Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#1681
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Натуцци, спасибо! Мы сами такие радые! Привыкание идет оооочень постепенно, но всё же идет ))) Сара рычать почти перестала, хотя, конечно, с характером девушка она у нас ) как и все жако, наверное )))
А укроп им можно, да? А то я привыкла, что свинкам нельзя, и ей тоже не даю )))
У нас на стене возле клетки висят фотки семейные, так самой нижней рамке уже конец пришел. Приходим с работы, а на полу куча огрызков деревянных ) Наверное, пока начинать дерево наше игрухами завешивать )
Девочки, у Сары одно крыло подрезано, летать не может, сразу шлёпается на пол. Они вообще отрастают? Так жалко ее, летать-то пытается.
  • 0

#1682
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Как укроп свинкам нельзя ? Я и попугаю даю и свинке ( не много конечно ) Петрушку, я знаю, нельзя давать попикам, а укроп они любят )))
  • 0

#1683
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
А я думала нельзя ) Все перепутала )
  • 0

#1684
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Всем привет.
Ширлик сегодня без страха летая по комнате садился мне на голову. так не привычно. а еще сегодня за семечкой с клетки ко мне на руку прилетал.
Этот птицик стал кормушку переворачивать, прям не знаю что с ним делать...
  • 0

#1685
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Anishka, я купила железную миску, которая к прутьям клетки прикручивается и очень плотно в колечко вставляется. Такую не перевернет. Поспрашивайте в зоомагазинах.
Мы с сыном вчера Сару в душе мыли ))) Раньше я ее брызгалкой поливала, а тут решила прямо в ванну посадить. Полёт нормальный, искупали :)
  • 0

#1686
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Так у меня именно такая миска, но вот видать чашечка в колечко уже не плотно садиться...буду кумекать что и как сделать. Ширли раньше и само колечко с клетки снимал, пока мы его намертво не примотали...ой ну и сообразительный шалунишка у меня...
  • 0

#1687
Tryufel

Tryufel
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Кто может посоветовать доктора для кореллы? 8 лет. Сегодня весь день сидит на дне клетки, чуть ли не падает, думали тепловой удар- т.к. жарко очень, вынесли на балкон, но все тоже самое....знаю, что это плохой симптом, но может, возможно еще вытащить из этого состояния?
  • 0

#1688
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Я, к сожалению, таких не знаю. А по ветеринаркам уже позвонили? Здоровья птичке!
Девочки, а можно семечки от дыни давать?
  • 0

#1689
eiks

eiks
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
добрый день! хотелось бы побольше узнать о розеллах и новозеландских какариках, кто их держит, не могли бы вы написать плюсы и минусы содержания таких птиц?
  • 0

#1690
Bulgary

Bulgary
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Кто может посоветовать доктора для кореллы? 8 лет. Сегодня весь день сидит на дне клетки, чуть ли не падает, думали тепловой удар- т.к. жарко очень, вынесли на балкон, но все тоже самое....знаю, что это плохой симптом, но может, возможно еще вытащить из этого состояния?

отравиться он у вас не мог, птицы знают толк в продуктах и чуют где хорошие, а где г..но (извините за цензуру). Просто был случай, купила клубнику, дети съели, а Кеша отвернулся и все выкинул. К вечеру все :puke: ну в общем понятно да?
Возможно жара. Крылышки не раздвигает? На балкон - еще хуже, не ставьте. Поставьте купалку, попрыскайте из пулевезатора водичкой. Птиц летал по дому? Нигде не бился? Возможно мог ударится головой, вывихнуть шею - итог медленное кровоизлияние в черепушки и айдиос...надо смотреть... :faceoff: Далее...какое питание? Ничего жирного не даете? Ну в смысле сыр, неограниченное кол-во семечек подсолнуха - ожирение печени, медленная смерть птахи. Больше фруктов и овощей - вот их рацион на летний период. Скиньте нам сюда фотку. Крупным планом сфотайте восковицу , грудь и затылок. По ним можно определить более-менее ваш диагноз.
  • 0

#1691
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Всем привет! Друзья прошу помочь советом, у друзей у Жакошки завелся пероед, посоветовали препарат Фронт-лайн спрей, можно ли его использовать для лечения попугаев????
  • 0

#1692
Жа-кошечка

Жа-кошечка
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем приветик, я новичок. У меня попугайчик Жаконя и он заболел у него пероед, помогите пожалуйста.
  • 0

#1693
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Всем приветик, я новичок. У меня попугайчик Жаконя и он заболел у него пероед, помогите пожалуйста.

ДД! Можете почитать здесь :)
  • 0

#1694
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Путя, Жа-кошечка, а кто посоветовал-то? Могу спросить в алемвете, может у них что есть ну или посоветуют....

сегодня сделала пару фоток стенда сариного ) еще не готов, конечно, только начала завешивать...

Изображение

пардом, что попой - так и не уговорила повернуться и улыбнуться )))
Изображение

Сообщение отредактировал yuliared: 26.07.2012, 22:57:04

  • 0

#1695
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Однофорумчане!
Завтра у нас встреча форумчан. Собираем всех с темки свинки, попугаи, кролики и прочие грызуны.
Собираемся не в первый раз. В 7 вечера в кафе Панда (по Сатпаева - уг. Ауэзова, если ехать вверх, то сразу слева). Условия: платишь 1999 тг и кушаешь сколько "влезет". Шведский стол, около 30-ти блюд. Азиатская кухня (креветки, роллы, салаты, супы, десерты, горячее, вкусно)
Платишь 3000 тг, пьешь безмерно пиво и кушаешь безмерно со шведского стола. Кафешка проверенная.
Придя, сообщите, что заказано на имя Апельсиновна, официант проводит.
Если будут вопросы, дозванивайтесь на 39-39-39-0.
Очень будем рады всех видеть!

Сообщение отредактировал Апельсиновна: 26.07.2012, 23:37:01

  • 0

#1696
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Попугаеводы (водки) :) вы как насчет встречи?
хотя... судя по тому, как затихла тема в последнее время.. вряд ли кто-нибудь прочитает )))
  • 0

#1697
Pushistaja

Pushistaja
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Здравствуйте. Пожалуйста подскажите, где можно приобрести маленького волнистого попугая, почти из гнезда, чтобы иметь возможность приручить его. А то в магазинах в основном взрослые. Срочно нужно. Заранее спасибо за помощь.
  • 0

#1698
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
А здесь на форуме нет? Корелок я точно видела продают.
  • 0

#1699
Pushistaja

Pushistaja
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
За последний месяц я не увидела. А мне же надо молодого волнистика.
  • 0

#1700
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

За последний месяц я не увидела. А мне же надо молодого волнистика.


как минимум так. надо только постараться

http://alma-ata.alm....8c83297;r:8;s:1

http://alma-ata.alm....6b8daee;r:8;s:1

Сообщение отредактировал yuliared: 27.07.2012, 15:01:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.