Перейти к содержимому

Фотография

Вет хороший и не оченьБудем знать, к кому обращаться


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1264

#11093112
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
В связи с участившимися случаями возникновения ссор и ругани в теме, любой офф топ запрещен! В этой теме публикуются только рассказы о конкретных случаях лечения в той или иной клинике (позитивные и негативные). Обсуждения запрещаю. Хотите унизить друг друга, велкам в ЛС.


Прежде чем выкладывать подтвержденные заключения и анамнезы, оспаривающие конкретные случаи, прошу предупредить меня в ЛС.

Модератор

Сообщение отредактировал Ариадна: 20.12.2009, 14:31:55

  • 0

#581
Antika

Antika
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Огромнейшее спасибо всем!!!
  • 0

#582
zia

zia
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
привет всем! у меня котенок ему еще полугода нет. подскажите в каком возрасте они гулять начинают? и что делать когда это произойдет?
  • 0

#583
zia

zia
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Да уж, грустно все это было. До сих пор район Курмангазы/Мира для нас - это место, где убили нашу кошку :laugh:

а что произошло? извини что интересуюсь :)


Кстати, с собакой мы обращались зимой в клинику Доктор Зу на Джандосова/Тимирязева, возле плодоконсервного. Понравилась врач (Наталья, кажется)- женщина в возрасте, очень хорошо делает системы, уколы. У них второго врача зовут так же, так что важно не спутать, т.к. вторая молодая, и все лапки нам исколола, пока попала в вену. Само собой нервировала при этом животное, давление аж поднялось у собаки от переживаний. А от такого лечения толку немного.





а сколько стоит первый визит? и анализы по чем? знаешь?
  • 0

#584
MamaMia777

MamaMia777
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Пусть Мастиноненавидцы закидают меня фразами- вы только и знаете, что свою бюджетную клинику хвалить- мне по фиг!
Сегодня, хотя нет, вернее уже вчера мой кобель стал лучшим представителем породы! А за три дня до выставки он разрезал себе подушечку на прогулке... порез вроде не сильный, но хромота осталась. Те, кто выставляют своих питомцев поймут- что это вообще труба, когда собака хромает в ринге. Поездка в клинику все исправила- нам сделали блокаду и Гамбин забыл о своем порезе. И выставился замечательно!!Наташенька!!! Анечка!! Спасибо Вам, дорогие вы наши!! Вы -наш спасательный круг, без которого нельзя идти в большое плаванье! Вы самые оперативные! Самые умные и самые -самые вет.врачи!!!! Любим вас!!! И еще раз ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!! За ваш труд!!!
  • 0

#585
Craska55

Craska55
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Анечка Викторовна Боднар - огромное человеческое и собачье СПАСИБО!!! Вчера вечером, несмотря на позднее время и огромную занятость Аннушка в очередной раз спасла мою китаёзку Леди от отравления и аллергии! Низкий Вам поклон. С большой любовью и уважением к клинике Мастино и её Ветеринарам, Наумовы - Настя, Руди и Леди :lol:
  • 0

#586
КиАнна

КиАнна
  • Гость
  • 24 сообщений
мне понравились у лукоморья что на Гагарина-Виноградова.. кота спасли..

а отвратно-несмотря на хорошие условия и рекламу.. анимал доктор
в орбите.. до смерти залечили 2 котов и мою собаку.
  • 0

#587
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
"Мастино"! Анна Боднар!
Изображение
  • 0

#588
Лисий взгляд

Лисий взгляд
  • Гость
  • 13 сообщений
У меня недавно получился такой случай!прихожу,значит я домой,а моя кошка не может наступить на лапу.прыгает на 3 лапах.Я начала её осматривать,сама ничего не поняла,кошка орала и недавалась.Я обзвонила все ветклиники,сказали надо рентген сделать.а его делают в больничке АЙБОЛИТ,ну чяя и поехала туда.Там было куча животных перегипсованных,встретил меня врач-хируг Канат.Он осматрел мою кошку,сказал оставить и на завтра забрать после обеда!Я оставила кошку((((( :super: И что вы думаете!!???Забираю её некакучию,ротик открыт,глаза открыты,но не реагируют ни на что!!!Они ей вкачали незнаю что,я думала не отойдёт,говорили.что за ночь гипс положат,а на ней была просто тугая повязка!Взяли с меня 5000 тенге,я врастеренности от сотояния кошки.забрала её и домой!Повязка слезла!Суть токова в том,что ничего не зделали,мозги закомпасировали,деньги забрали,а кошка встала на лапу через 2 дня,просто бл укус скорее всего,а мне наговорили там ,что типо перелом в 2 местах! ;) На этом деньги делать-это грех!Люди когда растроенны и в переживаниях,я думаю соображать трезво тяжело! :laugh:
  • 0

#589
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Еще раз признаюсь в любви к Евгении Анатольевне из клиники "На Маркова". спасибо вам за всех наших животных, которых вы спасили! Спасибо!!!!!!!
  • 0

#590
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

У меня недавно получился такой случай!прихожу,значит я домой,а моя кошка не может наступить на лапу.прыгает на 3 лапах.Я начала её осматривать,сама ничего не поняла,кошка орала и недавалась.Я обзвонила все ветклиники,сказали надо рентген сделать.а его делают в больничке АЙБОЛИТ,ну чяя и поехала туда.Там было куча животных перегипсованных,встретил меня врач-хируг Канат.Он осматрел мою кошку,сказал оставить и на завтра забрать после обеда!Я оставила кошку((((( :) И что вы думаете!!???Забираю её некакучию,ротик открыт,глаза открыты,но не реагируют ни на что!!!Они ей вкачали незнаю что,я думала не отойдёт,говорили.что за ночь гипс положат,а на ней была просто тугая повязка!Взяли с меня 5000 тенге,я врастеренности от сотояния кошки.забрала её и домой!Повязка слезла!Суть токова в том,что ничего не зделали,мозги закомпасировали,деньги забрали,а кошка встала на лапу через 2 дня,просто бл укус скорее всего,а мне наговорили там ,что типо перелом в 2 местах! :) На этом деньги делать-это грех!Люди когда растроенны и в переживаниях,я думаю соображать трезво тяжело! :)

А снимок рентгеновский они вам хоть показали? Если они его конечно вообще сделали. А то и правда не понятно за что деньги взяли.
  • 0

#591
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
Много отзывов о "мастино", читая данную тему не задаешься вопросом куда ехать, но очень большую роль играет врач. У меня были случаи сотрудничества с указанной клиникой...
Итак, о "мастино", примеры из практики. У меня 2 немки, у младшей образовалась на задней лапе шишка, плотная и расположенная очень близко к пястевой кости. Врач предложила сделать операцию и просто срезать нарост, но "если хотите сделайте на всякий случай рентген". Я конечно сделала, в зоовете, где мне прокомментировали что резать ни в коем случае нельзя ибо однозначно повредите здоровую лапу, тоже самое подтвердили еще в 2х местах, однако даже при таких комментах врач продолжала настаивать на операции, типа это "ничего сложного".
Далее, вторая моя немка, 8,5 лет, подозреваю проблемы с сердцем, приехала в клинику, они предложили сдать кровь, сдали - 4,5тыщи, на следующий день и через день результатов не было, врачи потеряли наши анализы... Пока я ехала с работы до клиники, результаты нашлись, никаких отклонений, как под диктовку написано все.. С одной стороны радует, с другой настораживает.
Подбросили нам котят, нужно обработать чем-то от кожных паразитов, поехала консультироваться - посоветовали неостамозаном обработать всех, предварительно помыв дегтярным мылом. Затем в инете нарыла кучу инфы, что любые мыльные препараты нейтрализуют неостамозан, а собакам такой порции совершенно мало и для них более эффективно применимы другие препараты.
Ну и в заключение, одного из подброшенных котят пристроили вроде как в хорошие руки, однако на следующий день нам его вернули в обморочном состоянии, что сделали не признаются, мы подозреваем что пока тискали - придавили или уронили. Я позвонила в "мастино", описала ситуацию, девушка предложила привезти, было подозрение что малыш просто не доедет до помощи.. :beer: Народ в очереди пропустил меня вперед, так как котик выглядел очень худо. Врач была занята чисткой зубного камня у кота, следующие примерно 20 минут она продолжала этим заниматься, потом пока рассчитала клиентов.. В итоге мы попали на прием. Врач обратила внимание на очень бледную и сухую слизистую, предположила гепатит, я сказала что его братики и сестренки в полном здравии (тьфу, тьфу, тьфу), возможно нанесена травма. Котику померили температуру, которая оказалась в норме, вкололи антибиотик и иммуностимулятор, сказали дома насильно попоить и покормить и отпустили. Дело было часов в 8 вечера, приехав домой мы попоили малыша молоком и уложили спать. В течение следующих 4 часов он умер в муках. У него были судороги, он не находил себе места, кричал, казалось что каждый приступ предсмертный.. Конечно теперь мы понимаем что "лучше было усыпить чтобы не мучился", но кто ж знал. :lol: С другой стороны почему врач даже не послушала его? У него было учащенное прерывистое дыхание.. Мне кажется, был поврежден какой-то орган, который в последствии отказал, но я не врач, и поэтому повезла животное к специалисту.
Возможно, я попадала не к тем ветам или они были очень загружены, ведь есть огромное количество случаев когда врачи "мастино" помогали и спасали, и это очень важно. Как важно и то чтобы их работа была в первую очередь полезна, а не прибыльна. Это не антиреклама, а реальные случаи, может быть недостаточного внимания к своим молчаливым пушистым пациентам.
Если говорить о хороших ответственных Врачах - ветеринарах, то для меня это Аросланова Ольга Сергеевна. Жаль только что мы далековато живем и ОС не принимает в выхи, что вынуждает нас периодически искать помощи на стороне.
Извините за большое кол-во текста. Никого не хочу обидеть.
  • 0

#592
Монника

Монника
  • Штрафник
  • 1 251 сообщений

Много отзывов о "мастино", читая данную тему не задаешься вопросом куда ехать, но очень большую роль играет врач. У меня были случаи сотрудничества с указанной клиникой...
Итак, о "мастино", примеры из практики. У меня 2 немки, у младшей образовалась на задней лапе шишка, плотная и расположенная очень близко к пястевой кости. Врач предложила сделать операцию и просто срезать нарост, но "если хотите сделайте на всякий случай рентген". Я конечно сделала, в зоовете, где мне прокомментировали что резать ни в коем случае нельзя ибо однозначно повредите здоровую лапу, тоже самое подтвердили еще в 2х местах, однако даже при таких комментах врач продолжала настаивать на операции, типа это "ничего сложного".
Далее, вторая моя немка, 8,5 лет, подозреваю проблемы с сердцем, приехала в клинику, они предложили сдать кровь, сдали - 4,5тыщи, на следующий день и через день результатов не было, врачи потеряли наши анализы... Пока я ехала с работы до клиники, результаты нашлись, никаких отклонений, как под диктовку написано все.. С одной стороны радует, с другой настораживает.
Подбросили нам котят, нужно обработать чем-то от кожных паразитов, поехала консультироваться - посоветовали неостамозаном обработать всех, предварительно помыв дегтярным мылом. Затем в инете нарыла кучу инфы, что любые мыльные препараты нейтрализуют неостамозан, а собакам такой порции совершенно мало и для них более эффективно применимы другие препараты.
Ну и в заключение, одного из подброшенных котят пристроили вроде как в хорошие руки, однако на следующий день нам его вернули в обморочном состоянии, что сделали не признаются, мы подозреваем что пока тискали - придавили или уронили. Я позвонила в "мастино", описала ситуацию, девушка предложила привезти, было подозрение что малыш просто не доедет до помощи.. :rolleyes: Народ в очереди пропустил меня вперед, так как котик выглядел очень худо. Врач была занята чисткой зубного камня у кота, следующие примерно 20 минут она продолжала этим заниматься, потом пока рассчитала клиентов.. В итоге мы попали на прием. Врач обратила внимание на очень бледную и сухую слизистую, предположила гепатит, я сказала что его братики и сестренки в полном здравии (тьфу, тьфу, тьфу), возможно нанесена травма. Котику померили температуру, которая оказалась в норме, вкололи антибиотик и иммуностимулятор, сказали дома насильно попоить и покормить и отпустили. Дело было часов в 8 вечера, приехав домой мы попоили малыша молоком и уложили спать. В течение следующих 4 часов он умер в муках. У него были судороги, он не находил себе места, кричал, казалось что каждый приступ предсмертный.. Конечно теперь мы понимаем что "лучше было усыпить чтобы не мучился", но кто ж знал. :rolleyes: С другой стороны почему врач даже не послушала его? У него было учащенное прерывистое дыхание.. Мне кажется, был поврежден какой-то орган, который в последствии отказал, но я не врач, и поэтому повезла животное к специалисту.
Возможно, я попадала не к тем ветам или они были очень загружены, ведь есть огромное количество случаев когда врачи "мастино" помогали и спасали, и это очень важно. Как важно и то чтобы их работа была в первую очередь полезна, а не прибыльна. Это не антиреклама, а реальные случаи, может быть недостаточного внимания к своим молчаливым пушистым пациентам.
Если говорить о хороших ответственных Врачах - ветеринарах, то для меня это Аросланова Ольга Сергеевна. Жаль только что мы далековато живем и ОС не принимает в выхи, что вынуждает нас периодически искать помощи на стороне.
Извините за большое кол-во текста. Никого не хочу обидеть.

если у вас есть самый лучший врач,так что вы блудите по клиникам,уважаемая?что вы эксперементируете?странно, что вы не довольны тем что врач была занята пациентом!А смерть котенка на совести тех,кому отдали,-обращайте внимание на людей,кому кроху отдаете!чтобы небыло потом мучительно больно...

Сообщение отредактировал Монника: 23.10.2009, 12:26:48

  • -1

#593
Монника

Монника
  • Штрафник
  • 1 251 сообщений
Только мое сердце знает, как я переживала за операцию!Все оказалось напрасно!
Все прошло замечательно!Уже сегодня Голди раздает свои поцелуи!А пипикать попросилась спустя 10 часов.И причем на улицу!Радуется,играет!Все замечательно!
И самое главное,низкий поклон,тысяча поцелуев мы передаем замечательному доктору,нашей второй мамочке Анне Викторовне Боднар, и потрясающему хирургу от бога,Борису Сергеевичу.
Я готова кричать и пусть все меня слышат-я благодарна Вам,людям с Большой буквы,мастерам своего дела!
Повторяю как мантру-только Мастино! :rolleyes: :rolleyes: :(
  • 0

#594
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Ultra, спасибо что рассказали свою историю, очень поучительно. Только в этой теме не принято про Мастино плохо говорить, сразу же на людей кидаться начинают, и еще обвинят, что сами во всем виноваты.
  • 0

#595
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Ultra, спасибо что рассказали свою историю, очень поучительно. Только в этой теме не принято про Мастино плохо говорить, сразу же на людей кидаться начинают, и еще обвинят, что сами во всем виноваты.

ну объясните нам, непонятливым, зачем ехать в клинику во второй раз, если она вам с первого не понравилась? Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус? :D И вам не кажется, что пишут хорошие отзывы о Мастино совсем не потому, что работники клиники доплачивают, а потому, что там нам всем неоднократно просто помогли!

Меня вот никакими калачами не заманишь в Энимал и Друг, хоть под дулом пистолета не пойду, и точка! А! Еще в Лукоморье на Космонавтов :rotate:
насчет Ольги Сергеевны согласна - она прекрасный врач! Только вот работает не все дни и попасть к ней довольно сложно, не всегда можно успеть, ведть порой люди везут свое животное к врачам, когда оно находится уже в критическом состоянии, а у Ольги Сергеевны запись по времени и она не принимает просто так, с улицы.
  • 0

#596
Монника

Монника
  • Штрафник
  • 1 251 сообщений
Изображение

Сообщение отредактировал Монника: 23.10.2009, 20:51:25

  • -1

#597
Пума

Пума
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Ultra, спасибо что рассказали свою историю, очень поучительно. Только в этой теме не принято про Мастино плохо говорить, сразу же на людей кидаться начинают, и еще обвинят, что сами во всем виноваты.

Я вас полностью поддерживаю!!! На все 100%!!! Я тоже недавно слышала историю не очень приятную про Мастино, а ещё тут не в коем случае нельзя упоминать о клинике " На Маркова" тоже относится к святыне.
  • 0

#598
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
Я прошу придерживаться правил и проявлять уважение к каждому мнению! Иначе пойдут наказания.


В защиту Ультры скажу, что есть случаи, когда едешь не к любимому врачу, а к ближайшему врачу. Ради сохранения жизни и экономии драгоценного времени.
  • 0

#599
Монника

Монника
  • Штрафник
  • 1 251 сообщений
У нас кроме Мастино, ещё в Пёс и Кот хорошие врачи работают, а остальные вызывают сомнение. Эти две клиники самые надёжные.
лучше всего делают в Мастино и в Пёс и Кот, а на Маркова клиника неважная скажим так.

Извините пожалуста,милая пума,цитирую ваши посты

Прошу прощение у модераторов.
  • 0

#600
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
А я своих зверей лечила в "Друге". Мою кошу (перс, которую я нашла присмерти) там выташили, теперь мы такие красавишны. Конечно не все врачи супер, но лечили нормально. А про Мастино, в этом месяце стерилизовала свою кошку, которая живет на даче, прекрасно сделали операцию, с кошей все нормально. А мой друг приехал и сказал, что у него погиб щен ВЕО, когда занемог, отвезли в Мастино, сказали что похоже на проблемы с печенью, а щен умер через 2 два дня, на руках у хозяина, от чумки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.