Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#861
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
off topic - модераторы, не баньте плиз! Для поднятия настроения в холодный ноябрьский день:

Во время визита в Казахстан одному французу подарили попугая, который говорил на казахском языке.
Он у себя во Франции показывал всем, как попугай, например, говорит "Рахмет!", когда ему дают что-нибудь вкусненькое.
Однажды его старый друг предложил ему переучить попугая говорить по-французски, т.к. те, кому он показывает попугая, никто не шарит по-казахски.
Тот согласился и спросил, а как я его переучу?
Ты каждый раз давая ему еду, громко говори "Мерси!" и он научится.
Прошло время.
Нифига не вышло.
Попугай всякий раз говорил "Рахмет!".
Тогда друг предложил ему вообще не давать попугаю никакую еду в течение месяца.
В то же время записать на магнитофонную ленту слово "Мерси!", склеить ее и пустить по кругу, чтобы это слово без остановки звучало весь месяц рядом с попугаем.
Прошел месяц.
Хозяин выключает магнитофон, подает кусочек вкусного печенья попугаю, а тот ему говорит:
"Ураза айт кабыл болсын!!!".

:dandy:
  • 0

#862
Santoka

Santoka
  • Гость
  • 15 сообщений
Всем приветик!!!! Я тут начиталась и как то все запугали! мы тут хотели кореллика взять, а тут говорят он кричит как то а не поет!!! И может кто нить скажет вообще где можно кореллика взять птенчика и лучше не в зоомагазине!
  • 0

#863
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Santoka, я наверное огорчу Вас, если скажу, что все попики "кричат". И чем он больше, тем громче! Что касается коррел, то поет самец, но не постоянно, и завопить тоже может.
А молодняк ищите у тех, кто их разводит.
  • 0

#864
Santoka

Santoka
  • Гость
  • 15 сообщений
Ну да я знаю что кричат, но ничего все таки мы определились и хотим кореллку взять. Просто заводчиков обзвонили у них нет таких пичек предлагают только ожереловых и александрийских!
  • 0

#865
Sapient

Sapient
  • Частый гость
  • 68 сообщений



жена увидела эклектуса и все ,снесло башню,хочет аш пищит
прочитал много инфы,вроде птиуа непривередливая и легко обучаема речи
у когонить есть такие ?

нету штоли ни у кого в ате?


мы их в зоопарке видели , сними фотографируются..

они ооочень громко орут!! это прада нереально, умну голова чуть не съехала от ихнего ора..


Вы чего тут народ, "гоните", на данных попугаев...
У нас такая живет уже полтора года! Считаю ее умнейшей птицей, ничего не орет. разговаривает, говорит пока около 10 слов...
как все ложаться спать и никто по квартире не ходит - птичка даже не пикнет!
тоже самое утром, пока мимо клетки не пройдешь, что ни будь не скажешь, будет молчать.
В то же время попугай очень добродушный, единственное не впускает в свою клетку. так как охраняет ее! зато всегда может из нее выйти подойти, даже если ты в другой комнате. сесть рядом и смотреть ТВ. очень любит перекликиваться с человеком их другой комнаты!
Нам такое чудо привезли из астаны! когда ей было всего пару месяцев... и была она еще вся в пуху...
  • 0

#866
Sapient

Sapient
  • Частый гость
  • 68 сообщений
если кого то заинтересует данный вид попугаев. (Эклектус)
могу найти телефон у кого покупали.
только все запросы в личку!

помогите найти книжку про Эклектусов!
С удовольствием куплю!
  • 0

#867
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Santoka, попробуйте на птичке найти. Прогуляйтесь, присмотритесь и договоритесь о птенце, встаньте в очередь на него. Я бы не советовала брать сейчас тех, что продают. Холодно, а это пагубно скажется на здоровье в последствии. Да плюс еще стресс.
  • 0

#868
mudan

mudan
  • Гость
  • 15 сообщений
мой карапуз тоже хочет попугая
  • 0

#869
Santoka

Santoka
  • Гость
  • 15 сообщений
Спасибо LanaS! Я вот и ходила смотрела в зоомагазинах во многих смотреть на птичек без слез нельзя. а на птичке так вообще холод такой!! Будем искать заводчиков или может просто у кого нить вылупятся! Пока найдем клетку пдешевле.
  • 0

#870
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Santoka, да, подойдите к покупке нового питомца ответственно, без спешки, ведь не на день его берете, а на десятилетия. Для реализаторов "целой кучи" пернатых это бизнес, они толкнут любую птицу, объяснив, что, "да эти плеши потом пройдут" или "что вы, что вы, птица здорова! ну а то, что вялая, так это она не выспалась просто" и тэдэ. А Вы потом будете в слезах по форумам рыскать, выясняя, что с птицей и как ее лечить, ибо орнитологов ветов днем с огнем не сыщешь. И удачи в поиске! :spy:
  • 0

#871
Lik@

Lik@
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
вот наши малыши, д.р. 13.10.09))
Изображение
желток
Изображение
Малыш
Изображение
он же
Изображение
желток

Начинаем искать любящих мам и пап! :-/

Сообщение отредактировал Lik@: 19.11.2009, 12:35:06

  • 0

#872
Алёнушка11.09

Алёнушка11.09
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Santoka А почему не хотите в зоомагазине приобрести? Я обоих в магазине покупала.По-моему, в магазине условия для содержания получше и меньше риска приобрести больную птицу.Просто после адаптации отмывала и обрабатывала антипаразитарным раствором.В сентябре на птичке кореллы не на много лучше магазинных выглядели!Зато сейчас мои "толстые и красивые", чистые и хулиганистые!
  • 0

#873
Santoka

Santoka
  • Гость
  • 15 сообщений
Алёнушка11.09 да я смотрела в некоторых магзиках там птички уже взрослые и какие то слегка ободранные. На птичке вообще боюсь что то брать! А хотелось бы взять маленького птенца месяца два и уже приучать к себе.
  • 0

#874
Алёнушка11.09

Алёнушка11.09
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Santoka Я своих уже большенькими брала, Гоша третий год у нас, а Жужа второй. Гоша может сидеть на руках спокойно, а Жужа в руки ни за что не пойдет, а будет лазать по плечам, голове и т. д., любит сережки мои снимать с ушей.Приручить мне кажется всегда можно, было бы время, желание и терпение.В маг. "Джунгли" очень прилично выглядят птички,но кореллики редко бывают.Я у них Жужу покупала,очень бойкая девица оказалась!Хотя сначала на вид была подуставшей, через день уже строила соседа по клетке не по детски :-/ .
  • 0

#875
DANK

DANK
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
У меня тоже волнистик, живет с нами уже полгода, но никак не может к нам привыкнуть.Если засовываешь руку в клетку начинает метаться,перепробовала к нему всякие подходы,но никак поладить с ним мы не можем :fie: .Может посоветуете что делать с этим чудом :smoke: Буду очень признательна.
  • 0

#876
Диги

Диги
  • Гость
  • 45 сообщений
Привет всем, у меня есть вопрос, подскажите пожалуйста, кто разбирается!!!! у меня попугай-корелла, самец, возраст где-то 6-7 месяцев, замечаю за ним что он когда сидит в клетке очень низко наклоняет голову в одну и ту же сторону и сидит так часами, причём с открытыми глазами и смотрит, почему он так делает, это нормально, у кого-нибудь было подобное? со здоровьем проблем вроде нет активный, кушает хорошо, помёт хороший
  • 0

#877
Диги

Диги
  • Гость
  • 45 сообщений
http://vse.kz/index....m...i&img=73366

http://vse.kz/index....m...i&img=73364

можете определить возраст, я просто сама точный не знаю!
  • 0

#878
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

....попугай-корелла, ....замечаю за ним что он когда сидит в клетке очень низко наклоняет голову в одну и ту же сторону и сидит так часами, причём с открытыми глазами и смотрит, почему он так делает, это нормально, у кого-нибудь было подобное?....


Надеюсь не вперед?
А в бок это нормально. Наш так в думы впадал, и думал, думал.... :) Еще бывало и комментарий вставлял, "цвик" - видать дума новая приходила. ;-)
  • 0

#879
КиселькА

КиселькА
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Доброе утро!
тут кто-нибудь занимается какариками? интересует самец. или может кто-нибудь может подсказать в каком магазине можно посмотреть?
  • 0

#880
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

можете определить возраст, я просто сама точный не знаю!


Диги, линька была уже?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.