Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#901
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

.... наш уже месяца три облезлый ходит и перьев вечно валяется немеряно.


Garnel, а "пеньки" присутствуют? Их очень хорошо видно обычно, трубочки напоминают тоненькие.
И какой именно попугай у Вас?
  • 0

#902
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
волнистик. пеньки есть только на щечках. а может просто там их лучше видно.
И еще. У нас прежний часто кричал - как будто ругался. довольно резкие звуки. Здесь читала что это для попиков нормально вроде. А этот вообще голос не повышает. Только чирикает. Довольно мелодично. Постоянно себе под нос мурлыкает что то. Конечно классно, но насколько это нормально?
  • 0

#903
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Ну раз пеньки есть, не переживайте, обрастет.

А по характеру они такие же разные, как и мы. У меня двое - одного не слышно-не видно, ворчит под нос себе тихонечко. А вот второй! Попробуй к тарелке своей не подпустить, такое о себе услышишь! :rolleyes:
  • 0

#904
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Спасибо большое. Успокоили ))))
  • 0

#905
SAMARKAND

SAMARKAND
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
господа подскажите где купить здорового волнистого попугая??? желательно прямо у заводчика!! купленный недавно на рынке возле сайрана оказался больным!! подскажите кто знает где можно приобрести попугая..
Сообщения-предложения в личку..
  • 0

#906
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
:rolleyes: "Уж сколько раз твердили миру...". Не стоит приобретать животину, чей организм категорически не переносит сквозняков и резких перепадов температуры, на птичке. Тем более в "холодный" период.

SAMARKAND, обратитесь к Фрейзи, возможно еще остались молодые птицы. Ну, или можно будет записаться.

Сообщение отредактировал LanaS: 28.12.2009, 00:56:08

  • 0

#907
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

Подскажите плиз как долго линька продолжается. наш уже месяца три облезлый ходит и перьев вечно валяется немерянно. Может какие то витамины есть что б линьку ускорить как то? Так он вроде здоровенький совсем. Веселый и поет


вообще-то витамины не помешают
на мой взгляд, 3 месяца - это много для линьки, да и совсем облезлым он и не должен быть
  • 0

#908
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Здравствуйте попугаеводы! Был у нас друг Кеша! Волнистый. Сын приволок домой кота поиграть... в итоге друга не стало. Сильно переживала вся семья. Переболели. Хочу теперь снова взять волнистого мальчика., но не хотелось бы на рынках- заморенные шибко. Заводчики отзовитесь. Очень надо. По возможности оставьте номер телефона. Буду признателен.
  • 0

#909
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Any он не совсем облезлый. Явных проплешин нет. Только чувствуется что перьев могло бы быть и побольше. А какие витамины? У нас спец магазинов нет. Придется только в город заказывать. Не могли бы вы сказать название. Что б конкретно знать че просить. Заранее спасибо
  • 0

#910
loveparrots

loveparrots
  • Гость
  • 43 сообщений
Garnel, если не найдете витамины, то можно подавать цветочную плыльцу(продается там же где мед, маленькие цветные комочки от светло-желтого до коричневого цвета). 5-10 комочков в день растворить в воде, давать можно 2-3 месяца, потом столько же перерыв. Еще раз в неделю можно в воду капельку меда, тоже полезно))
  • 0

#911
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Garnel, если не найдете витамины, то можно подавать цветочную пыльцу(продается там же где мед, маленькие цветные комочки от светло-желтого до коричневого цвета).


Это называется перга (не путать с пыльцой). Цвет комочков зависит от того, с какого растения та самая пыльца собиралась. Очень ценный и полезный продукт. Как правило, неаллергенный.
  • 0

#912
AutoSaver

AutoSaver
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Каждый вечер мы с дочей своего Жорика выпускаем из клетки полетать погадить :-) по комнате...

Но потом, чтобы его обратно туда поместить приходиться ловить прибегая к не совсем гуманным мерам.
На, что в ответ птыца сильно ругается-кричит, держа его в руках чувствуется как сердце молотит у него..
Это для психики попугая не разрушительно ли? по внешнем признакам не сказать, в клетке и дальше чирикает-воркует!
  • 0

#913
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
А мы своего когда отпускали он сам в клетку возвращался. Вы выключите свет везде, а возле клетки включите небольшую лампочку. Они очень быстро привыкают домой лететь.
А новенький наш не желает летать. Может просто перьев не хватает, не может? Он вообще из клетки не вылазит. Подойдет к открытой дверце, посмотрит, проворчит че то под нос и обратно. И делает вид что не замечает что дверца открыта
  • 0

#914
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

Any он не совсем облезлый. Явных проплешин нет. Только чувствуется что перьев могло бы быть и побольше. А какие витамины? У нас спец магазинов нет. Придется только в город заказывать. Не могли бы вы сказать название. Что б конкретно знать че просить. Заранее спасибо


их много, я точные названия не запоминала
но вот на днях, например, в Силк Вэй Сити видела упаковочки витаминов "Любимчик" - "для укрепления пера", цена 25 тенге (стоит там же, где кошьи-собачьи-птичьи корма)
а вообще в любом зоомаге есть, на базарах (в том числе и на Зеленом) есть
есть еще поливитамины - тоже недорогие (их смешивают с пишей - пакетик на полкило, кажется)
в общем, выбор большой
  • 0

#915
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Спасибочки.
  • 0

#916
Касперенок

Касперенок
  • Гость
  • 32 сообщений
Здравствуйте! С Новым Годом всех!!!! Срочно требуется помощь, заболел попугай и сейчас никуда не могу дозвониться! Может кто поможет советом у него не открываются глаза и он сидит в углу клетки и соответственно ничего не ест! Или может кто подскажет к кому сейчас можно обратиться!
  • 0

#917
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Касперенок, как это ни печально, но скорее всего сделать уже ничего нельзя, если птица в таком состоянии. :rolleyes:
Тем не менее, попробуйте в зоопарк обратиться.
  • 0

#918
Касперенок

Касперенок
  • Гость
  • 32 сообщений
LanaS неужели все так плохо и совсем ничего не сделаешь, что с ним? Я нашла кучу тел. ветов но никто не берет телефоны даже сотки!
  • 0

#919
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Что с ним, не могу сказать, я его даже не вижу. Однозначно, к такому состоянию птица не за один день пришла и какие-то признаки болезни присутствовали ранее.
  • 0

#920
Касперенок

Касперенок
  • Гость
  • 32 сообщений
Да конечно может быть! Может чего то не заметили, но вчера еще он кушал! И как назло никому не могу дозвониться неужели в праздники никто не работает!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.