Перейти к содержимому

Фотография

Вет хороший и не оченьБудем знать, к кому обращаться


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1264

#11093112
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
В связи с участившимися случаями возникновения ссор и ругани в теме, любой офф топ запрещен! В этой теме публикуются только рассказы о конкретных случаях лечения в той или иной клинике (позитивные и негативные). Обсуждения запрещаю. Хотите унизить друг друга, велкам в ЛС.


Прежде чем выкладывать подтвержденные заключения и анамнезы, оспаривающие конкретные случаи, прошу предупредить меня в ЛС.

Модератор

Сообщение отредактировал Ариадна: 20.12.2009, 14:31:55

  • 0

#281
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений

Да конечно врачи плохие, это уж как правило так что ничего нового тут нет. Но думаю что можно было обойтись без таких оскорбительных выражений.

Там ведь не один врач работает, их там много и Анна Боднар направляла мою собаку в эту клинику на УЗИ и я там уродов не видел. Эмоции могут навредить другим людям. Если вы уверены в том что вашей собаки навредили в этой клинике и у вас есть доказательства, вы смело можете подать на них в суд. Прежде чем делать уколы Всегда узнавайте что собираются делать Вашей собаке. И если это сильно вредный препараты поинтересуйтесь есть ли более щадящие препараты не такие сильные думаю что всегда есть чем заменить.

И потом если уж у вас приключилась беда звоните доктору которого вы знаете и доверяете а он Вам уже скажет куда идти и что делать, да вы потеряете еще 10 минут на звонок Анне Боднар, но вы точно будете уверены, колоть этот препарат или нет или вообще, в том что Вам необходимо делать.

Поэтому все кто хоть раз был у Анны всегда звонят в начале ей а потом бегают по кругу и думают что делать, как катетер вставить, как морду держать и так далее и тому подобное.

Терпения Вам и скорейшего выздоровления Вашей Челси!)))


Поток, нет, потоки оскорбительных выражений я пока держу при себе, но если Челсик останется хромой, эти потоки польются наружу неудержимым потоком... А мои эмоции могут не только навредить другим людям, но возможно кому то станут уроком, может я не одна такая наивная, которая обращаясь к врачу рассчитывает на врачебную помощь. Я ведь Челсика не к бабке везла, не к шаману...
А в остальном Вы, конечно, правы...
Не было дня, чтоб я не корила себя за то, что не дозвонилась до Ани, конечно, я позвонила Ане на мобильный, а трубку сразу взял какой то малыш (потом Аня сказал, что это был её маленький сынок), следом я позвонила в Мастино, там мне сказали, что Аня в отпуске, и я (дура) посчитала неделикатным беспокоить человека в отпуске. А насчет "контролировать назначения врача" - я спросила что это за укол, он мне ответил, что это противовоспалительный препарат, даже если бы он сказал мне его название, оно ни о чем мне не сказало бы. Ну не могла я предположить, что в больницу нужно ходить с фармацевтическим справочником. Теперь я так не думаю... со справочником, и не одним...
Меньше всего в этой ситуации мне хотелось бы оправдываться, потому что я не вижу в своих действиях состава преступления: когда болеют - идут к врачу, теперь я думаю не так: когда болеют - идут к знакомому, желательно хорошему (ну это как Бог даст) врачу, со справочниками по фармацевтике и нужной области медицины...

По поводу подать в суд: мне, как человеку далекому от юриспруденции, этот процесс представляется бесперспективным, бюрократическим, очень хлопотным, нервотрепочным, занимающим много времени, к тому же нервы мои не безграничны... Хотя, если бы они не потеряли снимок (очень вовремя, на следующий день, когда я пришла за выпиской), то пожалуй я пробила бы у юристов, как их можно наказать...

А за пожелания терпения -спасибо отдельное, чего-чего. а его сейчас нужно немерянно.

Всем спасибо за поддержку!
  • 0

#282
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Последний наш визит в Энимал тоже был печальным каким-то. Завели тоя, всё нормально, а однажды, у парнишки морда распухла буквально за пару часов, чесался ужасно, шерсть повылазила. Зрелише тоже пугающее-той с лицом бульдога, одна морда как всё тело. Схватили его и в самую ближайшую больницу-Энимал, тоже всегда хорошее слышали. Нас принимала женьщина, минута на осмотр, минута на соскоб шерсти и просмотр в микроскопе и вуаля диагноз готов-демодекоз!!!лечить не реально всё-равно умрёт, потому что трудно дозировку выщитать, но типо дело ваше можем и лечить (собе 2 месяца едва стукнуло).Сестрёнка в слёзы (я его ей покупала).А потом вообще начались бодрые вопросы: а он с документами, верните назад, нафиг он вам нужен, ваще не жилец, ещё и изабелового окраса, точно помрёт. Громче всех орала уборщица (честное слово).Воткнули нам 3 укола от аллергии, я честно говоря тоже не спросила чего ставили, всё равно не знаю. Ещё сказали через 10 дней прийти, если выживим на повторные.
Дабы в заводчице своей я усомниться не могла (ну вызывает она у меня доверие!!!), собаку мы уже любили, то возвращать никак не могли. Короче все зарёванные поехали в мастино. Диагноз говорить не стали, просто типо первые они у нас были. Нас смотрел парень, взял соскоб, сказал, что аллергия просто и хотел нам укол поставить, ну тут мы уже сознались в том,что уколы получили и рассказали всю историю из Энимала. Надо было видеть его лицо после того, как он услышал наш диагноз. Взял ещё соскоб уже глубже, даже кровь пошла. Минут 10 изучал это в микроскопе - ничего не увидел (волосня и шерсть), потом к ниму ещё одна девушка подошла тоже посмотреть-тоже ничего страшного, потом уже Анна стала смотреть-тоже ничего. Короче через пару часов морда у нас сдулась и чесаться перестала.
Потом мы позвонили нашей заводчице и честно ей признались, что возвращать точно не будем, но честно от неё ждём ответа не болеют ли её собаки демодекозом (наследственная болезнь), та от наших слов обалдела. Наперёд запретила нам ваще к врачам ездить. ;) Вобщем была у нас обычная аллергия, ни на какой второй приём мы не пошли и самый прикол в том, что волосики с нас сыпались потому, что линька была-об этом мы ваще не подумали, это опять таки заводчица сказала (они типо линяют так с залысинами ходят особенно на морде и шее, подшерстка то нет).
Короче собака счастливо живёт (тфу-тфу-тфу), а если б лечить стали от демодекоза, то не долго б протянул. :smoke:
Так что мы туда больше не ногой, хотя живём чуть ли не за углом.
  • 0

#283
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
руки бы поотрывать таким врачам!
  • 0

#284
Samira Bakirova

Samira Bakirova
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Ольга Сергеевна наблюдает всех моих любимцев уже 10 лет. Мы ей все ОЧЕНЬ благодарны. Было много разного: и болезни, и привики, и просто доброе общение. Спасибо ей большое!
  • 0

#285
sveshnikova

sveshnikova
  • Гость
  • 39 сообщений
Ребят! Скинте в личку телефончик Анны Боднар! У меня с собачкой проблемы-может она поможет?!
  • 0

#286
KseniyaF

KseniyaF
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
А мы уже 15 лет к Рафаиловне ездием. Замечательные врачи как мать, так и дочь.
А вот последний наш несчастный случай, когда нам голову прокусил стафф, кровь рекой, поехали в первую ближайшую вет клинику работающую круглосуточно "Друг" (это произошло в 7 утра в воскресенье), там дежурный врач нас осмотрела, но нечего не смогла сделать, побоялась что трахея может быть повреждена, и отправила нас в "Солнышко" на рентген, так как Айболит в суб. и воск. не работает (на тот момент я знала про рентген только там, т.е. в Айболите) Мы понеслись в это Солнышко. Знаете сейчас прошло уже пол года, и с собакой слава богу всё в порядке, а тогда я была готова разнести это Солнышко. Приезжаем туда, время 8 утра, ели достучались, открыли нам и говорят что работают с 9. Хорошо, остались ждать, нас даже во внутрь не пустили, А собака кровью истекает. в 8.30 вышла дамачка и говорит, "А вы знаете что у нас клиника ДОРОГАЯ" (наверное посмотрела на наш вид, а какой у нас вид - с ног до головы сами в крови), тут уже даже моя мама, всегда само спокойствие не выдержала и выдала "а у нас собака тоже дорогая". в Итоге, в 9.00 мы начали долбиться, а нам отвечают, Врач не будет принимать. И это после 1 часа ожидания? Вот тут Я и хотела разнести эту клинику. но некогда было и так время потеряли. В итоге поехали к Рафаиловне, но она тоже посмотрела и говорит что рентген нужен, и послала нас в Энимал. Приехали туда, а там народу толпа, правда когда нас увидели, без очереди пропустили. Спасибо всем огромное. Дежурил тогда Андрей Иванович, сделал нам рентген, оказалось что подъязычная кость сломана, а трохея не задета, зашил нас, укольчики поставил. В Итоге собака жива здорова. Спасибо большое Андрей Иванович. Он очень трепетно относится ко всем животным. К нему очень приятно ездить, всегда расскажет, что такое с собачкой, объяснит что колит, зачем. Мне очень нравится, а особенно, то, что в этой клинике аппаратура вся есть. И график работы у них с 9 до 22 ежедневно. Очень удобно в рабочие дни.

У Ольги Сергеевны мы тоже лечились, лет 10 назад. Но не помню, почему перестали ездить.
Ещё ходили к одному врачу Ольге Борисовне, она раньше на 19 линии (кажется) принимала. Вот она только нам помогла от клеща подкожного избавиться, а так скольких врачей обошли, чем только не личили, какие только уколы не делали.
Ещё была Татьяна Петровна, она была просто чудом в ветеренарии, пока начинала, а потом почувствовала вкус к деньгам, и срузу качество работы испортилось, и цены загнутыми стали.
Про Мастино слышала очень много положительной информации, но сама ещё ни разу не прибегала к их помощи. Надеюсь не прийдётся, ну а если всё же и случиться, то поедим к Анне Боднар.
  • 0

#287
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
о ветеринарии... :-/ (потырила с другого форума)

Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок.
Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены
без изменения. Далее от лица автора.

Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а
навзничь, лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное,
сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи...
иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула
в газету, принесла домой. Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он
мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.

Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра
ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось? -
спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как
по-немецки . Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу:
мол, такое шайсе приключилось, кранкен животина, лечи, давай. Назвался
лосем - люби ёжиков...

Так он по жизни Айболит оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет.
Бедняжка, стало быть. Тампонами протёр, чуть ли не облизал и укол
засандалил. Блин, думаю, мало ёжику своих иголок. И понёс в
операционную. Подождите, говорит, около часа.

Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот
лось. Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И
вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо.
Травма-де, очень тяжёлая: жить будет, но инвалидом останется. Сейчас,
либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после
наркоза.

Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде.
Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nota bene: ёжику!) придётся
полежать в отделении реанимации (для ёжиков, н/// х!!!), а потом
сможете его забирать. У меня, наверное, на лице было написано: На
хрена мне дома ёжик-инвалид?!.

Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и
чересчур ответственно ( ё-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в
приют (б///я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся
некоторые формальности...

Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера.
Гашу лыбу и спрашиваю: . Договор об опеке (над ёжиком, е///т!!!), -
отвечает, а также характеристику из магистрата. Я уже еле сдерживаюсь,
чтобы не закатиться. , - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьёзе
отвечает: Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В
документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или
члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы
образ Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!!!). Кроме того,
магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные
условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для
ёжика, с///ка!!!). У меня, блин, ещё сил хватило сказать: мол, я
посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг,
как усыновление ёжика. И прашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ
меня додавил.

"О, нет, -говорит, -вы ничего не должны. У нас действует федеральная
программа по спасению животных, пострадавших от людей". И дальше -
зацени:
"Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное
обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (...восемь,
девять - аут!!!). Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гутхерциг
фройляйн, ауфвидерзейн!" В общем, домой шла в полном угаре, смеяться
уже сил не было.

А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тётка
лежала после инфаркта. Как еду таскала три раза в день, белье, посуду;
умоляла, чтобы осмотрели и хоть зелёнкой помазали...
В итоге родилась такая максима: "Лучше быть ёжиком в Германии, чем
человеком в России".
  • 0

#288
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
2 Сталина Письмецо си-и-ильное... Если бы не час ночи, я бы хохотала в голос :D . Смешно, если бы не было так грустно... И всё же хочу похвалить " На Маркова"( хотя где то здесь кто то сказал, что это реклама). Просто по звонку девчата стараются ответить на любой вопрос. При приёме внимательные, с животными ласковые. Слава Богу, с нашим котейкой никаких печалей не приключалось, ходим только на прививки, но в компетенции этих врачей, чтобы не случилось, я даже не сомневаюсь :-)
  • 0

#289
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

И всё же хочу похвалить " На Маркова"

+1 Женя классный врач. Можно даже записаться на прием по телефону. После операции сама перезванивает, интересуется здоровьем пациента. :D
ЗЫ. Они переехали на Шевченко Байзакова (ориентировочно).
ЗЗЫ. Кроме Ани в Мастино есть еще Юля, тоже хороший врач. :-)
В 98 году моя сука рожала в течении 12 часов, Юля и наша заводчица Геля все это время не отходили от роженицы.

Сообщение отредактировал Хруст: 29.03.2009, 17:10:38


#290
Marilink

Marilink
  • Постоялец
  • 381 сообщений
посоветуйте врача пожалуйста!!!

у моего котика (приходилось его на 1 год оставить у знакомых) как я приехала его забирать - в области шеи, под коленками и в паху шерсть вся скаталась в комочки и выпала. У меня сердце кровью обливается. Надо лечить. А где? и Как? посоветуйте :-)



У Ольги Сергеевны мы тоже лечились, лет 10 назад. Но не помню, почему перестали ездить.
Ещё ходили к одному врачу Ольге Борисовне, она раньше на 19 линии (кажется) принимала. Вот она только нам помогла от клеща подкожного избавиться, а так скольких врачей обошли, чем только не личили, какие только уколы не делали.
Ещё была Татьяна Петровна, она была просто чудом в ветеренарии, пока начинала, а потом почувствовала вкус к деньгам, и срузу качество работы испортилось, и цены загнутыми стали.
Про Мастино слышала очень много положительной информации, но сама ещё ни разу не прибегала к их помощи. Надеюсь не прийдётся, ну а если всё же и случиться, то поедим к Анне Боднар.
[/quote]

Вот вот и нам говорят что у моего котика клещ (говорят надо ставить уколы, чуть ли не 10 сеансов) Вы как лечили своего?

А кстати Ольга Сергеевна. это которая Арославна?
  • 0

#291
Валентинка

Валентинка
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
У меня собака осталась с одним глазом по вине одной мрачихи Ольги из "Лукоморья" на Гагарина.
У собаки глаз стал мутнеть, мы пошли в Лукоморье. Эта Ольга прописала какие-то уколы в голову, говорила, что ничего страшного, глаз скоро пройдет. Доукалывались до такой степени, что глазик наполовину стал белым. Поехали к АРОСЛАНОВОЙ Ольге Сергеевне. Стали делать операцию, пытались глаз спасти, но он уже был весь гноем наполненный((((((( Пришлось удалить. Вот и ходим мы теперь одноглазые...
Эх, если бы сразу к Ольге Сергеевне попали, то наверное все обошлось бы...

Сообщение отредактировал Валентинка: 07.04.2009, 02:26:25

  • 0

#292
Marilink

Marilink
  • Постоялец
  • 381 сообщений
Подскажите пожалуйста, Ольга Сергеевна там же принимает? на Ленина Шевченко? И ее телефон пожалуйста.
  • 0

#293
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
АРОСЛАНОВА Ольга Сергеевна
тел. 291 32 90, сотки 701 331 21 28 , 777 385 8065

Вроде принимает там же :-)
  • 0

#294
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Марион уж слишком вы все приукрасили, даже на правду не похоже. Я и все мои знакомые лечатся только у Романа Александровича, нам этот врач очень нравиться, всегда решает все наши проблемы и иногда даже бесплатно, что уже говорит не в вашу пользу, что ему нужны только деньги. Одна моя знакомая даже из Джамбула к нему на операцию приезжала со своей собакой, мало того, что прошло все отлично, так она уже несколько лет по телефону с ним консультируется по каждой мелочи, причем тоже бесплатно.

Рому, насколько я знаю, "благодарные" хозяева побили.

Ну это даже смешно читать, вы видать Романа и в глаза не видели. По своей комплекции, он, ну точно не тянет на человека которого можно побить. Я бы больше поверила если бы он кого другого побил. Но это врядли, его профессионализм просто не позволит бить клиента.

т.к. наш с ней жизненный опыт совпадает насчет этой клиники. Причем подтверждается и иными отзывами как в инете, так и в реале. Увы...

В реале не слышала плохих отзывов о нем, а в инете... всю тему прочитала и нашла только хорошие отзывы.


Подпишусь под каждым словом по поводу данной клиники!

Ситуация та же только с собачкой - приняли трудные роды (собака кавказец первородка) последние 2 щененка (помет был 12 щенов ) застряли, пока вытаскивали оказывается повредили собаку. На утро через 4 часа после родов прокололи уколы для остановки кровотечения и антибиотики (как потом выяснилось - итог помет из 10 оставшихся щенков погиб элементарно траванувшись молоком мамы с примесью непонятно каких лекарств. Собака то в себя пришла но потом начались проблемы с молочными железами так как сразу после родов собака лишилась детей. Кста - собаку так же рвало после уколов и на все вопросы что это за лекарство - последовал ответ не ваше дело лечить должны мы!

А по поводу комплекции - вы глубоко заблуждаетесь, размеры ни о чем не говорят!
Кстати как и то что (слава богу) с Вашими зверюшками лечение проходит без запинок. Даже у человеческих врачей бывают накладки не говоря о ветеринарах, например у стоматолога у которого я успешно лечила зубы умер пациент после удаления зуба и занесения ему инфекции. Так что не надо так категорично обвинять людей в неправдивости, ситуации в жизни разные и что хорошо одному бывает не очень другому
  • 0

#295
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений
Я считаю, тема жесткая, плохим считается тот вет., который делает только ошибки. А так все мы люди, все мы человеки, поэтому имеем право на ошибки. Хотя многие скажут-это живое существо,с ним так нельзя, это жизнь, веты как и врачи за нее отвечают,я полностью соглашусь, тогда если хотите без ошибок- то найдите того врача который вам нравиться,хотя от ошибок никто не застрахован, и ходите к ниму. Еще размыслите, ведь животное как и человек -это организм и как организм решит в той или иной ситуации предсказать не может человек. :smoke:

Сообщение отредактировал Lollita: 09.04.2009, 13:24:09


#296
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Я считаю, тема жесткая, плохим считается тот вет., который делает только ошибки. А так все мы люди, все мы человеки, поэтому имеем право на ошибки. Хотя многие скажут-это живое существо,с ним так нельзя, это жизнь, веты как и врачи за нее отвечают,я полностью соглашусь, тогда если хотите без ошибок- то найдите того врача который вам нравиться,хотя от ошибок никто не застрахован, и ходите к ниму. Еще размыслите, ведь животное как и человек -это организм и как организм решит в той или иной ситуации предсказать не может человек. :smoke:


Человек (вет) может "предсказать" что если обколоть кормящую суку лекарствами в лошадиных дозах от которых она сама блевала, погибнет потомство, которое будет питаться молоком этой собаки и не делать тайну из того что вкололи моей собаке я считаю что я имею право это знать. Про ошибки никто не говорит, но когда зная что безмолвное существо не скажет что с ним что то не так прописывать лекарства за бешенные бабки (которые в лучшем случая не помогают, в шудшем животное гибнет) или ставить несуществующие диагнозы (которые так же влетают в копеечку) это совсем другой вопрос.
Когда только завела собачек договорилась с девушкой помоему Неля ( с дипломом и так далее) что она будет вести мое зверье. Когда я увидела как этот сто киллограммовый монстр навалился на 2х месячного щенка что бы сделать прививку чуть не скончалась, такое ощущение что в этот момент она эту бедную собаченку ненавидит всеми фибрами своей жирной туши, видители ей сложно двигаться с такой массой, и потом когда спустя 2 часа когда щен начал опухать и терять сознание на мой звонок "ветеринар" заявляет что вы мне звоните в 11 ночи откуда я знаю что делать с Вашей собакой (6 лет назад на 2 собак вместе с вызовом на дом я отдала за прививки 10 тысяч тенге) мое дело было поставитьпрививки, вот завтра с утра я к вам приеду..... упаси бог от такой ветеринарши Вот это уже не ошибка а простой слуп денег
Просто животинку жалко .... получается что своими руками через такого ветеринара губишь ....
  • 0

#297
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений
А никто и не говорит, что вет.должен молча работать, любой уважающий себя врач вообще в любое время даст Вам выписку и объяснит, что для чего он ставит и выписывает, и в какой дозе нужно это принимать. И вообще помощь должна быть круглосуточной, для тех животных которых ты обслуживаешь хотябы. А те кто ничего не объясняют уже вызывают сомнение, поэтому решать только владельцам. И еще я очень много знаю про наших ветеринаров, поверьте даже то, что никто не знает, поэтому прямо могу заявить, хороших ветов по пальцам пересчитать можно! Вот и все мои мысли!!!

Сообщение отредактировал Lollita: 09.04.2009, 14:08:59


#298
Marilink

Marilink
  • Постоялец
  • 381 сообщений

АРОСЛАНОВА Ольга Сергеевна
тел. 291 32 90, сотки 701 331 21 28 , 777 385 8065

Вроде принимает там же ;)


:smoke: спс
  • 0

#299
Милый чертенок

Милый чертенок
  • Частый гость
  • 52 сообщений

А мы уже 15 лет к Рафаиловне ездием. Замечательные врачи как мать, так и дочь.
А вот последний наш несчастный случай, когда нам голову прокусил стафф, кровь рекой, поехали в первую ближайшую вет клинику работающую круглосуточно "Друг" (это произошло в 7 утра в воскресенье), там дежурный врач нас осмотрела, но нечего не смогла сделать, побоялась что трахея может быть повреждена, и отправила нас в "Солнышко" на рентген, так как Айболит в суб. и воск. не работает (на тот момент я знала про рентген только там, т.е. в Айболите) Мы понеслись в это Солнышко. Знаете сейчас прошло уже пол года, и с собакой слава богу всё в порядке, а тогда я была готова разнести это Солнышко. Приезжаем туда, время 8 утра, ели достучались, открыли нам и говорят что работают с 9. Хорошо, остались ждать, нас даже во внутрь не пустили, А собака кровью истекает. в 8.30 вышла дамачка и говорит, "А вы знаете что у нас клиника ДОРОГАЯ" (наверное посмотрела на наш вид, а какой у нас вид - с ног до головы сами в крови), тут уже даже моя мама, всегда само спокойствие не выдержала и выдала "а у нас собака тоже дорогая". в Итоге, в 9.00 мы начали долбиться, а нам отвечают, Врач не будет принимать. И это после 1 часа ожидания? Вот тут Я и хотела разнести эту клинику. но некогда было и так время потеряли. В итоге поехали к Рафаиловне, но она тоже посмотрела и говорит что рентген нужен, и послала нас в Энимал. Приехали туда, а там народу толпа, правда когда нас увидели, без очереди пропустили. Спасибо всем огромное. Дежурил тогда Андрей Иванович, сделал нам рентген, оказалось что подъязычная кость сломана, а трохея не задета, зашил нас, укольчики поставил. В Итоге собака жива здорова. Спасибо большое Андрей Иванович. Он очень трепетно относится ко всем животным. К нему очень приятно ездить, всегда расскажет, что такое с собачкой, объяснит что колит, зачем. Мне очень нравится, а особенно, то, что в этой клинике аппаратура вся есть. И график работы у них с 9 до 22 ежедневно. Очень удобно в рабочие дни.

У Ольги Сергеевны мы тоже лечились, лет 10 назад. Но не помню, почему перестали ездить.
Ещё ходили к одному врачу Ольге Борисовне, она раньше на 19 линии (кажется) принимала. Вот она только нам помогла от клеща подкожного избавиться, а так скольких врачей обошли, чем только не личили, какие только уколы не делали.
Ещё была Татьяна Петровна, она была просто чудом в ветеренарии, пока начинала, а потом почувствовала вкус к деньгам, и срузу качество работы испортилось, и цены загнутыми стали.
Про Мастино слышала очень много положительной информации, но сама ещё ни разу не прибегала к их помощи. Надеюсь не прийдётся, ну а если всё же и случиться, то поедим к Анне Боднар.

Здравствуйте. Хотела у вас спросить не помните случайно чем лечили от подкожного клеща? А то нам просто ушные капли прописали и мне кажется что это не серьездно.
  • 0

#300
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений
Здравствуйте. Хотела у вас спросить не помните случайно чем лечили от подкожного клеща? А то нам просто ушные капли прописали и мне кажется что это не серьездно.

Добрый день. Вы зайдите в обмен препарат., там Forest Gump может поделиться с Вами отличным препаратом, напишите ему. :-)

Сообщение отредактировал Lollita: 11.04.2009, 14:00:54



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.