Перейти к содержимому

Фотография

Вет хороший и не оченьБудем знать, к кому обращаться


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1264

#11093112
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
В связи с участившимися случаями возникновения ссор и ругани в теме, любой офф топ запрещен! В этой теме публикуются только рассказы о конкретных случаях лечения в той или иной клинике (позитивные и негативные). Обсуждения запрещаю. Хотите унизить друг друга, велкам в ЛС.


Прежде чем выкладывать подтвержденные заключения и анамнезы, оспаривающие конкретные случаи, прошу предупредить меня в ЛС.

Модератор

Сообщение отредактировал Ариадна: 20.12.2009, 14:31:55

  • 0

#481
Турандот

Турандот
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
ИМХО Единственное, что мне не нравится в Мастино,
так это отсутствие ремонта.
как то антисанитарно выглядит..
Да и не помешает уже им расшириться,
а то приедешь к ним например на прививку, здоровый,
а на соседнем столе в 2 метрах собака под капельницей с инфекцией,
с перепуганными хозяевами со слезами на глазах.
Как то неуютно и страшновато..
Ну может быть ширмы что ли хотя бы..

Ну а доктора там просто все умнички!!!!!! :-)
И это главное!!!
  • 0

#482
Sanctus

Sanctus
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Знаю одну клинику "Альф" или "Эльф" (подзабыл как правильно, но помоему "Альф") на углу Софьи Ковалевской - Толе Би. Нормальная клиника, как думаете?
  • 0

#483
Celica

Celica
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Посоветуйте, пожалуйста, где можно качественно и не очень дорого стерилизовать кошу? Поближе к Зел. базару... Писикот нормальная клиника?
  • 0

#484
larena

larena
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
[quote name='Celica' date='15.09.2009, 00:07' post='9857107']
Посоветуйте, пожалуйста, где можно качественно и не очень дорого стерилизовать кошу? Поближе к Зел. базару... Писикот нормальная клиника?
Celica, везите лучше к проверенным врачам, о которых хорошие отзывы, чтобы потом не жалеть. опять скажут реклама, но мастино в этом плане и не дорого и качественно, насчет песикот не могу подсказать, к сожалению. удачи
  • 0

#485
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста, где можно качественно и не очень дорого стерилизовать кошу? Поближе к Зел. базару... Писикот нормальная клиника?

Моя знакомая, которая абы к кому не пойдет, очень хвалит "Пес и кот", директора Асию Галихановну, с собачье-кошачьими проблемами обращается только к ней, хотя клиника далеко от ее дома.
  • 0

#486
Чай

Чай
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Жирный минус поставлю коновалам с анимал доктор. В особенности Диане Михайловне.
За непрфесианализм, равнодушие и выдаивание денег.
1 Что бросилось в глаза, то отсутствие элементарных правил общения, здрасти до свиданья там не принято. Ну да ладно, главно что б животинке помогли
2 Пожилому ротвейлеру вгоняют общий наркоз, что бы вырезать новообразование 1*0.5см. Все знают, что ротты сердечники, и если можно избежать наркоза, лучше его не делать.
3 наркоз вкалывают рядом с операционной, что мне потом приходится его тащить в операционную. ФУУУ, под наблюдением здоровых лосей, медбратов!!!
4 Что бы собаку вывести с наркоза (а вглядело это так, что бы вы убрались поскорей, ибо не гоже, что бы у нас что то валялось в корридоре) ДМ просит поводить перед моей собакой пришедшего на обследовние пса, то есть спровоцировать моего. Пипец, и это граммотный врач? Что есть нагрузка на сердце видимо ДМ неизвестно.
5 Само отношение, долго печатать, общий уровень ниже плинтуса.
Осадочек такой остался.
Всем здоровья!

Пс Кто сталкивался с ценами на биопсию скинте в личку плизз
А то выходит собачья дороже человеческой в 10 раз.
  • 0

#487
Craska55

Craska55
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Пс Кто сталкивался с ценами на биопсию скинте в личку плизз
А то выходит собачья дороже человеческой в 10 раз.


Когда моему боксеру удаляли в Энимале новообразование около уха, за операцию и биопсию с нас взяли около 15 тысяч. Причем ваша и моя ситуации - одна в одну похожи!!! Эх ;), не знала я тогда, что есть Мастино...
  • 0

#488
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений
отговорили от операции в вет.клинике айболит, на розыбакиевой , выше толе би.
вет-р Синицын, вроде Андрей, по отчеству Григорьевич.
через 2 недели животное померла.
плохое отношение показала сама хозяйка Айболита
  • 0

#489
Кармелита

Кармелита
  • Гость
  • 16 сообщений
Ну, не знаю, все так хвалят Мастино: "Там все такие хорошие, золотые и т.д." Однако элементарных вещей не знают!
  • 0

#490
Кармелита

Кармелита
  • Гость
  • 16 сообщений

Здраствуйте! Кто нидь знает хорошего врача, который еще бы мог на дом выезжать.(в районе дворца республики!)ю. Очень Срочно НужнО!(У пса че то глаза красные, один закрываться начал, слезы текут...,?)

Очень хороший врач - Никляева Татьяна, профессионал своего дела. Вет практики болеше восьми лет. Голову не морочит, говорит как есть и лишнее не назначает. Ее услугами пользуюсь примерно года четыре! Работает по выездам!
  • 0

#491
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Ну, не знаю, все так хвалят Мастино: "Там все такие хорошие, золотые и т.д." Однако элементарных вещей не знают!

А поподробнее?
  • 0

#492
Кисточка

Кисточка
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста, где можно качественно и не очень дорого стерилизовать кошу? Поближе к Зел. базару... Писикот нормальная клиника?

Мы туда уже много лет ездием, в основном на прививки правда:dandy:
Кастрировали там кота в прошлом году, все нормально, скоро поедим второго кастрировать туда же. Кастрация 2000, вроде даже дешевле чем у других.
  • 0

#493
Тореодор

Тореодор
  • Гость
  • 25 сообщений
Лечил недавно своего кота - британца, 4 дня в Мастино и 5 дней в Энимале.
Раньше, со своими животными, всегда обращались в Энимал, но после скандала с их кассиром (истеричная, вся седая старая дева, всегда разговаривающая на повышенных тонах) решили туда не ходить. Тут заболел наш кот и супруга, начитавшись на ЦТ отзывов повезла его в Мастино.
Приехали, "Здравствуйте, проходите, откуда про нас узнали? Из интернета!!! Обязательно тоже напишите отзыв о нас! Где раньше лечились? В Энимале!?! Всё, кот теперь инвалид, почки, печёнки, селезёнки "посажены". Придётся вас спасать." (Весьма дешёвая реклама девочки, вы тут и так достаточно сами себя хвалите) Обстановка убогая, всё происходит в одном кабинете. Лечили нас 4 дня, цены не сказать что дешевле чем везде. Лечили без постановки диагноза, от всего, многие органы ведь "отказали". А коту и не лучше, надо грязевые ванны применять, чтобы к земле привыкал. Видимо знаменитые чудо-доктора к нам так и не вышли.
Поехали мы опять в ненавистный Энимал, отсидели в очереди минут 45 (дурной кассирши в этот раз небыло, а то бы уехали). Обстановка тут крутая, телевизор включен. Принял нас молодой парень, "Здравствуйте, какие жалобы? Где лечились? - В Мастино. - Выписка есть? - Нет. -Какой диагноз? - А х.е.з." Взял анализ крови, через 5 мин. пришёл с результатом. Диагноз - кошачья чума. Начал делать коту внутривенные вливания и т.д. Уже на 2й день коту стало легче, начал кушать. Ещё несколько дней и нас выписали. Цены тут выше, но не сильно.
Резюмирую: Мастино - клиника эконом класса, у кого с финансами напряг - идет сюда. Энимал - клиника премиум класса, кто согласен платить за качество - идет сюда.

Сообщение отредактировал Тореодор: 17.09.2009, 10:06:48

  • 0

#494
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Я со своим опытом скажу, что качество в Мастино - на высоте. Ни разу доктора не подвели, ни разу. И всякий раз с понимаеним, с сочувствием, с приободрением и за жизнь щенков моих боролись, и взрослых зашивали, бывало разное. Раньше и в "Энимал" я была, и в "Пес и кот", и даже, когда-то, в "Солнышке", но до "Мастино" ни одна из этих клиник не доросла. Обстановка не убогая, не надо, все необходимое по крайней мере там есть. Спасибо Вам, врачи из Мастино. Все питятники наши только у вас обслуживаются. Низкий Вам поклон за ваше доброе сердце и золотые руки! А чтобы не думали, что девочки из "Мастино" сами себя тут нахваливают прячась за никами, то скажу, что питомник американских питбультерьеров "Джентл Пит Кеннелс" пользуется услугами только клиники "Мастино"!

Сообщение отредактировал Gentlepit: 17.09.2009, 10:25:44

  • 0

#495
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

"Здравствуйте, проходите, откуда про нас узнали? Из интернета!!! Обязательно тоже напишите отзыв о нас! Где раньше лечились? В Энимале!?! Всё, кот теперь инвалид, почки, печёнки, селезёнки "посажены".


:) не верю, что такое могли сказать в Мастино!

в первую очередь, они узнают о том, что с животным и начинают помогать-лечить, а не о том, откуда узнали...
  • 0

#496
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Да не зарубайтесь, вы. Кому нравится в Мастино будут лечиться в Мастино. Нравится Энимал - велкам!!! Чего копья-то ломать. Меня не коробит, что я лечусь в клинике эконом класса. За-то животинки в порядке!! :)
  • 0

#497
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Тоже сколько в клинике была (особенно долго сидишь, когда капают собаку) и ни разу не слышала подобных вопросов от врачей)))
  • 0

#498
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
ППКС, Верно Акстисья)) как тут говорят клиника эконом класса, зато животинки ттт....все живы и здоровы, е если что, то квалифицированная помощь будет оказана)))

Сообщение отредактировал Gentlepit: 17.09.2009, 10:41:57

  • 0

#499
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

"Здравствуйте, какие жалобы? Где лечились? - В Мастино. - Выписка есть? - Нет. -Какой диагноз? - А х.е.з." Взял анализ крови, через 5 мин. пришёл с результатом. Диагноз - кошачья чума. Начал делать коту внутривенные вливания и т.д. Уже на 2й день коту стало легче, начал кушать. Ещё несколько дней и нас выписали. Цены тут выше, но не сильно.


я думаю. что в Энимале нет таких реактивов, чтобы определить что в крови у животного - это дорого и напряжно хранить (много места занимают и специалисты нужны), я привозила в Энимал дворняжку (подобранную с улицы), просила определить что у нее в крови есть... кровь сдали, но анализы нужно было забирать только через 2 дня.. собака погибла, я позвонила в Энимал и попросила перезвонить мне, и сообщить что в анализах, так как в агонии щенок прикусил меня до крови! анализы так мной и не получены, результат так и не услышан.. вот и все, остается надеятся что щенок был все же не так заразен!

врачей Энимал я знаю давно, еще когда они работали в Друге.. но почему-то, когда они работали в небюджетной клинике (как вы сказали и о Мастино), у врачей был несколько другой подход к животным.

этой зимой был случай с щенком сао, ни анализов-ни выписки хозяева до сих пор не могут получить, а ведь собирались судиться с клиникой!

Сообщение отредактировал Afroditte: 17.09.2009, 10:46:20

  • 0

#500
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Фига себе премиум класс. Я живу в соседнем дворе от энимала, частенько туда ходили в своё время лет 5 назад - нравилось. Но после того, как мне щенка тоя предложили усыпить потому что у него шерсть повылазила, а он ещё и изабелового окраса - точно крест (где-то писала эту историю тут же) и после того, как у нас через полгода с этим же по прежнему тоем (благополучно вылеченным в Мастино, а точнее просто проуколенным от аллергии и посаженным на диету) приключилась неудача, лапку подвернул и орал благим матом, а когда мы прибежали в этот самый премиум энимал за 5 минут до закрытия, всё с той же скулящей собакой на руках, нам сказали до свидания мы закрываемся, я туда не пойду. Пришлось нам бежать на стоянку за машиной и ехать в Мастино. Где выяснилось, что ничего с нами страшного не произошло, в этой "убогой" больнице собака сразу перестала кричать и встала на лапку, которую ей врач просто помял, мы и прикоснуться не могли, боялись вдруг перелом. Я вообще ума не приложу, как можно в такой ситуации людей отправить куда подальше. Если уж ты ветеренар, тогда животных должен любить по определению. А в том же Мастино, нас успокоили, заверили, что всё в порядке и сказали в случае чего звонить хоть всю ночь, и даже денег не взяли, хотя провозились с нами минимум полчаса.

Смысл в том, что я в деньгах совсем не нуждаюсь и за скотинок своих могу выложить столько, сколько попросят, но выбираю то место где ЛЮДИ работают. А если там телевизоры и аквариумы, то это не значит, что в "убогом " Мастино врачи плохии. Телевизор и атмосферу могу себе и дома позволить, а в ветклинике, мне нужно, чтоб лечили.

P.S. А диагноз своего животного нужно вроде как сразу уточнять, до лечения.
P.P.S. Ни в каких родственных, дружеских и финансовых отношениях с Мастино не состою. Это просто моё мнение.

Сообщение отредактировал TO6a: 17.09.2009, 10:52:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.