Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#561
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений

камушек висит и он его глодает. А известку он не трогает. Только обои в мелкие клочки рвет и кидает. Аккуратненько верхний слой только


значит, он у вас просто мелкий пакостник или намекает, наверное, что ремонт пора делать :-)
  • 0

#562
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Обои выбирать придется его с собой тащить. Вдруг опять не подойдут
  • 0

#563
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
давно обещала...
вот наш Арчи

Изображение
  • 0

#564
anitahelena

anitahelena
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

давно обещала...
вот наш Арчи

Изображение



какой классный, скажите а он у вас разговаривать умеет?
  • 0

#565
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
о какой красивый! тоже хотела бы, но как понела их надо отпускать из клетки.. мебель всю испортит.. :-)
  • 0

#566
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений
красивый )) но держать такого дома..... :-)
  • 0

#567
ADELANTES

ADELANTES
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Красавец, такой если тяпнет палец точно оттяпяет :)
  • 0

#568
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Красавец, такой если тяпнет палец точно оттяпяет :)


эт точно, он его просто сломает..
они же орехи грецкие щелкают клювом...
но если он ручной, то ему проще убежать от человека, нежели укусить его ... :)
  • 0

#569
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Привет всем, пополняем ваши ряды приобрели самца сливоголового, вот теперь ему подругу надо искать, а сказали что это дефицит, жаль если не найдем

Сообщение отредактировал PIVL: 15.05.2009, 23:47:00

  • 0

#570
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Привет всем, пополняем ваши ряды приобрели самца сливоголового, вот теперь подругу надо искать, а сказали что это дефицит, жаль если не найдем


самцу не обязательно приобретать самку... :laugh:
это самке, если она будет кидать пустые яйца на пол клетки - необходимо..
а самец, если вы конечно, уверены что это самец - может прожить и без самки ..
как вы отличили самец это или самка? и каков возраст..
  • 0

#571
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений


Привет всем, пополняем ваши ряды приобрели самца сливоголового, вот теперь подругу надо искать, а сказали что это дефицит, жаль если не найдем


самцу не обязательно приобретать самку... :laugh:
это самке, если она будет кидать пустые яйца на пол клетки - необходимо..
а самец, если вы конечно, уверены что это самец - может прожить и без самки ..
как вы отличили самец это или самка? и каков возраст..

Во первых по окраске головы, она красно-сливовая, на затылке вообще темно сливовая и ободок черный, во вторых на крыльях в районе лопатки по красному пятну, а вот возраст мне не сказали увы

Я понимаю, что самец может прожить без самки, но все таки природа и вообще жалко мальчика если будет жить как затворник без женского пола
  • 0

#572
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Во первых по окраске головы, она красно-сливовая, на затылке вообще темно сливовая и ободок черный, во вторых на крыльях в районе лопатки по красному пятну, а вот возраст мне не сказали увы


дело в том, что если самка будет неполовозрелая, самец может заклевать ее..
возраст знать бы желательно..
в основном, молодняк ведь подают кругом...
  • 0

#573
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений


Во первых по окраске головы, она красно-сливовая, на затылке вообще темно сливовая и ободок черный, во вторых на крыльях в районе лопатки по красному пятну, а вот возраст мне не сказали увы


дело в том, что если самка будет неполовозрелая, самец может заклевать ее..
возраст знать бы желательно..
в основном, молодняк ведь подают кругом...

Я понимаю, но так вышло , что возраст не знают, а заклевать девочку я не дам, подержу отдельно, но вот где можно найти девочку не подскажите буду ,очень признательна, так хочется создать все условия для нового члена семьи
  • 0

#574
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

До некоторого времени, я выпускала своих корелл крылышки размять. Итоги таковы: откосы сгрызыны, шторы приходиось несколько раз стирать. Больше не выпускаю


А наша в основном по полу пешеходит, причем когда корм кончается а мы этого не увидели, вылазиет и начинает искать на полу крошки и их подбирает, благо мои пацаны ее голодной никогда не оставят :dandy:
купаться вот блин не любит, а когда перышки чистит то потом что то вроде перхоти остается, это болезнь?
  • 0

#575
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Я понимаю, но так вышло , что возраст не знают, а заклевать девочку я не дам, подержу отдельно, но вот где можно найти девочку не подскажите буду ,очень признательна, так хочется создать все условия для нового члена семьи


в зоомагазинах я таких птиц не видела..
да и вряд ли там будут работать добросовестные люди, кто вам скажет про возраст и общее состояние попугая..
я бы походила по зоорынку..
там, как заходите, идите в самый конец и налево завернете, стоит один продавец попугаев, у него все, и корм и сами птички и прибамбасы для них и клетки стоят, прямо на полу..
мимо не пройдете..
работают они только по выходным, занимаются птичкой уже больше 30 лет..
если у них не будет, они вам могут сказать, где достать вам птичку..
птица то у вас редкая...





А наша в основном по полу пешеходит, причем когда корм кончается а мы этого не увидели, вылазиет и начинает искать на полу крошки и их подбирает, благо мои пацаны ее голодной никогда не оставят :dandy:
купаться вот блин не любит, а когда перышки чистит то потом что то вроде перхоти остается, это болезнь?


нет , это не болезнь..
но на всякий случай сделайте настой ромашки, охладите его и побрызгайте с пульверизатора птичку несколько раз..
это для профилактики..
  • 0

#576
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Сливочная спасибо за совет, но я уже с утра была на рынке спрашивала говорят могут попробывать заказать , но гарантии ни какой, что будет самка или вообще таких попугаев привизут, по визуальному осмотру птице от 1 года до 2,5 лет, да еще к этому самцу досталась корелла, хозяин сказал, что самка, она кстати абсолютно ручная, а вот сливоголовый нет, так ей (или ему) визуально 1,2 года-1,5 года, но вот что самка, очень уж я сомневаюсь, т.к. сливоголовый нет, нет ее (или его) отгоняет от кормушки, почему сложно определить самец или самка, т.к. окрас не природный, а желтый, да приобретала я не в магазине, а у хозяина у которого они жили, просто он уезжает из страны и все продает (в придачу к птице отдал хорошие корма, витамины и прочие причиндалы), сначала хотели кореллу отдать, но она такая ручная вот и думаем к нашему зоопарку оставить еще и ее, так как помимо этих птиц у нас кенари, шиншиллы, бурундуки и аквариумы так что полный зоосад да еще и ботанический сад
  • 0

#577
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Вот фото попугаев:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#578
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Сливочная спасибо за совет, но я уже с утра была на рынке спрашивала говорят могут попробывать заказать , но гарантии ни какой, что будет самка или вообще таких попугаев привизут, по визуальному осмотру птице от 1 года до 2,5 лет, да еще к этому самцу досталась корелла, хозяин сказал, что самка, она кстати абсолютно ручная, а вот сливоголовый нет, так ей (или ему) визуально 1,2 года-1,5 года, но вот что самка, очень уж я сомневаюсь, т.к. сливоголовый нет, нет ее (или его) отгоняет от кормушки, почему сложно определить самец или самка, т.к. окрас не природный, а желтый, да приобретала я не в магазине, а у хозяина у которого они жили, просто он уезжает из страны и все продает (в придачу к птице отдал хорошие корма, витамины и прочие причиндалы), сначала хотели кореллу отдать, но она такая ручная вот и думаем к нашему зоопарку оставить еще и ее, так как помимо этих птиц у нас кенари, шиншиллы, бурундуки и аквариумы так что полный зоосад да еще и ботанический сад



да, весело у вас :dandy:
в почему вы говорите что у вас самка кореллы?
на фото самец, вроде..
если он у вас поет, то точно самец...
под крыльями есть желтые пятна, а они бывают только у самок..
и щеки у него яркие, как у самца..
определить на 100% можно по пению..
расскажите потом..

а сливоголовый интересный, кстати, не ищите ему никого, пусть один живет, те более, вы же говорите, что он боится рук.. приручить его можно, я потом расскажу как..

P.S. еще один признак выявления самцов - у них красноватые глаза...
у самок - как бусинки - чисто черные..
так что, склоняюсь к тому, что у вас, все таки самец..

Сообщение отредактировал сливочная: 16.05.2009, 20:54:35

  • 0

#579
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Спасибо за совет, я вот тоже думаю корелла самец (про то что это самка сказал бывший владелец), но птица не поет, за то теперь так радуется когда мы с мужем приходим домой (при чем дома находился старшый сын, но радуется только нам, хотя птиц мы взяли только вчера в 20-00) сразу так оживает начинает свистеть, но не петь, хотя пока не услышала наши голоса молчала сидела, муж у меня с ней или с ним, чуть ли не целуется настолько птица ручная, да и младший сын в восторге от этих новых членов семьи
  • 0

#580
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Спасибо за совет, я вот тоже думаю корелла самец (про то что это самка сказал бывший владелец), но птица не поет, за то теперь так радуется когда мы с мужем приходим домой (при чем дома находился старшый сын, но радуется только нам, хотя птиц мы взяли только вчера в 20-00) сразу так оживает начинает свистеть, но не петь, хотя пока не услышала наши голоса молчала сидела, муж у меня с ней или с ним, чуть ли не целуется настолько птица ручная, да и младший сын в восторге от этих новых членов семьи


понаблюдайте за ней/ним еще..
я что то не могу понять кто это у вас..
на фото - самец вроде, при чем взрослый, он уже перелинял, значит, ему за год точно ...
а может и больше...
глаза у него красноватые..
а такие только у самцов бывают

Сообщение отредактировал сливочная: 17.05.2009, 00:21:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.