Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#1721
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Рикки моя сегодня умерла:( чего дочке говорить даже и не знаю:(
  • 0

#1722
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Рикки моя сегодня умерла :( чего дочке говорить даже и не знаю :(

Linarka, очень жаль. Может, сразу другую птичку взять похожую?
  • 0

#1723
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Спасибо. Да так и сделаю наверное, скажу дочке, что Рикки в больнице, за это время присмотрю похожую птичку, другого выхода нет, дочка иначе рыдать будет, если узнает правду. Да и Кешке веселей будет.
  • 0

#1724
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Рикки моя сегодня умерла :( чего дочке говорить даже и не знаю :(


Linarka, тоже очень вам сочувствую((( хоть малюсенькая птичка, все равно к ним очень привязываешься... вы писали, что она падает при приближении человека, я подумала, может это у нее такая защитная реакция,бывает же в природе животные умеют притворяться, жалко, что оказалось болезнь((
тоже думаю правильным решением будет взять другую птичку такой же окраски, чтоб не травмировать ребенка.
  • 0

#1725
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Давно никого в этой теме не было, совсем загнулась темка ) Пора поднять
У меня нарисовалась проблема с Сарой. Ко мне она нормально относится, к сыну тоже. Начинает что-то вроде бормотать, но членораздельное "ку ку" и что-то еще произносит только когда одна в комнате. ((( Но дело не в этом, это все со временем, конечно же, проходит и приходит доверие.
Проблема в том, что она до сих пор боится мужа. Что он уже только не делал.... И с рук кормит, и утром сам клетку чистит, воду, еду меняет, и подходит к ней, сидит, разговаривает. Стоит ему только приблизится к ней в полный (очень немаленький) рост, как у птицы паника. Начинает кричать, пытается сваливать. Мы пришли к выводу, что дела таки в росте. потому что он на коленки встает и все нормально, крика нет. Но так ведь невозможно жить )))) Уже все устали, муж начинает психовать. Че делать, неизвестно.

Сообщение отредактировал yuliared: 27.08.2012, 09:42:07

  • 0

#1726
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Давно никого в этой теме не было, совсем загнулась темка ) Пора поднять
У меня нарисовалась проблема с Сарой. Ко мне она нормально относится, к сыну тоже. Начинает что-то вроде бормотать, но членораздельное "ку ку" и что-то еще произносит только когда одна в комнате. ((( Но дело не в этом, это все со временем, конечно же, проходит и приходит доверие.
Проблема в том, что она до сих пор боится мужа. Что он уже только не делал.... И с рук кормит, и утром сам клетку чистит, воду, еду меняет, и подходит к ней, сидит, разговаривает. Стоит ему только приблизится к ней в полный (очень немаленький) рост, как у птицы паника. Начинает кричать, пытается сваливать. Мы пришли к выводу, что дела таки в росте. потому что он на коленки встает и все нормально, крика нет. Но так ведь невозможно жить )))) Уже все устали, муж начинает психовать. Че делать, неизвестно.


Юлия приветствую!!! да , лето -такое дело)) всех утащило). Знаете, это такой сложный характер у жакошек.. как бы это обидно не было.. выбирают себе любимчика, а остальных игнорируют.. у нас пока жакошка птенцом был, ко всем одинаково относился, а потом передумал, я у него скорее всего мама) , к детям с опаской относится и ревностью, а мужа вообще игнорирует - наорется, налетается, устанет, потом только можно к нему подойти)) тоже обидно) но папка наш вроде не сдается))) Я читала про их характер, у нас так и получилось.
  • 0

#1727
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Ваш тоже на мужа орет? )))) Ой, а наш папа сдался, как это ни обидно )))) Вчера я совсем было расстроилась, а потом думаю - и что? Рано или поздно орать перестанет )))) Нам в конце недели предстоит переезд. Родители уезжают на пару месяцев, остаются две собаки. Маленькая живет в доме.... Бедные мои нервы ))))
  • 0

#1728
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Ваш тоже на мужа орет? )))) Ой, а наш папа сдался, как это ни обидно )))) Вчера я совсем было расстроилась, а потом думаю - и что? Рано или поздно орать перестанет )))) Нам в конце недели предстоит переезд. Родители уезжают на пару месяцев, остаются две собаки. Маленькая живет в доме.... Бедные мои нервы ))))


тоже)) ого переезд, держитесь)))!! я думаю, со временем наши жакошки поумнеют, ко всем привыкнут и успокоятся)))
  • 0

#1729
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

тоже)) ого переезд, держитесь)))!! я думаю, со временем наши жакошки поумнеют, ко всем привыкнут и успокоятся)))


Ладно сам переезд. Мы вроде как временно за домом последить, поэтому повезем минимум вещей. Вот как подружатся собака и птица... да еще плюс морсвинки... вопрос :)
  • 0

#1730
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Сара начала, видимо, линять, потому что мы заметили, что она при попытках летать уже не шлёпается на пол, а пролетает какое-то расстояние. Значит стали отрастать перья подрезанные :rotate:
Сегодня утром пошла на балкон к своим друзьям-морсвинкам, по которым, наверное, соскучилась ))))

Сообщение отредактировал yuliared: 28.08.2012, 09:53:28

  • 0

#1731
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Сара начала, видимо, линять, потому что мы заметили, что она при попытках летать уже не шлёпается на пол, а пролетает какое-то расстояние. Значит стали отрастать перья подрезанные :rotate:
Сегодня утром пошла на балкон к своим друзьям-морсвинкам, по которым, наверное, соскучилась ))))


вот это зоопарк у вас)) а как с собакой ладят?
  • 0

#1732
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Сара начала, видимо, линять, потому что мы заметили, что она при попытках летать уже не шлёпается на пол, а пролетает какое-то расстояние. Значит стали отрастать перья подрезанные :rotate:
Сегодня утром пошла на балкон к своим друзьям-морсвинкам, по которым, наверное, соскучилась ))))

ого! А сколько у Вас свинок??? =)
Я что хотела сказать (помимо того, что я собралась семинар у Вас проходить :D ) - попробуйте, пожалуйста, дать корма ЧЗ попугаю. Что будет? На Зеленом Базаре наш корм и как для птиц продают :dandy:
И еще: может при переезде птах испугается - новая обстановка, собаки какие-то и... вот тут выходит Ваш муж... во весь рост идет мимо попугая и разговаривает с ним, кормит, дает вкусняшки... Может тут жакоше покажется - вот оно, родное и привычное!!! Единственное, что связывало его с привычной обстановкой!!!
И так 2-3 дня. В это время Вы находитесь в другой комнате.
Вероятно, у Вашей мамы есть изолированная комната (для попугая (заложенная в планировке при строительстве :D ))
И тут, как только Ваш муж стнет самым лучшим другом для жакошки... заходите Вы и ребеночек...
И в конце все радуются, обнимаются, и живут долго и счастливо!
Вот и сказке конец :D А жакоша молодец =)))))))))))))
  • 0

#1733
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Марина, ну вы прям сказочница )))))) Если бы все так просто было ))))
Насчет корма я тоже уже думала. Видела вчера в котопесе в маленьких мешочках канареечное семя, так вот уже подумала в свинячий корм его замешать и Саре попробовать скормить ))))
Свинок у нас как всегда - Лилу и Зорг. И четверо деток )))) уже раздавать собираюсь. Озадачила мужа с перегородкой в большой клетке - не хочу больше деток, а Лилу с Зоргом так привыкли друг к другу, так радуются, когда видятся даже через клетку ))))
При переезде у нас Сара скорее всего будет жить в комнате, где чаще всего бываем мы - а это, как ни крути, кухня-столовая )))) Муж хочет ей на улице небольшой вольер поставить, но я вот че-то думаю, что днем, когда мы все на работе, оставлять ее одну на улице все же опасно, а ночи уже холодные... Может, теперь уже на следующий год хороший вольер будем делать. Мама, вон, мне предлагает заняться попугаями. Ездить выбирать, привозить, передерживать в вольере и продавать. :lol:
Не знаю - не знаю, но для Сарочки точно что-нить сварганим )))
Путя, Как с Гришей (собачка, которая в доме живет) подружатся - понятия не имею ))) Гриша у нас на свободном выпасе, Саре тоже нужно личное пространство, она у нас вольная птичка ))) Хотя думаю, что если я бы была Гришей и увидела такой клювище, я бы не стала рисковать здоровьем ))))

Сообщение отредактировал yuliared: 29.08.2012, 09:28:45

  • 0

#1734
eiks

eiks
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
добрый день!

бабушка отдала на 2 недели нам волнистика, попугай уже старый, ему 11 лет. он частенько чешет себе попку и выдирает перья, выяснилось, что помет прилипает к перьям, из-за этого у него дискомфорт, теперь каждый день осматриваем его попку и при необходимо моем. но все равно он не перестает там чесать, я осмотрела, и там есть какое-то пятно, к сожалению, я не знаю, как должна выглядеть здоровая клоака...Пятно коричневатого цвета. Так попугай чувствует себя вроде хорошо, правда со старостью стал меньше кушать, но вот этот зуд его меня оч беспокоит. Помогите, пожалуйста.
  • 0

#1735
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений

добрый день!

бабушка отдала на 2 недели нам волнистика, попугай уже старый, ему 11 лет. он частенько чешет себе попку и выдирает перья, выяснилось, что помет прилипает к перьям, из-за этого у него дискомфорт, теперь каждый день осматриваем его попку и при необходимо моем. но все равно он не перестает там чесать, я осмотрела, и там есть какое-то пятно, к сожалению, я не знаю, как должна выглядеть здоровая клоака...Пятно коричневатого цвета. Так попугай чувствует себя вроде хорошо, правда со старостью стал меньше кушать, но вот этот зуд его меня оч беспокоит. Помогите, пожалуйста.


оейй.. точно знаю, что перья вокруг попки у здоровых птиц должны быть сухими. То, что птичка постоянно чешется -это настораживает..так конечно не должно быть..если помет постоянно прилипает, может что-то не то с питанием или пищеварением... насчет пятен сосем ничего не знаю...
  • 0

#1736
K_I_R_A

K_I_R_A
  • Гость
  • 14 сообщений
eiks
Если помет прилипает к клоаке, значит стул жидковатый. Можно птичку пропоить зверобоем или слабым раствором марганцовки, а покраснение помазать левомиколью.
  • 0

#1737
lorik513

lorik513
  • Свой человек
  • 648 сообщений
ДД. а у меня уже 3 месяца живет такое чудо, зовут его Паша! начал линять, очень интересная птичка!!
ИзображениеИзображение
Изображение
  • 0

#1738
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Барселона 984, какой классный! Это же ожереловый? Молоденький совсем вроде?
Мы как-то тоже купили ожерелика, еще до Сары. С ним у нас совсем не сложились отношения, пришлось продать, чтобы не мучить ни себя, ни его )))
  • 0

#1739
lorik513

lorik513
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Барселона 984, какой классный! Это же ожереловый? Молоденький совсем вроде?
Мы как-то тоже купили ожерелика, еще до Сары. С ним у нас совсем не сложились отношения, пришлось продать, чтобы не мучить ни себя, ни его )))

Спасибо! да это ожереловый, вроде молодой ожерелья еще нет, он как то сразу пошел на контакт.

Сообщение отредактировал Барселона984: 31.08.2012, 17:31:51

  • 0

#1740
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений


Барселона 984, какой классный! Это же ожереловый? Молоденький совсем вроде?
Мы как-то тоже купили ожерелика, еще до Сары. С ним у нас совсем не сложились отношения, пришлось продать, чтобы не мучить ни себя, ни его )))

Спасибо! да это ожереловый, вроде молодой ожерелья еще нет, он как то сразу пошел на контакт.


Барселона 984 здравствуйте!!! Хорошенький Пашка :rotate: , Красавец! Здорово, что общительный! Будем дружить)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.