Перейти к содержимому

Фотография

Вет хороший и не оченьБудем знать, к кому обращаться


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1264

#11093112
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
В связи с участившимися случаями возникновения ссор и ругани в теме, любой офф топ запрещен! В этой теме публикуются только рассказы о конкретных случаях лечения в той или иной клинике (позитивные и негативные). Обсуждения запрещаю. Хотите унизить друг друга, велкам в ЛС.


Прежде чем выкладывать подтвержденные заключения и анамнезы, оспаривающие конкретные случаи, прошу предупредить меня в ЛС.

Модератор

Сообщение отредактировал Ариадна: 20.12.2009, 14:31:55

  • 0

#361
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Большое спасибо клинике Мастино!!!!!!!! За здоровеньких 4 щенков, за здоровую кормящую маму, в частности Наталье Викторовне и Анне Викторовне-моей наставнице!!!!! Я вас очень люблю, спасибо что вы есть!!!!

Изображение
Изображение
от меня и от всех моих пекинесов!!!

Сообщение отредактировал Shakhida: 20.07.2009, 00:23:31

  • 0

#362
denvirs

denvirs
  • Гость
  • 9 сообщений
Столько положительной информации прочла о " Мастино".
Отвела туда своего кота, анализ крови показал проблемы с почками.
Завтра по анализу мочи точный диагноз скажут и лечение назначат.

У кота самочувствие очень плохое, на ногах не стоит, температура низкая,
10 дней не ест, 6 дней не пьет, 2 дня не писает.(давили на мочевой пузырь,немного вышло).

2 дня он в "Мастино" в стационаре. Слава Богу, стал по капле пить молоко.
Верю что за ним ухаживают. Врачи приятные, общительные. Врачей там много.

У кого были похожие случаи с положительным концом, напишите, подбодрите.

Кот самый любимый, самый сладкий и нежный. Мы его очень ЛЮБИМ!!!
  • 0

#363
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
если возможно что-то сделать, то там коту обязательно помогут, и ухаживать будут, проверено,
  • 0

#364
Хищница

Хищница
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Здравствуйте,
может кто нить знает, есть ли у нас (в Алмате) вет стоматологи? Только не такие которые просто зубки вырвать могут, а к примеру по коррекции прикуса. Проблема - испортился прикус, выправление прикуса нужно для нормальной жизни собаки, чтобы не сточились зубы. Может кто нить знает таких врачей у нас? В России точно знаю есть.
  • 0

#365
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений

Здравствуйте,
может кто нить знает, есть ли у нас (в Алмате) вет стоматологи? Только не такие которые просто зубки вырвать могут, а к примеру по коррекции прикуса. Проблема - испортился прикус, выправление прикуса нужно для нормальной жизни собаки, чтобы не сточились зубы. Может кто нить знает таких врачей у нас? В России точно знаю есть.

У нас тоже есть, отличные специалисты :smoke: Дело только в цене, на сколько Вы можете оплатить услуги хорошего спец.

Сообщение отредактировал Lollita: 21.07.2009, 13:23:54


#366
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Огромное спасибо клинике "Мастино"!
Спасли мою овчарку...кесарево.
Наталью Викторовну подняли среди ночи.Разбудили и Бориса Сергеевича!
Спасибо всем-всем!

Сообщение отредактировал IRJNKA: 21.07.2009, 18:06:18

  • 0

#367
Кармелита

Кармелита
  • Гость
  • 16 сообщений
Есть очень хороший вет врач, частной практики. Это Никляева Татьяна. Я у нее уже около двух лет лечу своих животных. Все мои знакомые лечат своих животных у нее. Действительно, она одна из немногих на сегдняшний день вет врачей, которые знают свое дело.
  • 0

#368
Кармелита

Кармелита
  • Гость
  • 16 сообщений


Здравствуйте,
может кто нить знает, есть ли у нас (в Алмате) вет стоматологи? Только не такие которые просто зубки вырвать могут, а к примеру по коррекции прикуса. Проблема - испортился прикус, выправление прикуса нужно для нормальной жизни собаки, чтобы не сточились зубы. Может кто нить знает таких врачей у нас? В России точно знаю есть.

У нас тоже есть, отличные специалисты :lol: Дело только в цене, на сколько Вы можете оплатить услуги хорошего спец.

Дело даже не в цене, а в их прфессионализме. Загнуть могут очень хорошо. Но нет гарантии, что сумма, за такого рода услуги, будет соответствовать результату. По сути, ничего после этого нельзя будет сделать, даже взыскать сумму ущерба, будет очень трудно. А если и получиться, то этот случай-прецидент в правовой практике.
  • 0

#369
Хищница

Хищница
  • Свой человек
  • 587 сообщений



Здравствуйте,
может кто нить знает, есть ли у нас (в Алмате) вет стоматологи? Только не такие которые просто зубки вырвать могут, а к примеру по коррекции прикуса. Проблема - испортился прикус, выправление прикуса нужно для нормальной жизни собаки, чтобы не сточились зубы. Может кто нить знает таких врачей у нас? В России точно знаю есть.

У нас тоже есть, отличные специалисты :lol: Дело только в цене, на сколько Вы можете оплатить услуги хорошего спец.

Дело даже не в цене, а в их прфессионализме. Загнуть могут очень хорошо. Но нет гарантии, что сумма, за такого рода услуги, будет соответствовать результату. По сути, ничего после этого нельзя будет сделать, даже взыскать сумму ущерба, будет очень трудно. А если и получиться, то этот случай-прецидент в правовой практике.


согласна, можно не помочь а покалечить... а пес он в возрасте... кто знает как на нем отразится лечение. свожу на консультацию посмотрят пусть что да как, а там уже думать будем делать или нет.
  • 0

#370
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений
Всем добрый день. Тут народ говорит о профессионализме, а вот рассудите. Ветеринарная клиника "Энимал доктор", привезли щенка, щен из Москвы, мы очень хотели себе такую радость- зенненхунд, он вялый, 2 дня, но привит как положено, кушает, пьет. Просто без особого аппетита. Ну показали мы его "чудо" специалистам.У собы температура 40, взяли анализы, поставили диагноз: вирусная инфекция не ясной этиологии. И что они делают:гискан,камедон, катозал, глюкозу 5%, Вит С, кальция хлорид, аналгин, димедрол и ДЕКСАМЕТАЗОН !
Давайте спросим, где логика, у "чудо" ветеринаров? Ставя диагноз: Вирусная инфекция не ясной этиологии и препарат дексаметазон ? :shy:

Сообщение отредактировал Lollita: 26.07.2009, 14:51:26


#371
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Не вижу ни чего страшного в дексаметазоне. Не понимаю почему вы паникуете. Дексаметазон действует еще и противоаллергически(кроме противовоспалительного эффекта), и если логически подумать, то врач просто прикрылся против аллергии, тем более вам поставили кучу препаратов, ранее вы их не принимали, и вы не можете знать как отреагирует собака, и среди них есть сыворотка, которая сама по себе очень аллергична.
Я дексамед иногда своему сыну делаю(прикрываюсь от аллергии), когда у того высокая температура и он может выдать судороги, приходиться делать ему анальгин с димедролом.
  • 0

#372
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений

Не вижу ни чего страшного в дексаметазоне. Не понимаю почему вы паникуете. Дексаметазон действует еще и противоаллергически(кроме противовоспалительного эффекта), и если логически подумать, то врач просто прикрылся против аллергии, тем более вам поставили кучу препаратов, ранее вы их не принимали, и вы не можете знать как отреагирует собака, и среди них есть сыворотка, которая сама по себе очень аллергична.
Я дексамед иногда своему сыну делаю(прикрываюсь от аллергии), когда у того высокая температура и он может выдать судороги, приходиться делать ему анальгин с димедролом.

Дексаметазон — мощный глюкокортикоидный препарат.

Противопоказания

Единственным противопоказанием для кратковременного применения по жизненным показаниям является повышенная чувствительность к дексаметазону или компонентам препарата. У детей в период роста ГКС должны применяться только по абсолютным показаниям и под особо тщательным наблюдением лечащего врача.
С осторожностью препарат следует назначать при следующих заболеваниях и состояниях:
• Заболевания желудочно-кишечного тракта - язвенная болезнь желудка и [[язва двенадцатиперстной кишки]|двенадцатиперстной кишки]], эзофагит, гастрит, острая или латентная пептическая язва, недавно созданный анастомоз кишечника, неспецифический язвенный колит с угрозой перфорации или абсцедирования, дивертикулит.
• Паразитарные и инфекционные заболевания вирусной, грибковой или бактериальной природы (протекающие в настоящее время или недавно перенесенные, включая недавний контакт с больным) -простой герпес, опоясывающий герпес (виремическая фаза), ветряная оспа, корь; амебиаз, стронгилоидоз; системный микоз; активный и латентный туберкулез. Применение при тяжелых инфекционных заболеваниях допустимо только на фоне специфической терапии.
• Пре- и поствакцинальный период (8 недель до и 2 недели после вакцинации), лимфаденит после прививки БЦЖ. Иммунодефицитные состояния (в т.ч. СПИД или ВИЧ инфицирование).
• Заболевания сердечно-сосудистой системы, в т.ч. недавно перенесенный инфаркт миокарда (у больных с острым и подострым инфарктом миокарда возможно распространение очага некроза, замедление формирования рубцовой ткани и, вследствие этого, - разрыв сердечной мышцы), тяжелая хроническая сердечная недостаточность, артериальная гипертензия, гиперлипидемия.
• Эндокринные заболевания - сахарный диабет (в т.ч. нарушение толерантности к углеводам), тиреотоксикоз, гипотиреоз, болезнь Иценко-Кушинга, ожирение (III-IV ст).
• Тяжелая хроническая почечная и/или печеночная недостаточность, нефроуролитиаз. Гипоальбуминемия и состояния, предрасполагающие к ее возникновению (цирроз печени, нефротический синдром).
• Системный остеопороз, миастения gravis, острый психоз, полиомиелит (за исключением формы бульбарного энцефалита), открыто- и закрытоугольная глаукома, беременность.
Особые указания
Во время лечения Дексаметазоном не следует проводить вакцинацию и т.п. терапию в связи со снижением ее эффективности (иммунного ответа).
Побочное действие
Описаны следующие побочные эффекты:
Прочие: развитие или обострение инфекций (появлению этого побочного эффекта способствуют совместно применяемые иммунодепрессанты и вакцинация), лейкоцитурия, синдром "отмены". При в/в введении: аритмии, "приливы" крови к лицу, судороги.

#373
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Мдя.... даже спорить не хочу. Если вы такая грамотная, зачем вы вообще по вет клиникам ходите, да еще по тем которые вас не устраивают?
  • 0

#374
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений

Мдя.... даже спорить не хочу. Если вы такая грамотная, зачем вы вообще по вет клиникам ходите, да еще по тем которые вас не устраивают?

Для того чтобы, все знали, что такое дексаметазон, и что это совсем не антигистаминный (противоаллергический) препарат, как все считают. Чтобы хозяева своих питомцев не давали медленно убивать своих животных этим препаратом. У него совсем др. предназначения.
А по клиникам я не хожу, просто пошли мои хорошие друзья, и вот что получилось, теперь дай Бог справиться с болезнью.
А информация для всех, т.к.мы все обожаем наших животных и не хотим их терять из-за безграмотности наших "чудо" врачей. :D
Да если честно мне все равно до клиник, просто нельзя издеваться и убивать беспомощных существ и пользоваться тем, что 90% владельцев животных не понимают ничего в фармакологии. Вот и все.
Будьте бдительны,просите выписки из историй болезни, анализы (если таковые имели место) и конечно чеки за выложенную вами сумму. :-/
Всем здоровья и самого хорошего :shy:

Сообщение отредактировал Lollita: 26.07.2009, 17:37:40


#375
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Если дексаметазон так опасен зачем же его беременным женщинам назначают на поздних сроках беременности? (при плохом анализе мочи)
Сначало пишите что ваша собака, а оказывается знакомых... Так в конечном итоге окажется, что вообще все это не правда, или вы информацию не правильно сюда преподнесли.
  • 0

#376
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений

Если дексаметазон так опасен зачем же его беременным женщинам назначают на поздних сроках беременности? (при плохом анализе мочи)
Сначало пишите что ваша собака, а оказывается знакомых... Так в конечном итоге окажется, что вообще все это не правда, или вы информацию не правильно сюда преподнесли.

Так для сведения, для меня лично, животные моих друзей как свои. Далее может Вам выложить всю инфу с выпиской и печатями, именем вета и все такое, чтобы удовлетворить Ваше любопытство. Как такая идея, чтобы не было лишних, "а вдруг", для подтверждения моих слов.
Далее, я выложила инфу по дексамету касаемо инфекций вирусных и все такое, еще есть и про беременность и про лактацию, почечные, сердечные проблемы, нервную систему, роды и т.п. :shy:
http://ru.wikipedia....ki/Дексаметазон - для получения ответов на интересующие Вас вопросы, т.к. я не консультант и это не тема для консультаций, а тема для того чтобы делиться своим опытом посещения вет. :-/

Сообщение отредактировал Lollita: 26.07.2009, 18:02:16


#377
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Темка-то про ветов, а не про лекарства. Кто назначал сие лекарство и в какой клинике - непонятно...
  • 0

#378
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений

Темка-то про ветов, а не про лекарства. Кто назначал сие лекарство и в какой клинике - непонятно...

Попробуйте прочитать выше :laugh:

#379
Splinter

Splinter
  • Гость
  • 24 сообщений
Здрасти всем!! никто не слышал про вет клинику на Джандосова помоему называется ЗОО??? как она?
  • 0

#380
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Может, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Средней кошке (9 лет) поставили диагноз - опухоль слюнной железы (во рту рядом с коренными зубами). Опухоль довольно большая, кошка, судя по всему, испытывает сильную боль. Операция, как сказали в Энимал докторе, невозможна. Предложили делать уколы, которые, возможно, смогут приостановить рост опухоли (какое-то противоопухолевое средство). Или не смогут. Уколы мы поделаем, конечно, только, боюсь, это как мертвому припарка. Кошка похудела, хотя ест по-прежнему хорошо, явно ослабела... Кто-нибудь лечил что-нибудь подобное с положительным результатом? Или пусть уже живет, сколько сможет, а когда станет совсем плохо, то сделать то, что должны сделать хозяева в такой ситуации? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.