Перейти к содержимому

Фотография

Вет хороший и не оченьБудем знать, к кому обращаться


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1264

#11093112
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
В связи с участившимися случаями возникновения ссор и ругани в теме, любой офф топ запрещен! В этой теме публикуются только рассказы о конкретных случаях лечения в той или иной клинике (позитивные и негативные). Обсуждения запрещаю. Хотите унизить друг друга, велкам в ЛС.


Прежде чем выкладывать подтвержденные заключения и анамнезы, оспаривающие конкретные случаи, прошу предупредить меня в ЛС.

Модератор

Сообщение отредактировал Ариадна: 20.12.2009, 14:31:55

  • 0

#501
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Ну, не знаю, все так хвалят Мастино: "Там все такие хорошие, золотые и т.д." Однако элементарных вещей не знают!


Странная наблюдается тенденция, от завсегдатаев этого форума, и собачников и кошатников читаешь положительные отзывы и слова благодарности о "Мастино".Но вот приходит новичок, непонятно, какое у него животное, и есть ли оно вообще, но зато есть нелицеприятное мнение об этой клинике.К чему бы это?

Тут заболел наш кот и супруга, начитавшись на ЦТ отзывов повезла его в Мастино.
Приехали, "Здравствуйте, проходите, откуда про нас узнали? Из интернета!!! Обязательно тоже напишите отзыв о нас! Где раньше лечились? В Энимале!?! Всё, кот теперь инвалид, почки, печёнки, селезёнки "посажены". Придётся вас спасать." (Весьма дешёвая реклама девочки, вы тут и так достаточно сами себя хвалите) Обстановка убогая, всё происходит в одном кабинете.


Странно, сколько обращались в "Мастино", ни разу никто не попросил меня спеть им хвалебную оду.

Поехали мы опять в ненавистный Энимал, отсидели в очереди минут 45 (дурной кассирши в этот раз небыло, а то бы уехали). Обстановка тут крутая, телевизор включен. Принял нас молодой парень, "Здравствуйте, какие жалобы? Где лечились? - В Мастино. - Выписка есть? - Нет. -Какой диагноз? - А х.е.з." Взял анализ крови, через 5 мин. пришёл с результатом. Диагноз - кошачья чума. Начал делать коту внутривенные вливания и т.д. Уже на 2й день коту стало легче, начал кушать. Ещё несколько дней и нас выписали. Цены тут выше, но не сильно.
Резюмирую: Мастино - клиника эконом класса, у кого с финансами напряг - идет сюда. Энимал - клиника премиум класса, кто согласен платить за качество - идет сюда.


В "Энимале" теперь стали делать анализы? Насколько я знаю, все анализы "Энимал" отправлял в "Профессорскую клинику", а в самом "Энимале" делали только экспресс-анализ крови.

Сообщение отредактировал TIN@: 17.09.2009, 12:32:39

  • 0

#502
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Принял нас молодой парень, "Здравствуйте, какие жалобы? Где лечились? - В Мастино. - Выписка есть? - Нет. -Какой диагноз? - А х.е.з." Взял анализ крови, через 5 мин. пришёл с результатом. Диагноз - кошачья чума.

Это шутка - определить вирусную инфекцию за 5 минут??? Без спецреактивов, без спецоборудования, которое в Алма-Ате есть только в человеческих лабораториях, куда, собственно, и передают ветанализы на вирусы?
  • 0

#503
Craska55

Craska55
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Приехали, "Здравствуйте, проходите, откуда про нас узнали? Из интернета!!! Обязательно тоже напишите отзыв о нас! Где раньше лечились? В Энимале!?! Всё, кот теперь инвалид, почки, печёнки, селезёнки "посажены". Придётся вас спасать." (Весьма дешёвая реклама девочки, вы тут и так достаточно сами себя хвалите) Обстановка убогая, всё происходит в одном кабинете. Лечили нас 4 дня, цены не сказать что дешевле чем везде.

Резюмирую: Мастино - клиника эконом класса, у кого с финансами напряг - идет сюда. Энимал - клиника премиум класса, кто согласен платить за качество - идет сюда.

Богатенький вы наш Буратино! Какое право имеет вы, пиарщик коновалов Энимала, голословно обвинять профессионалов из клиники Мастино в недобросовестной рекламе? Со своими собаками я не один час и не один день провела в Мастино и уж поверьте, ни разу, вы слышите, ни разу и никем не был задан подобный вопрос и, естественно, о просьбах написать отзывы и речи быть не может!!! Мы - благодарные пациенты и нас очень много, поэтому может сложиться неверное впечатление о намеренном пиаре данной клиники, но нас НИКТО и НИКОГДА об этом не просил!
А вы, дабы не быть голословным, если все же такое событие имело быть, назовите имя того, кто вас об этом просил. Вы же должны знать имя доктора, который 4 дня лечил вашего кота? Там и посмотрим...

С большим уважением к Ветеринарам из Мастино - Анастасия Наумова, мопс Руди, голая китайская Леди, боксер Рэм, дворняжки Жуля и Луша, британец Даня, перс Буш и просто Тарзан. Мы вас очень любим!!! :D
  • 0

#504
Чай

Чай
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Рада, что веточку усиленно мониторят представители анимал докторз, жаль только что выводы корявые делаете.
Конечно оставьте себе биопсию, раз она вам так нужна. :fie:


ПС А советы, о том что мне делать в интернете оставье при себе, дабы не узнать куда вам следовать.
Goodbye.
а нет, прощайте :lol:

Сообщение отредактировал Чай: 17.09.2009, 18:50:42

  • 0

#505
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
Настоятельно советую воздержаться от оскорблений и провокаций.

  • 0

#506
MamaMia777

MamaMia777
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Я владелица двух стаффордширских бультерьеров, НЕ ВРАЧ КЛИНИКИ "Мастино", и не поверите," Мастино" это наша любимая клиника и наш любимый врач , Анна Боднар. Она ведет моих соб уже около 3 лет , а сейчас уже и наши детки , если возникают какие-то ситуации- бегут в "Мастино". Так что заявляю- я почитательница эконом -клиники, благодаря которой мои собаки живы! И это главное. Про " энимал" не хочу писать ничего, хватило того, что ребятки смогли привезенному 6 месячному щенку на рентген не заметить перелом и вколоть такую дозу гормона, от которой у собы началось внутреннее кровоизлияние. После такого носа туда не суну и никому не посоветую!
  • 0

#507
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Я владелец питомника пекинесов, мои собаки незнали других вет врачей, кроме Анны Викторовны, мы ее очень любим!!!! Вот уже более 7-ми лет.
  • 0

#508
Кибалко Оксана

Кибалко Оксана
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Лечил недавно своего кота 4 дня в Мастино


Лечили нас 4 дня, цены не сказать что дешевле чем везде.

Лечили без постановки диагноза, от всего, многие органы ведь "отказали".



Резюмирую: Мастино - клиника эконом класса, у кого с финансами напряг - идет сюда. Энимал - клиника премиум класса, кто согласен платить за качество - идет сюда.



:fie: На основании чего "резюме", если цены одинаковые?

Диагноз - кошачья чума.


Панлейкопения (чума, инфекционный парвовирусный энтерит, тиф, заразный агранулоцитоз)
Определение заболевания

Panleucopenia infectiosa (лат.); Infectiose Enteritis, Agranulozytose, Katzenseuche, Katzenpest, Aleucozytose, Panleukopenie der Katze (нем.); Feline panleucopenia, Infectious feline enteritis (англ.); Leucopenie infectiose des chats (франц.).

Панлейкопения кошек (ПЛК, парвовирусная инфекция кошачьих, агранулоцитоз кошек, чума кошек, кошачья лихорадка, инфекционный энтерит кошек, кошачья атаксия, инфекционный ларинготрахеит кошек) - высококонтагиозная протекающая болезнь домашних кошек, клинически проявляющаяся лейкопенией, лихорадкой, рвотой, поражением слизистой оболочки кишечника и сильной диареей, что приводит к сильному обезвоживанию организма. Летальность заболевания высока - при клинически выраженных признаках болезни погибает 65 – 90% кошек.


Резюме :lol: : либо у кота была ни чума, либо правы врачи из Мастино - органы, действительно могли все отказать...
  • 0

#509
larena

larena
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
ха-ха-ха, сколько лет хожу в Мастино и в очередях не раз стояла, но , чтобы врачи спрашивали откуда о нас узнали??? это слишком, ни разу не было такого, у врачей просто нет времени на дурацкие вопросы...
а тем более просить :"напишите отзывы о нас". так это 100% чушь.

а насчет эконом, мне тож не напрягает, мне вообще по фиг, мериться толщиной кошелька я не собираюсь- :fie: , главное, чтобы животинки были здоровы, а уж на них я денег не жалею, вешать ярлыки эконом или премиум на основании только того, что есть телик или нет и от того, что цены дороже - это просто глупо.
если уж разобраться то на мой взгляд обстановка в Энимал ну ни как не премиум. комфортнее чем в Мастино-"да".
но я лично прихожу в больницу деток лечить, а не в телик пялиться -этого добра и дома хватает.
  • 0

#510
Монника

Монника
  • Штрафник
  • 1 251 сообщений
Приехали, "Здравствуйте, проходите, откуда про нас узнали? Из интернета!!! Обязательно тоже напишите отзыв о нас! Где раньше лечились? В Энимале!?! Всё, кот теперь инвалид, почки, печёнки, селезёнки "посажены". Придётся вас спасать." (Весьма дешёвая реклама девочки, вы тут и так достаточно сами себя хвалите) Обстановка убогая, всё происходит в одном кабинете.Цитата(Тореодор @ 17.09.2009, 10:05

Послушайте,человек!В ваших мемуарах допущена ошибка,ставшая губительной для вашего проекта.Вы перегнули по поводу вопросов, которые якобы вам задали в Мастино.С рыбками,которых вы призываете покупать в энимале-было куда успешней!

А правда,скажите,а что это Вас так задело,что люди добрые дают рекомендацию этой клинике?Да так задело,что Вы даже пустились в сочинительство?Ай яй яй
Я лично посещаю Мастино со спокойной душой.Там реально все врачи-профи!Такая реально сильная команда,работают грамотно.слаженно!Да что говорить,молодцы.

Лично вас,добрый человек,попрошу быть поосторожнее с подобными выдумками,паршивенькое это дельце-наговаривать!Так соврали,что даже мне обидно стало!

Если вам что-то не понравилось в моих словах,я их могу повторить еще раз.
И купите вы в конце концов то,о чем неймется!Может тогда поймете-ведь не телевизор смотреть ходим,детей своих лечить!

Счастливая обладательница Стаффордширского Бультерьера Абсолют Компаньон Голд Принцесс-девочки праздника.Сухорослова Лада
  • 0

#511
Celica

Celica
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
[quote name='larena' date='15.09.2009, 00:18' post='9857183']
[quote name='Celica' date='15.09.2009, 00:07' post='9857107']
Посоветуйте, пожалуйста, где можно качественно и не очень дорого стерилизовать кошу? Поближе к Зел. базару... Писикот нормальная клиника?
Celica, везите лучше к проверенным врачам, о которых хорошие отзывы, чтобы потом не жалеть. опять скажут реклама, но мастино в этом плане и не дорого и качественно, насчет песикот не могу подсказать, к сожалению. удачи
[/quote]
просто мы делали коту прививки в песикоте, и лечили от лишая, всё было хорошо... Но ведь операция намного серьёзнее...
  • 0

#512
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
TIN@, я пришла послушать ваш отзыв. А то и правда в той теме не по теме об этом разговаривать было :smoke:
  • 0

#513
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Вот нашла эту историю.Врачом, с которым я общалась, и который предложил мне заведомо, по его же мнению, безнадежную операцию был Канат.

Моя сфинксуха осчастливила меня пометом в 8 котят, где-то в 10-12 дней я заметила,что самая маленькая кошечка выворачивает правую ногу в бедре.Повезла ее в "Айболит",где мне сделали несколько снимков,причем боле-менее читаемым был только один,деньги же взяли за все кадры,причем рентгенолог Джамбул заявил мне,что у кошки врожденный дефект-отсутствует бедренная кость и выход один-усыпить.Я, по совету Натальи,сделала снимок в детской поликлининке-оказался перелом,практичечки у самого тазобедренного сустава,как такое могло случится ума не приложу.Для операции нужен был штифт(штырь) самого маленького размера,купила его в "Айболите",они предложили мне сделать операцию,стоимость от 7000 до 10000 тг.,Наталья скзала,что сделает за 2500-3000 тг.,но предложила подождать с операцией,т.к. кошка слишком мала и наркоза не выдержит,а пока наложила гипс из которого коша тут же вылезла.На следующий день Наталья под легким наркозом сделала коше корсет,в котором та провела 2 недели.Когда я приехала в "Айболит" делать снимок,первое,что меня спросили:"Ну что,кошка погибла?Такая маленькая из наркоза бы не вышла"Я достала котенка из переноски и сказала,что мы на снимок-все очень удивились.Так зачем же было предлагать дорогостоющую операцию,заедомо зная,что котенок ее не перенесет?! Бог с ними деньгами,но ведь я не спала ночей ,помогая своей кошке выкармливать котят,для меня это как ребенок.А снимок показал,что кость срослась идеально,без малейшего смещения,кошка жива,здорова,обрела любящих хозяев,выставлялась на выставках и скоро выдадим ее замуж.


Сообщение отредактировал TIN@: 18.09.2009, 17:00:23

  • 0

#514
amena

amena
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Привет всем, прочитала и ужаснулась.
Вот моя история.
У меня у кошки пропал голос, и постоянно слышались хрипы. Поехали в Энимал, там ее послушали смерили температуру поставили три укола и сказали все в порядке, просто лимфоузлы немного воспалены. Через пару дней все пройдет. Но прошла неделя, а голос так и не появился. Вчера пришлось ехать опять в клинику, на этот раз поехала в Мастино, правда нашла ее с трудом. Врач молодая девушка, перед нашим приемом сразу обработала стол дезинфицирующим раствором (в Энимал, этого не делали) и начала слушать мою кошечку. Оказалось лимфоузлы в порядке, горло нормальное, только в левом легком слышны хрипы. Сразу поинтересовалась, «умею ли я ставить уколы внутримышечно» и написала рецепт. После этого дала подробную консультацию, и мы со спокойной душой уехали. Вот теперь будем ждать окончания курса лечения. На данный момент пока курс лечения не завершен, могу сделать резюме поверхностно. В Мастино мне понравилось больше.
  • 0

#515
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Ну... Как врач могу сказать, что всегда непроизвольно обращала внимание на обработку помещения после предыдущего пациента. В Энимале несколько смотровых. В основном, используют ближайшую, прямо от рыбок. В ней 2 смотровых стола. И Андрей Иванович всегда показывал на стол, который был обработан. А пока Виляшку осматривают, мед сестра обрабатывает другой стол. Как то передо мной смотрели двух животных. Их вывели, а нас пригласили в другую смотровую, где еще был включен кварц. И мед сестра прямо перед нами еще раз протерла стол... Каждому свое, ребята. Я могу сказать только хорошее об Энимале. Наш котик ни к кому на ручки не идет, жутко верещит "Не няяняяяя.." А у Андрея Ивановича - спокойный: и лапку и животик покажет и хвостик и под хвостиком (что даже нам не разрешается). Я у них даже глистогонку езжу с другого конца города покупать и в карточке отмечать - выдано и выпито. Никому больше не доверяю.
  • 0

#516
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Мы тоже постоянно ходим в Энимал, не скажу, что все врачи нравятся. Но кота мне там вылечили. Прививки тоже там делаем, быстро и легко.

Сообщение отредактировал Каллисто: 19.09.2009, 01:12:01

  • 0

#517
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Огромное спасибо врачам "Мастино"! Роды были не совсем чтобы легкими, но Найда с помощью врачей справилась :rolleyes: !
Не реклама :fie: . Владелица далма Найды, курцев Версаля и Бритты, бобтейла Банди и бассета Насти --Ващилина Сталина :-).
  • 0

#518
divchina

divchina
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Здравствуйте, извините, не к теме, но все же!
Попросили узнать: есть ли у нас в Алматы вет.клиника, в которой усыпляют собак(бесплатно)
Если есть, по подробней (телефон, адрес) зараннее спасибо.

Сообщение отредактировал divchina: 21.09.2009, 10:18:10

  • 0

#519
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений

Приехали, "Здравствуйте, проходите, откуда про нас узнали? Из интернета!!! Обязательно тоже напишите отзыв о нас! Где раньше лечились? В Энимале!?! Всё, кот теперь инвалид, почки, печёнки, селезёнки "посажены". Придётся вас спасать." (Весьма дешёвая реклама девочки, вы тут и так достаточно сами себя хвалите) Обстановка убогая, всё происходит в одном кабинете. Лечили нас 4 дня, цены не сказать что дешевле чем везде. Лечили без постановки диагноза, от всего, многие органы ведь "отказали". А коту и не лучше, надо грязевые ванны применять, чтобы к земле привыкал. Видимо знаменитые чудо-доктора к нам так и не вышли.
Поехали мы опять в ненавистный Энимал, отсидели в очереди минут 45 (дурной кассирши в этот раз небыло, а то бы уехали). Обстановка тут крутая, телевизор включен. Принял нас молодой парень, "Здравствуйте, какие жалобы? Где лечились? - В Мастино. - Выписка есть? - Нет. -Какой диагноз? - А х.е.з." Взял анализ крови, через 5 мин. пришёл с результатом. Диагноз - кошачья чума. Начал делать коту внутривенные вливания и т.д. Уже на 2й день коту стало легче, начал кушать. Ещё несколько дней и нас выписали. Цены тут выше, но не сильно.
Резюмирую: Мастино - клиника эконом класса, у кого с финансами напряг - идет сюда. Энимал - клиника премиум класса, кто согласен платить за качество - идет сюда.

Ни за что не промолчу! После того как в Энимале чуть не убили мою любимую, единственную, самую лучшую собаку на земле, самое меньшее, что я могу сделать, так это предостеречь людей, которым дорога жизнь их питомцев от обращения в Энимал. Свою историю я уже писала, последствия "лечения" в Энимале мы ощущаем до сих пор... Кстати сказать, "благодаря" Энималу мы две недели возили на капельницы в Мастино нашу Красоту, и каждый вечер проводили там по два часа, так вот, ни разу, повторяю ни разу!!! мы не слышали никаких призывов к рекламе от сотрудников Мастино. Кто-то правильно заметил, они ДЕЛОМ заняты, им не до дурацких вопросов... У меня единственная собака, к тому же первая, никакой выгоды от "пиара" Мастино я не имею, но мне просто обидно за врачей Мастино, профессионалов своего дела, и я зла на коновалов из Энимал (вот уж где больная мозоль).
Кстати, вот еще один момент, когда после гормонального укола в Энимале у Челси начался кровавый понос, и мы сдуру поехали опять в Энимал, врач, который нас принимал, кажется его звали Анатолий Какой-то, сказал, что это не последствия укола, а вирус. А на мой вопрос, о том, что может нам следует воздержаться от прогулок, ответил дословно:"Гуляйте, только с теми, с кем встречаетесь не забудьте наши визитки раздавать". Как то я по наивности думала, что это просто тупая шутка... а теперь кто ж его знает :smoke: . Кстати, у меня и свидетель есть...
А насчет эконом класса, телевизора и качества в Энимале, тут уж ржать хочется в голос, даже комментировать западло...
За любое слово из поста отвечу, благо выписки из Энимала храню, кроме снимка, который они "потеряли", и на котором "профессионально" не увидели сложный перелом...
Кто куда, а мы ТОЛЬКО в Мастино!!!!! Благодарные врачам из Мастино, Абсолют Компаньон Гламур Герл (Челси) и её счастливая хозяйка Наталия Ким.
  • 0

#520
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений
только в Мастино спасли моего любимчика ши-тцу!!!! МАСТИНО - еще раз вам спасибо![!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.