Перейти к содержимому

Фотография

Вет хороший и не оченьБудем знать, к кому обращаться


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1264

#11093112
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
В связи с участившимися случаями возникновения ссор и ругани в теме, любой офф топ запрещен! В этой теме публикуются только рассказы о конкретных случаях лечения в той или иной клинике (позитивные и негативные). Обсуждения запрещаю. Хотите унизить друг друга, велкам в ЛС.


Прежде чем выкладывать подтвержденные заключения и анамнезы, оспаривающие конкретные случаи, прошу предупредить меня в ЛС.

Модератор

Сообщение отредактировал Ариадна: 20.12.2009, 14:31:55

  • 0

#541
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Насчет "Экви Лаб" согласна на все 100. Такого оборудования для диагностики и анализов больше нет нигде.
И Жанетта большая умница.Я, правда, в новой лаборатории еще не была, а раньше они располагались на Ипподроме.
  • 0

#542
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Да...Эквилаб-сила!!!Я раньше на ипподроме работала....И знаю как качественно и ответственно относятся там к работе!!!Жанетта очень приятная и грамотная женщина!!!Да...Сейчас они переехали к сожалению...
  • 0

#543
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Да...Эквилаб-сила!!!Я раньше на ипподроме работала....И знаю как качественно и ответственно относятся там к работе!!!Жанетта очень приятная и грамотная женщина!!!Да...Сейчас они переехали к сожалению...

почему к сожалению? теперь они находятся возле КазГУ. Это для многих ближе, чем ипподром :D
  • 0

#544
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Lana S, я Вас очень хорошо понимаю, сама была в похожей ситуации, и мне кажется дело здесь не в стрелизации, дело в том, что у Вашей собы что то не в порядке с гипоталамусом (поскольку начала отказывать вся эндокринная система+ инсульт).Причем 7 летний возраст - это не древняя старость и если ничего не меняли за последние годы в правилах о вязке, то соба может рожать до 8 лет.
А стерелизация дала, как правильно заметила врач, просто толчок.И никто не знает насколько скоро без стерелизации начались бы подобные проблемы.А они уже начинались, раз после 7 лет невинности она пустилась во все тяжкие.Весьма вероятно, что родив щенов, соба не погибла бы от эклампсии (как моя кошь, тоже с проблемами в гипоталамусе после падения с 4 этажа в 2-х месячном возрасте).
Держитесь! Это к сожалению, жизнь. :D
Кстати на счет диабета. Совершенно недавно узнала, что диабет у кошек чаще всего обратимый процесс. Была в шоке. Вот бы людям так!
Про Жанетту Жумагазыевну слышала только хорошее.
  • 0

#545
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Speransa, конечно 7 лет - не старость, тем более для мелких собачух. И уж совершенно точно руки опускать мы не станем, хоть все и советуют усыпить. Но один момент будит во мне сомнения. Дело в том, что иногда (очень-очень редко и совсем недолго) один глаз явно видит, плохо, но видит. Она смотрит точно на объект, в глаза, а не мимо, и не натыкается на предметы. Вообще бывают веты-окулисты? ...пошла юзать поиск...
  • 0

#546
Пума

Пума
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Прочитаешь аж жутковато становится, что жизнь наших зверушек зависить в какой то мере от настроения врачей. Усыплять не надо, у меня собачка жила 12 лет практически слепая (следствие чумки и тупасти врача) и как можно усыпить это созданье которое хоть и не видет зато чувствует, радуется твоему голосу.... Я сейчас лечу своих в "Пёс и Кот" девченки там молодцы, а вот в "багире" там такой врач...жуть полная
  • 0

#547
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
На счет ветов окулистов не знаю, но был хороший врач человеческий, имя не знаю, лучше Вам спросить у en Reemen.Она обращалась.
  • 0

#548
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Все же и я свои 5 копеек про Мастино вставлю. Когда из дома в больницу выезжали собака своими ногами в машину зашла, а когда приехали - я ее на руках вынесла. Думала до клиники не доедем. Отравление. Ей хуже становилось прямо на глазах. Забрали через сутки. Совершенно здоровую. Хотя врачи и не обещали что смогут помочь. Был один ответ - состояние очень тяжелое. Чек мне дали сразу, а вот анализы я попросила. Отдали без разговоров. И пусть с нами они тоже были немногословны, но потом еще неделю нас вели по телефону. Сейчас здоровее моей псинки наверно не бывает (тьфу, тьфу).
Низкий поклон врачам и обслуживающему персоналу МАСТИНО. Спасибо что вы есть !
  • 0

#549
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
ну, весело у вас :rotate: создается впечатление, что кроме мастино в алмате нет ветклиник! мы были в мастино, раза четыре, наверное. нас туда из клуба направили. маленькая клиника, провинциальная на вид, вет врачи как вет врачи, ничего экстра выдающегося. моя такса жива и здорова, и я считаю, что это скорее моя заслуга, чем ветврачей. должный уход и бдительность хозяев.
  • 0

#550
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

ну, весело у вас :rotate: создается впечатление, что кроме мастино в алмате нет ветклиник! мы были в мастино, раза четыре, наверное. нас туда из клуба направили. маленькая клиника, провинциальная на вид, вет врачи как вет врачи, ничего экстра выдающегося. моя такса жива и здорова, и я считаю, что это скорее моя заслуга, чем ветврачей. должный уход и бдительность хозяев.


Совершенно с вами согласна, клиника не пафосная, гламура нетути, и врачи совершенно обычные, ни у кого нимб над головой не сияет.Однако, когда эти врачи по клочкам собирают собаку, попавшую под машину и у которой шкура чулком снялась, или спасают моего кота, у которого после падения с 4 этажа 5 переломов(3 очень серьезные: 2 перелома таза и перелом скакательного сустава), мне им ручки расцеловать хочется.И насчет ухода тоже согласна, ни одна, даже самая блестяще проведенная операция ничего не значит без должного ухода.Недаром существует понятие "выходить больного". А вот если захочется чего-нибудь "экстра выдающегося", гламурненького и боГатоВа можно и в ночной клуб сходить.
  • 0

#551
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
вы мой пост, конечно, по своему подали :( причем тут гламур :-) просто все тут оды поют обычной клинике, вот и написала свое ИМХО, что клиника как клиника, каких в алмате не мало.
  • 0

#552
Монника

Монника
  • Штрафник
  • 1 251 сообщений
Спасибо Наталье Викторовне с клиники Мастино,Олесе и милому мальчику практиканту Юре за оперативную помощь моей собе Голди.Сегодня у Голди уже все нормально,она скачет и радуется .Спасибо Анне Викторовне, за своевременную рекомендацию,ведь после промывания все как рукой сняло!И еще желаю- скорейшего выздоровления ротвейлеру Даймону.который проходил процедуры вместе с нами, и должен обязательно поправиться. :D

Сообщение отредактировал Монника: 27.09.2009, 13:56:00

  • 0

#553
Монника

Монника
  • Штрафник
  • 1 251 сообщений


ну, весело у вас :lol: создается впечатление, что кроме мастино в алмате нет ветклиник! мы были в мастино, раза четыре, наверное. нас туда из клуба направили. маленькая клиника, провинциальная на вид, вет врачи как вет врачи, ничего экстра выдающегося. моя такса жива и здорова, и я считаю, что это скорее моя заслуга, чем ветврачей. должный уход и бдительность хозяев.


Совершенно с вами согласна, клиника не пафосная, гламура нетути, и врачи совершенно обычные, ни у кого нимб над головой не сияет.Однако, когда эти врачи по клочкам собирают собаку, попавшую под машину и у которой шкура чулком снялась, или спасают моего кота, у которого после падения с 4 этажа 5 переломов(3 очень серьезные: 2 перелома таза и перелом скакательного сустава), мне им ручки расцеловать хочется.И насчет ухода тоже согласна, ни одна, даже самая блестяще проведенная операция ничего не значит без должного ухода.Недаром существует понятие "выходить больного". А вот если захочется чего-нибудь "экстра выдающегося", гламурненького и боГатоВа можно и в ночной клуб сходить.

Извините,а вот я уверена,что без грамотного вета домашний уход не поможет.Разве может хозяин на глаз,без врачей, диагностировать болезнь,да еще назначить лечение?Здесь заслуга только докторов,а мы,лишь хорошее дополнение к этой заслуге.Почему-то кажется,что вы со мной согласны.И еще-меня поражают люди,которые не сталкиваясь с проблемой хорошего или какого другого вета,пишут посты подгребая все под одну гребенку.Это когда хочется что-то написать,а нечего,но все равно надо.И еще "их заслуга"-когда они сами лечат,ухаживают,пытаются что-то сделать,а когда соба уже на последнем издыхании от их лечения,-несутся в клинику.Тогда они еще и будут трубить-НЕ ПОМОГЛИ!
Простите,просто показалось,что вы меня поймете.
  • 0

#554
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

вы мой пост, конечно, по своему подали причем тут гламур просто все тут оды поют обычной клинике, вот и написала свое ИМХО, что клиника как клиника, каких в алмате не мало.


А какая должна быть выдающаяся клиника ? С пальмами и аквариумами тропических рыб или полотнами Пикассо на стенах? Или врачи с орденами и медалями на халатах?
Что в ней должно быть этокого экстроординарного? :lol:
На мой взгляд, любая клиника предназначена для получения там необходимой врачебной помощи, а не культпоход в картинную галерею. Для получения эстетического наслаждения Мастино явно не приспособлен.У него несколько другая функция .Клиники славятся своими профессионалами , а не декором стен.И если мне нужно получить грамотную вет помощь, то кроме как туда, я больше никуда не поеду.

И еще "их заслуга"-когда они сами лечат,ухаживают,пытаются что-то сделать,а когда соба уже на последнем издыхании от их лечения,-несутся в клинику.Тогда они еще и будут трубить-НЕ ПОМОГЛИ!


Мало того, что не помогли, так еще народ почему то считает, что раз пришел в клинику, и типа деньги заплатил, то поэтому издыхающее животное должно просто сразу раз и оздоровиться.Многие забывают, что животное - это организм живой, а не сломаные часы, починил - они и заработали. Да как бы грамотно не помог врач, как бы хорошо не ухаживали хозяева НИКТО не даст гарантию, что животное поправится. Есть такая штука, как помощь самого организма.И бывает, что она отказывает.
Мы полагаем, а Бог располагает. Это забывать нельзя!
  • 0

#555
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений

вы мой пост, конечно, по своему подали :lol: причем тут гламур :spy: просто все тут оды поют обычной клинике, вот и написала свое ИМХО, что клиника как клиника, каких в алмате не мало.


да вот в том то и дело что именно ТАКИХ, как МАСТИНО, практически нет!! сколько сталкивалась то халявщики то бездушные
  • 0

#556
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Спасибо Борису за нашего китайчика. Операция сделана сегодня ночью, низкий наш поклон!
  • 0

#557
lux_1

lux_1
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
По поводу "Солнышка" сегодня звонила, спрашивала по поводу рвоты у пекинеса, сколько будет стоить прием-осмотр собачки. анализы и пр. так вот осмотр сказали стоит 6500, анализ биохимия 5000! О каких 2000 за прием шла речь?!
  • 0

#558
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений

По поводу "Солнышка" сегодня звонила, спрашивала по поводу рвоты у пекинеса, сколько будет стоить прием-осмотр собачки. анализы и пр. так вот осмотр сказали стоит 6500, анализ биохимия 5000! О каких 2000 за прием шла речь?!

;) нужно записывать цены на услуги, не достоверную информацию распространять даже не прилично. Думаю, пора успокоиться давно :spy:

Сообщение отредактировал Lollita: 29.09.2009, 09:21:07


#559
Бесёнок_555

Бесёнок_555
  • В доску свой
  • 1 533 сообщений
Не обращайтесь к вет.врачу Валинтине она возле Аэропорта принимает на дому.
Сделала нам кесерево чуть не убила собаку, ели как откачали.
Наркозом так сердце посадила....
Вообще не грамотный подхот к работе (халатность). :D
А нам её так рекламирывали.........
Убивать надо таких спецов........... :smoke:
  • 0

#560
savo

savo
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Хотел бы поделиться своим горем, Щенок зенненхунд, 5 месяцев, привитый, при первых признаках болезни,
(рвота, понос и неприём пищи) привёз в хвалёную здесь ветклиннику Animal Doctor по Новои/Фрунзе, определили парвовирус, после капельницы и уколов ему стало получше, даже самостоятельно покушал, после второго посещения доктора прогресса не было, только ухудшение. На третий день состояние стало ещё хуже, назначили две капельници в день, но уколы почему-то сократились с пяти до двух, хотя стоимость увеличилась.Когда я подчеркнул доктору, что собаке совсем плохо и может надо принять дополнительные меры, мне сказали состояние стабильное. Ночью наш любимец умер. У меня возникает большой вопрос, неужели нельзя было вылечить щенка с ранней стадии болезни, я не доктор, но видно было недостаточность лечения, не знаю как это назвать - неопытность и непрофессиональность доктора, а может невнимательность (собаке ставили капельницу и уколы ТРИ доктора)! Выводы делайте сами! 30,09,2009г
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.