Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#441
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Наверное мы его поздно забрали. Только когда мамка их гонять начала из гнезда. А мамашка у него вообще нервная и истеричная. Своих же детей лупила почем зря.
Неделю в клетке продержали, а потом выпускать начали. Клетка не очень большая, а ему ведь летать надо. Он же птиц все таки
  • 0

#442
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Неделю в клетке продержали, а потом выпускать начали. Клетка не очень большая, а ему ведь летать надо. Он же птиц все таки

Не, ну это-то правильно, он должен сначала за неделю привыкнуть к клетке и понять, что у него есть своё место, куда можно и нужно возвращаться, а потом - свобода наффсигда :shy: В смысле, уже можно летать где угодно =)

У нас дурачелла не очень-то любит руки, мы самый ответственный период воспитания пропустили из-за обстоятельств, которые я ранее описываала... Но сейчас он бросается на мои ногти )) грызёт, целует, в общем, дикие танцы на руках. Нравятся ему и мой френч, и цветочки нарисованные, психует :eek:

Вы своего на руки едой заманиваете?
  • 0

#443
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Да. Он заинтересованно смотрит и ждет когда это все положат в кормушку. Видно что хочется поскорее схватить, но страшно. Если долго держишь вкусности в руках, то начинает ругаться и стучать по кормушке.
  • 0

#444
babyshark

babyshark
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
пожалуйста, скажите, где можно купить говорящего попугая? спасибо!
  • 0

#445
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

пожалуйста, скажите, где можно купить говорящего попугая? спасибо!

блин, поюзайте поиск, а... Я же не могу на каждой странице отвечать на один и тот же вопрос!


Garnel, удачи вам тогда с приручением :dandy: А зеркало уже выдали ему? У меня с особо вредными попками получалось приучить к рукам за счет зеркала ))) Когда он разойдётся вовсю, пританцовывая, можно забрать зеркало в руки, он сам пристроится куда угодно, пофиг, удобно или нет ))) лишь бы видеть ся в зеркале
ЗЫ: зеркало лучше давать, если первый курс обучения говорению уже успешно пройден. Иначе будет оч. сильно отвлекаться
  • 0

#446
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Нет, зеркало не давали еще. Здесь читала что тогда они с трудом учатся говорить. А у меня и так с дрессурой нелады :dandy:
  • 0

#447
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
у меня тоже попугай с зеркалом воспитывался, а кореллик начал говорить именно с зеркалом, и никому его неотдавал,стоит только взять зеркало и он на руке :rolleyes:
  • 0

#448
Albertina

Albertina
  • Частый гость
  • 56 сообщений
кому нужен домик для попугаев (типа скворечник) и средство от паразитов для попугаев. Могу отдать.
  • 0

#449
КатюшаК

КатюшаК
  • Гость
  • 17 сообщений

А наш Яшик так и не привык к рукам. На голову сесть может, а рук боится. Наверное у меня терпенья не хватило приучить. Хотя он у нас недавно. Може еще привыкнет. А туалет у него в клетке. Он когда летает нигде неожиданностей не устраивает, всегда для этих делов в клетку летит. У Яшки сейчас начали на головке новые перья расти. Это он линяет на взрослые перья? И какие витаминки можно давать во время линьки, а то что то затягивается у нас этот процесс

Здравствуйте. Так Ваш прямо красавчик,что в клетку сразу летит, и как Вы его так приучили ?!
А как он у Вас давно? Наш ко мне на руку дня с 5 ого пошел...пришлось так сказать... Я ему корм на руке давала, ждала до последнего, так что рука отваливалась,самый первый шаг для него был видимо самый трудный,,,а для меня соответственно самый- самый желанный.
А еще он у нас заговорил!!!! Три месяца я с ним задушевные беседы вела. Так он не как ребенок первое слово произнес - представьте! сразу все чему учила выдал...- " Степа, Степочка, Степаша. Степа-умница, Степа-хороший, Степа-красивый" Сейчас учу говорить по три слова " Степа- маленькая птичка"
Только в начале, чтобы услышать как он говорит, надо посадить его на плечо...так можно среди щебета различить слова. А еще я включаю музыку, чтобы он начал говорить,он видимо разговаривает с тем, кто поет в песне...или когда льется вода,,мы с ним вместе всегда посуду моем.
  • 0

#450
КатюшаК

КатюшаК
  • Гость
  • 17 сообщений

Нет, зеркало не давали еще. Здесь читала что тогда они с трудом учатся говорить. А у меня и так с дрессурой нелады :laugh:

И правильно, что зеркала нет в клетке. я тоже сразу же ему его купила, а когда зашла в зоомагазин покупать игрушку, и минеральный камень, то продавщица сказала, что зеркало нужно убрать.. иначе он только с ним и будет общаться на своем попугаином языке. А ждать первых слов ,(как я и читала в инете ),пришлось 3 месяца, так что наберитесь терпения и ждите.
  • 0

#451
Albertina

Albertina
  • Частый гость
  • 56 сообщений

кому нужен домик для попугаев (типа скворечник) и средство от паразитов для попугаев. Могу отдать.

ещё кормушку :laugh:
  • 0

#452
Shuhrat75

Shuhrat75
  • Гость
  • 41 сообщений
У меня первый волнистый попугайчик. Опыта содержания у меня нет. Взял я его, по совету, одного, без пары, чтобы научить его говорить.
Недавно стал обращать внимание, что его клюв покрылся корочкой и уж больно отрос клюв и когти.
В литературе написано, что когти и клюв нужно состригать, но как это сделать технически не написано.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Сам стричь когти и клюв опасаюсь.
  • 0

#453
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Клюв даже не вздумайте трогать!!! :laugh: Он сам стачивается, просто давайте ему иногда всякое-разное погрызть
По поводу когтей
Ловите попика. Лучше делать вдвоём, чтобы один держал, второй тонкую работу выполнял. Посмотрите на свет, в когте видны живая часть и отросшее. Чтобы лучше понять и не навредить, погуглите на строение когтей попугаев. Берёте оч. острые маникюрные ножнички. Отстригаете отросшую часть таким образом, чтобы ни в коем случае не задеть живую!!! Под небольшим углом. Лучше немножко оставить отросшего, чем что-то задеть, это опасно.
Если боитесь сами, попробуйте позвонить орнитологу, может, он это сделает... Нам как-то орнитолог, к которому свооего птица таскаем, кроме основного осмотра ещё и когтики быстренько подрезал =)
  • 0

#454
Shuhrat75

Shuhrat75
  • Гость
  • 41 сообщений
А ещё у моего попугая появилась желто-коричневая полоска вокруг мордочки я поначалу думал, что это мелкие частички корма к мордочке прилипли, но сейчас боюсь, что это какой-то грибок, аналогично на лапках тоже какое-то вещество. Что-то он мне в последнее время не нравится. Вид стал ужасный - клюв страшненький. Кормим его кормом из магазина на Ауэзова-Толе Би. Вчера вдобавок купил витамины для линьки и разговора, кажется, немецкие. И купаться он у нас не любит. Поставили ему ванночку в клетку, а он туда не разу и не залез. Как его можно помыть без ущерба для здоровья и можно ли использовать для мытья мыло или шампунь?
  • 0

#455
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

ормим его кормом из магазина на Ауэзова-Толе Би

На развес?

витамины для линьки и разговора

эт какие такие?

И купаться он у нас не любит. Поставили ему ванночку в клетку, а он туда не разу и не залез

Бывает ;)

Как его можно помыть без ущерба для здоровья и можно ли использовать для мытья мыло или шампунь?

Ни в коем случае нельзя.
Можно попробовать сделать так. Если у вас ванная комната отапливается, можно посадить попугая там, пока не обсохнет. Берёте пульверизатор, наполняете тёплой водичкой и опрыскиваете щегла :( он, конечно, будет возмущаться и сваливать. Самое главное - не попасть в глаза. Это light вариант.
Можно просто выловить его, сунуть под кран, отмыть под водой лапы и прочие места, стараясь не сильно мочить перья под крыльями и голову (намокнет, тяжело будет летать), потом аапихать на какоео-то время в полотенце (завернуть) и посадить, опять-таки, в тёплое помещение, чтобы обсыхал

А ещё у моего попугая появилась желто-коричневая полоска вокруг мордочки я поначалу думал, что это мелкие частички корма к мордочке прилипли, но сейчас боюсь, что это какой-то грибок, аналогично на лапках тоже какое-то вещество

Вызовите ветеринара, на одной из предыдущих страничек был телефон.
  • 0

#456
Shuhrat75

Shuhrat75
  • Гость
  • 41 сообщений
Да, корм покупаем на развес. Витамины, кажется, немецкие, потому что там всё на немецком написано. Сейчас не помню как они называются, вечером дома посмотрю и завтра отпишу. Но написано, что витамины против линьки и для разговора.
Кстати, попугая мы покупали для разговора. Но он уже как полгода так ни одного слова и не сказал.
Занимаюсь я с ним мало, только когда чищу клетку и меняю корм и воду.
Отпускаем полетать его тоже редко. Боимся, что улетит. Т.к. живем в частном доме и постоянно выходим на улицу. Клетка его стоит на кухне на холодильнике, прямые солнечные лучи туда не попадают, зато нет сквозняка. В первый день когда мы его привезли он спокойно садился на руку. А потом перестал, видать племянница (3 года) с ним поиграла.
На кухне отпускать его опасаюсь, потому что там газплита, вдруг туда свалится и сварится или пожарится.
Мне думается, что он у нас в клетке просто чахнет. Лучше было бы для него, наверное, отпустить по дому летать.
  • 0

#457
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Да, корм покупаем на развес. Витамины, кажется, немецкие, потому что там всё на немецком написано. Сейчас не помню как они называются, вечером дома посмотрю и завтра отпишу. Но написано, что витамины против линьки и для разговора.

Я бы посоветовала сменить корм. Не берите Trill и т.д., найдите "Тирлин", только обязательно проверьте срок годности!!!
Какой режим питания? Что ещё даёте, кроме корма?
Лично я считаю, что немецкие (и вообще иностр.) витамины давать не стоит, т.к. у нас своя мм... environment... хз как перевести, в общем, и вода, и прочее имеют немного другой химический состав. Это раз, а второе - натуральные витамины всё же предпочтительней: свежие овощи и фрукты.

Кстати, попугая мы покупали для разговора. Но он уже как полгода так ни одного слова и не сказал.Занимаюсь я с ним мало, только когда чищу клетку и меняю корм и воду.

плохо :( он так и не заговорит же..

На кухне отпускать его опасаюсь, потому что там газплита, вдруг туда свалится и сварится или пожарится.

Они, конечно, хулиганьё, ваши опасения понимаю. Но всё же лучше попугайчику летать побольше. Чтобы не улетел, просто закройте все окна мелкой сеткой от москитов, и вам польза (меньше насекомых), и попугай не улетит. Со временем правила безопасности попугая входят в автоматическую привычку: осторожно прикрывать двери (не резко, но быстро), чтобы не прищемить птичку, которая может пролетать как раз; всегда закрывать все двери, через которые он может улететь
Может, стоит выделить какую-нибудь одну комнату, где птичка сможет летать? Окна прикрыть, двери или тюль повесить. Не бойтесь, что будет много гадить, это не пахнет и можно легко убрать, когда высохнет. У нас, например, в местах постоянного обитания подстелены газетки )))
Птичка и правда чахнет в клетке, да и говорить не будет. При таком безрадостном существовании...
  • 0

#458
babyshark

babyshark
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
2 Bunny, благодарю за весьма содержательный и исчерпывающий ответ. :(
  • 0

#459
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Babyshark, нашли пост, где я отвечала?
  • 0

#460
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Он и правда не кормит, а сам кормится. Сегодня доча взяла в рот кусочек яблочка и предложила ему. Он поклевал, потрепал ее за нос, потом пытался покормить минеральным камушком (поклюет его и Данке в рот лезет). И более доверчивый что ли стал. Разрешил дочке еще и с рук покормить. Потом спел ей песенку на своем языке и внимательно выслушал что она ему твердит. Неужели сдвинулось с мертвой точки!
Брать на руки пока не стали - боимся напугать. Пусть постепенно привыкает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.