Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#421
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
смерть домашних питомцев переносится очень тяжело...поэтому не хочу пока никого заводить, у нас частный дом...мы его во дворе похоронили и могилку ему сделали. На следующий день "созвали" всех местных воробьев, рассыпали им оставшийся Пашин корм и про себя сказали: "Паша угощает". Воробьев налетело немеренно, пусть хоть они порадуются...если уж корм больше не понадобится Паше :-)
  • 0

#422
benefis

benefis
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте всем! Никто не продает Жако? Или если кто нибудь знает где можно преобрести?
  • 0

#423
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

смерть домашних питомцев переносится очень тяжело...поэтому не хочу пока никого заводить, у нас частный дом...мы его во дворе похоронили и могилку ему сделали. На следующий день "созвали" всех местных воробьев, рассыпали им оставшийся Пашин корм и про себя сказали: "Паша угощает". Воробьев налетело немеренно, пусть хоть они порадуются...если уж корм больше не понадобится Паше :-)

Да-а...очень понимаю вас...у нас когда Феликс (волнистый попугайчик) умер мы все та-ак сильно расстроились...после него тоже решили не заводить...сядет возле зеркала и что-то строчит на своём...или на подоконнике сядет и смотрит на улицу, а когда какая-нибудь птица летит так внимательно наблюдал за полетом... :D

#424
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

смерть домашних питомцев переносится очень тяжело...поэтому не хочу пока никого заводить, у нас частный дом

Когда мы в последний раз потеряли попика (его звали Гарик), мама как раз очень сильно болела, лежала дома одна... Тишина - очень непривычно, никто не лезет в тарелку, не дергает за уши, не обгрызает ногти... Всё неправильно. Через день после смерти Гарика мама попросила купить нового. Мне было оч. тяжело, просила подождать хотя бы недельку... После споров съездила купила. Оказалось, что не зря сопротивлялась: мама на следующий день легла в больницу на операцию, я целыми днями носилась по аптекам, магазинам и т.д., заниматься воспитанием маленького остолопика было некому. Отчасти на это списываем его бесталанность к разговору и отвратительно хамское поведение :-) В самый ответственный период ребёнок был заброшен
  • 0

#425
Настеныш

Настеныш
  • Гость
  • 16 сообщений
Bunny? спасибо, я видела этот контакт, просто Александр как то странным образом все никак не доедит до нас :weep: звонили, договорились, и тишина, это говорит только о его не серьезности.
А Кешка ждет помощи :eek:
  • 0

#426
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

А Кешка ждет помощи

до сих пор?!
Гррр... Нельзя такое откладывать и так долго всё держать!
Кроме Александра в этой теме есть и другие контакты, поднимите 22 страницы, воспользуйтесь поиском. Если здесь не будет - обзвоните ветеринарки, есть закрепленная тема с их данными
Сама обычно мотаюсь к орнитологу в зоопарке с попиком в клетке, если что-то случается
  • 0

#427
skiboo

skiboo
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Доброго времени суток. Есть попугай - бурохвостый жако аналог краснохвостого, тока малость темнее. Он (или она) у меня уже около 15 лет, прилетел как-то в гости так и остался. Суть вопроса, кто нибудь знает как определить пол у этого зверя, всё что мне известно, так то что это достаточно сложно, но может есть какие варианты. И к стате всяческие специальные корма и фрукты он не любит употребляет исключительно семечки очень любит сыр и масло сливочное, а при виде сала клетку рвёт (видимо хохол по натуре).
  • 0

#428
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

И к стате всяческие специальные корма и фрукты он не любит употребляет исключительно семечки очень любит сыр и масло сливочное, а при виде сала клетку рвёт (видимо хохол по натуре).

:eek: Повеселили ))
К сожалению, ничем помочь не могу. Может, сходить к специалисту-орнитологу? Такой у нас работает в зоопарке :laugh:
  • 0

#429
skiboo

skiboo
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Может, сходить к специалисту-орнитологу? Такой у нас работает в зоопарке

А как мне пройти туда с попугаем? И потом меня выпустят обратно, вдруг скажут попугая увалок. Ведь у меня нету никаких документов на него.
  • 0

#430
КатюшаК

КатюшаК
  • Гость
  • 17 сообщений

Большое спасибо всем за подсказки :)) Конечно, полностью сваливать уход на ребенка мы не собираемся, самим интересно. Что касается тяжести расставания в случае безвременной кончины птички, то это тоже опыт, хоть и печальный, но постараемся ухаживать хорошо, как то , на сквозняки не ставить, зеркало не показывать, не кормить чем попало и др.. :o
К вам - бывалым опять же просьба, поделитесь информацией, куда идти покупать птичку и клетку ???

Здравствуйте! Если все 3-е надумали купить попугайчика... Могу посоветовать. ДАЖЕ НЕ сомневайтесь!!!
Радости в надцать раз больше чем забот. Убирать будет проще, если купить клетку с поддоном, который выдвигается снизу клетки.Тогда вынув его с утра, или придя домой с работы вечером, Вам потребуется 2 минуты на то, чтобы вытряхнуть остатки разбросанного корма и отходы жезнедеятельности (помет); сразу моете губкой и все чисто и безопасно для окружающих.Вокруг клетки будет тоже мусорно,но я использую маленькую малярную кисточку, чтобы все это смести аккуратно, а затем протереть.НИЧЕГО СЛОЖНОГО! Насыпать корм и сменить воду - это еще 2 минуты. Наш зелененький волнистик очень общительный и веселый. Когда мы тоже думали стоит ли покупать, я прочитала в нете кучу статей....Купили мальчика, выбирали молодого, чтобы можно было быстро приручить. Так он теперь с меня не слезает....везде со мной!!!
Ухожу из комнаты, летит тут же ко мне, садится на плечо или на голову. Говорят самцы женщин больше любят, но мой и к мужу тянется, лезет...только тот слегка отмахивается, боится детских неожиданностей :o
Единственный минус этой замечательной птички, то что нет у него туалета, как у нас людей.
А так наш Степаша всеобщий любимчик-маленькое живое существо, а радости и удовольствия немеренно!!!
  • 0

#431
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
А наш Яшик так и не привык к рукам. На голову сесть может, а рук боится. Наверное у меня терпенья не хватило приучить. Хотя он у нас недавно. Може еще привыкнет. А туалет у него в клетке. Он когда летает нигде неожиданностей не устраивает, всегда для этих делов в клетку летит. У Яшки сейчас начали на головке новые перья расти. Это он линяет на взрослые перья? И какие витаминки можно давать во время линьки, а то что то затягивается у нас этот процесс
  • 0

#432
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

А как мне пройти туда с попугаем? И потом меня выпустят обратно, вдруг скажут попугая увалок. Ведь у меня нету никаких документов на него.

Я уже писала в теме.
Берёте специальную небольшую клетку-переноску, сажаете попика туда, клетку - в рюкзак. несете на руках, при входе в зоопарк оплатите билет, рюкзак наденьте, чтобы не вызывать подозрений и чтобы птиц не орал. На территории найдете павильончик с птичками, слева от входа в помещение - рабочий кабинет орнитолога.

Радости в надцать раз больше чем забот. Убирать будет проще, если купить клетку с поддоном, который выдвигается снизу клетки.Тогда вынув его с утра, или придя домой с работы вечером, Вам потребуется 2 минуты на то, чтобы вытряхнуть остатки разбросанного корма и отходы жезнедеятельности (помет

Садизм :rotate: Ребенка весь день в клетке держать?

У Яшки сейчас начали на головке новые перья расти. Это он линяет на взрослые перья?

нет, это обычная весенняя линька. Наша скотиняка, правда, как-то не особо обращает внимание на время года, линяет чаще.
Насчёт витаминок не знаю, сама вот спрашивала... Лучше никакой непроверенной химии не давайте, в зоомагазине тоже могут сидеть неспециалисты, поэтому просто давайте побольше свежей зелени, укропчик, огурчики и т.д.
  • 0

#433
Tinuchka

Tinuchka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день, поделитесь, как учите своих питомцевразговаривать?
Нашла вот такие вот рекомендации в интернете:

Наиболее способными в обучении человеческой речи зарекомендовали себя самцы. По статистике наиболее разговорчивыми являются попугаи естественного природного зеленого окраса. Также лучше всего поддаются обучению наиболее слабые птенцы в выводке.

Попугайчика для обучения нужно брать очень молоденького, буквально в первый день его вылета из гнезда, отделив от родителей.

Считается, что наиболее продуктивный в обучении говорению волнистых попугайчиков период - до достижения ими половозрелости (до 8 - 10 месячного возраста).

Прежде чем начинать с попугаем занятия по обучению речи, необходимо приручить попугая. Постепенно, с помощью прикорма, необходимо добиться, чтобы попугай не боялся ваших рук, охотно садился на палец. Ручные птицы более способны к воспроизведению человеческой речи.

Начинать следует с самых простых слов, например с имени вашего питомца. Все слова нужно произносить ласковым голосом, с одной интонацией, иначе птица может запутаться. Попугаи лучше воспроизводят женские и детские голоса. Хорошо у попугаев выходят эмоциональные восклицательные фразы.

Для начала, рекомендуется, чтобы занятия проводил один человек, а не все члены семьи. Занятия необходимо проводить на ежедневной основе. Постепенно можно усложнять фразы, однако, не надо делать их слишком длинными, чтобы попугайчик не запутался.

Когда ваш питомец начнет произносить слова, можно подключить к обучению использование магнитофона. Запишите на пленку повторяющиеся фразы в одной тональности и регулярно ставьте их попугайчику на прослушивание.

При правильном подходе и регулярных занятиях ваш волнистый друг должен начать разговаривать к четырехмесячному возрасту.

Источник: как научить попугая говорить

Может кто-нибудь из личного опыта к этому добавить?
  • 0

#434
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Ребята, у моего волнистого попугайчика Кешки короста стала нарастать на ножках и клювике, а так же вокруг глаз. :)
Что делать? Есть контакты провенных врачей, кто именно птичек лечит?


Доброго времени суток, у меня тоже у попугайчиков было такое дело, это клешики, селятся им под кожу,если присмотреться внимательно то на клювике видны рисунки, в виде лабиринтов... Если запустить болезнь, то деформируется клюв и птичку спасти невозможно...... Я своих лечила так Борную кислоту мешала с вазелином, и мазала им клювик и ножки, в течении 2х недель каждый день (можно 7 дней подряд потом через день), либо просто слегка помазать подсолнечным маслом утром и вечером в течении 2х недель. через 10 дней повторить процедуру 3дня. Птицы заражаются этими клещами с веточек принесенных с улицы либо с кормом.

Выздоравливайте!!!!!
  • 0

#435
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Яшка целуется
Изображение
А на руки все равно не идет. Как только руки увидит нервничает :)
  • 0

#436
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Яшка целуется
Изображение
А на руки все равно не идет. Как только руки увидит нервничает :)

попробуйте дать что то вкусное с руки, только неберите его в руки, он сам позже зайдет на руку, когда поймет что вы его не хватаете :) а пока наберитесь терпения!!!
  • 0

#437
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Да мы его на руки ни разу не брали. Я даже клетку когда чищу его выпускаю полетать, а то он сильно нервничает и бьется в клетке. А когда на свободе он клетку от меня защищает. Сядет куда нибудь поближе и ругается. Или пикирует на голову.
Когда только взяли он переполох устраивал стоило кому нибудь к клетке приблизиться. Сейчас вроде попривык, даже проверяет что вкусного принесли. Если например яблоко рядом с его клеткой ешь, он начинает причитать что его обижают и стучать по кормушке :) Но к вкусняшке сразу не летит, сперва ждет что б руки убрали
  • 0

#438
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Добрый день, поделитесь, как учите своих питомцевразговаривать?Нашла вот такие вот рекомендации в интернете:

Может кто-нибудь из личного опыта к этому добавить?

Именно так всегда и учили
по поводу выбора птички для разговора - хорошо. что вы написали, а то я уже устала долгие годы одно и то же повторять :)

Мальчик, именно зелёного окраса, именно один. Идеальный для обучения.
сейчас стало сложно найти чистопородного зелёного :fie: У нас пушишка наш с парочкой голубых пёрышек )) а всё равно сказывается. Плохо говорит и мало :-)

Да мы его на руки ни разу не брали. Я даже клетку когда чищу его выпускаю полетать, а то он сильно нервничает и бьется в клетке

молодой совсем?
неправильно воспитываете :laugh: Почему на руки не брали?
  • 0

#439
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
На руки не брали потому что у него истерика начинается при виде рук.
Но Яхонт не дикий. Вчера он дочку покормить пытался :fie: :-) . На нос сел к ней и клювом в рот лезет и кончик носа слегка покусывает.
Фиговый с меня дрессировщик видимо, но пусть уж он лучше на руки не идет, чем повредит себе чего нибудь
  • 0

#440
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

На руки не брали потому что у него истерика начинается при виде рук.

Да потому и надо было с самого начала ребенка понасиловать, зато сейчас бы уже спокойнее относился...

Вчера он дочку покормить пытался . На нос сел к ней и клювом в рот лезет и кончик носа слегка покусывает.

Это он не её кормить, а себя пытался )))

Он у вас в клетке живёт или летает?

Просто адаптационный период в клетке первую неделю идеально подходит для приучения к рукам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.