Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#1801
"Элен"

"Элен"
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Дракоша :D а что, подходящее имя для жако.
Наша тоже не боится собаку. Не задирается, но и себя в обиду не даст.
Девочки, подскажите, че делать. Мне кажется, что у Сары новые перья плохо отрастают и линька затянулась. Она у нас уже полгода живет, а крыло подрезанное так и не отросло. Может, что-то в еду надо добавлять?

Спасибо :bow: у нас он появился уже с таким именем :dandy: бывший хозяин так и сказал орет как Дракоша, потом сами все поймете :p так и получилось. У нашего тоже линька, все п подшерстке, да и перья летят, и рацион у него очень скудный белые семечки и земляные орешки и грецкий орех, это все что он кушает, остальное как будто для него не еда :rotate: :rotate:
ходит весь день по квартире плинтусы грызет, подушку собачью погрыз, я сначала подумала, что он собрался гнездо вить
:dandy: :dandy:

Сообщение отредактировал "Элен": 22.12.2012, 12:06:58

  • 1

#1802
"Элен"

"Элен"
  • Частый гость
  • 60 сообщений






Мой Жако наглый дерется с котом и собакой, сам задирается :-/ и не уступает, со спины заходит и наподает а потом шум гам тарарам :smoke: :rotate:


Всем привет друзья! Элен, а ваш жакошка сдачи не получал еще??
almina1965

умничка ваш волнистик!!!


нет не получал ещё :smoke: Жако зовут Дракоша :rotate: я его соловушкой называю парадирует соловья на 100% но пока не говорит, занимаюсь с ним, пока одно слово "привет" но он молчит, :dandy: :dandy:

классное имя)))) а какой возраст у Дракоши?)


три года, а вашему сколько?
  • 0

#1803
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений
Ну вот - так хотелось посмотреть фото ваших красавчиков ... Выкладывайте фоточки, хозяева попугаев! Полюбуемся вместе на вашу красоту!
  • 0

#1804
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Спасибо :bow: у нас он появился уже с таким именем :dandy: бывший хозяин так и сказал орет как Дракоша, потом сами все поймете :p так и получилось. У нашего тоже линька, все п подшерстке, да и перья летят, и рацион у него очень скудный белые семечки и земляные орешки и грецкий орех, это все что он кушает, остальное как будто для него не еда :rotate: :rotate:
ходит весь день по квартире плинтусы грызет, подушку собачью погрыз, я сначала подумала, что он собрался гнездо вить
:dandy: :dandy:


Вот и мы живем как в курятнике :fie: утром открываю Сару и сразу быстрее весь пух собираю, а то начинает крылья разминать и все по дому летит. Насчет еды - вы какой корм берете? Сара, например, витапол любит. Путя, кажется, сама намешивает. Была тоже проблема - выбирала Сара семечки и больше ничего не ела. У нас вылечилось просто. Не насыпала новый корм, пока все не съест. Голод не тетка, привыкла есть и канареечное семя и просо и все остальное. Правда, цукаты и сухофрукты так и не ест, но я и не настаиваю, хотя она такими аппетитными выглядят. Грецкие орехи у Сары не в фаворитах. любимый орех - фундук. Еще арахис. Еще очень любит хурму, банан, виноград, мандарин, огурец, стручковую фасоль. Знаю, что им нужно творог, яйца изредка давать, но наша не ест. Кашу ей даю, когда сама утром в субботу-воскресенье ем. Из моей ложки лопает, у себя из кормушки ни в какую.
А! Еще, если кто помнит, Сара долгое время мужа боялась. Уже подружились. Целуются даже, мандаринки изо рта мужа ест )))) Моя в шоке ))) Тепрь бы еще перелиняла и перья отрастила и ваще хорошо )
Надо сфотать, да все лень, руки не доходят ))) Девочки, у вас как успехи?
  • 0

#1805
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Убрала лень подальше и пошла сфотала ))))

Прикреплённые изображения:

  • IMG_5169.JPG
  • IMG_5175.JPG

  • 3

#1806
Vivien16

Vivien16
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Девочки подскажите Жако очень проблематичные? Могут к малышу приревновать и сильно ли они кричат? Мы часто выезжаем, если жакошу оставить на родителей застрессует?
Мечтаю о большом попугае, но боюсь столкнутся с проблемами :)
  • 1

#1807
Vivien16

Vivien16
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
А еще по клеткам вопросик, нет нет присматриваюсь в зоомагах к клеточкам для больших попиков, ну такие они неказистые, краска видно что не прочная. Если к примеру за границей присмотреть как вариант, могут быть проблемы с вывозом? Что лучше авиа или поездом отправить, или можно сразу с собой оформить как багаж? Никто не сталкивался? Буду рада любой информации.
  • 1

#1808
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Девочки подскажите Жако очень проблематичные? Могут к малышу приревновать и сильно ли они кричат? Мы часто выезжаем, если жакошу оставить на родителей застрессует?
Мечтаю о большом попугае, но боюсь столкнутся с проблемами :)


Вы такая молодец, что задались этими вопросами перед покупкой.
Насчет проблематичности, крикливости и прочего, мне кажется, сложно однозначно сказать. Думаю, что все они разные, как люди.У нас, например, сыну 2,5 года. Никаких проблем нет вообще. ребенок сам кормит и поддон чистит. Правда на руки не берет, боится.
И родителям мы ее оставляли. Ничего, пережила без стрессов.
В общем, мне почему-то кажется, что этот как с птицей еще повезет.
А насчет клеток да... я тоже на американских сайтах на клетки засматриваюсь - хорошие они там и дешевые. Вот только перевозить дорого получится, дороже, чем здесь покупать, выйдет, скорее всего. У нас, как видно на фото выше, самая простая и небольшая. Но у нас птица в ней только ночует, а весь день на ветках сидит.
Держите в курсе, что решите. Очень интересно. Сама когда решила покупать жако, долго сомневалась ) ну вроде ничего, все в порядке и птичка дисциплинированная попалась. Кричит только когда рядом кто-то есть, по дому не гуляет, не безобразничает. Если бы еще не перья и пух, то ваще красота )))
  • 0

#1809
ПуФыстая

ПуФыстая
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Спасибо большое за подробный ответ! Еще прочитала информацию что есть дикари и есть выкормыши. Выкормыши они более к человеку привязаны, тяжелее разлуку переносят и требуют больше внимания, а дикари все разные, есть прям совсем дикари и для них лучше чтобы их вообще не трогали. Сидят себе в клетке и с собой развлекаются. Наверное выкормыш сам как ребенок, мы для него будем родители, а дикарь он сам по себе, взбредет в голову может и куснуть? А еще что то про половое созревание читала, что птицы в этот момент становятся неуправляемыми? Если кто то сможет объяснить отличие между дикарем и выкормышем буду признательна.
И если вдруг решусь то где лучше брать здесь или в питомниках?

Сообщение отредактировал ПуФыстая: 23.12.2012, 21:37:36

  • 0

#1810
ПуФыстая

ПуФыстая
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Зашла в тему и нашла ответы на свои основные вопросы :- )
Мы вот тоже хотим жакошу или какадушу, узнали информацию что в Бишкеке можно птицу купить дешевле, там и выкормыши есть и дикари. Весной наверное уже можно будет списаться с ними. А если с кем то на пару то доставка выходит дешевле. Вивьен, может если решите то вместе искать будем?
  • 0

#1811
"Элен"

"Элен"
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Девочки подскажите Жако очень проблематичные? Могут к малышу приревновать и сильно ли они кричат? Мы часто выезжаем, если жакошу оставить на родителей застрессует?
Мечтаю о большом попугае, но боюсь столкнутся с проблемами :)


Вы такая молодец, что задались этими вопросами перед покупкой.
Насчет проблематичности, крикливости и прочего, мне кажется, сложно однозначно сказать. Думаю, что все они разные, как люди.У нас, например, сыну 2,5 года. Никаких проблем нет вообще. ребенок сам кормит и поддон чистит. Правда на руки не берет, боится.
И родителям мы ее оставляли. Ничего, пережила без стрессов.
В общем, мне почему-то кажется, что этот как с птицей еще повезет.
А насчет клеток да... я тоже на американских сайтах на клетки засматриваюсь - хорошие они там и дешевые. Вот только перевозить дорого получится, дороже, чем здесь покупать, выйдет, скорее всего. У нас, как видно на фото выше, самая простая и небольшая. Но у нас птица в ней только ночует, а весь день на ветках сидит.
Держите в курсе, что решите. Очень интересно. Сама когда решила покупать жако, долго сомневалась ) ну вроде ничего, все в порядке и птичка дисциплинированная попалась. Кричит только когда рядом кто-то есть, по дому не гуляет, не безобразничает. Если бы еще не перья и пух, то ваще красота )))

У нас точно такая же клетка как у вас, а на каком сайте вы клетки смотрели? можно ссылку в личку ;)
  • 0

#1812
"Элен"

"Элен"
  • Частый гость
  • 60 сообщений
У меня скорее всего дикарь, я думаю что точно не выкормишь он живет у меня месяц, бывший хозяин сказал что он дня три будет сидеть в клетке, молчать, потом все пройдет и он начнет по не многу проявлять себе. Но его предсказание не сбылось :dandy: Получилось что пока мы его везли домой в клетке он там так бастовал, кричал, лазил по клетке, падал вниз, разбил переносицу, привезли его домой вечером, определили ему комнату :smoke: а на следующее утро он пришел сам на кухню что не по его начинает «орать» :faceoff: если скучно зазывает, если хочет спать выгонит, характер у него очень властный и настойчивый. Очень сильно любит передразнивать меня :rotate: :rotate: Вчера я вообще увидела такую картину Дракоша весь коготь до самого пальца заталкивает в ноздрю и ковыряет а потом разглядывает что там отковырял. :lol: :lol: :lol:
Но у нас прогресс из губ берет орешки :p
  • 1

#1813
"Элен"

"Элен"
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Зашла в тему и нашла ответы на свои основные вопросы :- )
Мы вот тоже хотим жакошу или какадушу, узнали информацию что в Бишкеке можно птицу купить дешевле, там и выкормыши есть и дикари. Весной наверное уже можно будет списаться с ними. А если с кем то на пару то доставка выходит дешевле. Вивьен, может если решите то вместе искать будем?

А можно цены примерные на выкормиша в личку скинуть, я всетаки хочу еще одного ручного :D может оптом дешевле будет :D
  • 0

#1814
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Девочки, если решите из Бишкека везти, найду вам контакт.
Сорри, глюкнула. В Ташкенте могу контакт дать.

Сообщение отредактировал yuliared: 24.12.2012, 10:11:26

  • 0

#1815
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Элен, может, кто еще заинтересуется, так что решила здесь выложить. Заказывала уже кое-что для животных, все приходило, качество хорошее. http://www.wag.com
  • 0

#1816
"Элен"

"Элен"
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Убрала лень подальше и пошла сфотала ))))

Красивая у вас птичка :bow: у нашего крылья длинные нужно тоже подрезать но я боюсь
  • 0

#1817
"Элен"

"Элен"
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Элен, может, кто еще заинтересуется, так что решила здесь выложить. Заказывала уже кое-что для животных, все приходило, качество хорошее. http://www.wag.com

Спасибо, и контакт нужен :)
  • 0

#1818
"Элен"

"Элен"
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Убрала лень подальше и пошла сфотала ))))

Очень красивый :) у нашего по два когтя на лапке, а у вашего сколько?

Сообщение отредактировал "Элен": 24.12.2012, 10:52:38

  • 0

#1819
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Красивая у вас птичка :bow: у нашего крылья длинные нужно тоже подрезать но я боюсь

Спасибо!
Надо же, а мы ждем - не дождемся, когда у нашей крылья отрастут :)
Не обращала внимания, сколько когтей ) по три, наверное... пальцев же три у них? Ну только один палец у нее поврежден - кончика нет и когтя соответственно. Вот когти бы я ей с удовольствием почикала, но, боюсь, обидится )))) будет потом мстить. Они такие

Сообщение отредактировал yuliared: 24.12.2012, 13:17:26

  • 0

#1820
ПуФыстая

ПуФыстая
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

А можно цены примерные на выкормиша в личку скинуть, я всетаки хочу еще одного ручного :D может оптом дешевле будет :D

По ценам там пока не ясно, все зависит от того какой выкормыш. Может вообще масенький быть, который кашку со шприца кушает, его нужно кормить по часам. Такая птичка дешевле. А есть выкормыши которые уже сами кушают, это подороже. Но все они полностью ручные. Чтобы укусить, такого не может быть вообще. Но я весной хочу, а к весне цены поменяются, скорее всего вырастут. Ой, я увидела там двух ар продают, такие симпатяшки, но хвостов нет, разве такое может быть от тесной клетки? :weep:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.