Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#461
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Рада за вас! Продолжайте в том же духе :-)
Если вспомню ещё что-нибудь, что может помочь - напишу
  • 0

#462
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Кстати, Bunny, может нам помогло что вчера по вашему совету я дала ему зеркало. Прямо скажем оно ему почему то не понравилось. Вначале вообще даже подходить не хотел, а потом все время переворачивал. Сегодня с утра убрала и вот такой результат. Он едва дочку со школы дождался и сразу к ней с "поцелуями". Он вообще ее больше любит. Но это оправдано птичку брали по ее просьбе и она очень ответственно с ним возится. сама кормит и поит (вот только убирать мне достается :-) )
  • 0

#463
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
А вы зеркало как пристроили? просто положили? Осторожно... может разбить... у нас не одно так сломано было

Доча у вас молодец!!! :-)
  • 0

#464
Shuhrat75

Shuhrat75
  • Гость
  • 41 сообщений
Витамины для разговора и для линьки называются "VITA KRAFT", производства Германии.
  • 0

#465
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Как давно даёте в пищу и какие есть результаты?
  • 0

#466
Shuhrat75

Shuhrat75
  • Гость
  • 41 сообщений
Витамины в прошлое воскресенье купил, только пару дней даем орлу.
  • 0

#467
КатюшаК

КатюшаК
  • Гость
  • 17 сообщений
[quote name='Shuhrat75' date='16.03.2009, 11:52' post='7986973']
. Но написано, что витамины против линьки и для разговора.
Кстати, попугая мы покупали для разговора. Но он уже как полгода так ни одного слова и не сказал.
Занимаюсь я с ним мало, только когда чищу клетку и меняю корм и воду.
Отпускаем полетать его тоже редко. Боимся, что улетит. Т.к. живем в частном доме и постоянно выходим на у

Здравствуйте. Про витамины для разговора!!!! ПЕРРРвый раз такое слышу. мой через 3 месяца разговаривать начал. а сейчас до того доходит..., что если я начинаю ему что-нибудь говорить-повторять, то он ,где бы ни был, летит ко мне со скоростью света...и устраивается так чтобы непременно быть почти во рту, а если я замолкаю, то начинает мне клювом губы мои кусать. Так внимательно меня слушает мне самой смешно становится. так он у меня по новому слову в 2 дня учится
  • 0

#468
КатюшаК

КатюшаК
  • Гость
  • 17 сообщений

Он и правда не кормит, а сам кормится. Сегодня доча взяла в рот кусочек яблочка и предложила ему. Он поклевал, потрепал ее за нос, потом пытался покормить минеральным камушком (поклюет его и Данке в рот лезет). И более доверчивый что ли стал. Разрешил дочке еще и с рук покормить. Потом спел ей песенку на своем языке и внимательно выслушал что она ему твердит. Неужели сдвинулось с мертвой точки!
Брать на руки пока не стали - боимся напугать. Пусть постепенно привыкает

Попробуете не брать в руки....а под его животик поднести аккуратно свой палец, он сам на него сразу заберется, даже если и не собирался этого делать
  • 0

#469
КатюшаК

КатюшаК
  • Гость
  • 17 сообщений
Хватать в руку даже приученного попугайчика бесполезно...им это не нравится, тут же попытается выбраться,
только пальцем под животик
  • 0

#470
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Не совсем под животик, просто под лапки :smoke: Если в хорошем настроении - покосится, но сядет :lol: Так забавно смотрит сначала на палец )))
  • 0

#471
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
не, не хочет. Отодвигается. Но хоть не улетает в панике
  • 0

#472
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
всему своё время :smoke:
как успокоится и попривыкнет - начнёт и садиться :lol:
  • 0

#473
Shuhrat75

Shuhrat75
  • Гость
  • 41 сообщений

Здравствуйте. Про витамины для разговора!!!! ПЕРРРвый раз такое слышу. мой через 3 месяца разговаривать начал. а сейчас до того доходит..., что если я начинаю ему что-нибудь говорить-повторять, то он ,где бы ни был, летит ко мне со скоростью света...и устраивается так чтобы непременно быть почти во рту, а если я замолкаю, то начинает мне клювом губы мои кусать. Так внимательно меня слушает мне самой смешно становится. так он у меня по новому слову в 2 дня учится



У меня первый попугайчик. Опыта нет. :smoke: Возможно, что мы упустили что-то в содержании и воспитании.
Катюша, посоветуйте что делать.
А витамины для попугая мы покупали в зоомагазине на Ауэзова-Толе би. Витамины "VITA KRAFT".
  • 0

#474
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Я тоже впервые слышу про витамины для разговора

Катюша, посоветуйте что делать.

Вам с чем посоветовать, с обучением разговору или с приучением к рукам?
  • 0

#475
Shuhrat75

Shuhrat75
  • Гость
  • 41 сообщений
Желательно поэтапно от приручения к рукам до первых слов.
И не поздно ли это сейчас делать?
Хотя вроде бы он к рукам уже приручен, т.е. не боится рук и в клетку сам залетает минут через 20 после того как по кухне прочитает, но, конечно, редко мы его выпускаем из клетки.
  • 0

#476
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Желательно поэтапно от приручения к рукам до первых слов.

Поищите в Инете, мне немного некогда... Может, потом, как время будет :-) извините

Сейчас - нет, не поздно. Никогда не поздно, главное - подружиться со своей животинкой :)

Зря редко выпускаете. У нас попик весь день летает свободно где хочет, в клетку заходит только поесть-попить и на ночь.
  • 0

#477
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений
хочу приобрести какаду, молуккского или желтохохлого..
ни у кого знакомых нет, кто бы занимался разведением в Алмате?
нам желательно из питомника, а не с зоомага.. :rolleyes:
  • 0

#478
Acid_ADmin

Acid_ADmin
  • Гость
  • 14 сообщений

Доброго времени суток. Есть попугай - бурохвостый жако аналог краснохвостого, тока малость темнее. Он (или она) у меня уже около 15 лет, прилетел как-то в гости так и остался. Суть вопроса, кто нибудь знает как определить пол у этого зверя, всё что мне известно, так то что это достаточно сложно, но может есть какие варианты. И к стате всяческие специальные корма и фрукты он не любит употребляет исключительно семечки очень любит сыр и масло сливочное, а при виде сала клетку рвёт (видимо хохол по натуре).


Ой. нельзя попугая кормить сыром и тем более салом!!!
У попугаев слабая печень, и жирное её убивает!
Жако можно довать 10-20семечек полосатых в день, не чёрных!
И пару-тройку орехов в день.
  • 0

#479
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений
пол у жако определить очень сложно...
я знаю, что им пол определяют по перьям..
делают экспертизу..
а зачем вам это?

З.Ы. ко мне бы прилетел на балкон молуккский какаду... эх.. :)
  • 0

#480
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Только что закончилась программа про одного специалиста по птицам..
Он разводит всех, - от попугаев до соколов.
Зовут его Руфин Зайнутдинов.
Кто нибудь знает его координаты?
Или хотя бы приблизительную информацию о нем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.