Перейти к содержимому

Фотография

Вет хороший и не оченьБудем знать, к кому обращаться


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1264

#11093112
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
В связи с участившимися случаями возникновения ссор и ругани в теме, любой офф топ запрещен! В этой теме публикуются только рассказы о конкретных случаях лечения в той или иной клинике (позитивные и негативные). Обсуждения запрещаю. Хотите унизить друг друга, велкам в ЛС.


Прежде чем выкладывать подтвержденные заключения и анамнезы, оспаривающие конкретные случаи, прошу предупредить меня в ЛС.

Модератор

Сообщение отредактировал Ариадна: 20.12.2009, 14:31:55

  • 0

#321
unknown_q.qol_

unknown_q.qol_
  • никто

Эльф. Нах-ся в Тастаке. Это просто агентство "ПРАЗДНИК", а не вет клиника. Привели овчара с банальным защемлением (в хвосте), кто разводил овчарок, тот знает, что это за зараза. Т.е. собака не агрессивная, просто нервничает из-за хвоста. Грызет его, скулит, болит хвост у собаки. Что надо? Отрезать! А в Эльфе поставили ШИЗОФРЕНИЮ ПОСЛЕДНЕЙ СТАДИИ (я плакал) и порекомендовали, нет, даже потребовали прямо сию же минуту пса усыпить. Пес жив. Скоро будем резать хвост. В Эльф больше не пойдем никогда.

;) А мы сегодня туда свою кошку привозили. Стала какой-то вялой, второй день ничего не ела, были понос и рвота. Ветеринар измерил температуру и сказал, что это хламидиоз. Кошке уже сделали 5 уколов и какие-то таблетки скормили. Надеюсь, что обойдётся :rotate:

#322
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
q.qol
что то вам не то сказали, вы бы уточнили ЧТО вам вкололи т.к. гугл на запрос о хламидиозе у кошек выдал следующее

Заболевшая хламидиозом кошка отказывается от еды, у нее отмечаются повышение температуры, общее угнетение, слабость конечностей. Затем развиваются признаки ринита и конъюнктивита: из носа выделяется слизистo-гнойный секрет, в уголках глаз скапливаются беловатые, коричневатые или зеленоватые истечения. Кошка чихает и кашляет. Дыхание становится частым, тяжелым, хриплым, через сутки животное погибает от отека легких.


а понос с рвотой это что то больше похожее на парвовирусный энтерит. Топайте к другому врачу пока вас не залечили до белой простыни.
  • 0

#323
unknown_q.qol_

unknown_q.qol_
  • никто
Сначала тоже сомневался, но вчера у неё потекло из носа и появилась какая-то хрипота. Скорее всего хламидиоз. Кошке, кстати, стало лучше, правда от уколов полдня отходит и не ест до сих пор. Отпишусь, когда вылечат.

Сообщение отредактировал q.qol: 16.06.2009, 12:43:41


#324
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
В защиту "Солнышка". Несмотря на то что у них дико дорого, только у них мы смогли зашить волчью пасть у кота (говорят, приглашали человеческого пластического хирурга). До этого обзвонили все возможные ветклиники и даже обращались в челюстно-лицевую - все отказывались.

В "Айболите" до этого ДВА раза зашивали (Канат Аманжолович) щель РАСТВОРЯЮЩИМИСЯ нитками (недорого, но бедное животное страдало от наркоза и от ран): пока нитки держатся - все нормально, как растворились - опять та же проблема... Как я сама не доперла - разве можно СТЯНУТЬ щель в ТВЕРДОМ нёбе нитками??? Теперь в Айболит ни ногой... Уже собрались везти кота в Москву, но Бог вывел на "Солнышко". Хирург матерился на этого коновала из Айболита, потому что пришлось еще и со старыми рубцами бороться.

А вот собаку знакомых с воспалением матки в Солнышке не спасли (хозяева слишком поздно привезли, уже начался сепсис), но сразу честно предупредили - шансов почти нет, хотите - сразу усыпим, хотите - поборемся. Боролись до последнего, с аппаратом искусственного дыхания, но почки отказали.

Дело было пять лет назад, возможно, произошли изменения в худшую стоорону (этот дикий случай с собакой с прокушенной головой) - не знаю.

Сообщение отредактировал AkkaK: 17.06.2009, 14:57:59

  • 0

#325
Ksenia07

Ksenia07
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Эльф. Нах-ся в Тастаке. Это просто агентство "ПРАЗДНИК", а не вет клиника. Привели овчара с банальным защемлением (в хвосте), кто разводил овчарок, тот знает, что это за зараза. Т.е. собака не агрессивная, просто нервничает из-за хвоста. Грызет его, скулит, болит хвост у собаки. Что надо? Отрезать! А в Эльфе поставили ШИЗОФРЕНИЮ ПОСЛЕДНЕЙ СТАДИИ (я плакал) и порекомендовали, нет, даже потребовали прямо сию же минуту пса усыпить. Пес жив. Скоро будем резать хвост. В Эльф больше не пойдем никогда.

:D А мы сегодня туда свою кошку привозили. Стала какой-то вялой, второй день ничего не ела, были понос и рвота. Ветеринар измерил температуру и сказал, что это хламидиоз. Кошке уже сделали 5 уколов и какие-то таблетки скормили. Надеюсь, что обойдётся :smoke:


Да, в Эльф не советую. Многим моим знакомым там предлагали животное усыпить (диагнозы были разные). Если делают уколы, то приходится упрашивать, чтобы сказали, что за препарат колют. Сама обращалась в сентябре 2008 с котом. Так в Эльфе поставили диагноз: вирусный лейкоз. Дали от силы месяц жизни. При этом к животному даже не прикасались, температуру не мерили, диагноз - только на основании моих комментов про проблемы с пищеварением. Так как кот уже в зрелом возрасте, я предложила ознакомиться с предыдущими назначениями, у меня сохранились все анализы и информация об обращениях к ветам по любому поводу. На что мне ответили, что это бесполезная информация. И им решать, как его лечить. (хотя перед этим сказали, что лечить уже не стоит).
Помчалась в Мастино. Там отнеслись с полным пониманием, провели поддерживающую терапию (оказалось - у кота небольшие проблемы с печенью).
  • 0

#326
djeka

djeka
  • Гость
  • 42 сообщений
Здравствуйте!
Кто может посоветовать хорошего врача. У моей собаки очень часто болят молочные железы, они опухают и горячие, как при мастите. осле каждой течки ложная беременность с молоком, и опять начинаются проблемы с МЖ. Врачи сказали что лучше всю молочную железу удалить, чтоб не было рака. Собаке 9 лет ни разу не рожала. Хотим оперировать на Софье Ковалевской между Ташкентской и Рыскулова. Не помню как клиника называется в частном доме, она кажется круглосуточная. Хирурга звать Борис, молодой парень. Он нашей собаке на ушке операцию делал, зделал хорошо. Молочку вырезать это посерьезней будет. Кому еще он операции делал?
Сейчас в другой ветке прочитала точный адрес клиники г. Алматы, ул. Немировича-Данченко, № 29

тел: 241-06-71

Сообщение отредактировал djeka: 26.06.2009, 06:46:34

  • 0

#327
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
djeka, клиника называется "Мастино" - клиника хорошая. Наверное стоит прислушаться к врачам, хотя 9 лет возраст уже достаточно солидный, как соба перенесет операцию - неизвестно. А есть возможность не трогать собаку? Или все настолько плохо, что вопрос об операции стоит крайне остро? Если да, то может быть лучше девочку просто стерилизовать? Тогда уже ни течек не будет, ни ложняков, ни проблем с молочными железами соответственно...
  • 0

#328
djeka

djeka
  • Гость
  • 42 сообщений

djeka, клиника называется "Мастино" - клиника хорошая. Наверное стоит прислушаться к врачам, хотя 9 лет возраст уже достаточно солидный, как соба перенесет операцию - неизвестно. А есть возможность не трогать собаку? Или все настолько плохо, что вопрос об операции стоит крайне остро? Если да, то может быть лучше девочку просто стерилизовать? Тогда уже ни течек не будет, ни ложняков, ни проблем с молочными железами соответственно...



Я сейчас не в городе, родственники меня ждут, чтоб все было под моим руководством. С врачами еще не говорила, но когда последний раз в клинику ее моя мама возила сказали что лучше оперировать. У нее в молочной железе мелкие комочки прощупываются. Сказали, что может перейти в рак и лучше вырезать МЖ. Может быть врачи и говорили, что еще простерилизовать можно. Я не знаю, что они там говорили, как в Алмату приеду, так повезу ее и все подробно узнаю.
  • 0

#329
unknown_q.qol_

unknown_q.qol_
  • никто

Эльф. Нах-ся в Тастаке. Это просто агентство "ПРАЗДНИК", а не вет клиника. Привели овчара с банальным защемлением (в хвосте), кто разводил овчарок, тот знает, что это за зараза. Т.е. собака не агрессивная, просто нервничает из-за хвоста. Грызет его, скулит, болит хвост у собаки. Что надо? Отрезать! А в Эльфе поставили ШИЗОФРЕНИЮ ПОСЛЕДНЕЙ СТАДИИ (я плакал) и порекомендовали, нет, даже потребовали прямо сию же минуту пса усыпить. Пес жив. Скоро будем резать хвост. В Эльф больше не пойдем никогда.

:-) А мы сегодня туда свою кошку привозили. Стала какой-то вялой, второй день ничего не ела, были понос и рвота. Ветеринар измерил температуру и сказал, что это хламидиоз. Кошке уже сделали 5 уколов и какие-то таблетки скормили. Надеюсь, что обойдётся :)

Кошку вылечили. Так и не узнал, что ей кололи. Там две женщины-ветеринара, одна из них, мягко говоря, немного неприветливая :spy: Но это не главное, главное, что кошку там вылечили. Так что не всё в этом Эльфе так плохо.

#330
Ksenia07

Ksenia07
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Здравствуйте!
Кто может посоветовать хорошего врача. У моей собаки очень часто болят молочные железы, они опухают и горячие, как при мастите. осле каждой течки ложная беременность с молоком, и опять начинаются проблемы с МЖ. Врачи сказали что лучше всю молочную железу удалить, чтоб не было рака. Собаке 9 лет ни разу не рожала. Хотим оперировать на Софье Ковалевской между Ташкентской и Рыскулова. Не помню как клиника называется в частном доме, она кажется круглосуточная. Хирурга звать Борис, молодой парень. Он нашей собаке на ушке операцию делал, зделал хорошо. Молочку вырезать это посерьезней будет. Кому еще он операции делал?
Сейчас в другой ветке прочитала точный адрес клиники г. Алматы, ул. Немировича-Данченко, № 29

тел: 241-06-71


Борис оперирует практически всех моих животных (домашних и пристраиваемых). В основном кастрация и стерилизация. Все зверики в добром здравии :rotate:
В марте провел ампутацию лапы искалеченному "добрыми детками" коту, операция сделана блестяще - и в плане дальнейшего заживления, и в плане эстетики.
  • 0

#331
djeka

djeka
  • Гость
  • 42 сообщений
Спасибо за ответ!
  • 0

#332
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
Не смогла я промолчать...
Почитала темку. Большинство "Мастино" советуют.
Сама очень разочаровалась после того, как в выходные была свидетелем вот такого вот:
Щенку 21 день. После глистогонного что-то случилось с кишечником. Точно не помню названия, но по сути - толи кишка в кишку завернулась, толи тромб какой-то образовался. Нужна была срочная операция. Посоветовали им везти щеночка в Мастино. Хозяева живут толи дальше Талдыкоргана, толи в его окрестностях, вобщем за сотни км. от Алматы. Времени терять не стали. Привезли в субботу в 9 утра. Им сказали, что щенка проаперируют до обеда и все будет нормально. После неоднократных звонков хозяевам так и не давали точный ответ... сделали ли операцию или нет. Приехали они к 5 часам в поликлинику.
Врач даже и представления не имел о КАКОМ щенке его спрашивают...
оказывается: как положили щенка в боксе в уголочек - так он там и лежал. Хозяйка в слезы! Муж ее в ругань конечно же...
Объяснения в Мастино: Хирург не смог приехать - ребенок у него маленький. Остальные работники даже не смогли об этом хозяевам сказать, когда те звонили. :rotate: Не смогли даже других своих специалистов вызвать.
Вот и думайте теперь КАКОЕ отношение к пациентам в этой клинике...

Я дала хозяевам телефоны всех известных мне вет-хирургов.
Дальнейшая судьба малыша мне не известна.
  • 1

#333
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Врач даже и представления не имел о КАКОМ щенке его спрашивают...
оказывается: как положили щенка в боксе в уголочек - так он там и лежал.

Ужас какой! Бедный щеночек!
  • 0

#334
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Люди,подскажите,кто из врачей хорошо вылечивает "сложный" парвик?И есть ли у нас такие?
  • 0

#335
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Эльф. Нах-ся в Тастаке. Это просто агентство "ПРАЗДНИК", а не вет клиника. Привели овчара с банальным защемлением (в хвосте), кто разводил овчарок, тот знает, что это за зараза. Т.е. собака не агрессивная, просто нервничает из-за хвоста. Грызет его, скулит, болит хвост у собаки. Что надо? Отрезать! А в Эльфе поставили ШИЗОФРЕНИЮ ПОСЛЕДНЕЙ СТАДИИ (я плакал) и порекомендовали, нет, даже потребовали прямо сию же минуту пса усыпить. Пес жив. Скоро будем резать хвост. В Эльф больше не пойдем никогда.

:smoke: А мы сегодня туда свою кошку привозили. Стала какой-то вялой, второй день ничего не ела, были понос и рвота. Ветеринар измерил температуру и сказал, что это хламидиоз. Кошке уже сделали 5 уколов и какие-то таблетки скормили. Надеюсь, что обойдётся :smoke:

Для информации:
Что такое хламидиоз ?
Хламидиоз — инфекционное заболевание, передаваемое половым путем. Причиной заболевания служат хламидии (Chlamydia trachomatis) - внутриклеточные бактерии. В большинстве случаев заражение хламидиозом происходит половым путем. Вероятность заражения при незащищенном половом контакте (вагинальном, анальном) с больным хламидиозом составляет около 50%.Бытовое заражение маловероятно. Это обусловлено тем, что хламидия быстро погибает вне организма человека, кроме того для заражения необходимо, чтобы в организм попало достаточное количество хламидий. Поэтому причиной заражения не могут быть сидения унитазов, плавательные бассейны, бани, общая посуда и полотенца.

Симптомы хламидиоза

Инкубационный период составляет от 7 до 30 дней (обычно 7-14 дней). Пациенты могут жаловаться на выделения из уретры (мужчины), влагалища (женщины) белого, желтого цвета или прозрачные. Иногда возникает болезненность, жжение при мочеиспускании или половом акте, покраснения и зуд у наружного отверстия мочеиспускательного канала. При развитии осложнений больные жалуются на боли в области промежности, мошонки, прямой кишки, женщин беспокоят боли внизу живота, в области поясницы. Как у мужчин, так и у женщин возможны боли во время полового контакта. Однако в 5-% случаев хламидиоз протекает бессимптомно.
Чем опасен хламидиоз ?

Прежде всего хламидийная инфекция может вызывать осложнения. У мужчин наиболее частым является воспаление придатка яичка – эпидидимит. У женщин наиболее частое осложнение хламидиоза – воспалительные заболевания матки и придатков, которые являются одной из главных причин женского бесплодия.Еще одним осложнением хламидиоза является синдром Рейтера, который проявляется воспалением мочеиспускательного канала (у женщин – канала шейки матки), глаз и суставов. Следует отметить, что риск осложнений возрастает при повторном заражении хламидиозом. Ранее считалось, что хламидиоз у мужчин нередко приводит к простатиту. В настоящее время роль хламидий в развитии простатита не доказана.

Диагностика хламидиоза

По результатам общего мазка (как у мужчин, так и у женщин) можно лишь предположить хламидиоз. При этом заболевании количество лейкоцитов в общем мазке может быть повышено незначительно или вообще не превышать нормы. Для выявления возбудителя используют более точные методы исследования – ПЦР (ДНК-диагностика). Точность ПЦР составляет 90-95%.

Лечение хламидиоза

Лечение хламидиоза проводится по назначению и под контролем врача и длится 3 недели и более. Общим обязательным условием успешного лечения является одновременность лечения для обоих супругов или половых партнёров, даже в тех случаях, когда хламидии у одного из них не обнаружены. В период лечения и последующего контроля половая жизнь запрещается. Для лечения применяют антибиотики в сочетании с неспецифическими средствами и физиотерапевтическими процедурами. Лечение всегда индивидуально с учётом стадии воспалительного процесса и топического диагноза, то есть в зависимости от того, какой орган и в какой степени поражён. Больной хламидиозом считается излеченным, если после окончания лечения в течение 1-2 месяцев при лабораторных исследованиях у него не обнаруживаются хламидии. Прогноз при современном и адекватном лечении благоприятный.

Однако, существует и сложность лечения хламидий, которая объясняется тем, что неправильное применение антибактериальных препаратов может привести к переходу заболевания в так называемую хроническую стадию (когда повышается риск осложнений, например женскому бесплодию) или наоборот, вызвать резкое обострение воспалительного процесса. На сегодняшний день точно известно, что помимо всего прочего, залогом успешного лечения хламидиоза является концепция строго индивидуального комплексного подхода. Читать далее о лечении хламидиоза..
информация взята http://about-hlamidioz.narod.ru/

Люди,подскажите,кто из врачей хорошо вылечивает "сложный" парвик?И есть ли у нас такие?

Попробуйте обратиться по номеру тел. 276-79-38 Татьяна, вет.клиника находиться в первом микрорайоне
  • 0

#336
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Цитата(смерть_перекупщикам @ 22.05.2009, 02:14)
Эльф. Нах-ся в Тастаке. Это просто агентство "ПРАЗДНИК", а не вет клиника. Привели овчара с банальным защемлением (в хвосте), кто разводил овчарок, тот знает, что это за зараза. Т.е. собака не агрессивная, просто нервничает из-за хвоста. Грызет его, скулит, болит хвост у собаки. Что надо? Отрезать! А в Эльфе поставили ШИЗОФРЕНИЮ ПОСЛЕДНЕЙ СТАДИИ (я плакал) и порекомендовали, нет, даже потребовали прямо сию же минуту пса усыпить. Пес жив. Скоро будем резать хвост. В Эльф больше не пойдем никогда.
А мы сегодня туда свою кошку привозили. Стала какой-то вялой, второй день ничего не ела, были понос и рвота. Ветеринар измерил температуру и сказал, что это хламидиоз. Кошке уже сделали 5 уколов и какие-то таблетки скормили. Надеюсь, что обойдётся

Вот что я нашла в интернете про хламидиоз у кошек:

re: Может ли кошка болеть человеческим хламидиозом? 03.12.08 15:14

Ветеринарный врач Зоовета

Москва
Личное сообщение Здравствуйте! Нет доказанных сведений о том, что кошки болеют и могут заразиться видом человеческой хламидии (поэтому (т.к. анализ делался в мед.лаборатории) - возможно неточная интерпретация хламидии). У кошек Хламидофилла фелис - является патогеном и вызывает развитие конъюктивитов, иногда с поражением верхних или нижних дых.путей. Так же не доказана передача от кошек ее человеку. Считается что у очень ослабленных людей (или людей с иммунодефицитом) - возможно проявление конъюктивитов.
Однако то, что у Ваших животных выявлены хламидофиллы - требует параллельного лечения обоих животных. Тем более животные не клинически здоровы, а присутствует характерная симптоматика. Поэтому их нужно параллельно пролечить или азитромицином или доксициклином. Лечение должен назначить Ваш лечащий доктор. Обычно тех кого мы пролечивали от хламидофиллеза - не оставались носителями и в дальнейшем у них в смывах не обнаруживался данный патоген. Так что лечить - НУЖНО.

информация взята с http://www.evrovet.r...iv/7_120923.htm

Сообщение отредактировал PIVL: 30.06.2009, 08:40:52

  • 0

#337
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

Люди,подскажите,кто из врачей хорошо вылечивает "сложный" парвик?И есть ли у нас такие?

Врача не знаю... но могу посоветовать "Малавит".
Модераторы, простите, что не в той теме отписываюсь!
  • 0

#338
Toxoplazma

Toxoplazma
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Не смогла я промолчать...
Почитала темку. Большинство "Мастино" советуют.
Сама очень разочаровалась после того, как в выходные была свидетелем вот такого вот:
Щенку 21 день. После глистогонного что-то случилось с кишечником. Точно не помню названия, но по сути - толи кишка в кишку завернулась, толи тромб какой-то образовался. Нужна была срочная операция. Посоветовали им везти щеночка в Мастино. Хозяева живут толи дальше Талдыкоргана, толи в его окрестностях, вобщем за сотни км. от Алматы. Времени терять не стали. Привезли в субботу в 9 утра. Им сказали, что щенка проаперируют до обеда и все будет нормально. После неоднократных звонков хозяевам так и не давали точный ответ... сделали ли операцию или нет. Приехали они к 5 часам в поликлинику.
Врач даже и представления не имел о КАКОМ щенке его спрашивают...
оказывается: как положили щенка в боксе в уголочек - так он там и лежал. Хозяйка в слезы! Муж ее в ругань конечно же...
Объяснения в Мастино: Хирург не смог приехать - ребенок у него маленький. Остальные работники даже не смогли об этом хозяевам сказать, когда те звонили. :rotate: Не смогли даже других своих специалистов вызвать.
Вот и думайте теперь КАКОЕ отношение к пациентам в этой клинике...

Я дала хозяевам телефоны всех известных мне вет-хирургов.
Дальнейшая судьба малыша мне не известна.


Уважаемая, Iri$ka soba4nica! Прежде чем оффтоп кидать, сначала нужно разобраться в ситуации и иметь хотябы зоотехническое образование чтобы ставить диагнозы! Поясняю - первая помошь (спазмолитики и прочее) щенку была оказана сразу и в течении дня, с хозяевами разговаривала неоднократно я лично, и им сразу сказали, что диагностическая лапаротомия и возможно сложная операция на кишечник, будет проведена вечером, так как главный хирург, в компетенции которого столь сложные операции будет только после 18 часов, или вы предлогаете сразу всех щенков при симптомах острого живота вскрывать? Да у хирурга действительно маленький ребенок и тем не менее она работает в течении недели даже не в рабочие часы и ночами в том числе! Исход -при диагностической лапаротомии диагностирован разрыв мочеточника, что бывает уж точно не при глистной инвазии, а при тупой травме, например пинке, тут стоит задуматься, так ли хороши хозяева...
А о КАКОМ щенке (спаниеля) я уточняла, у другого доктора, так как в это время у нас жил еще один маленький щенок спаниеля девочка, доблестно брошенный после лечения владельцами.

Р.S. Заранее прошу извинения у модераторов за несколько резкие выказывания, но уже порядком наодоела "односторонняя связь" со стороны некоторых владельцев в адрес нашей клиники, впервые решила высказать "вторую сторону медали"! Не смогла я промолчать...
С уважением, Анна Боднар, ветврач клиники "Мастино".

Сообщение отредактировал Toxoplazma: 07.07.2009, 23:59:23

  • 0

#339
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Анна а как вы можете прокоментировать такой момент что во время передержки собакам не уделяется должный уход, точней он вообще НЕ уделяется?
Моя подруга как то пользовалась услугами вашей передержки когда уезжала в отпуск - в итоге голодная собака и простите за выражение засранное помещение. Хотя корм был оставлен, деньги тоже заплачены.
А в итоге собака была в запущенном состоянии.
После такого чесно говоря как то неудобно уже советовать вашу клинику.
:rotate:

У вас личная неприязнь к Iri$ka soba4nica? :)

, но уже порядком наодоела "односторонняя связь" со стороны некоторых владельцев в адрес нашей клиники

Человек в первый раз оставил о вас не выгодный вам коммент, до этого она наоборот советовала вас.
  • 0

#340
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Уважаемая, Iri$ka soba4nica! Прежде чем оффтоп кидать, сначала нужно разобраться в ситуации и иметь хотябы зоотехническое образование чтобы ставить диагнозы! Поясняю - первая помошь (спазмолитики и прочее) щенку была оказана сразу и в течении дня, с хозяевами разговаривала неоднократно я лично, и им сразу сказали, что диагностическая лапаротомия и возможно сложная операция на кишечник, будет проведена вечером, так как главный хирург, в компетенции которого столь сложные операции будет только после 18 часов, или вы предлогаете сразу всех щенков при симптомах острого живота вскрывать? Да у хирурга действительно маленький ребенок и тем не менее она работает в течении недели даже не в рабочие часы и ночами в том числе! Исход -при диагностической лапаротомии диагностирован разрыв мочеточника, что бывает уж точно не при глистной инвазии, а при тупой травме, например пинке, тут стоит задуматься, так ли хороши хозяева...
А о КАКОМ щенке (спаниеля) я уточняла, у другого доктора, так как в это время у нас жил еще один маленький щенок спаниеля девочка, доблестно брошенный после лечения владельцами.

Р.S. Заранее прошу извинения у модераторов за несколько резкие выказывания, но уже порядком наодоела "односторонняя связь" со стороны некоторых владельцев в адрес нашей клиники, впервые решила высказать "вторую сторону медали"! Не смогла я промолчать...
С уважением, Анна Боднар, ветврач клиники "Мастино".

а меня и моего муж очень возмутило хамовитое обращение вашего херурга. Мы конечно моложе нее, но мы клиенты, и бросать мужу через плечо сьездий за бинтами, это на мой взгляд неуважение. Если бинты кончились можно более вежливо попросить! Да и ответ в виде ну если хотите наложу гипс, както не внушает доверия к специалисту. Решили восользоваться услугами другого врача. Положительный опыт общения получили с Борисом. Вот ему БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.