Перейти к содержимому

Фотография

Вет хороший и не оченьБудем знать, к кому обращаться


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1264

#11093112
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
В связи с участившимися случаями возникновения ссор и ругани в теме, любой офф топ запрещен! В этой теме публикуются только рассказы о конкретных случаях лечения в той или иной клинике (позитивные и негативные). Обсуждения запрещаю. Хотите унизить друг друга, велкам в ЛС.


Прежде чем выкладывать подтвержденные заключения и анамнезы, оспаривающие конкретные случаи, прошу предупредить меня в ЛС.

Модератор

Сообщение отредактировал Ариадна: 20.12.2009, 14:31:55

  • 0

#701
foxpitterrier

foxpitterrier
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Люди подскажите правильно ли я поняла:
собаку нужно вакцинировать в 1 месяц, в 3 месяца, в 6 месяцев, потом в 1 год, а потом только один раз в год?


все верно, но только не в 6 месяцев, а после смены всех зубов с молочных на коренные.
  • 0

#702
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
первая прививка
вторая через 10 дней после первой
третья после выпадения всех молочных зубов
четвертая в пол года
пятая в год
последующие ставятся каждый год
  • 0

#703
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Спасибо всем за подсказки :(. Про вакцинацию должен знать любой собаковод, но у меня не было такого опыта в Казахстане. Была собака в другой стране, а там делают только три прививки: в 3 месяца, в 6 месяцев и потом каждый год.

Ой, а что будет, если полугодовую прививку поставили до полной смены зубов? Консультировались с Борисом в Мастино, он нам сделал вакцинацию, когда зубки толко-только начали меняться, и до сих пор потихоньку меняются. Надеюсь, если соба себя нормльно чувствует, ничего страшного? :)

Сообщение отредактировал Gukachka: 03.12.2009, 10:39:58

  • 0

#704
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений
У каждой вакцины есть своя схема прививок. Надо в инструкции читать. Например у
Нобивак DHPPi (Nobivac DHPPi)
Вакцина против чумы плотоядных, инфекционного гепатита, парвовирусного энтерита и парагриппа.
Состав: Каждый флакон (1 доза) содержит:
вируса чумы плотоядных, штамм Ondersiepoort не менее -10 тыс. ТЦД/50;
парвовируса собак, штамм 154 не менее 10 млн. ТЦД/50;
аденовируса штамм Manhattan LPV3 серотипа 2-10 тыс. БОЕ;
вирус парагриппа, штамм CPI-10 тыс БОЕ.
Лекарственная форма: Лиофилизированная вакцина белого цвета. В качестве растворителя используется фосфатный буферный раствор для инъекций или одна из жидких вакцин (Нобивак RL или Rabies, Lepto).
Вид животных: Собаки.
Показания: Для защиты собак против чумы плотоядных, инфекционного гепатита, парвовирусного энтерита и вируса парагриппа.
Программа вакцинации: Прививают только клинически здоровых собак в возрасте 8-9 недель с последующей вакцинацией в 12 недель. Рекомендуется проводить ежегодную ревакцинацию животных одной дозой вакцины.Использование Нобивак DHPPi является частью комплексной программы эффективной вакцинации собак.
Биологические свойства: Индуцирует у привитых животных высокий титр специфических антител к вирусам чумы плотоядных, гепатита (аденовируса собак серотипа 2), парвовируса собак и парагриппа.
Дозирование: 1 доза на животное.
Порядок применения: Подкожно, предварительно полностью растворив в одной дозе жидкой вакцины или в фосфатном буферном растворителе.
Форма выпуска: Стеклянные флаконы, герметично укупоренные резиновыми пробками и обкатанные алюминиевыми колпачками. Выпускается в коробках, содержащих 10 флаконов по 1 дозе.
Хранение: Вакцину хранят в темном месте при температуре от 2°С до 8°С. Растворитель (фосфатный буфер) может храниться при температуре от 18°С до 23°С.Срок годности вакцины 2 года со дня выпуска.

Предостережения: Прививают только здоровых собак. Реакции гиперчувствительности после применения вакцины случаются редко, но возможны, как и при использовании любой белок содержащей субстанции. В этом случае показано подкожное введение адреналина.

Противопоказания и предупреждения: При применении в соответствии с инструкцией нет.

Дополнительная информация: Вакцина безопасна для беременных собак.

Так что читайте инструкцию. И конечно же прививку ставят здоровому животному. Желаю удачи всем! :(
  • 0

#705
kukushechna

kukushechna
  • Гость
  • 39 сообщений
Нашу кошку в Энимале тоже чуть до смерти не залечили. Опухоль молочной железы. Кошка старая, 15 лет, а из-за неправильных действий врачей ей пришлось сделать 2 операции под наркозом. Нужно было при первой же операции удалить все железы, чтобы с лимфотоком болезнь не распросранялась и стерилизовать, чтобы не было гормонального всплеска, но в Энимале решили по-другому - решили что лучше каждый раз вырезать по одной((((

Благодаря ЦТ узнали про Мастино. Сейчас готовим кошку к третьей операции уже. В Мастино все как положено - анализы, узи, рентген, запись предварительная на операцию, после операции стационар, выводят из наркоза, процедуры
В Энимале же - кошку привезли с жалобой на опухоль, тут же ей брюхо распахали, зашили, сдали на руки - идите домой, мажьте йодом, через 10 дней придете - снимем швы.

Если бы год назад нам все правильно сделали, дали дельный совет - кошка была бы здорова и счастлива. И мы были бы счастливы, а так целый год постоянных волнений, тревог, переживаний и для животного и для хозяев!!!

Не знаю, халатность ли это врачей, нежелание помочь, непрофессионализм, равнодушие или что?

Вердикт - в Энимал ни ногой!!!
  • 0

#706
Глафира

Глафира

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
позвонила в .анималь , попросила их зайти и почитать отзывы о них. там только поржали и сказали, что мы все ненормальные. естественно тел. хозяина клиники они не дали.
попыталась им объяснить, что скоро к ним никто ходить не будет, что надо им менять политику в лучшую сторону, так дальше был непереводимый местный фольклор. осадок остался очень не приятный. а ведь раньше , когда она открылась, вроде нормальная клиника была.

Сообщение отредактировал Глафира: 03.12.2009, 13:37:59

  • 0

#707
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Благодаря ЦТ узнали про Мастино. Сейчас готовим кошку к третьей операции уже. В Мастино все как положено - анализы, узи, рентген, запись предварительная на операцию, после операции стационар, выводят из наркоза, процедуры


скажите kukushechna, когда вам в Мастино делали узи и рентген? Потому что, когда я спрашивала месяц назад, они сказали, что у них нет УЗИ. Либо, если вы делали УЗИ в другом месте, подскажите пожалуйста адрес клиники.
  • 0

#708
C@lipso

C@lipso

    Читатель

  • Свой человек
  • 832 сообщений


Люди подскажите правильно ли я поняла:
собаку нужно вакцинировать в 1 месяц, в 3 месяца, в 6 месяцев, потом в 1 год, а потом только один раз в год?


все верно, но только не в 6 месяцев, а после смены всех зубов с молочных на коренные.



а у нас поменялись раньше, поэтому мы и сделали в шесть..... а так да, Жень, ты права... :laugh:
  • 0

#709
svs7070

svs7070
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Благодаря ЦТ узнали про Мастино. Сейчас готовим кошку к третьей операции уже. В Мастино все как положено - анализы, узи, рентген, запись предварительная на операцию, после операции стационар, выводят из наркоза, процедуры


скажите kukushechna, когда вам в Мастино делали узи и рентген? Потому что, когда я спрашивала месяц назад, они сказали, что у них нет УЗИ. Либо, если вы делали УЗИ в другом месте, подскажите пожалуйста адрес клиники.

Аппарат УЗИ у них есть.А вот врач приходящий...По крайней мере так три месяца назад было...

Сообщение отредактировал svs7070: 03.12.2009, 15:58:35

  • 0

#710
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Рентген есть только в Энимали и в вет.институте. Увы, в Мастино нет.
  • 0

#711
kukushechna

kukushechna
  • Гость
  • 39 сообщений
УЗИ есть в Мастино, врач приходящий, зовут ее Наталья Дмитриевна. Мы с ней созвонились и договорились о времени. Телефон 87778436504... УЗИ вчера сделали.

Рентген
ездили делать в ветинститут к Джамбулу

Сообщение отредактировал kukushechna: 03.12.2009, 16:39:19

  • 0

#712
kukushechna

kukushechna
  • Гость
  • 39 сообщений

позвонила в .анималь , попросила их зайти и почитать отзывы о них. там только поржали и сказали, что мы все ненормальные. естественно тел. хозяина клиники они не дали.
попыталась им объяснить, что скоро к ним никто ходить не будет, что надо им менять политику в лучшую сторону, так дальше был непереводимый местный фольклор. осадок остался очень не приятный. а ведь раньше , когда она открылась, вроде нормальная клиника была.



Да, я также по рекомендации туда кошку повезла, говорили, что мол самая лучшая в городе

а теперь все больше и больше негативных отзывов о ней.

очень больно, что от такого отношения страдают безвинные животные.
  • 0

#713
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

УЗИ есть в Мастино, врач приходящий, зовут ее Наталья Дмитриевна. Мы с ней созвонились и договорились о времени. Телефон 87778436504... УЗИ вчера сделали.

Рентген
ездили делать в ветинститут к Джамбулу


kukushechna - спасибо за контакты по УЗИ, а где ветинститут находится, ато я в Энимал не хочу идти?
  • 0

#714
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Ветинститут находится на Абая, Дзержинского, если мне память не изменяет :laugh: , если ехать по Абая со стороны микров, то сразу за Дзержинского между высоткой и самим ветинститутом заезд направо, Вам туда, затем, заезжаете во ввнутренний двор этого института, там и парковка вроде есть всегда. По крайней мере, полгода назад так было. Только с Джамбулом лучше предварительно созвонится, чтоб он на месте был. Телефона не сохранила, но в Мастино Вам его дадут. Позвоните туда :D Удачи!
  • 0

#715
foxpitterrier

foxpitterrier
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Ветинститут находится на Абая, Дзержинского, если мне память не изменяет :laugh: , если ехать по Абая со стороны микров, то сразу за Дзержинского между высоткой и самим ветинститутом заезд направо, Вам туда, затем, заезжаете во ввнутренний двор этого института, там и парковка вроде есть всегда. По крайней мере, полгода назад так было. Только с Джамбулом лучше предварительно созвонится, чтоб он на месте был. Телефона не сохранила, но в Мастино Вам его дадут. Позвоните туда :D Удачи!


только приготовьтесь к тому что Джамбул не будет сюсюкаться в вашими животними и его отношение может покажется очень грубым, к вашим любимчикам.
  • 0

#716
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
Хорошая лаборатория ЭквиЛаб.. Про Жанетту здесь уже писали как-то. Я сама своего собакина лично к ней возила.
Да, я поторопилась.....Жанетта делает только УЗИ. Жаль, что не делает рентген(((

Сообщение отредактировал Леруня: 03.12.2009, 17:32:24

  • 0

#717
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
В анимал обращаются только новички (у нас тоже был печальный опыт). Те кто постоянно бегает со своими животными, тот давно либо в Мастино либо на Маркова. Рентген только в Ветинституте - Айболит и врачи там тоже хорошие.
И еще согласна -

А нас лечит Денис Дю 8 777 370 81 64. Опытный хирург, и просто отличный врач.

Это для тех кто хочет врача на дом и еще здесь где-то были контакты Татьяны Петровны.

Сообщение отредактировал bina: 03.12.2009, 17:34:47

  • 0

#718
яшка99

яшка99
  • Гость
  • 32 сообщений
вам всем не жалко загубленных животных у новичков в ...анимале...? мож, кто то знает как выйти на их главаря банды? мож он не знает , про тот ужас творящийся у него. как нибудь мордой натыкать его на форум. я сам новичком похоронил свою умницу догиню. мож усетаки хто знает про главаря???
  • 0

#719
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Рентген есть только в Энимали и в вет.институте. Увы, в Мастино нет.

Рентген только в Ветинституте - Айболит и врачи там тоже хорошие.

Рентген делают ещё в Лукоморье на Гагарина-Виноградова. Неделю назад там были.

Хорошая лаборатория ЭквиЛаб..
.....Жанетта делает только УЗИ. Жаль, что не делает рентген(((

Летом рентген-аппарат там был. Сейчас говорит, что в ремонте (оч. сложный процесс).
Надеюсь, что всё же отремонтируют :smoke:
  • 0

#720
monalis

monalis
  • Гость
  • 8 сообщений

Хорошая лаборатория ЭквиЛаб.. Про Жанетту здесь уже писали как-то. Я сама своего собакина лично к ней возила.
Да, я поторопилась.....Жанетта делает только УЗИ. Жаль, что не делает рентген(((


Хочу добавить, что не только УЗИ, она занимается еще биохимией и лабораторией, моей собаке делала в сентябре мазок крови и показала мне в микроскоп, что нашла там. Это были пироплазмы, быстрый и точный диагноз всего за 1 час, моя девочка жива и здорова. Они себя не рекламируют, но кто там был, думаю видели, что делают они все тщательно, а их аппаратуре может позавидовать даже медицинский центр.
От себя хочу еще добавить, что каждый вправе выбирать своего доктора, ведь мы имеем каждый своего стоматолога, гинеколога, парикмахера и т.д., но мы же, как правило, не унижаем при этом их коллег. Для кого то лучшие врачи из Анимала, для кого то врачи из Мастино. В позапрошлом году врачи из Анимала помогли мне и я им благодарна за это, и если у них случаются ошибки, то извините, от них не застрахован никто, любые врачи из любых клиник, даже человеческих. И это нормально искать своего доктора, которому веришь, но при этом не надо унижать другого врача, который работал с твоим же животным.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.