое время доверила ей собак и очень сильно пожалела об этом!!!!! :-) первый раз , ну думаю ладно, бывает, ну простите два раза! это уже закономерность, а сколько других собак у людей она угробила, не счесть.....

Сообщение отредактировал PIVL: 20.11.2009, 15:27:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.