Перейти к содержимому

Фотография

Вет хороший и не оченьБудем знать, к кому обращаться


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1264

#11093112
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
В связи с участившимися случаями возникновения ссор и ругани в теме, любой офф топ запрещен! В этой теме публикуются только рассказы о конкретных случаях лечения в той или иной клинике (позитивные и негативные). Обсуждения запрещаю. Хотите унизить друг друга, велкам в ЛС.


Прежде чем выкладывать подтвержденные заключения и анамнезы, оспаривающие конкретные случаи, прошу предупредить меня в ЛС.

Модератор

Сообщение отредактировал Ариадна: 20.12.2009, 14:31:55

  • 0

#461
Craska55

Craska55
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Никогда не устану благодарить ветов от Бога и просто замечательных людей из "Мастино". Аннушка Викторовна, Борис Сергеевич, Юлия Сергеевна, Наталья Викторовна, Мариночка - ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО за моих Рудёныша и Ледушку!!! Пусть всё у вас будет хорошо!

А еще хочу вставить свои пять копеек про Энимал. Когда в Мастино дали направление на рентген по подозрению на воспаление легких у моего мопсика Руди, дорога оказалась одна - на тот момент рентген-кабинет работал только в Энимале, Джамбул из Айболита был в отпуске. Сразу хочу сказать спасибо рентгенологу Сан Санычу за хорошие качественные снимки. Но вот сложившаяся ситуация после приема у рентгенолога просто потрясла!!! Пока мы на ресепшене ждали проявленные снимки, к нам подошел дежуривший - ну вот, снова о нём - дяденька в очках и стал расспрашивать с какой проблемой мы пожаловали в клинику. Повторюсь, беседа проходила в холле, у стойки регистрации. Я ему ответила, что мы приехали исключительно сделать рентген. В это время Сан Саныч вынес снимки и этот дяденька, перехватив их у меня, стал рассматривать. Ну, думаю, взял посмотреть, значит хоть что-нибудь предварительно скажет. Спрашиваю: "Как обстоят дела с легкими?", а он ответил, что легкие чистые, есть только вздутие кишечника. У меня слегка отлегло от сердца. Тут уже поднимается девушка-регистратор и заявляет, что с нас еще 500 тенге за консультацию. Я человек не скандальный и денег мне на своих собак совсем не жалко, но я ведь не просила этой консультации!!! А особенно учитывая её результаты - по приезду в Мастино нам тут же, на основании снимков сделанных в Энимале, ставится диагноз пневмония, острый панкреатит и сердечная недостаточность (вот так прогулялись на Капчагай :dandy: ).
Хочется спросить, что было бы с моей собакой, если бы мы лечились в Энимал Доктор? А?
Честно, мне страшно об этом думать...

P.S. Всё это было в июле и Руденька сейчас абсолютно здоров и полон сил! Мастино форева!!! :-/
  • 0

#462
EagleAlex

EagleAlex
  • Гость
  • 44 сообщений
Внесу свои «Пять копееек».
Был у меня котенок, веселое жизнерадостное существо, любимчик моих детей. Живем мы в частном секторе, и летом животные обитают во дворе, на свежем воздухе, приходят только питаться. Так вот, в прошедшее воскресение после обеда я обратил внимание, что кот какой-то скучный, неактивный. Каюсь, не забил тревогу, протормозил до утра вторника, так и симптомов особых не было, а во вторник утром повез в клинику…. Приехали туда часов в десять, а врач объявился только в двеннадцатом часу, позвал с котом в кабинет и осмотрел животное, измерил темпиратуру – оказалось 40,5. После осмотра сказал, что возможно это инфекционная болезнь, зооноз и поставив четыре укола (2000 тенге), порекомендовал подъехать на следующий день с утра (т.е. в среду). Какие уколы он ставил – не сказал, отговорившись, что они подстегнут имунку, никаких записей. Хотя, я думаю, один из шприцов был с витамином B 12 – расствор розового цвета. На моё предположение, что это отравление, так как у нас травили крыс, и вполне возможно, кот одну из них употребил в пищу. На это врач ответил, что для отравления характерно снижение темпиратуры у животного, а в нашем случае она высокая. Порекомендовал подпаивать кота из шприца.
После возвращения домой я по рекомендации врача решил подпоить животное, у кота открылась рвота бурой жидкостью (она была и ранее, до посещения лечебницы, я врачу на это указывал, он эту информацию игнорировал).
В общем, вернувшись домой, я по поисковикам посмотрел, что такое зоонозная инфекция.
Оказалось, что это группа болезней, переносчиком которых являются животные, к ним (болезням) относятся и чума исибирская язва. Так чем же болеет мой кот. Посмотрел в списке инфекционных болезней – наиболее близкой по симптомам является Панлейкопения, или чума, но нет поноса и вонючей рвоты, начал просматривать ссылки на симптоматику отравления крысиным ядом, и вот оно:
КРЫСИНЫЙ ЯД
Симптомы отравления:
o Рвота
o Вялость
o Признаки внутреннего кровотечения
o Бледные десны и признаки шока
o Кровоподтеки на коже
Симптомы совпали полностью, тем более, что кот уже пытался ранее ловить крыс.
Чем травили крыс? – на паковке указан яд – БРОДИФАКУМ.
Значит – делаем вывод, это отравление сильнодействующим ядом с сильно выраженным атикоагулянтным свойством. Лечение было возможным в первый день после отравления, надо было вколоть антидот – витамин К, выработку организмом которогоблокирует яд. Жи вотное погибло, но кто же знал!?
Но от чего же лечил врач? Этот вопрос остался без ответа. Если он знал, что животное обречено, надо было его усыпить, чтобы не мучалсь ещё восемь часов или дать снотворное, а не колоть укрепляющими препаратами и атибиотиками. Если не знал – то что он за специалист и почему берется за эту работу.
Одним словом, я больше в эту клинику обращаться не буду, это Вет. Клиника «У лукоморья», что расположена на ул. Сейфуллина, 40. А врач – это главный врач этой клиники Гавриленко Денис Сергеевич, родина должна знать своих героев.
И всё же я своей вины за гибель животного не снимаю, это моя боль!
  • 0

#463
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Сочувствую Вам всей душой.Но, тут , я считаю, большая доля вашей вины.Если Вы знали, что травили крыс, надо было предпринять меры, чтобы обезопасить животных.Что с котенком творится неладное Вы заметили в воскресенье.За помощью обратились только во вторник.Время было упущено, Вы и сами пишете, что лечение "было возможным в первый день после отравления, надо было вколоть антидот – витамин К, выработку организмом которогоблокирует яд".Всегда надо настаивать, чтобы врач сообщил Вам какие уколы и процедуры делаются вашему питомцу.
  • 0

#464
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Внесу свои «Пять копееек».
...


Я очень советую сдать анализы Вам и детям. Зоонозы - заболевание, передающееся человеку. Оно лечится, но лучше продиагностировать на ранних стадиях.
  • 0

#465
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
К Ариадне:
Мои кошаки тоже приболели. я так полагаю, что подкидыш, которого мы взяли недавно, принес вирус какой то простудный, потому как врач осмотрев подкидыша сказал, что она несколько подпростужена это понятно она была на улице, а ей еще и 3 м-в нет. а вот взрослую кошку послушал и сказал хрипы, короче тоже простужена, чуть ли не бронхит. вчера начал хрипло мяукать и кашлять и кот. дома тепло, нет голой плитки и сквозняков, получается вирус кошачий какой то? И вопрос - кошкины простуды людям передаются?

Сообщение отредактировал Катара: 03.09.2009, 12:53:34

  • 0

#466
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Простуды нет, не передаются.
  • 0

#467
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

на основании снимков сделанных в Энимале, ставится диагноз пневмония, острый панкреатит и сердечная недостаточность (вот так прогулялись на Капчагай ).

И это все диагнозы поставили только на основании снимка?
  • 0

#468
DrakenfalS

DrakenfalS
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Здраствуйте! Кто нидь знает хорошего врача, который еще бы мог на дом выезжать.(в районе дворца республики!)ю. Очень Срочно НужнО!(У пса че то глаза красные, один закрываться начал, слезы текут...,?)
  • 0

#469
Besto4ka

Besto4ka
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
прочитав 24 страницы - создалось впечатление, что кроме клиники Мастино?! других не существует?!
Реклама в открытую. Куда смотрят модеры?!
  • 0

#470
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Это не реклама!!!Это реальные отзывы тех,кто лечит там своих питомцев!!!Это всё слова благодарности за своих маленьких собак и кошек...Не устану повторять,что хороших врачей мало и достогйного мед обслуживания тоже!Мы просто пытаемся сказать,куда не стоит ходить!Чтобы потом люди не плакали об утрате...Вот и всё...
  • 0

#471
Besto4ka

Besto4ka
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
[quote name='ЛенусЯ' date='27.08.2009, 13:38' post='9668136']

[/quote]
Очень за Вас рада, но на бардак, который творится в этой клинике, не стоит закрывать глаза. Чеки не дают, даже при настойчивой просьбе, видимо, потому, что (с Ваших же слов) Вы цените себя гораздо выше, чем получаете законным путем. С беспорядками надо бороться и иметь мужество признать свои ошибки, а не пускаться в глупые и пафосные разборки-отмазки.
[/quote]
Интересно...а вы лично просили чеки или обслуживались там? что так яростно обсуждаете?
В защиту клиники Солнышко могу написать следующее: мою собаку не раз спасали, при процессе щенения была тоже оказана квалифицированная помощь!
  • 0

#472
Besto4ka

Besto4ka
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Я считаю что за такие деньги можно было бы хотябы кондиционер в холле поставить жара неимоверная

Странные люди...вам кондёр нужен или помощь вашему питомцу? А в Мастино есть кондёр?
  • 0

#473
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

прочитав 24 страницы - создалось впечатление, что кроме клиники Мастино?! других не существует?!
Реклама в открытую. Куда смотрят модеры?!



2.5. Запрещается обсуждение действий администрации в форумах Конференции. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.


MODERATORIAL [Ариадна]
Устное предупреждение за нарушение п.п. 2.5.

  • 0

#474
Besto4ka

Besto4ka
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Это не реклама!!!Это реальные отзывы тех,кто лечит там своих питомцев!!!Это всё слова благодарности за своих маленьких собак и кошек...Не устану повторять,что хороших врачей мало и достогйного мед обслуживания тоже!Мы просто пытаемся сказать,куда не стоит ходить!Чтобы потом люди не плакали об утрате...Вот и всё...

Спасибо.... :super:
  • 0

#475
Besto4ka

Besto4ka
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


прочитав 24 страницы - создалось впечатление, что кроме клиники Мастино?! других не существует?!
Реклама в открытую. Куда смотрят модеры?!



2.5. Запрещается обсуждение действий администрации в форумах Конференции. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.


Устное предупреждение за нарушение п.п. 2.5.

Извините пжлта! Учту! :super:
  • 0

#476
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
[quote name='Besto4ka' date='10.09.2009, 14:29' post='9812643']
[quote name='ЛенусЯ' date='27.08.2009, 13:38' post='9668136']

[/quote]
Очень за Вас рада, но на бардак, который творится в этой клинике, не стоит закрывать глаза. Чеки не дают, даже при настойчивой просьбе, видимо, потому, что (с Ваших же слов) Вы цените себя гораздо выше, чем получаете законным путем. С беспорядками надо бороться и иметь мужество признать свои ошибки, а не пускаться в глупые и пафосные разборки-отмазки.
[/quote]
Интересно...а вы лично просили чеки или обслуживались там? что так яростно обсуждаете?
В защиту клиники Солнышко могу написать следующее: мою собаку не раз спасали, при процессе щенения была тоже оказана квалифицированная помощь!
[/quote]

А причем тут чеки? Обслуживались и днём и ночью, и по всяким мелочам, и с серьёзными вещами. А за мелочи бывало, что и деньги не брали даже. Какая реклама? Просто врачи хорошие и животных любят, и в помощи не отказывают.
  • 0

#477
Besto4ka

Besto4ka
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

А причем тут чеки? Обслуживались и днём и ночью, и по всяким мелочам, и с серьёзными вещами. А за мелочи бывало, что и деньги не брали даже. Какая реклама? Просто врачи хорошие и животных любят, и в помощи не отказывают.

Я за вас рада! так и я про тоже...мне чеки не нужны...главное чтоб питомец был здоров!!!
  • 0

#478
larena

larena
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
у меня много питомцев, можно сказать зверинец, и всех я вожу именно в Мастино, отличные врачи, я их очень уважаю, да, пусть без всяких ути-пити, и любезностей, но они ПРОФЕССИОНАЛЫ! все по делу, четко, и с душей, без лишних соплей. за животных переживают сердцем. бабки не дерут, как в том же Энимал Доктор, сталкивалась, моих котяток лечили 10 дней и ни хрена недолечили, а бабок я отдала ого-го. поехала к Татьяне, которая на Ташкенской, так она с одного укола остаточные явления вылечила и взяла по-божески, кстати, на мой взгляд тоже хороший врач, но к Мастино я прикипела душой. поэтому "мастино, я с тобой!" Хотя в Мастино, у меня умер щенок, чумка, но ребята боролись до последнего, все что могли сделали по максимуму!
ВЫ МАСТЕРА СВОЕГО ДЕЛА! А то, что это реклама или нет, мне по-барабану, как кто оценит.
я пишу не со слов, все мой личный опыт, сложившийся годами.
  • 0

#479
Craska55

Craska55
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

на основании снимков сделанных в Энимале, ставится диагноз пневмония, острый панкреатит и сердечная недостаточность (вот так прогулялись на Капчагай ).

И это все диагнозы поставили только на основании снимка?


Конечно же нет, по снимку - пневмония и изменения в сердечке, которые вместе с панкреатитом подтвердились результатами УЗИ и другими анализами. Диагноз ставился только после всеобъемлющего обследования.
  • 0

#480
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений

прочитав 24 страницы - создалось впечатление, что кроме клиники Мастино?! других не существует?!
Реклама в открытую. Куда смотрят модеры?!

ну... я как то звонила в Мастино, мне грубо ответили, не захотели объяснять как туда доехать, я хотела котенка показать :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.