Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#841
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Ок, а какого окраса? Если я не ошибаюсь вы хотите для самца?
[/quote
Самец у нас голубой,а самочку нам не важно какого окраса.
  • 0

#842
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Slava.Olga есть самочка салатовая и самочка голубо-белая :dandy:.
  • 0

#843
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Slava.Olga есть самочка салатовая и самочка голубо-белая :dandy:.


нам в принципе все равно,но для пестроты наверно лучше салатовую :rotate:
  • 0

#844
Marfushka

Marfushka
  • Гость
  • 29 сообщений
здравствуйте! подскажите пожалуйста, ато опыта никакого. :rolleyes:
две недели назад к нам на участок прилетел волнистый попугайчик Кеша. сначала сидел молча, сейчас вроде чирикает. вчера решила искупать и увидела на тельце проплешины. он часто чистится или чешется, не пойму. и после купания так же. как определить, есть ли проблемы с кожей?
в руки не дается, наверне еще рано, не привык. вешала зеркало, так он от него не отходил ни днем ни ночью. потом прочитала на форуме, что нельзя и убрала. эти два дня он периодически начинает метаться по жердочкам перебирая лапками из стороны в сторону. это норма? или все-таки надо зеркало повесить?
купила корм катрина и витамины вака.
  • 0

#845
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Marfushka, что есть проплешины? Участки без перьев? Где именно?
Волнистики и чешутся и чистятся. Это нормально в общем-то.
Наш мальчик бегает туда-сюда по жердочке, столу, руке и тэдэ, когда что-то рассказывает оживленно. Не считаю это отклонением от нормального поведения.
А от зеркала Ваш не отходил, потому как принимает отражение за еще одну особь. Поди еще и диалоги с ним вел?! :rolleyes:

Так что ничего страшного не происходит. Чистится и бегает, значит в порядке все. Здоровая птица сидит преимущественно на одной лапке, поджав вторую, имеет чистую и сухую попку. :rolleyes: Если на дне клетки сидит, да еще и в угол забьется и спит там - состояние птицы уже тяжелое.
  • 0

#846
Marfushka

Marfushka
  • Гость
  • 29 сообщений
да, у него участки с голой кожицей без перьев. но это видно только когда он мокрый был.
а как лучше - с зеркалом или без?
спасибо!

Сообщение отредактировал Marfushka: 23.10.2009, 23:21:07

  • 0

#847
водичка

водичка
  • Частый гость
  • 73 сообщений

...о, интересную темку нашел. Ну что-ж, расскажу о своем "чаде"... :D
Чадо, - полуторагодовалый Жако. Кличка - Валера. Беспредельный гад. Сидит в клетке в качестве заключенного, - борется за статус птицы. Летать толком не умеет, - только пикирует вниз. Зато бегает дай боже. Спринтерские дистанции по квартире преодолевает не хуже кошки Баянки. Кстати, - считает себя её полноценным хозяином. Размером они одинаковые. Валерий гоняет ее по квартире, жрать ходит непосредственно из кошачей чашки, особенно любит молоко у кошки все выпить - вовремя не отталкнешь, - "жидкий стул" по всей квартире... :D
Короче, - выпустить "Зэка" из клетки, - беда. Грызет все подряд. Орет. Ругается. По поводу "ругается" - отдельная тема...
Словарный запас "зэка" насчитывает более 20 слов, из которых он формирует свою речь строя самые невероятные предложения (на что его попугайской фантазии хватает).

Вот часть запаса - Валера; Валерачка; Петушок; Козёл; Чувак; Хороший; Эй; Кто; Ку-ка-ре-ку; Жрать; Аллё; Чё?; А?; И многое другое. Диалоги с ним получаются самые разные, в зависимости от настроения. Любит вмешиваться в чужие разговоры, орать как ошпаренный и ругаться.

Любит висеть вниз головой в клетке. Любит что-нибудь грызть (неважно, - провода, орехи, кафель, занавески, ножки стульев, кошачий хвост, чьи-нибудь пятки...) Любит, когда ему чешут голову. Любит на каждый телефонный звонок кричать "АЛлллллЁ!!!". Любит очень себя, - "Валерачка хороший" и "Оч.хороший" - на слуху постоянно... Не любит когда его ругают, - кричит всякую ересь, добавляя при этом "КоЗЗЗЗзззёл" или "Чё, козззёл"... Любит мужиков и почему-то не любит женщин... Видать, обидели они парня в прошлой жизни... )))

Фотографий очень много. Как-нибудь выложу... )))

Выкладывай уже скорее=)
Не попугай, а оторвыш какой-то :D
Кто его слову "козел" научил-то? :D На автоответчик его "алее" записать бы, во угарно будет :kiss:
  • 0

#848
prokty

prokty

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений
Срочно, в связи с отъездом, зелёного -волнистого попугая с клеткой почти даром продам! обращатся по тел:
269-64-24,8-777-777-2-666.
  • 0

#849
Strazzz

Strazzz
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Подскажите, за сколько и где можно купить кореллу? Только птенца, чтоб научить разговаривать...)
  • 0

#850
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

а как лучше - с зеркалом или без?

Marfushka, однозначного ответа, я думаю, никто не даст на этот вопрос. Факт - отсутствие зеркала не смертельно для него. :) Но если Вы хотите, чтобы попугайчик привык к Вам, а не метался при Вашем появлении до обморока, лучше уберите. И, конечно, побольше внимания ему, ну или пару, как вариант. :-)
  • 0

#851
Marfushka

Marfushka
  • Гость
  • 29 сообщений
Спасибо за совет!
  • 0

#852
voyager1

voyager1
  • Гость
  • 13 сообщений

Действительно попугаи сильно кричат???? И помогает ли занавешевание клетки??? А то чет не хочется по выходным рано вставать, да и днем дитеныш спит... Пока это единственное "но"...

Иногда, бывает. Успокотся не может. Мне занавешивание клетки всегда помогало.
  • 0

#853
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений


жена увидела эклектуса и все ,снесло башню,хочет аш пищит
прочитал много инфы,вроде птиуа непривередливая и легко обучаема речи
у когонить есть такие ?

нету штоли ни у кого в ате?


мы их в зоопарке видели , сними фотографируются..

они ооочень громко орут!! это прада нереально, умну голова чуть не съехала от ихнего ора..
  • 0

#854
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений


Действительно попугаи сильно кричат???? И помогает ли занавешевание клетки??? А то чет не хочется по выходным рано вставать, да и днем дитеныш спит... Пока это единственное "но"...

Иногда, бывает. Успокотся не может. Мне занавешивание клетки всегда помогало.



наши орали как только солнце пробивается из горизонта :D
Александрийские.. помогало только зашторивание, но потом обижалисьь, и с маленьким ребенком ИМХО не лучший вариан попугаи, из за перьев и аллергической реакции на них и на корма.
  • 0

#855
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Продаеться в хорошие руки самочка ожерелового попугая, 2,5 года вместе с клеткой и мебелью)
  • 0

#856
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Семейка
Мама Шанни, Папа Оскар и Доча-Младшая.
Изображение
  • 0

#857
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#858
Масянья

Масянья
  • Гость
  • 10 сообщений
Я тут выпросила попугайчика волнистого, надеялась наивная, что от него мусора не много, да и вроде особого ухода не надо!!!! Но всего через 2дня поняла, что мусорит он не хуже кошки или собаки, да и с уходом обманули, так что теперь утро начинается с того, что сначала Роману Ларисковичу клеточку чистишь, а уж потом на себя время тратишь!!! Конечно нельзя сказать. что толку от него никакого нет.....приходишь домой, а он тебе радуется и орет как сумасшедший....и уже настолько привыкаешь к тому, что дома живет нечто маленькое и хрупкое, что просто не возможно представить себе как уже без него жить!! :) :) :) :p :) :D :D
  • 0

#859
ёлячка

ёлячка
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
а у меня был Кеша-волнистик.....болтун ещё тот....вспоминаю и улыбает меня сразу...болтал без умолку-Кеша хороший, ..Урррооды...*это он про преподов моих-я в универе училась*, сдала, сдала* из той же оперы про универ*, шикарно пародировал моего годовалого сына-я иногда реально не понимала кто меня зовёт-и самое любимое мной-Саша сына....любил наблюдать за каплями, капающими из крана, изображать телефон....садиться мне на голову и заглядывая сверху вниз мне в лицо вопрошать-Кеша хороший?......стоило мне сказать-нет, Кеша надоел-начинал чёто по попугаичьи верещать...матерился поди.....а ещё он кота гонял по квартире...чудо, а не птичка был...мы с мужем уехали в отпуск на месяц, Кешу маме оставили...возвращаемся-он умер...мама успела его в ветеринарку свозить, так как он странно себя вёл-бросался на клетку....ей сказали-это от тоски...она его пыталась выпускать, он отворачивался и не вылазил, даже шкодить перестал-он сам клетку до этого открывал....жалко его до сих пор, хотя прошло 8 лет :D муж пытался успокоить меня-притащил другого попугая...а тот был какой то дикий, необучаемый...и улетел в итоге...
  • 0

#860
Кракишна

Кракишна
  • Гость
  • 13 сообщений
подскажите пожалуйста, может у кого есть волнистик альбинос. очень хочется
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.