Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#881
Диги

Диги
  • Гость
  • 45 сообщений

LanaS Дата Сегодня, 08:50
Надеюсь не вперед?
А в бок это нормально. Наш так в думы впадал, и думал, думал.... Еще бывало и комментарий вставлял, "цвик" - видать дума новая приходила.

Диги, линька была уже?



LanaS спасибо за ответ, вы меня очень даже успокоили, да линька была буквально месяц назад, столько перьев летело с него, я думала что он лысый останется :D , но сейчас линьки нет
  • 0

#882
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Значит Вас не обманули. Ему примерно месяцев семь тогда. Первая линька (детская) начинается в 5-6 месяцев. Окрас естественный, значит примерно к году он приобретет окрас, как у взрослого.

З.Ы. Ситуация под хвостом не есть гуд. Попки попиков должны быть сухие и чистые! :D И никаких замаранных хвостов!
  • 0

#883
Диги

Диги
  • Гость
  • 45 сообщений

Значит Вас не обманули. Ему примерно месяцев семь тогда. Первая линька (детская) начинается в 5-6 месяцев. Окрас естественный, значит примерно к году он приобретет окрас, как у взрослого.


спасибо :D , а ещё вопрос, он у меня иногда чихает, причём если рядом сидит со мной, то я прям чувствую потом на себе что-то мокрое, после его чиха!
  • 0

#884
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
В принципе, в чиханье нет ничего страшного. Все чихают.
А часто чихает? Насморк есть? Не мерзнет?
  • 0

#885
Диги

Диги
  • Гость
  • 45 сообщений
да нет не часто, вроде насморка нет, не мёрзнет!
  • 0

#886
анна кис

анна кис
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Ожереловых попугаев пару, спорованые возр. 2г., ухоженные только парой цена 22000тыс.

Сообщение отредактировал анна кис: 28.11.2009, 21:30:47

  • 0

#887
AutoSaver

AutoSaver
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Недавно купил доче попугайчика волнистого..
Сказали,что он немецкий, а а в другой клетке были обычные!
Немецкий подороже! подскажите в чем разница то?
Я в этих делах чайник, может просто развели на имидж птички?
  • 0

#888
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

Недавно купил доче попугайчика волнистого..
Сказали,что он немецкий, а а в другой клетке были обычные!
Немецкий подороже! подскажите в чем разница то?
Я в этих делах чайник, может просто развели на имидж птички?


Если крупный и важный, это ЧЕХ -немецкий или выставочный волнистый попугай.
Они и правда дороже где то на 1000 тг.

Покажите фото Вашего?
  • 0

#889
AutoSaver

AutoSaver
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Если крупный и важный, это ЧЕХ -немецкий или выставочный волнистый попугай.
Они и правда дороже где то на 1000 тг.


Да не сказать, что крупный... чем которые типа обычные были!

Но подвижный очень резвенький и крикливо-говорливый напрочь! :rolleyes:
Поэтому его и выбрал и цвет прикольный жёлтый с зеленым.
Фотку выложу если не забуду.. :rotate:
  • 0

#890
Диги

Диги
  • Гость
  • 45 сообщений
народ всем привет! у меня тут новая проблемка, у меня корелла-самец месяцев 7 или 8, у него кажется половое созревание, он залазеет на игрушку мягкую, и вообщем уносится, это нормально? что делать подскажите (самку не хочу :rolleyes: , потому что учу его болтать!)
  • 0

#891
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Не совсем понятно, что значит "уносится"?
В период полового созревания часто встречается агрессия у корелл. Возможно, он сливает ее на мягкую игрушку, например, дербанит ее. Сомневаюсь, что он взбирается на нее с целью полюбить. :-)

Что можно сделать? Можно уменьшить световой день. Также можно уменьшить количество яиц и орехов.
И побольше развлекух для него и занятий разнообразных, чтобы было куда энергию девать. :-)

З.Ы. А самочку вам все равно рано. :rotate: Полностью созревают кореллы к возрасту 1,5 года.
  • 0

#892
Диги

Диги
  • Гость
  • 45 сообщений

Не совсем понятно, что значит "уносится"?


ну вообщем он садится на игрушку и попой ерзает на ней!

а он действительно стал более агрессивный и меньше ручным, это пройдёт?
на счёт игрушки - ему запрещать то что он с ней делает, или нет?
  • 0

#893
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Пройдет, если ему помочь справиться с гормональным всплеском (см. мой предыдущий пост). Больше физических нагрузок дайте - например, полетать вдоволь. И желательно, чтоб ему всегда было, чем заняться - прикупите игрушек новых. Ну, и Ваше терпение. :rotate:
Запрещать игрушку мягкую или нет - выбор за Вами. Думаю, если отобрать, то он найдет другой объект. Знаю случаи, когда в период созревания попики становятся настолько агрессивными, что даже и в лицо метят слету.
Это по поводу гормональных изменений.

А вот "ерзает попой" это что-то другое. Неприятные ощущения под хвостом также могут быть причиной агрессии. Причин же этих самых ощущений может быть много. Например, от элементарного воспаления, до паразитов - вот он и "ерзает".
  • 0

#894
Диги

Диги
  • Гость
  • 45 сообщений
Спасибо, значит будем отвлекать его!!!!!!! :rotate:
  • 0

#895
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

....
З.Ы. Ситуация под хвостом не есть гуд. Попки попиков должны быть сухие и чистые! :rotate: И никаких замаранных хвостов!


А ведь звоночек первый уже был. На фотографиях хорошо видно.
  • 0

#896
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений


У меня был попугай. Но он так орал, что мне пришлось его убить

:) :)

...если бы у вас был такой, как у меня, - скорее всего вы бы сами застрелились...

чтобы выбрать мне? :D
  • 0

#897
AutoSaver

AutoSaver
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Наш Жорик стал почихивать... :rolleyes:

Это не смертельно ль?
Сквозняков не ловил, с дочей иногда играют когда из клетки выпускаем.
  • 0

#898
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
AutoSaver, если есть подозрение, что простыл, то погрейте его лампой. Установите ее рядом с клеткой так, чтобы достигавшая его температура была градусов 30-35 примерно.
И никаких сквозняков, резких перепадов температуры, холодной воды в поилке, а также стресса и резкой смены рациона.
  • 0

#899
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Подскажите плиз как долго линька продолжается. наш уже месяца три облезлый ходит и перьев вечно валяется немерянно. Может какие то витамины есть что б линьку ускорить как то? Так он вроде здоровенький совсем. Веселый и поет
  • 0

#900
AutoSaver

AutoSaver
  • Постоялец
  • 368 сообщений

AutoSaver, если есть подозрение, что простыл, то погрейте его лампой. Установите ее рядом с клеткой так, чтобы достигавшая его температура была градусов 30-35 примерно.
И никаких сквозняков, резких перепадов температуры, холодной воды в поилке, а также стресса и резкой смены рациона.


Спасибо! попробуем, но вроде как уж лучше Жорику нашему, поёт чирикает вовсю, аппетит хороший!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.