Перейти к содержимому

Фотография

Вет хороший и не оченьБудем знать, к кому обращаться


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1264

#11093112
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
В связи с участившимися случаями возникновения ссор и ругани в теме, любой офф топ запрещен! В этой теме публикуются только рассказы о конкретных случаях лечения в той или иной клинике (позитивные и негативные). Обсуждения запрещаю. Хотите унизить друг друга, велкам в ЛС.


Прежде чем выкладывать подтвержденные заключения и анамнезы, оспаривающие конкретные случаи, прошу предупредить меня в ЛС.

Модератор

Сообщение отредактировал Ариадна: 20.12.2009, 14:31:55

  • 0

#641
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Не знаю делают ли животным пробу на чувствительность к антибиотикам (теоретически реально, практически чесслово не сталкивалась), людям делают, когда берут бак посев. Но дело в том, что сам анализ человечий дело не 3 минут.Нужно несколько дней, если я не забыла,а за это время или шах помрет или ишак сдохнет.Короче случиться может все.
Живой организм - это непредсказуемая реакция и если что то идею по стандартным меркам, можно сказать - повезло.
  • 0

#642
Фёкла

Фёкла
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Я делала своей кошке анализ на чувствительность к антибиотикам и противогрибковым препаратам. Анализ делался в человеческой лабаратории по договоренности. Результаты были готовы через 3 дня. По результатам этих анализов моей кошке и было назначено лечение, но на третий день лечения у кошки началась аллергическая реакция на выписанное лекарство. Получается, что у нее была высокая чувствительность к этому препарату, но индивидуальная его непереносимость....

Сообщение отредактировал Фёкла: 19.11.2009, 12:35:35

  • 0

#643
savo

savo
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Хотелось бы поделиться своей историей. Несколько месяцев назад наш 5-ти месячный щенок подхватил парвавирус и мы сразу привели его в ANIMAL DOCTOR в Орбите, когда спросили у них, что за уколы и почему так мало (2-3 укола), они сказали всё правильно и ничего толком не обьяснили, мы доверились полностью врачам(три разных доктора его личили по очереди). Через три дня щенок УМЕР, горе для нашей семьи! Нас мучила неясность в гибели щенка и мы залезли в интернет. В интернете мы узнали , что это за болезнь, как она проходит и как она лечится, оказалось, что нужно вводить в зависимости от сложности до 10-ти препаратов, а не 2-3 как в ANIMAL DOCTOR. Обработав территорию, через 1,5 месяца взяли ещё щенка месячного, и что ужасно, на 10-й день, через три дня после прививки, щенок заболел парвовирусом! В этот раз мы не могли довериться ветеринарам и стали лечить его сами по схеме заводчицы из России, которую нашли в интернете. Наши старания не прошли даром, в течении болезни сильного истощения не было,бурый понос был только один день на третий день, а на пятый день щенок стал кушать, дело пошло на поправку!Отсюда можно сделать вывод, нужно побольше узнать о болезни и полностью контролировать врачей и лечение. ПОТОМУ ЧТО ЕСТЬ КЛИНИКИ КОТОРЫЕ ЛЕЧАТ, И ЕСТЬ КЛИНИКИ КОТОРЫЕ НА ЭТОМ ЗАРАБАТЫВАЮТ, КАК ЗЛОПОЛУЧНАЯ КЛИНИКА - ANIMAL DOCTOR. Трёх дневное лечение в этой клинике нам обошлось в 15000 тенге со смертельным исходом, а самостоятельное 5-ти дневное лечение с выздоровлением обошлось в 6000 тенге! Надеюсь наша история спасёт немало наших маленьких любимцев.
  • 0

#644
Глафира

Глафира

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
Lollita-я с вами полностью согласна. я не врач и правильно высказаться не могу, меня поражает дикий пиар- мастино. разве в других клиниках грамотных врачей нет? как только начинаешь кого то хвалить над тобой начинают "смеятся". вы поймите, чем больше ее хвалите, тем чаще возникает вопрос- вам, что за это платят?
  • 0

#645
foxpitterrier

foxpitterrier
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Lollita-я с вами полностью согласна. я не врач и правильно высказаться не могу, меня поражает дикий пиар- мастино. разве в других клиниках грамотных врачей нет? как только начинаешь кого то хвалить над тобой начинают "смеятся". вы поймите, чем больше ее хвалите, тем чаще возникает вопрос- вам, что за это платят?


вот к стати про Мастино, не однократно слышала не очень лестные отзывы среди собачников на площадке про Мастино, но имея не один год собаку и объездив ни одну клинику в Алматы, знаю одно что моя дорога идет прямиком в Мастино и ни шагу в сторону, так что пиар тут ни причем, каждый делает выводы и решает сам как и что, тут же ни кто вас силком ни куда не тянет, каждый высказывает свое мнение и если положительных отзывов про Мастино больше чем про все остальные клиники, тут ни чего не поделаешь. и это не пиар, если бы нам всем платили за пиар, поверте врачи бы разорились!!!!
  • 0

#646
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

по схеме заводчицы из России, которую нашли в интернете.


Случайно не Петраковой ? :lol: Просто сама лечила по схеме Петраковой , только еще добавила промывание (клизмами) и микроклизмы из препаратов. Правда говорят теперь, что видимо это был не парвик и не короно и тем более не их совместное проявление:eek: . Но по-моему кто видел парвичную, извините, какашку, тот парвик не спутает ни с чем..... (кстати , видимо из-за промывания и клизмочек бурого поноса не было, истощения тоже :-) :puke: и все щенки живы!!!!:lol: :spy: )
  • 0

#647
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
А про "Мастино" ... Ну не нравится кому-то эта клиника-- да и ради Бога, не ходите туда :lol: , кто вас в неё гонит-то??? Пиар.... Нет, просто выкладывют тут люди свое мнение...Почему они должны молчать, если им клиника нравится-то :eek: ??? Мы вот тоже чуть что -- сразу туда :-) , уж сколько раз зашивались лапы -- так и не упомню, рожали наши собы тоже там, звонила многим ветам тогда :puke: , был один ответ -- ждите, хорошо, что не послушались, к Анне поехали (ОГРОМНОЕ ЕЙ СПАСИБО) , роды тяжеловато проходили.... Вот и все :lol: .Никакого пиара -- одна БЛАГОДАРНОСТЬ . Если кому-то другая клиника нравится-- расскажите о ней (или о них) . Например, один мой знакомый очень хвалит "Пес и кот", которая от парка им. Горького недалеко, даже один раз мы его собаку туда возили -- мне тоже клиника хорошей показалась --грамотно все сделали, подробно объяснили . Ой, это тоже НЕ пиар :spy: -- опять же мнение мое собственное :D.И насчт "смеяться" -- да кому это надо-то ??? еще раз повторяю -- тема для того и создана, чтобы знали где веты хорошие. Знаете таких ветов-- поделитесь информацией :) !
  • 0

#648
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Сталина +1000000!
От себя могу сказать, что грамотный врач это одно, а думающий врач - это другое.Аню с Юлей знаю очень давно, когда Мастино еще в помине не было.Могу только сказать, что животными они занимались со школы и в те развально союзные времена не было препаратов, не было вакцины.Достал что то - повезло и лечи из того что достал.Приходилось включать мозги как вытащить собу имея в наличии шиш да маленько.А это, как ни крути опыт, и его не пропьешь :lol: Это сейчас всего навалом - были б деньги.А негатив идет скорей всего от людей, которые потеряли своих животных в результате болезни и никак не хотят признать, что животина это организм, а не люстра с перегоревшей лампочкой. Поменял лампочку и все снова работает. В лечении человек может только помочь, а организм лечится сам и как у него это получается, хорошо или плохо - результат его работы+ПОМОЩЬ врачей.
  • 0

#649
мурена

мурена
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Все хорошие веты,которые были в советское время, давно уже уехали кто куда. читая эту страницу, создается впечатление,что как только пишут про другие клиники положительно,вы сразу пишите про мастино.может мастино хорошая, но есть в городе много других хороших!
  • 0

#650
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

Все хорошие веты,которые были в советское время, давно уже уехали кто куда. читая эту страницу, создается впечатление,что как только пишут про другие клиники положительно,вы сразу пишите про мастино.может мастино хорошая, но есть в городе много других хороших!

:lol: :eek: , получается, по-Вашему, что у нас просто нет хороших ветов, раз все уехали :-) :puke: . Ну что ж, это Ваше мнение -- будем его уважать, но я лично останусь при своем :lol: :spy: .Вот и все -- никаких агитаций, никаких "насмешек" .(Просто не понятно откуда много хороших клиник-- это окончание Вашего поста, раз все хорошие веты давно уже уехали--это начало Вашего поста :D :) )
  • 0

#651
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Мурена, ответ очень простой. В другие клиники не ездила поскольку свои веты, озвученные выше всегда со мной, сказать ничего не могу.Была только в Энимал.Не понравилось.2 спеца делали УЗИ и не нашли НИЧЕГО. Ни мертвых котят, которых через неделю из кошки вырезали, ни Проблем с ливером, от которого через пол года померла моя кошка.Все было на удивление хорошо, только не понятно отчего шли кровянистые выделения из петли, кошь не набирала в весе и начала облазить.Даже лечения в виде витамин и того не назначили для успокоения совести. Мне их хвалить?
Мой компаньон обращался в Кот и Пес.Остался очень доволен. Судя по рассказам о назначениях и лечении чувствуется, что врачи там грамотные.
А почему все нормальные врачи должны были уехать? У них миграция?Выходит, что все кто остался, включая нас с Вами это не нормальные люди?Неудачники что ли?
  • 0

#652
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Все хорошие веты,которые были в советское время, давно уже уехали кто куда. читая эту страницу, создается впечатление,что как только пишут про другие клиники положительно,вы сразу пишите про мастино.может мастино хорошая, но есть в городе много других хороших!

о каких пишут положительно, например?

Чаще всего мы идем не просто в клинику, а к врачу, который при этом остается еще и Человеком. Пока таких немного на мой взгляд - Анна Боднар, Юля (Мастино), Борис (Мастино), Евгения Анатольевна (На Маркова), Мархаббат (Айболит), Ольга Сергеевна, Юля (Лукоморье на Джандосова)... для меня это врачи, к которым я не боюсь обращаться и всецело доверяю.

в моем личном черном списке - Солнышко (как клиника в целом), Энимал Доктор (возможно, врачи там неплохие, но человеческого отношения явно не хватает), Друг (см. пункт выше) и лично Светлана Владимировна (Лукоморье на Космонавтов). Причем врачи из обоих списков в курсе моего отношения к ним как к людям и как к профессионалам.
  • 0

#653
мурена

мурена
  • Частый гость
  • 80 сообщений
просто совподение про советы. раньше безнадежно больных найденышей- лечили лучше, чем сейчас, по крайней мере вытаскивали безнадежных.вспомните хотябы РАФАЭЛЛОВНУ, и были другие. сейчас с такими больными особо не церемонятся: за лечение берут не хило, а результат,как правило один. я не имею ввиду всех подряд. но спецов сейчас- единицы.
про энимал и у лукоморья я с вами полностью согласна. были там потери.
  • 0

#654
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
В этом вопросе я на все 100 согласна со Speransa - ни один врач, даже самый профессиональный, не сможет дать 100% гарантию выздоровления, потому как организм - не компьютер. Нельзя заменить одну деталь и быть увереным, что все заработает...
относительно найденышей - все из вышеперечисленных мною врачей помогают нашим найденышам, иногда практически бесплатно. Но им тоже нужно кушать, и ветеринарная клиника - не благотворительная организация. Они должны получать хотя бы минимум за свой нелегкий труд. думаю, нужно говорить им спасибо уже за то, что они действительно делают большое дело. Может, у них это получается не всегда успешно, но все же спасенных больше, чем потерь (иначе все клиники давно бы разорились).

Сообщение отредактировал Tigra: 19.11.2009, 21:02:57

  • 0

#655
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Вытаскивали потому что вытаскивать было проще. И от чумы водка с яйцом помогала.Но все дело в том, что основные собачьи и кошачьи болезни - это вирусы.Вирусы способны приспосабливаться. Вирусы мутируют. Сейчас на работающих прививках животных пробивает.И если не будут далее работать над вакциной и ее изменять, подстраивая под мутирующие вирусы, то лет через 7-10 нонешняя вакцина будет от них, как вода.
  • 0

#656
Монника

Монника
  • Штрафник
  • 1 251 сообщений
Изображение
  • -1

#657
svs7070

svs7070
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Lollita-я с вами полностью согласна. я не врач и правильно высказаться не могу, меня поражает дикий пиар- мастино. разве в других клиниках грамотных врачей нет? как только начинаешь кого то хвалить над тобой начинают "смеятся". вы поймите, чем больше ее хвалите, тем чаще возникает вопрос- вам, что за это платят?

Глафира, ну а почему бы не похвалить если клиника нравится... :rolleyes: Несомненно в городе немало хороших врачей но наверное так уж получилось что среди поклонников Мастино много людей восторженых и эмоциональных... :spy:
  • 0

#658
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Хочу написать также о клинике "У Лукоморья на Жандосова". Раньше там работал Серик, он моих двух котов кастрировал, у него легкая рука. Котики на след. день чувствовали себя хорошо. Но потом к сожалению, он ушел оттуда и там работал другой врач - молодой парень, имя не знаю. Когда я пришла на вакцинирование, от него несло алкоголем на большом расстоянии. Я развернулась и сказала себе, что больше сюда не приеду. Поехала в Мастино, хотя клиника эта находится очень далеко от моего дома. И теперь на вакцинирование еду только к Борису.
Недели две назад у меня заболела собака, причем сильно. Не было времени везти собаку в Мастино, так как все произошло ночью. Я в срочном порядке поехала в "У Лукоморья" потому что клиника находится недалеко от моего дома. Мне повезло, что в тот день там работала Юля, которая спасла моего щенка когда-то. Хочу сказать, что Юля чувствует животных и ко всем относится ОЧЕНЬ ласково, говорит с ними, как с детьми. Когда мы приехали, моя соба Юлю сразу узнала - он начал вилять хвостиком и пытаться ее лизнуть, собаки еще как помнят человеческую доброту. Юля его тоже узнала, сразу начала расспрашивать как его самочувствие и т.д. Сколько было собак в клинике на тот момент, она со всеми разговаривала и жалела их, Юля всегда улыбается, интересуется, ей можно позвонить в любое время дня и ночи и посоветоваться, приятно с таким врачем работать :-) Большая ей благодарность за все!
Для себя я сделала вывод, что все зависит от врача, не от самой клиники. Во вторых, опять таки в наших клиниках не хватает нормального оборудования, например в Мастино нет УЗИ, зато они делают биохимический анализ. Когда я жила в другой стране, у них индивидуальнй подход к каждому животному. Хозяин платит - естественно над животным будут трястись. Ну и соответственно, прежде чем вколоть в животное какой-нибудь укол, его сначала от и до обследуют, спрашивают очень много вопросов, что животное ело, когда в последний раз принимали препараты и т.д. Чуть ли не анкету составляешь. И только потом животного начинают лечить. Ну это смотря какой случай.
Не надо винить клинику, если у врача не получилось спасти животного.

Сообщение отредактировал Gukachka: 20.11.2009, 11:40:04

  • 0

#659
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Мы кошку в клинике на Маркова стерилизовали за 5 тыс., заметте не в Мастино, обзванивала и другие клиники, цены везде с разницей в +2 тыс. Котам так вообще 3тыс. Так что здесь вы не правы :-)
Либо все клиники пользуют просроченные медикаменты и материалы либо все норм.
И это цены на льготную стерилизацию. И увы ее проводят время от времени, ну еще для животных пенсионеров.
  • 0

#660
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

В Мастино и так не протолкнутся думаю врачи даже рады были бы если бы поток немного уменьшился...


да я бы не сказала, что в Мастино не протолкнутся. Да бывает очередь, но немного. Или я так попадала, незнаю. Были случаи, когда я пропускала очередь, чтобы сначала посмотрели более больное животное, чем наша вакцинация. Ну ничего страшного - минут на 10-15 позже - мы ничего не теряем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.