Перейти к содержимому

Фотография

Вет хороший и не оченьБудем знать, к кому обращаться


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1264

#11093112
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
В связи с участившимися случаями возникновения ссор и ругани в теме, любой офф топ запрещен! В этой теме публикуются только рассказы о конкретных случаях лечения в той или иной клинике (позитивные и негативные). Обсуждения запрещаю. Хотите унизить друг друга, велкам в ЛС.


Прежде чем выкладывать подтвержденные заключения и анамнезы, оспаривающие конкретные случаи, прошу предупредить меня в ЛС.

Модератор

Сообщение отредактировал Ариадна: 20.12.2009, 14:31:55

  • 0

#621
Глафира

Глафира

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
в доктор зоо на джандосова, есть отличный врач- светлана анатольевна (там две светы, если, что.) я у нее мгого лет назад стерелизовала кошку, и со своими питомцами обращаюсь к ней. а в орбиту обратилась, когда она была в отпуске, животным не объяснишь, что сейчас болеть не стоит, врача нет. кстати была сегодня с шенком после ренгена у нее, так она все четко расписала лечение на месяц( у него отек сердца- найденыш.) если нужен телефон напишу.
  • 0

#622
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Короче прочитав всю тему, пришла к выводу, что у ветеринаров, так же как у хирургов есть свое кладбище, у кого больше, у кого меньше. А нам и нашим животинам, где то больше везет, где то меньше.
  • 0

#623
amena

amena
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Раньше я хвалила Мастино, но теперь буду сомневаться ездить туда или нет, конечно, если выбора не будет, то придется. Дело в том, что в Мастино нам поставили диагноз, простуда, прописали курс лечения антибиотиками, а на самом деле оказалось, что прежде чем назначать этот антибиотик, необходимо сделать анализы, как на него отреагирует котенок, которому было чуть больше чем 6 месяцев. Они просто заглушили простуду, она ушла в легкие, начался бронхит. И еще этот антибиотик сильно посадил сердце нашему мальчику. К сожалению, спаси его, не удалось.
  • 0

#624
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений

прежде чем назначать этот антибиотик, необходимо сделать анализы, как на него отреагирует котенок,


рассмешили ей Богу, это где ж у нас такие анализы животным делают на чувствительноть к антибиотику?

если выбора не будет, то придется.



Есть старинная поговорка: "Не плюй в колодец- Пригодиться воды напиться!"
  • -1

#625
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

рассмешили ей Богу, это где ж у нас такие анализы животным делают на чувствительноть к антибиотику?



В человеческой лаборатории.Если у кого есть необходимость, могу подсказать.Другое дело, что в официальном порядке сделать это негде.Да и владельцы, если им такое предложить, многие воспримут как попытку вытянуть лишние деньки.

Сообщение отредактировал TIN@: 18.11.2009, 18:13:39

  • 0

#626
Solanj

Solanj
  • Гость
  • 9 сообщений

в доктор зоо на джандосова, есть отличный врач- светлана анатольевна (там две светы, если, что.) я у нее мгого лет назад стерелизовала кошку, и со своими питомцами обращаюсь к ней. а в орбиту обратилась, когда она была в отпуске, животным не объяснишь, что сейчас болеть не стоит, врача нет. кстати была сегодня с шенком после ренгена у нее, так она все четко расписала лечение на месяц( у него отек сердца- найденыш.) если нужен телефон напишу.

Что это за диагноз такой? Я, как мед.работник, могу вам сказать что "нет такого слова" в медицине. Или вы чего-то не допоняли и сейчас дескридитируете своего любимого врача, или ваш врач ничерта не понимает. Нет ни такого диагноза, ни такого симптома.
  • 0

#627
Solanj

Solanj
  • Гость
  • 9 сообщений

прежде чем назначать этот антибиотик, необходимо сделать анализы, как на него отреагирует котенок,


рассмешили ей Богу, это где ж у нас такие анализы животным делают на чувствительноть к антибиотику?,


+1
Shakhida, я тоже рассмешилась. Прикольная предъява врачам клиники.
  • 0

#628
Solanj

Solanj
  • Гость
  • 9 сообщений



рассмешили ей Богу, это где ж у нас такие анализы животным делают на чувствительноть к антибиотику?



В человеческой лаборатории.Если у кого есть необходимость, могу подсказать.Другое дело, что в официальном порядке сделать это негде.Да и владельцы, если им такое предложить, многие воспримут как попытку вытянуть лишние деньки.


Тут вопрос не стоит так: делают ли тест НА ЧУСТВИТЕЛЬНОСТЬ (бактериальной флоры) К АНТИБИОТИКАМ, а в том ,делают ли тест на ЧУСТВИТЕЛЬНОСТЬ КОТЕНКА к данному конкретному антибиотику. Стесняюсь спросить, а что это за новый тест такой?
  • 0

#629
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений


прежде чем назначать этот антибиотик, необходимо сделать анализы, как на него отреагирует котенок,


рассмешили ей Богу, это где ж у нас такие анализы животным делают на чувствительноть к антибиотику?,


+1
Shakhida, я тоже рассмешилась. Прикольная предъява врачам клиники.

У Amena, был мей-кун, я думаю, они бы за любые деньги сделали анализы, если бы им сказали сделать. Очень им сочуйствую.
  • 0

#630
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Девочки, не ссорьтесь! (с)
на самом деле, это очень сложно - предугадать реакцию организма на антибиотики.... я, честно говоря, не видела, чтобы и в человеческих клиниках такой тест делали... :spy:
у нас котенок погиб в другой клинике - реакция на токсичный препарат, сердечко не выдержало :( И врачей сложно винить за это...
и на самом деле - у каждого врача свое кладбище... не все зависит только от них, иначе животные бы практически не умирали :(
Лена, очень, очень сочувствую! И если все же вините врачей, скажите им это не на форуме, а в лицо... так, по-моему, будет правильнее...
  • 0

#631
Маруся и К

Маруся и К
  • Гость
  • 23 сообщений
Советую в "Клинику доктора Бугаева" обращаться. В ту, что по Белинского, в районе ипподрома. Далековато правда некоторым, да и сами условия там не ахти. Но зато там классные врачи работают - Лена и Юна. Мне они очень понравились- профессионалы, чуткие люди, самое главное животных любят!
  • 0

#632
amena

amena
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Я не собираюсь плевать в колодец. Вам всем легко говорить, что делаю тест или не делают. Я не ветеринар, и поэтому доверяю словам врачей. Что они назначают, то и давали. Дело здесь даже не в деньгах, если бы надо было, мы ему бы сделали любые анализы за любые деньги. СМЕЙТЕСЬ, ХОХОЧИТЕ, ИЗДИВАЙТЕСЬ если хотите, мне все равно… ЭТИМ ВЫ МНЕ МОЕГО ПРИНЦА НЕ ВЕРНЕТЕ…
  • 0

#633
amena

amena
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Лена, очень, очень сочувствую! И если все же вините врачей, скажите им это не на форуме, а в лицо... так, по-моему, будет правильнее...

Я не знаю, кого винить, может врачей которые ему прописали лечение, может мужа который его купил, может себя, за то что делая искуственное дыхане не смогла запустить его сердечко или просила господа облегчить его страдания.

Простите, эмоции
  • 0

#634
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
amena, моему щенку в клинике На Маркова тоже антибиотик пропивывали. У щенка аллергическая реакция началась, горло раздувало. Когда врачам показывала, говорили что это не на антибиотик а на лазолван. Пока в Мастино не привезла и не показала... нам сразу уком вкатили антигистаминный, и отменили препарат. :spy:
Так что раз на раз не приходится.
Сочувствую вам, очень...

Сообщение отредактировал Uliana0807: 19.11.2009, 11:23:17

  • 0

#635
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Лен, чуть меньше года назад мы потеряли котенка - скоттиша... все было нормалбьно, и в один день началась водянка. В клинике нам диагноз исправляли дважды - то проблемы с сердцем, то с печенью... В конце концов, уже после гибели нашего ангела, я в интернете нашла информацию о инфекционном перитоните кошек... скорее всего, котенок уже был болен, когда мы его взяли - перитонит развивается не один день :spy:
мама постоянно плакала и только просила его спасти... нам не удалось... Котенок погиб у меня на руках после укола (я даже не знаю, что это был за препарат, но врач сказал - он оказался слишком токсичным для ребенка). Я не виню врачей в смерти нашего мальчика, но я до сих пор не простила им их отношение - ах, умер - следующий, что плакать - другого заведете, странные какие... ни грамма сочувствия и сожаления...
Я к тому, что на самом деле не всегда все зависит от врача, и, как это не грустно говорить, есть СУДЬБА... Не вините себя, вы уж точно не могли ничего поделать :(
Мне очень жаль!
  • 0

#636
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
amena - я вас очень понимаю и сочувствую. Примите мои соболезнования по поводу вашего котенка. Поверьте, не все зависит от самих врачей. У моей собаки аллергия на вакцину "Нобивак", а эта вакцина необходима. Ну так вот после того, как щенку вкололи вакцину в 1,5 мес (не буду говорить где) - он у меня чуть не умер от аллергии, распух весь и начал задыхаться, я была дома, у меня началась истерика, слезы - я не знала что делать, побежала сразу в близжайшую клинику "У Лукоморья" по Жандосова, там врач Юля молоденькая, приятная девушка спасла моего щенка, вколола ему какие-то три укола и сказала, что если бы на минут 15 позже привезла - щенка не удалось бы спасти. Также как мне она потом объяснила, нужно было проверить щенка (не знаю как) на аллергенность. Ну и кто же знал, что на вакцину аллергия будет? Врачи здесь ни при чем. После этого я свою собаку возила на все вакцины только в Мастино к Борису, заранее предупредив, что у него аллергия на этот самый Нобивак. Борис вкалывает ему еще два укола проивоаллергенные, т.е. он уже знает что и как. Также, если бы я повезла собаку в другую клинику, и соба чувствовала бы себя нормально после клиники - я бы и ее хвалила. Не надо на Мастино все сливать, вам просто попал такой котенок. Пока что в Мастино работают добросовестные врачи, многим они помогли.

Сообщение отредактировал Gukachka: 19.11.2009, 11:27:04

  • 0

#637
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений
Уважаемые девочки, мальчики....(простите точно не могу говорить, кто кто, хотя наверное обе девочки)- Solanj, Shakhida, проконсультируйтесь с врачами, и вам расскажут что за проба такая, что бы небыло потом остальным смешно. а то человек просто не знает как правильно назвать, то что он хочет объяснить, так в защиту вы начинаете накидываться с издевками, последуйте своим советам о воде, и не забывайте, что можете оказаться на месте другого.

Девочки, не ссорьтесь! (с)
на самом деле, это очень сложно - предугадать реакцию организма на антибиотики.... я, честно говоря, не видела, чтобы и в человеческих клиниках такой тест делали...
у нас котенок погиб в другой клинике - реакция на токсичный препарат, сердечко не выдержало И врачей сложно винить за это...
и на самом деле - у каждого врача свое кладбище... не все зависит только от них, иначе животные бы практически не умирали
Лена, очень, очень сочувствую! И если все же вините врачей, скажите им это не на форуме, а в лицо... так, по-моему, будет правильнее...

Tigra-в этой ветке, если я не ошибаюсь, каждый делится своим мнением, а получается, что для всео и обо всех клиниках и врачах писать всякую гадость можно, а именно про и для "мастино" нельзя. Мне правда все равно, что за ерунду тут пишут,горжусь смоим мнением и не слушаю бред и сплетни, ведь у какждого есть свое мнение, просто уважайте не только свое мнение-которое не всегда является правильным. :spy:

Сообщение отредактировал Lollita: 19.11.2009, 11:56:42


#638
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
Lollita, устные предупреждения за нарушение п.п.2.2.7 и 2.2.5. Еще один подобный пост, устных предупреждений не будет.

  • 0

#639
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Tigra-в этой ветке, если я не ошибаюсь, каждый делится своим мнением, а получается, что для всео и обо всех клиниках и врачах писать всякую гадость можно, а именно про и для "мастино" нельзя. Мне правда все равно, что за ерунду тут пишут,горжусь смоим мнением и не слушаю бред и сплетни, ведь у какждого есть свое мнение, просто уважайте не только свое мнение-которое не всегда является правильным. :spy:

Каждый вправе писать то, что считает нужным, но лично я прежде, чем писать на форуме, всегда говорю врачам о своем недовольстве в лицо. И уже тогда решаю, писать об этом или нет...
это не к посту Лены, ее сейчас очень даже можно понять. а вот вас, Lollita - нет.
  • 0

#640
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
Tigra, + за нарушение п.п.2.2.7. ЛС придумана не зря.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.