Перейти к содержимому

Фотография

Вот уродыАвтомойка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#61
XXX...L

XXX...L
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Есть хорошая+недорогая мойка по Сефуллина чуть выше базарчика на мехпоселке во дворе недавно построенной кафешки. круглосуточная + всегда есть свобоные места.
Мой корабль (Toyota LC Prado) помыть целиком (без багажника) стоит 500т., не считая чаевых, которые даю потому что жалко девчат работающих за копейки.
Но что самое интересное - покрышки колес (по крайней мере на моей машине) они протирают пивом :D - говорят, что резина от этого чернее и блестящее становится.
В-общем рекомендую.

Кстати, не рекомендую мыть машину на Космонавтов, ниже Комсомольской (мойка рядом с заправкой) - мне там трансбойтом все надписи-наклейки на бортах испахабили ;)
  • 0

#62
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений

вчера уже вечером заметил жуткий развод на обивке двери пассажира.
уродцы туда то-ли грязную тряпку положили, то-ли еще как испачкали.
уточняю: мылся на сатпаева-жарокова

ПИнать упрямых тварей в голову!
  • 0

#63
SunnyFox

SunnyFox
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Я счас одно место выдам, только блин не проболтайтесь  :spy:
Сколько, думаете, моего "Носорога" стоит на нормальной качественной мойке со всеми наворотами помыть внутри и снаружи (после грязевых процедур)? То - то.
А вот на Жарокова выше Джандосова 600 местных тугриков.
И всегда свободно! И моют качественно неспеша! И с дисков всю смолу ототрут! И кнопки не заливают! Все замечания учтут! И работают круглосуточно, без выходных!!!
Насчет легковух не знаю точно, не буду врать, но если соотношение сохраняется, то даром.
Только не испортите их  :p
И тссс..... ;)


повезло тебе...
я там попробовала отмыть свою зузуку...
абсолютно криворукие девочки! поцарапали лобовое, стекла вообще погано помыли - все были в разводах - заставила перемывать, салон как попало протерли, и пропылесосили погано, тоже заставила переделывать.
не поеду туда больше! :-)
  • 0

#64
fluke

fluke
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Всегда мыл машину на Тексако - претензий не было. Сегодня после заправки на Лукойле решил тут же и помыть авто. Заказал внешнюю мойку с покрытием воском. Взяли 450 тг. Вернули машину всю мокрую, с грязевыми подтёками - пришлось пинать, чтобы вытерли начисто и насухо. После и самому пришлось пройтись фланелькой по фюзеляжу. При этом обнаружилась свежая царапина на багажнике, сантиметров 20.... На предъявы выпучили глаза со словами "Мы не могли этого сделать!". Тем не менее старшая над мойщиками привела полировщика и он прошёлся абразивкой по царапине. Теперь на этом месте светлое пятно. Накатал им отзыв в "книге похвал и восхищений". И всем советую - обходите эту мойку!
Кстати, присутствующий там народ расскзал, что недавно так же эти умельцы поцарапали дверь мерсу....
  • 0

#65
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Сегодня после заправки на Лукойле решил тут же и помыть авто.

Если речь идет о мойке на Розыбакиева/Джандосова, то, действительно, мерзкое место. Всегда удивляют владельцы дорогих авто, доверяющих тамошним мойщикам(цам).
  • 0

#66
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений
А если помыли на отлично, претиензий нету(хотя это редко бывает) :( даете ли вы мойщицам деньги сверху???
  • 0

#67
stesh

stesh
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Свои машинки мою на Розыбак.-Аль-Фараби ,пока оптимальный вариант ,если было б время мыл сам. Моют один фиг неочень .Но самые фуфел мойки это там где моют гос авто. типо крузеров -мерсов ониже по без.налу а ездят на них водилы которым всё по фигу (отстой мойки гелеусов и по Жарокова с лева выше Водозаборной если к горам. :(
  • 0

#68
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
МОЙ СОВЕТ. заезжаете на автомойку вытаскивайте панельку из мафона. заметил такую картину..
им говоришь не включай мафон, а они как овцы...
включают на всю катушку, закрывают двери и моют машину..
не смотрят надрывается аппаратура или нет..
при мне случай. автомойка! едите по байзакова вниз, сворачиваете направа, доезжаете до моста(где дорога уходит направо вниз под мост). автомойка со стадом овец! туда НЕ ездийте!
я офигел когда увидел как они моют.. закидывают в салон шланг и включают воду. говорю чтотворишь услышал ответ "да палисоса всё вычистит тама, будет суха". больше я вопростов не задавал..
одному парнишке на восьмерке залили динамики на задней полке и в дверях, а потом похвалили говорят "какой хороший калонка у тебя стоит"... блин.. хорошо, что сразу оттуда уехал не дал свою тачку на растерзание зверей. советую НЕ ездить туда моим врагам . (хотя у меня врагов нету ;))
  • 0

#69
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
я моюсь в рамсторе.
ем в патио и в это время моется машина. напрягает, что ключи оставлять надо
  • 0

#70
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Если сам не могу или не хочу мыть, всегда езжу на Розыбакиева-Альфараби. Только не Соsмо а чуть пониже есть автомойка с одним-единственным боксом. Зато там пацаны моют от души, учтут все замечания, короче, класс. Правда догоровастенько - без багажника 650 тнг. Но лучше переплатить..
  • 0

#71
Tunes

Tunes
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Да щас большинство мойек говно, машины царапают мля, двери открывают и краем об стену или батареи хрысь, зеркала отрывают, салон засирают своей мокрой грязной одеждой потом глаза выпучат и грят что так и было, типо чо машина новая с автосалона только что, раз нет значит царапины были. А их небыло, щас точно много хрен знает кого на мойках, где этих мойщиков набрали. Видел одному перцу так ауди наполировали, что собрался их целый консилиум, хозяина позвали и чешут ему типа у тебя ауди в прибалтике плохо покрасили, вот лак и стал матовый ( а кое где и до металла), видели бы вы лицо владельца авто (((., не знаю чем дело кончилось, он начал звонить куда то по мобиле, но мойка до сих пор работает.
В последнее время я только брызгалкой прошу пройтись по машине, отдаю двести тенге и все. Брызгалка только для светлых машин нормально, для темных грязища не смывается. так что это полумера.
Хороших моек воббщем не встречал еще, везде раз на раз не приходится, везде надо ходить и пинать мойщиков, правда когда помоют от души всегда даю чаевые. ;)
  • 0

#72
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
ко мне бдительная жена приставала - откель в машине волосы женцкие.
я - глаза квадратные, хз че такое, а жена с заднего сиданья тащит длинные черные.
странно, думаю, вроде черненьких не оп.
потом дотумкал - мойшицы по ходу лезут как кошки.
  • 0

#73
TriT

TriT
  • Постоялец
  • 348 сообщений
На Субару центре классные мойщицы, в смысле моют отлично. Тока там очереди и только те, кто идет на обслуживание в СТО или предпродажные мафынки.
  • 0

#74
StasTaK

StasTaK
  • Свой человек
  • 955 сообщений
Обалденная мойка на Софьи-Ташкентской...!!!
Моют тщательно, качественно и дёшево...;)
Один минус, всегда очередь...;)
  • 0

#75
Shark

Shark
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Но что самое интересное - покрышки колес (по крайней мере на моей машине) они протирают пивом  ;) - говорят, что резина от этого чернее и блестящее становится.
В-общем рекомендую.


их еще колой протирают либо галой, но блестят прям приятно ;)

я моюсь на абая-саина, слава богу на углу 4 автомойки и с очередями проблем никогда не было. вроде пока накто не косячил, моют чисто и бстро. ;)
  • 0

#76
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

А если помыли на отлично, претиензий нету(хотя это редко бывает) ;) даете ли вы мойщицам деньги сверху???


Что скажете про мойку на Абая - Клочкова? Мыл там пару раз зимой. вроде ниче. (А так вообще сам мою)

Последний раз помыл, с хозяином рассчитался, забираю машину, а мойщик на чай просит, в карманах порылся - мелочи нет, просит так настойчиво и безапеляционно, пришлось 200 тг дать. Итого 800 тг вышло. Обидно, что через час езды по городу машина опять грязная стала.
  • 0

#77
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
Вообще приходится у них над душой сидеть и пальцом тычить вымый тут вымый тут..

наверное легче самому вымыть машину, темболее сейчас потеплее будет.. я на мойки не буду вообще ездить.
  • 0

#78
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А если помыли на отлично, претиензий нету(хотя это редко бывает) :laugh: даете ли вы мойщицам деньги сверху???

ни разу не было чтобы помыли без косяков, не разу не давала на чай)
знаю, злая)
  • 0

#79
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Я вчера была вапще не в себе! Подъезжаю, как обычно, к мойке возле своего дома. Всегда общалась с менеджером, всё было ништяк, тачку ему оставишь, он ее загонит (если очередь большая), выгонит. А я в это время дома чай пью.
Так вот, подъезжаю, захожу, менеджера нет, два бокса свободные. Мойщице говорю "здрасти, можно заезжать и куда?" Она зовет коллегу. Вторая на моё "здрасти" проходит мимо меня и начинает во всю глотку орать на другую мойщицу...вощем, свои какие-то проблемы решать.
Я стою, как идиотка и жду непонятно что.
Я, конечно, понимаю, что менеджер занимается вопросами размещения клиентов. Но неужели трудно хоть что-нибудь сказать "подождите, мы сейчас менеджера позовем и т.д." Не языками, в конце концов, работают! Наберут тупорылых обезьян, а потом настроение на нуле! :laugh:
  • 0

#80
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Я вчера была вапще не в себе! Подъезжаю, как обычно, к мойке возле своего дома. Всегда общалась с менеджером, всё было ништяк, тачку ему оставишь, он ее загонит (если очередь большая), выгонит. А я в это время дома чай пью.
Так вот, подъезжаю, захожу, менеджера нет, два бокса свободные. Мойщице говорю "здрасти, можно заезжать и куда?" Она зовет коллегу. Вторая на моё "здрасти" проходит мимо меня и начинает во всю глотку орать на другую мойщицу...вощем, свои какие-то проблемы решать.
Я стою, как идиотка и жду непонятно что.
Я, конечно, понимаю, что менеджер занимается вопросами размещения клиентов. Но неужели трудно хоть что-нибудь сказать "подождите, мы сейчас менеджера позовем и т.д." Не языками, в конце концов, работают! Наберут тупорылых обезьян, а потом настроение на нуле!  :laugh:


Это называется СТРЕСС. ИМХО, портить себе настроение из-за какой-то мойщицы, уборщицы, дворника, слесаря - как минимум не разумно. Кстати они такие же люди и у них есть такие же эмоции как у нас с вами, если что.Тем более что эти самые мойщицы наверняка не имеют элементарных полномочий решать, свободен бокс или сейчас приедет кто-то из "старших" и ему надо будет быстро помыться

Сообщение отредактировал FlipGolf: 02.03.2005, 20:42:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.